Правильно_Валерчик• 17 июля 2021

Поделитесь своими историями негативного отдыха с друзьями где был общий быт

Начну первая.
Поехали мы когда-то на море в Крым (Алупка), колега мужа с женой и детьми и муж я и ребенок. Мы на лет десять младше той семьи, нас трое их четверо. И вот они нам говорят, не будем скидыватся в общий котел деньгами, а один день мы покупаем продукты, в другой вы. Короче, поехали они покупать в Ялту, привозят одни только овощи. Помидоры, картошка, лук, огурцы, салат. А нам говорят, вот мы купили овощи, нужно теперь на завтра мясное все купить - ваша очередь).
Вторая история.
Мне было лет 20, не замужем. Подруга колега мне говорит, давай поедем отдохнуть на море. Я говорю, у меня денег нет, она - так я тебе отдолжу, стала меня упрашивать каждый день, ну я и согласилась. Сумму денег она мне не дала, говорит, я тебе буду давать сколько нужно а ты записывай. Короче, несколько раз она мне не выдала деньги, не было у нее настроения. Потом пот конец отдыха стала ещё шантажировать деньгами, мол что ты будешь кушать, как домой вернёшься и мне пришлось все это терпеть пока мы были там. Потом по приезду естественно я с ней больше не общалась.
И последнее надеюсь, поехали мы отдыхать с знакомой, она с дочкой и я с мужем и детьми, на третий день она начала меня перед мужем "пропускать" унижать, поссорила меня с мужем, и ещё там было много всякой наглой и странной х.... с ее стороны.
Больше у меня нет желания ехать ни с кем на море) только семьёй
НеВРотик• 18 июля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Напомнили. Я так в вузе работала, на 8 марта на кафедре скинулись все (и женщины тоже) и купили пиццы/соки типа посидеть отметить. Собирались садиться после четвертой пары.
А я единственная на кафедре в тот день вела пятую пару, все остальные уже свободны. В общем, успела я съесть аж один кусочек пиццы маленький и ушла к студентам. По возвращении только пустые коробки увидела. Так неприятно было, и дело не только в деньгах, хотя я на кафедре получала меньше всех, а именно в отношении.
К счастью, только год там отработала и ушла. Хуже коллектива чем тот больше не встречала и надеюсь, что и не встречу.
Моя мама в вузе, так они всегда следят, кого нет - на тарелку откладывали, чтобы все попробовал. А вот сейчас у меня коллектив классный в плане работы, а вот посиделки...все сожрут, опоздавшим никогда не оставят.

Не пью, не курю• 18 июля 2021
Ответ дляНеВРотик
Станьте первой, предложите оставлять опаздавшим! Ведь это непорядочно.
гражданинГрубиян• 18 июля 2021
Ответ дляСолнечный день
О! Как то раз ( это был и последний) поехали на море я и муж + два его брата с женами, у одного ребенок 4 лет
В общем продукты покупали мы и один брат, а тот укоторый с ребенком приехали продукты не покупали.
Мы с женой одного брата готовили на всю ораву, потом мяли всю посуду, а жена второго брата, пожрала, встала и пошла. Короче мы кормили и обслуживали семью одного брата, она даже ни разу не предложила помочь или помыть посуду. Мне этого хватило, больше ни с кем не ездим
Может между братьями была договоренность, что того третьего семью возьмут на обеспечение, потому что с финансами трудно? А его вот жена, конечно, вообще наглая рожа. Но я бы не молчала. Высказалась бы. И, если бы не возымело бы действия, то просто не готовила бы и посуду не мыла.
Кыся-брыся• 18 июля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
а причем тут´´между братьями´´?
если все женаты ,есть жены, значит, общие бюджеты, тогда бы жены были в курсе.
НеВРотик• 18 июля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Думаете, не пытаюсь? Пытаюсь снова и снова...не сдаюсь...
Электричка• 18 июля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Автор, вы молодец.Приятно такое читать.
Здесь редко пишут, что отказывают друзьям. Обычно терпят в реальной жизни, а на форуме только жалуются.

