24 июля 2021

Коронавирус вакцинация

Кто делал вакцинацию какую ?;на работе предлагали бесплатно но я отказалась наслушавшалась что вызывает тромбоз , паралич мне чего то стрёмно у меня гипертония и ишимия сердца , если делать вакцину то какую и стоит ее делать с такими диагнозами ?
Зажуженная Жужжа 24 июля 2021
От коронавируса бесплатные вакцины все. Делайте ту, которую сможете получить. Меньше читайте ерунду и соизмеряйте риски изучая научные статьи.
ДелиВерка 24 июля 2021
А что говорит семейный врач?
Додекаэдр 24 июля 2021
Они все +- одинаковые
Масяня Я 24 июля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Они все +- одинаковые
Я так понимаю, вы про вакцины вообще не читали. Они оооочень разные
Неважно Забей 24 июля 2021
По исследованиям EMA на 34 миллиона привитых Астразенекой, случаев тромбоза - 222.
Поэтому хватит об одном и том же.
При Ваших хронический заболеваниях вакцинацию проводить нужно и важно, Вы - группа риска.
Сейчас в свободном доступе есть Модерна.
Боитесь температуры после вакцинации - делайте Короновак
Ку ка ку ка ку 24 июля 2021
Я сделана пфайзер пока 1. Рука 2 дня побаливала, в остальном норм.
автор Брынза 24 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
По исследованиям EMA на 34 миллиона привитых Астразенекой, случаев тромбоза - 222.
Поэтому хватит об одном и том же.
При Ваших хронический заболеваниях вакцинацию проводить нужно и важно, Вы - группа риска.
Сейчас в свободном доступе есть Модерна.
Боитесь температуры после вакцинации - делайте Короновак
Температуры не боюсь ,а вот тромбоз и паралич
Глубоководная селедка 24 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
Температуры не боюсь ,а вот тромбоз и паралич
тромбоз - это больше астра зенека. но ее уже не делают
Холодная каша 24 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
Температуры не боюсь ,а вот тромбоз и паралич
Прочитайте, сколько побочек от самой короны, сколько их на миллион в српвнении с миллионом прививок и сделайте выводы
Голодаю 24 июля 2021
С вашими диагнозами стремно любой(
Глаголица 24 июля 2021
У меня гипертония - делала файзер
автор Брынза 24 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
А что говорит семейный врач?
Семейным ещё не обсуждала ,я была на отдыхе ,позвонил начальник сказал что составляет списки на бесплатную вакцинацию нужно было дать ответ в течение 5 минут
Неважно Забей 24 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
Температуры не боюсь ,а вот тромбоз и паралич
Ну я же написала за тромбоз.. раздули из этого
У нас после Пфайзера, спустя пару дней молодого парня забрали с острым коронарным синдромом в стационар.
Все, теперь не делаем Пфайзер ?
Матраскин Брат 24 июля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
От коронавируса бесплатные вакцины все. Делайте ту, которую сможете получить. Меньше читайте ерунду и соизмеряйте риски изучая научные статьи.
Научные статьи как раз говорят о том, что людям, которые имеют хронические заболевания, нужно внимательно изучать (с врачом) противопоказания перед тем, как ставить какие-либо вакцины. А сейчас не то, что про хронику не спрашивают, а даже температуру не меряют перед вакцинацией.
Ромашкинная 24 июля 2021
Почитайте за короновак. Для Себя решила, что если прижмут- сделаю ее.
ДеньгиНеСдаю 24 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
Ну я же написала за тромбоз.. раздули из этого
У нас после Пфайзера, спустя пару дней молодого парня забрали с острым коронарным синдромом в стационар.
Все, теперь не делаем Пфайзер ?
И как парень сейчас ?
Неважно Забей 24 июля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
И как парень сейчас ?
Хз, на стац лечении в кардиологии
Зажуженная Жужжа 24 июля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Научные статьи как раз говорят о том, что людям, которые имеют хронические заболевания, нужно внимательно изучать (с врачом) противопоказания перед тем, как ставить какие-либо вакцины. А сейчас не то, что про хронику не спрашивают, а даже температуру не меряют перед вакцинацией.
А можно пример такой статьи? Спасибо
Зажуженная Жужжа 24 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
Температуры не боюсь ,а вот тромбоз и паралич
А от ковида тромбоза не боитесь? Какой риск тромбоза от вакцины и с какой вероятность Вы можете заразиться ковидом? Ну это же несоизмеримые цифры
Матраскин Брат 24 июля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А можно пример такой статьи? Спасибо
Поищите «противопоказания к проведению прививок», в интернете много инфы
Зажуженная Жужжа 25 июля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Поищите «противопоказания к проведению прививок», в интернете много инфы
Есть инструкция. Особенности применения в трёх случаях. Температура. Тромбоцитопения. Аллергия. Все.

Давайте откроем инструкцию к нурофену. Прежде чем его назначать у Вас был опросник по десятку противопоказаний?
Рыжая бестия 25 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
Семейным ещё не обсуждала ,я была на отдыхе ,позвонил начальник сказал что составляет списки на бесплатную вакцинацию нужно было дать ответ в течение 5 минут
Вакцинация бесплатна для всех.
Матраскин Брат 25 июля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Есть инструкция. Особенности применения в трёх случаях. Температура. Тромбоцитопения. Аллергия. Все.

Давайте откроем инструкцию к нурофену. Прежде чем его назначать у Вас был опросник по десятку противопоказаний?
Причём тут нурофен? Это другой тип препаратов
Зажуженная Жужжа 25 июля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Причём тут нурофен? Это другой тип препаратов
Приём любого препарата при противопоказаниях это опасно, независимо от его типа. При том что противопоказаний к вакцинации 2-3, а к нурофену десяток, боятся почему-то вакцин
Матраскин Брат 25 июля 2021
Давайте подумаем, сколько времени нурофен на рынке и сколько клинических испытаний он прошёл, и сколько существует новая вакцина. Если вакцина против ковида не имеет противопоказаний, это не значит что их нет.
Рыжик-пыжик 25 июля 2021
От ковишилда меньше всего побочек. Но и защита немного меньше.
Сусановна 26 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
По исследованиям EMA на 34 миллиона привитых Астразенекой, случаев тромбоза - 222.
Поэтому хватит об одном и том же.
При Ваших хронический заболеваниях вакцинацию проводить нужно и важно, Вы - группа риска.
Сейчас в свободном доступе есть Модерна.
Боитесь температуры после вакцинации - делайте Короновак
А где можно сейчас вакцинироваться? Не хочу к семейному, можно как то по другому? Подскажите пожалуйста 🙏
Неважно Забей 26 июля 2021
Ответ дляСусановна
А где можно сейчас вакцинироваться? Не хочу к семейному, можно как то по другому? Подскажите пожалуйста 🙏
Уточните город проживания :)
Сусановна 27 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
Уточните город проживания :)
Киев
Неважно Забей 27 июля 2021
Ответ дляСусановна
Киев
Вам надо зайти на хелси и выбрать для себя или массовый пункт вакцинации или в поликлинике (кстати любой). И вакцину которую хотите - два варианта Короновак и Модерна
Семейный врач вообще для этого всего Вам не нужен