Правильно_Валерчик• 17 июля 2021

Поделитесь своими историями негативного отдыха с друзьями где был общий быт

Начну первая.
Поехали мы когда-то на море в Крым (Алупка), колега мужа с женой и детьми и муж я и ребенок. Мы на лет десять младше той семьи, нас трое их четверо. И вот они нам говорят, не будем скидыватся в общий котел деньгами, а один день мы покупаем продукты, в другой вы. Короче, поехали они покупать в Ялту, привозят одни только овощи. Помидоры, картошка, лук, огурцы, салат. А нам говорят, вот мы купили овощи, нужно теперь на завтра мясное все купить - ваша очередь).
Вторая история.
Мне было лет 20, не замужем. Подруга колега мне говорит, давай поедем отдохнуть на море. Я говорю, у меня денег нет, она - так я тебе отдолжу, стала меня упрашивать каждый день, ну я и согласилась. Сумму денег она мне не дала, говорит, я тебе буду давать сколько нужно а ты записывай. Короче, несколько раз она мне не выдала деньги, не было у нее настроения. Потом пот конец отдыха стала ещё шантажировать деньгами, мол что ты будешь кушать, как домой вернёшься и мне пришлось все это терпеть пока мы были там. Потом по приезду естественно я с ней больше не общалась.
И последнее надеюсь, поехали мы отдыхать с знакомой, она с дочкой и я с мужем и детьми, на третий день она начала меня перед мужем "пропускать" унижать, поссорила меня с мужем, и ещё там было много всякой наглой и странной х.... с ее стороны.
Больше у меня нет желания ехать ни с кем на море) только семьёй
Русская Богатырша• 17 июля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ага, и тогда бы они запомнили на всю жизнь эту ’жадную тётку’
И шо? Зато поняли бы что халява не всегда случается

Форточка• 17 июля 2021
Еда раздельно, номера раздельно. Алкоголь, мясо пополам, коньяк/шоколад брала с собой чтобы муж подруги не за просто так нас везде возил за компанию.
Лапка• 17 июля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я принципово ніколи не відпочиваю з друзями чи знайомими, це ж логічно, що у всіх різні уявлення про побут і будуть терки.
Аналогично. Терок не избежать. Несколько раз ездила с подругой в экскурсионные туры с включенным питанием, никаких сбрасываний и готовок.
Эта_Шикарна)• 17 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Только вернулись, это ужас был. Две девочки и мама. Значит она дома, а дочек на меня, даёт им 140 грн, они на наших сидят шезлонгах, пью наше все, ждут пока мы попьем и им дадим, потом идём мы обедать, они с нами, наедят на 200,60 грн я добавляла постоянно. Друзья же. За10 дней потратила на них 1500 точно.
а почему вы не могли открыть рот и сказать - Лена, я доложила детям на обед столько-то и столько-то - ты должна мне 150 гривен, если нужны шезлонги, дай, пожалуйста, детям деньги на их оплату - они стояит столько-то. Пожалуйста, присматривай за детьми на пляже сама - для меня это утомительно.
И все. сразу всем все становится понятно.
автор Правильно_Валерчик • 17 июля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Ничего бы они не поняли, так как не выполняется мамина функция - объяснить, чужого не брать, только за свои
Холодная каша• 17 июля 2021
Езжу с друзьями только на олл. Номера отдельные, шведский стол не напрягает готовкой, встречаемся по вечерам за ужином с бокалом винца посидеть расслабиться. Весь остальной совместный отдых жуткий напряг и подстройка под тараканов друг друга.
Эта_Шикарна)• 17 июля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Отдала?))) Надо было просто не давать и не добавлять, да и всё. Все вопросы к маме. И в столовой брать еду исключительно на их деньги
один раз так сделала бы и вопросы все были бы решены.

постою_послушаю• 17 июля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Мудрое решение
Про последнюю поездку вы уже создавали тему, да?
А вообще странно, что вас жизнь ещё после первого раза не научила.
Прикуси Язык• 17 июля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Єто был пизц
Нам с мужем по 27, ребёнку 6.
мы утром по йогрту съели, и на море.
в обед зашли супа или борща в столовке, вечером на набережной шашлык
в перерывах фрукты, кукуруза.
друзьям чуть за 40.
и вот там жены с утра плов готовят, потом посуду моют, потом немножко прилегли отдохнуть, потом обед готовят, обедают, убирают и часам к 15 на море выбираются. там до 18.0 и ужин готовят.
после первого дня такого режима я сказала что мы отдыхаем отдельно, за что была проклятая.
и ещё они вз,ли ящик водки.
У нас аналогично было, только друзья ещё своих друзей в последний день надумали взять, нам совершенно незнакомых и с бабушкой, которая всех поучала. Короче, мне одного раза хватило для опыта. Теперь только с одной семьёй кумовей ездим, нам комфортно. Но, обязательно ищем такое место, где живём в отдельных домиках и без готовки.
постою_послушаю• 17 июля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У нас такого нема,ніколи. Ми ж їдемо відпочивати,а не рахувати кошти ) . Сьогодні ми,завтра ще хтось оплачує ´поляну´ .
Ну вот попутчики автора тоже так считали, когда овощами закупились
Русская Богатырша• 17 июля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Если хочется пить, а нету тут и без объяснений мамы все понятно.
Кыся-брыся• 17 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Зачем вы тратили на них?
Лапка• 17 июля 2021
Ответ дляСплюшка
а сказать маме нельзя было?
Кыся-брыся• 17 июля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну и что?
Айпишница• 17 июля 2021
Отдых с друзьями может быть хорошим , когда вы одного достатка с одинаковыми интересами и главное БЕЗ ДЕТЕЙ
советский цирк• 17 июля 2021
Это ваша тема про жену брата и племянницу
Лапка• 17 июля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
А так тетка запомнила на всю жизнь, как её за лохушку держали весь отдых))
Сплюшка• 17 июля 2021
Ответ дляЛапка
а сказать маме нельзя было?
Говорила, сказала дома отдаст и чеки приносила. Не общаемся теперь, сказала мы жлоьы, могли и заплатить, и не требовать деньги, от денег лопаемся. Чеки приносила.
Лапка• 17 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Простота хуже воровства. Я бы перестала её детей брать с собой после её первого такого заявления.