Только мне интересно, а вы еще с этими друзьями общаетесь.
Да, общаемся. Я по неопытности тоже терпела, но потом наступает озарение и вуаля)))
Не с этими друзьями, но было так, что поехали две семьи по 4 человека и я с ребёнком. Готовка предполагалось совместная, но во первых трагедия была составить меню, чтобы все всё ели, а потом сварить эти самые два ведра на 10 человек, потом посуду перемыть. Причём как бы три хозяйки, но срач разводится неимоверный. И если один по совести чистит моет, то другой типа сейчас водички попью, сейчас попу почешу. А отдыхать на базе от работы предполагалось 14 дней, я половину отдыха честно маялась, а потом отказалось, мне на двоих с ребёнком приготовить проще и быстрее. Я вообще готовить очень люблю, готовлю вкусно и быстро. Ребёнок не смотря на прелести общепита, просит домашней картошечка, маминой поджарочки. И тогда ему было 5, сейчас 23, не могу выпереть из дома, говорит вкуснее чем у мамы нет нигде, я говорит женюсь и с женой буду жить с тобой.
Так начались другие приколы. То блинчики мои съели, то борщ доели, то картошку жареную.... Ругаться очень не хотелось, половину оставшуюся отпуска уговаривала не брать моё.... А муж одной отколол, подскатил ко мне с вопросом что нужно на борщ, он купит, я сварю и он с нами поест, у меня офигенский борщ.... Отправила к жене, говорю преподам мастер класс, но готовить борщ по заказу не буду точно
Электричка• 18 июля 2021
Ответ для66сезон666серия
Вы кремень)) И муж у вас молодчина!
Муж да. Еда для него святое. Он запросто готовит есть, если нет настроение у меня.А на отдыхе часто практикуем мясо впрок, тогда к нему салат и обед готов. Как заготовка в салат, когда к мясу кусочками кладу остро замаринованный лук. Или в горячие бутерброды, на хлеб кутчуп, нарезанные мясо, кружок помидора, ломтик сыра и в микру..

У меня муж может и потролить. Пришли к нам эти товарищи, принесли тарелку салата, хлеб и арбуз, типа давайте поужинаем. Муж такой - не вопрос, ужинайте, мы компанию составим.Вынес хлеб, огурцы, помидоры, банку паштета. Я было дернулась за вкусняхвми, муж меня за халат схватил, говорит - всего хватает 😉, не парься. Так и ели, салат заедая салатом, хлеб с паштетом и арбуз.... А до этого, днём ранее, я стол сварганила, винцо и шампанское, ещё на десерт в полночь пили кофе с шоколадкой

Усатая полосатая• 18 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Значит вы действительно вкусно готовите, если и другим семьям нравится.
гражданинГрубиян• 18 июля 2021
Ответ дляСамоучка
Ой да ладно через одного аллергия иилактозная непереносимость

Наготавоивают потому что привыкли к своей еде, бывает и так

Выбор большой, но готовят гамняно
Ой да ладно, мне 35 лет, у меня трое детей разных возрастов. Которые посещают разные детские заведения. Сын за свои 16 лет вообще поменял 3 садика и 4 школы из-за моих переездов по работе. Это я к тому, чтобы вы себе представили хоть немного с каким количеством детей я сталкивалась и в своем детстве и юности и за все время моего материнства. Думаю, понятно,что у нас во всех детских коллективах было и есть принято угощать детей по случаю дней рождения и так далее. И с первого родительского собрания всегда один из вопросов - есть ли у кого-то из деток аллергия на что-то или непереносимость чего-то. Этим интересуются все нормальные педагоги и воспитатели. Это должны знать все, чтобы кто-то кого-то по доброте душевной не угостил тем, что опасно для здоровья. Так вот,за все время знала двух деток с сахарным диабетом, и мы это все учитывали. И ещё был ребенок с аллергией на цитрусовые. И один, кому нельзя орехи, точнее арахис. Все. С огромного массива детей это все. Не лактозной непереносимости, не глютеновой и т.д. так что уж вы так махнули лишнего про через одного.
гражданинГрубиян• 18 июля 2021
Ответ дляКыся-брыся
а причем тут´´между братьями´´?
Вот совершенно и не значит. Вы что, здесь на форуме первый день? Вы ж почитайте внимательно все эти темы про семейные бюджеты, деньги мужа и жены, почитайте как тут отдельные советчица на весь форум митингуют, что если женщина сидит а декрете, а зарабатывает только муж, то это его деньги и ему решать куда тратить, и если он хочет пол зарплаты отдавать маме, папе, сестре, брату,то он прав, а жена должна рот закрыть. Так что, это у вас и у меня в семье бюджет общий и все траты, кроме бытовой мелочухи, обсуждаются, но это совершенно не значит, что это у всех так.
Ревнивая жена• 19 июля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Вы по 6 часов спите??
Да, и что?
Кыся-брыся• 19 июля 2021
Ответ дляЭлектричка

Муж молодец