ничевока• 19 июля 2021
Стоит ли покупать игровое кресло геймеру?
Привет всем любителям посолить катки и просто геймерам и геймершам. Вот собираю сетап для гейминга за ПК и хочу услышать от опытных в этом плане людей совет, стоит ли экономить на кресле, взять обычное или игровое. Нравиться вариант от Cougar за 6к грн, вроде и цена норм, можно взять в рассрочку или скопить за пару зарплат (зп конечно 8к всего, но для меня это не главное), у меня это как хобби, просьба не осуждать сильно) провожу за ПК очень много времени, иногда по неск суток подряд. Стоит ли раскошелиться на подобную вещь, или всё же взять что-то попроще? В будущем планирую ещё взять видеокарту новую, уровня 3070ти, в кредит конечно, ибо копить бы пришлось лет 5)
Ластоноша• 19 июля 2021
Стоит однозначно. Я хоть и не геймер, но рабочий день за компом в обычном кресле моему копчику не нравится очень( Тоже кресло присматриваю.
Tutor - Spain-German• 19 июля 2021
однозначно брать, ибо спина и шея, это важные отделы позвоночника, а он сам основа основ нашего организма, видяха зачетная, но она пока конски дорогая из-за майнинга
, я хоть и филолог, но тоже приходится долго быть у компьютера и мощный комп нужно также с хорошим процессором ;)
ничевока
• 19 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
а пойти геймеру работать не вариант?
я и так работаю, на жизнь вполне хватает, много мне не нужно)
Помидорина• 19 июля 2021
можно и я спрошу.
сейчас собираем сыну компьютер.
какую видеокарту брать?
сейчас собираем сыну компьютер.
какую видеокарту брать?
Tutor - Spain-German• 19 июля 2021
Ответ дляПомидорина
можно и я спрошу.
сейчас собираем сыну компьютер.
какую видеокарту брать?
сейчас собираем сыну компьютер.
какую видеокарту брать?
амд или интел, все зависит от процессора, т.е. материнская плата, на хилую маму хорошее видео не поставите, еще как будет операционная память
Помидорина• 19 июля 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
можно Вам в личные написать?
проконсультироваться
СкокоМнеДадите• 19 июля 2021
Ответ дляничевока
8 тысяч хватает на жизнь? Так на кресло ж не хватает))
Tutor - Spain-German• 19 июля 2021
Ответ дляПомидорина
можно Вам в личные написать?
проконсультироваться
можно мне писать, если по поводу языков, все остальное для общего обозрения
Tutor - Spain-German• 19 июля 2021
Ответ дляПомидорина
Предлагают такую
слабенькая нужно уже поколение 2 брать
Помидорина• 19 июля 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
слабенькая нужно уже поколение 2 брать
спасибо.
а можно ссылку? для примера
ничевока
• 19 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
так я в рассрочку без переплат могу его взять, или скопить нужную сумму
СкокоМнеДадите• 19 июля 2021
Ответ дляничевока
работать нужно не на такие копейки. взрослый же человек. ужас.
ничевока
• 19 июля 2021
Ответ дляПомидорина
спасибо.
а можно ссылку? для примера
смотря какой бюджет, 1660 ti, 1660 super, 2060, сейчас можно найти за 16000-18000 грн, это самый оптимал, дешевле gtx 1650 super, тоже отличная карта, но всё это очень дорого из-за майнинга и дефицита граф. процессоров. Самый бюджетный вариант собирать на встроенной графике AMD Ryzen 3200G или 3400G, выдают неплохую вычислительную производительность на уровне 1050 - 1050 ti.
ничевока
• 19 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
я работаю по кайфу, а не ради денег, у меня очень много свободного времени на работе, я могу делать что угодно, + занимаюсь сборками ПК и дальнейшей перепродажей, да, это приносит пока копейки, но мне это нравится. К тому же изучите рынок труда, с работой у нас очень туго, средняя зп по моему городу 12к грн грязными, минус налоги, получаются те же 8-10к. По вашей логике все такие ужасные, что работают за такие ’копейки’, в моем офисе 70 сотрудников, получают от 7500 до 9к грн и работают много много лет. Снимите розовые очки.
Нога на ногу• 19 июля 2021
главное взять удобное кресло не ’престиж’, не обязательно геймерское.
У меня кресло за 200 долларов, ему уже 12 лет, и оно самое удобное в мире, не потертое, только колесики поменяли на классные (900 грн.) даже менять его смысла нет.
Друзья покупают кресло типо офисного ’престиж’ каждый год, мало того что неудобное, так еще что-то ломается постоянно (там у мужа вес еще большой)
Кы-ы-ы-ця• 19 июля 2021
Я как то выбралась в магазин и устроила посиделки по всем креслам. Там и обычные были, и геймерские какие то. И орто разные. В итоге взяла себе одно из кресел кулик систем. Я довольна ) а вот мужу моему кресло моё не сильно зашло. Говорит - не удобно. По этому надо брать ’с примеркой’
ничевока
• 19 июля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
это верно, на днях хочу сходить в ближайший супермаркет примерить
СкокоМнеДадите• 19 июля 2021
Ответ дляничевока
Вы мужчина? А кроме Вашего офиса нет другой работы?
Помидорина• 19 июля 2021
Ответ дляничевока
спасибо большое.
я мало, что понимаю в этом.
но бюджет 10000-12000.
в магазине предложили такую, цена - 10 400 грн
я мало, что понимаю в этом.
но бюджет 10000-12000.