21 июля 2021

Муж хочет развод и уехать в Польшу на пмж

Ребенку 10 месяцев. До родов работал за границей. Потом вернулся сюда и тут не нашёл такой работы как там. Ругаемся постоянно из-за денег. Он не работает. Он хочет развод и уехать обратно за границу и там делать гражданство, жить и работать там. Я сначала орала, что развод не дам. А теперь думаю, а может развестись и отпустить человека к его мечте. Что скажете? Он ненавидит Украину. Условия труда тут, здравоохранение, вообще все соц аспекты в Украине. Низкие зарплаты, плохие дороги, менталитет, мусор везде. Привык там к хорошему. Отпустить?
показать весь текст
автор Грибной_Дождик 21 июля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Нет у вас никаких высших и высоких должностей. Насочиняли тут... У вас обычная семья обычных работяг
Да. Уборщицы и грузчика.
Раскрыли. Можете дальше идти
Шопингмонстр 21 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Я не хочу туда. Мне тут хорошо
А что хорошего если денег нет и постоянно скандалы?
Гравицапа 21 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
В моей сфере не только язык нужен. Нострификация диплома нужна и опыт нужен. Зачем им украинская, если такие свои есть.
Скажите, ваша работа позволит содержать ребенка без мужа?
Шопингмонстр 21 июля 2021
Ответ дляМиледи
Ну так разводитесь и ищите нового мужа. А старый пусть платит алименты и живет где хочет, в чем проблема то?
+1
автор Грибной_Дождик 21 июля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Повод для чего
Не ехать туда. Не знаю
Меня спросили где живу. Не в Киеве ли. Нет. Но это разве повод для него ехать или нет.
Шопингмонстр 21 июля 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
А каким образом он гражданство получить собрался?
Как и все в Польше. 5 лет работает на ПМЖ, потом 3 года до гражданства.
АнтиТроль 21 июля 2021
так пока вы в декрете, можете с ним поехать и пожить все вместе, а там и решение примете оставаться или нет
Резвая лошадка 21 июля 2021
Ответ дляГравицапа
Ну так выучили бы язык и устроились на нормальную работу.
Зачем автору бросать нормальную жизнь в Украине и ехать непонятно куда. С маленьким ребёнком не забывайте! Как работать, объясните, пожалуйста?!
автор Грибной_Дождик 21 июля 2021
Ответ длябювет_в_обед
Если ’не буду’ и для себя уже все решили,на фуя тема тогда?Что Вы хотите тут услышать?
Мысли других людей. Может были в такой ситуации. Или как отпустить человека. Я ж не рабовладелец. Он хочет лучшей жизни там. А я такая гадкая его держу в загнивающей стране). Ну так он считает.
Непогодка 21 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Ну высока так, что с премьер министром раз в пару тройку недель совещание. И с министром нашей сферы.
Угадали почти.
Вот это зашквар
А муж в цехе в польше. Да да. Верим верим
Разачаровусь_очень_быстро 21 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Ну высока так, что с премьер министром раз в пару тройку недель совещание. И с министром нашей сферы.
Угадали почти.
и что ж вы при своих возможностях мужа не устроили на достойное место?
к вам сотни вопросов, или вы троль,или глупая.
Шопингмонстр 21 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Сейчас живем в моей квартире. Моя мама будет сидеть с ребенком, а я работать
Ну так и сделайте сейчас. Вы будете работать а он дома с ребенком. И денег будет хватать и скандалов не будет.
фан L.O.S.T. 21 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Он считает, что там лучше. Что ребенок закончит там школу, поступит в вуз. Типа лучшая жизнь чем тут
Не прикидывайтесь ......
’Он считает’. Что там он может считать, механик на заработках?
Если у вас такая должность и положение, то странно, нет не так - мега странно, что ВЫ не считаете, что ребенку будет лучше жить с мамой и закончить школу в Украине, а ВО получить в той же Германии, как вариант. Вы же можете ему это обеспечить, верно?)
ТрубоДурочка 21 июля 2021
Ответ дляГравицапа
Автор, ваш муж хлебнул лучшей жизни и не хочет в худшие условия.. Это нормально..

И вы не хотите ухудшать условия свои. Тоже нормально. Вам с мужем не по пути..

Но пусть алименты из Польши шлет - нормальные деньги будут.
он будет слать % от средней зп того региона, в котором прописан в Украине, это норм деньги? если вообще будет.
Гравицапа 21 июля 2021
Ответ дляТрубоДурочка
он будет слать % от средней зп того региона, в котором прописан в Украине, это норм деньги? если вообще будет.
Значит автор объявит его пропавшим без вести и лишит родительских прав.
автор Грибной_Дождик 21 июля 2021
Ответ дляГравицапа
Автор, ваш муж хлебнул лучшей жизни и не хочет в худшие условия.. Это нормально..

