24 июля 2021

Когда бабушки очнулись

Почти 10 лет у бабушек не было времени на внучку. И вот когда уже ребёнок взрослый и может сам себя занять, бабушки начали проявлять интерес и просить привезти ребёнка. А теперь мне это неудобно. Теперь ребёнок легко может помочь мне убрать, приготовить и мы можем сесть и поехать прекрасно провести день развлекаясь.
Нет необходимости отдавать ребёнка бабушкам.
На дискотеку уже и не хочется. Ужасно наверное. Когда ты был молод и горяч, с ребёнком никто оставаться не хотел. Даже иногда.
А теперь уже другая жизнь. Другие интересы.
И ребёнок вырос.
Обидно настолько, что ходим раз в неделю в гости. Чаще просто заводим ребёнка и забираем через пару часов.
У кого такие ситуации, как проходит ваше общение с родителями?
AlVola 24 июля 2021
прекрасно общаемся, отпустила подобные обиды, как только поняла, что в жизни никто никому не обязан.
dahashutka19 24 июля 2021
А разве бабушки обязаны были сидеть с внуками? Это их право и их жизнь
ZaRaZa 24 июля 2021
у нас бабушки ’дрались’ за возможность няньчить внучку, так что в 11 лет она едет к бабушкам с удовольствием
Гороховая 24 июля 2021
Ну так бабушкам тоже неинтересно с маленьким ребенком. Чего вы только о себе думаете
автор Милашка-оторвашка 24 июля 2021
Ответ дляdahashutka19
А разве бабушки обязаны были сидеть с внуками? Это их право и их жизнь
Не обязаны. Но и дети не обязаны бросать свои дела и проводить все время с родителями
Апочемучка 24 июля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Не обязаны. Но и дети не обязаны бросать свои дела и проводить все время с родителями
вам бы повзрослеть. Бред бредовый и обидки сверху
Я супер-пупер 24 июля 2021
Я не увидела в этой истории мнения и желания ребёнка.
Бабушки не хотели, теперь хотят. Вы хотели, теперь не хотите. А ребёнок чего хочет?
автор Милашка-оторвашка 24 июля 2021
Ответ дляГороховая
Ну так бабушкам тоже неинтересно с маленьким ребенком. Чего вы только о себе думаете
Ну так бабушки о себе ж думали, когда не хотели общаться с другими. Почему другие не могут подумать о себе? Двойные стандарты
На паровозе 24 июля 2021
Раз в тиждень це мало? У нас одна бабуся внучку 2 роки не бачила, інша раз в місяць, коли я привожу на пару годин, сама ніколи не приїде
автор Милашка-оторвашка 24 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Я не увидела в этой истории мнения и желания ребёнка.
Бабушки не хотели, теперь хотят. Вы хотели, теперь не хотите. А ребёнок чего хочет?
Ребёнок отлично проводит время с родителями. Ему есть чем заняться и как развлечься. Поинтереснее, чем с бабушками
Апочемучка 24 июля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну так бабушки о себе ж думали, когда не хотели общаться с другими. Почему другие не могут подумать о себе? Двойные стандарты
когда бабушки квартиры отпишут обидки пройдут или из гордости от жилплощади откажетесь?)))
Любящая болтать 24 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Я не увидела в этой истории мнения и желания ребёнка.
Бабушки не хотели, теперь хотят. Вы хотели, теперь не хотите. А ребёнок чего хочет?
да не нужны те бабушкивнучке,тем более что не растили её.
они как чужие...
ЦыбаФу 24 июля 2021
Я одна в чужой стране. Бабушки, дедушки - ага...И счёт выставить некому. В принципе, вы можете обижаться сколько угодно, главное, чтобы это не сказывалось на взаимоотношениях ребёнка и родни, потому что у вас с ними одни отношения, а у вашего ребёнка - другие.
автор Милашка-оторвашка 24 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Раз в тиждень це мало? У нас одна бабуся внучку 2 роки не бачила, інша раз в місяць, коли я привожу на пару годин, сама ніколи не приїде
Ну мы раньше бросали все дела и шли общаться. Теперь уже так не делаем.
автор Милашка-оторвашка 24 июля 2021
Ответ дляЦыбаФу
Я одна в чужой стране. Бабушки, дедушки - ага...И счёт выставить некому. В принципе, вы можете обижаться сколько угодно, главное, чтобы это не сказывалось на взаимоотношениях ребёнка и родни, потому что у вас с ними одни отношения, а у вашего ребёнка - другие.
А что дадут эти отношения?
