21 июля 2021

Муж хочет развод и уехать в Польшу на пмж

Ребенку 10 месяцев. До родов работал за границей. Потом вернулся сюда и тут не нашёл такой работы как там. Ругаемся постоянно из-за денег. Он не работает. Он хочет развод и уехать обратно за границу и там делать гражданство, жить и работать там. Я сначала орала, что развод не дам. А теперь думаю, а может развестись и отпустить человека к его мечте. Что скажете? Он ненавидит Украину. Условия труда тут, здравоохранение, вообще все соц аспекты в Украине. Низкие зарплаты, плохие дороги, менталитет, мусор везде. Привык там к хорошему. Отпустить?
показать весь текст
Мой_ужин 21 июля 2021
Каждому свое. Вас устраивает Украина, ему нравится Польша. За 6 лет вы с ним уже все поняли и решили каждый для себя, кому где лучше и комфортнее. Никто не хочет себя насиловать. Вы правы, отпустите его с Богом. Я уверена, что вы встретите здесь человека, который будет вам под стать. Ну и ваш муж в Польше пустит корни и будет счастлив.
Шопингмонстр 21 июля 2021
Ответ дляАнтиТроль
так пока вы в декрете, можете с ним поехать и пожить все вместе, а там и решение примете оставаться или нет
+1 но автору ж не нужно лёгкое и простое решение
автор Грибной_Дождик 21 июля 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не прикидывайтесь ......
’Он считает’. Что там он может считать, механик на заработках?
Если у вас такая должность и положение, то странно, нет не так - мега странно, что ВЫ не считаете, что ребенку будет лучше жить с мамой и закончить школу в Украине, а ВО получить в той же Германии, как вариант. Вы же можете ему это обеспечить, верно?)
Верно. Смогу.
Он считает, что там окружение другое. Жизнь совсем другая. Ребенку там лучше.
Я там не жила. Как турист бывала. Ездила к нему. Даже не жила в тех домах, где он жил. Снимали отель. Да, там комфортно. Но как туристу. Как жителю, не знаю.
Шопингмонстр 21 июля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Зачем автору бросать нормальную жизнь в Украине и ехать непонятно куда. С маленьким ребёнком не забывайте! Как работать, объясните, пожалуйста?!
Она в декрете. Пока сидит с ребенком могла б жить там с мужем. Все равно где не работать...
Резвая лошадка 21 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Он это не понимает. Или просто ему плевать на мои перспективы. Он ненавидит мою работу. Считает нас всех нахоебниками и что мы ничего не делаем.
Если в Украине- отношения не очень. То в другой стране, где проблем станет больше, это усугубится.
автор Грибной_Дождик 21 июля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
в смысле нет?
с ее сказок она замминистра
Нет, не зам. Просто сфера такая, что сейчас в тренде.
Шопингмонстр 21 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Мысли других людей. Может были в такой ситуации. Или как отпустить человека. Я ж не рабовладелец. Он хочет лучшей жизни там. А я такая гадкая его держу в загнивающей стране). Ну так он считает.
Так не держите. Вы уже 6 лет живёте одна без мужа. Зачем вам этот штамп в паспорте?
Королева спама 21 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вот его очередной бред
Дайте мне его контакты. Довольно таки умный мужик
Снежнакомка 21 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Ну высока так, что с премьер министром раз в пару тройку недель совещание. И с министром нашей сферы.
Угадали почти.
какого вы тогда, извините, жениха нашли из заробитчан а не из своего круга?