И вы не хотите ухудшать условия свои. Тоже нормально. Вам с мужем не по пути..

Но пусть алименты из Польши шлет - нормальные деньги будут.
Просто человек всегда знал, что я тут строю карьеру. И никогда туда не поеду. Он всегда это знала и принимал. И теперь мне предложил ехать с ним продавцом в Польшу. Бросить тут нормальную работу. И быть там никем.
И мучает теперь меня этим.
Разачаровусь_очень_быстро 21 июля 2021
Ответ дляШопингмонстр
А что хорошего если денег нет и постоянно скандалы?
в смысле нет?
с ее сказок она замминистра
Гравицапа 21 июля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Зачем автору бросать нормальную жизнь в Украине и ехать непонятно куда. С маленьким ребёнком не забывайте! Как работать, объясните, пожалуйста?!
Как обычно ребенка в садик, что не сравнится с украинским и работать.

Автор не хочет менять свою жизнь, т.к получается, что она меняет в худшую сторону. Но для мужа в Польше лучше.

Тут варианта два: кому-то надо идти на компромисс или разводиться. Но и разводиться автор не хочет.
Шопингмонстр 21 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Чтобы быть со мной и ребёнком.
Тут живут миллионы людей. Им не жмёт наша действительность. А он такая нежная натура и вытерпеть не может. Он просто не хочет ради нас потерпеть и привыкнуть.
Так и вы не хотите ради него уехать..
автор Грибной_Дождик 21 июля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Почему?
У меня тут карьера. Я 14 лет шла к этой должности. Сейчас пик карьеры. Какая блин Польша.
бювет_в_обед 21 июля 2021
Ответ дляГравицапа
Автор, ваш муж хлебнул лучшей жизни и не хочет в худшие условия.. Это нормально..

И вы не хотите ухудшать условия свои. Тоже нормально. Вам с мужем не по пути..

Но пусть алименты из Польши шлет - нормальные деньги будут.
Никакой суд его в Польше не достанет,если он пару месяцев поплатит и забьет.Там другая семья или есть,иди будет.
Шопингмонстр 21 июля 2021
Ответ дляТрубоДурочка
если 6 лет беспрерывно, то да, он мозгами там, в польше, вот его и плющит.
+1
автор Грибной_Дождик 21 июля 2021
Ответ дляШопингмонстр
А что хорошего если денег нет и постоянно скандалы?
Не знаю. Ничего хорошего.
Вот и пришла советоваться
Сложно это все озвучить знакомым.
автор Грибной_Дождик 21 июля 2021
Ответ дляГравицапа
Скажите, ваша работа позволит содержать ребенка без мужа?
Конечно.
Японский Городовой 21 июля 2021
Хорошо, плохо, отпустить, нет. Баталия ни о чем. Он давно уже решил, что у него нет семьи и даже не предлагает ехать вместе. Что тут можно обсуждать. Не удивлюсь, что ни в какую Польшу он не поедет, лапши вам навешал, и здесь, в стране с мусором и плохими дорогами уже знает где свою попу приткнуть. Главное, знает с кем.
автор Грибной_Дождик 21 июля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Зачем автору бросать нормальную жизнь в Украине и ехать непонятно куда. С маленьким ребёнком не забывайте! Как работать, объясните, пожалуйста?!
Он это не понимает. Или просто ему плевать на мои перспективы. Он ненавидит мою работу. Считает нас всех нахоебниками и что мы ничего не делаем.
ТрубоДурочка 21 июля 2021
Ответ дляГравицапа
Значит автор объявит его пропавшим без вести и лишит родительских прав.
через 7 лет после признания его пропавшим без вести в судебном порядке.
Шопингмонстр 21 июля 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
А что ж мужа такого выбрали, которому только подработка в Польше светит?))
Он уже 6 лет в Польше живёт. Какой он муж
бювет_в_обед 21 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Мысли других людей. Может были в такой ситуации. Или как отпустить человека. Я ж не рабовладелец. Он хочет лучшей жизни там. А я такая гадкая его держу в загнивающей стране). Ну так он считает.
Я уже Вам писала-с разводом или без-он все равго уедет.
Резвая лошадка 21 июля 2021
Ответ дляГравицапа
Как обычно ребенка в садик, что не сравнится с украинским и работать.

Автор не хочет менять свою жизнь, т.к получается, что она меняет в худшую сторону. Но для мужа в Польше лучше.

Тут варианта два: кому-то надо идти на компромисс или разводиться. Но и разводиться автор не хочет.
В польский садик? В полгода? Уж так и безпроблемно возьмут украинское децко))