Любящая болтать 24 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Раз в тиждень це мало? У нас одна бабуся внучку 2 роки не бачила, інша раз в місяць, коли я привожу на пару годин, сама ніколи не приїде
у бабушки есть авто или с пенсии на такси кататься?
Полиэтиленовый привет 24 июля 2021
Ответ дляdahashutka19
А разве бабушки обязаны были сидеть с внуками? Это их право и их жизнь
При чем здесь обязаны? Зачем это везде лепить. Я родила в 21год, благодарна своим и родителям мужа, что иногда забирали ребенка к себе в гости. Она сейчас взрослая, через месяц замуж, как я ей не помогу, когда у неё будет ребенок, когда в своё время мне помогали и разгружали. А тут иногда читаешь, что сами детей сплавляли на все лето, а как сами стали бабушками, то никто никому ничего не должен. Никто ж не говорит о том что остаток жизни посвятить внукам, а иногда только, чтобы дать своим детям отдохнуть и перегрузиться.
автор Милашка-оторвашка 24 июля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
у бабушки есть авто или с пенсии на такси кататься?
Бабушки живут в соседнем доме
автор Милашка-оторвашка 24 июля 2021
Ответ дляАпочемучка
когда бабушки квартиры отпишут обидки пройдут или из гордости от жилплощади откажетесь?)))
Уже все распределено
Я супер-пупер 24 июля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ребёнок отлично проводит время с родителями. Ему есть чем заняться и как развлечься. Поинтереснее, чем с бабушками
Отлично проводит время с родителями не равно неинтересно у бабушки. Поэтому и спрашиваю.
Вы спрашивали ребёнка - ребёнок, тебя бабушка зовёт, хочешь?
Бегущаяпо 24 июля 2021
Ответ дляdahashutka19
А разве бабушки обязаны были сидеть с внуками? Это их право и их жизнь
Так и автор им ничего тогда не обязана))
На паровозе 24 июля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
у бабушки есть авто или с пенсии на такси кататься?
Наші бабусі ще не пенсійного віку з зарплатами і з доходом від здачі квартир) так що не треба думати, що всі бабусі сухарі їдять
Апочемучка 24 июля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Уже все распределено
так и шо там вам перепадает шото?
Любящая болтать 24 июля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Бабушки живут в соседнем доме
прям много бабушек?то есть не одна?
может то вы такая требовательная (мягко сказано)?
Бегущаяпо 24 июля 2021
Ответ дляАпочемучка
когда бабушки квартиры отпишут обидки пройдут или из гордости от жилплощади откажетесь?)))
А причем тут квартира и автор к ним? Ей что ли отпишут))
Фиона Шрековна 24 июля 2021
Та же самая история.
Когда ребёнок был маленький - бабушки ещё активно жили своей жизнью. Им не было дела до внука. Внук ни разу не оставался не только на ночёвку, но даже на пару часов у бабушек.
Сейчас обе бабушки на пенсии. И обижаются, что внук не хочет к ним приезжать. Они готовы его няньчить. Только ему в его 14 лет это уже не нужно.
Бегущаяпо 24 июля 2021
Ответ дляЦыбаФу
Я одна в чужой стране. Бабушки, дедушки - ага...И счёт выставить некому. В принципе, вы можете обижаться сколько угодно, главное, чтобы это не сказывалось на взаимоотношениях ребёнка и родни, потому что у вас с ними одни отношения, а у вашего ребёнка - другие.
Какие могут быть отношения у ребенка с бабушкой,которого та бабушка в глаза 10 лет не видела?
Нарисовалось 24 июля 2021
Ответ дляГороховая
Ну так бабушкам тоже неинтересно с маленьким ребенком. Чего вы только о себе думаете
А взрослый ребёнок, не знавший бабушек, в 10 лет горячо их полюбит? Без общения они по сути чужие люди для него.
МЕСТО_Встречи 24 июля 2021
Ответ дляАпочемучка
вам бы повзрослеть. Бред бредовый и обидки сверху
Бред бредовый, что дети не обязаны бросать свои дела и проводить все время с родителями? Приплыли)))
Бегущаяпо 24 июля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Та же самая история.
Когда ребёнок был маленький - бабушки ещё активно жили своей жизнью. Им не было дела до внука. Внук ни разу не оставался не только на ночёвку, но даже на пару часов у бабушек.
Сейчас обе бабушки на пенсии. И обижаются, что внук не хочет к ним приезжать. Они готовы его няньчить. Только ему в его 14 лет это уже не нужно.
Та да. Когда сами на других забивают, то пофиг. А когда на них забили ’ а нас за шо’))