совсем голова не работает?
или другой орган рулит?
ЛюблюДевчонок 21 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Ну высока так, что с премьер министром раз в пару тройку недель совещание. И с министром нашей сферы.
Угадали почти.
И муж заробитчанин)))
автор Грибной_Дождик 21 июля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Он уже 6 лет в Польше живёт. Какой он муж
Не живёт. Работает. Отпуск тут.
автор Грибной_Дождик 21 июля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
В польский садик? В полгода? Уж так и безпроблемно возьмут украинское децко))
Не знаю. Не узнавала.
Гравицапа 21 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Просто человек всегда знал, что я тут строю карьеру. И никогда туда не поеду. Он всегда это знала и принимал. И теперь мне предложил ехать с ним продавцом в Польшу. Бросить тут нормальную работу. И быть там никем.
И мучает теперь меня этим.
С ним договориться насчет алиментов реально или говно человек?
Резвая лошадка 21 июля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Она в декрете. Пока сидит с ребенком могла б жить там с мужем. Все равно где не работать...
Муж живёт в хостеле. А если приедет автор с ребенком-им придётся снимать жильё и платить коммунальные. В Польше это очень дорого. Как Вы себе это представляете?
Гравицапа 21 июля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
В польский садик? В полгода? Уж так и безпроблемно возьмут украинское децко))
В Испании сестра мужа быстро устроила в садик ребенка.
Королева спама 21 июля 2021
Ответ длябювет_в_обед
Если ’не буду’ и для себя уже все решили,на фуя тема тогда?Что Вы хотите тут услышать?
Что муж кака)
автор Грибной_Дождик 21 июля 2021
Ответ дляГравицапа
С ним договориться насчет алиментов реально или говно человек?
Да при чем тут алименты!!!
автор Грибной_Дождик 21 июля 2021
Пока я тут советовалась, он уже работу там ищет
Гравицапа 21 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Да при чем тут алименты!!!
А чего вы хотите?

Допустим он не уедет и останется. Он будет вас ненавидеть и пилить за то, что вы помешали ему жить.

Если вы уедете, вы будете ненавидеть за то, что карьеру сломал..

Вы по-разному смотрите на мир. Тут или кому-то прогнуться или разводиться..

Ну а алименты платить его обязанность. Вот и интересно, откосит ли он от этого или нет?
автор Грибной_Дождик 21 июля 2021
Прислал переписки
Решает визовый вопрос
Резвая лошадка 21 июля 2021
Ответ дляГравицапа
В Испании сестра мужа быстро устроила в садик ребенка.
Спрошу сегодня мужа, как это у них, в Польше, с яслями
автор Грибной_Дождик 21 июля 2021
Ответ дляГравицапа
А чего вы хотите?

Допустим он не уедет и останется. Он будет вас ненавидеть и пилить за то, что вы помешали ему жить.

Если вы уедете, вы будете ненавидеть за то, что карьеру сломал..

Вы по-разному смотрите на мир. Тут или кому-то прогнуться или разводиться..

Ну а алименты платить его обязанность. Вот и интересно, откосит ли он от этого или нет?
Меня алименты не интересуют вообще. Будет он платить.
Гравицапа 21 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Меня алименты не интересуют вообще. Будет он платить.
Вы его любите?
ПушАпница 21 июля 2021
Тоже мне наследный прынц. Реалии ему не нравятся. Переживает, что надо работать на двух понимаешь работах. Пока что-то ни на одну не устроился. Автор,, он просто безответственный гавнюк в образе. Если вам он нужен, цепляйтесь за руки,, не давайте развод. Но это максимум отложит его отъезд на пару тройку месяцев.
автор Грибной_Дождик 21 июля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Спрошу сегодня мужа, как это у них, в Польше, с яслями
Ваш тоже там? А Вы тут?
Туда собираетесь?
Королева спама 21 июля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Муж живёт в хостеле. А если приедет автор с ребенком-им придётся снимать жильё и платить коммунальные. В Польше это очень дорого. Как Вы себе это представляете?
Если муж хороший специалист то зарабатывает он не плохо
автор Грибной_Дождик 21 июля 2021
Ответ дляГравицапа
Вы его любите?
Мне уже сложно ответить на этот вопрос.
У меня сложный характер. Я властный человек. Не умею идти на компромисс. Его это бесит. Он считает, что я и дома в рабочем образе. Но он со мной живёт.
У меня всегда были проблемы из-за этого. Я мужик в юбке. Не все это могут принять. А он смог.
бювет_в_обед 21 июля 2021
Ответ дляКоролева спама
Что муж кака)
В данной ситуации никто ни ’кака’, просто им не по пути.Практически невозможно жить с человеком,взгдяды на жизнь которого диаметрально противоположны.
Но,положа руеу на сердце,я бы и не рожала от такого.За 6лет уже можно было понять,что будущего совместного нет и быть не может.
автор Грибной_Дождик 21 июля 2021
Ответ дляКоролева спама
Если муж хороший специалист то зарабатывает он не плохо
И живёт он там не плохо. Он высылает, но и там тратит хорошо.
А тут ему плохо.
Мальчун-задирун 21 июля 2021
Так а вы че с ним не едете?