Мелочунь• 17 июля 2021
Как то мои родители уговорили меня с ребёнком и сестрой с ребёнком поехать отдыхать на море на 10 дней. Наши мужья работают а мы все на море. В общем это было треш! Сейчас понимаю что нужно было просто развернуться и уехать. Но я ж молодая и глупая, всё верила что мы семья, ага.
Мы с сестрой и детьми в одном номере. Родители в другом. В общем сестра скинула на меня своего ребёнка а сама гуляла каждый вечер. Родители типа сами разбирайтесь, но как всегда я виновата что не хочу помогать сестре.
А то что я приехала отдыхать а не быть нянькой никого не волнует. Я обязана была быть няней! Нормально?
В общем мне это надоело, я последние 5 дней брала своего ребёнка и шла гулять сама а не бегала за малышом который слова нет не хочет слышать.
В итоге я ещё и испортила всем остальным отдых что забила на племянника.
Это в который раз доказывает что отдыхать нужно от всех от друзей и от родственников тоже.
ТихоЯ• 17 июля 2021
лишь раз с однокурсницей в Каменец-подольский поехала, лишь на выходные. одна ночь вместе.

В итоге она сова, я жаворонок.

с тех пор одна ездила везде, потом родила ребенка -жаворонка)) приучила к ’много пешком’ и ходит он с 5 лет со мной по горам по долам за границей.
Кыся-брыся• 17 июля 2021
Автор, по теме.

У мужа есть знакомый, сейчас - то я знаю, какой он.
А тогда нет, это был первый год, как муж с ним сам познакомился.

У нас ещё не было детей.
У знакомого 2 детей, лет 5 и 7.

Знакомый собирался на море с семьей, предложил присоединиться.
У него машина, у нас нет

Мы с мужем думали, что бензин пополам, и еда-напитки пополам, хотя бы.

Напомню, их 4,нас двое.

Поехали.

Заехали в Метитополе в Амстор, тогда ещё был этот гипермаркет.

Его жена навалила тележку еды и алко итд
Даже средства от комаров и прочее.

И на кассе они морозятся.

Я была молодая, глупая, думала, потом чек поделим.
Уплатила.

В общем оказалось, что они посчитали, что с них бензин, с нас еда и алко итд на всех на 3 дня.

Еа обратном пути они захотели в заповедник и музей при нем Каменная Могила.
Зашли в музей на морозе.
К ним обратилась работница музея, они сделали вид, что не слышат.
И там Уплатила я за них.

Потом оказалось, что закончился бензин, и на заправку у них нет.

Дала я.
Но эти деньги отдали.

В общем, им всё понравилось, приглашали еще вместе поехать.

Но больше ни ни, хватит.
Кыся-брыся• 17 июля 2021
Ответ дляЛапка
Точно
Сплюшка• 17 июля 2021
Ответ дляЛапка
Я их и не брала, они сами шли с моими детьми, выслеживали нас. Та дурдом.
Лапка• 17 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Цыганва какая-то
Пожмаковна• 17 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Мы с друзьями часто отдыхаем, всё хорошо. Один раз только друг напился, жена его закрыла в номере и ушла ночью с нами на море. А он проснулся, пытался выйти без ключа, порезал палец, поломал москитную сетку и залил кровью весь номер - стены, мебель, шторы, постельное, холодильник, телевизор. Мы всё утро вымывали кровь вместо отдыха, все злые на него были Но сейчас вспоминаем со смехом.
Сколько ж у него крови было в том пальце?
Лапка• 17 июля 2021
Ответ дляКыся-брыся
Автор, по теме.

У нас ещё не было детей.
У знакомого 2 детей, лет 5 и 7.

У него машина, у нас нет

Напомню, их 4,нас двое.

Поехали.

Даже средства от комаров и прочее.

И на кассе они морозятся.

Уплатила.

Зашли в музей на морозе.
И там Уплатила я за них.

Дала я.
Но эти деньги отдали.

Но больше ни ни, хватит.

У меня так одну знакомую ухажер возил на морЭ. С него бензин, с неё всё остальное плюс готовка.
Лапка• 17 июля 2021
Ответ дляКарта мордвы
+++
Нам первые годы брака свекровь навязчиво предлагала дочку сестры мужа (его племянницу) брать с собой на море. Своего ребенка еще не было, так она решила, что можем и няньками поработать, пока её родители будут дома от неё отдыхать.
Отказалась наотрез. Стала, конечно же, плохая.
БлинчикБезСметанки• 17 июля 2021
Даже договоренность не напрягать друг друга не всегда работает на отдыхе.
Выбрались в Испании погулять в Барселону
45 минут торчали под магазином, пока знакомая с дочкой какие-то тряпки щупали.
Этого вполне хватило для понимания, что совместный отдых в данном случае - как максимум, подстилки рядом на пляже.
Лапка• 17 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Точно. Обычно на словах денег не считают и очень щедрые вот такие, кто картошкой и мивиной отделывается, но чужое мяско топчет с радостью.