26 июля 2021

Турция: ситуация с коронавирусом

Здравствуйте! Неделю назад забронировали поездку на начало августа ,ТО Анекс. В течение последних дней наблюдаю, что количество заболевших существенно возросло ( за вчера -более 14 тыс), что очень расстраивает…. Возможно, среди вас есть турагенты или люди, живущие в Турции, понимаю, что никто не может дать прогнозов, но все же - есть ли беспокойство, что возможно закрытие границ? Может, что-то пишут в турецкой прессе. Пока в новостях читаю, что выражают беспокойство, особенно в отношении российских туристов. Насколько я знаю Анекс, то деньги назад вряд ли возвращают. Буду признательна за любые мнения. Спасибо!
АгатаХристя 26 июля 2021
Есть такое беспокойство. Вакцинируют там активно местных, но ситуация ухудшается за счёт приезжих.
Автопортрет нурофена 26 июля 2021
а страховку от невылета я так понимаю вы не оформляли?
ЖивунаБагамах 26 июля 2021
На курортах нет этих цифр. Россияне и остальные привозят вирус, но он и дома вам угрожает. Едьте
АгатаХристя 26 июля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
На курортах нет этих цифр. Россияне и остальные привозят вирус, но он и дома вам угрожает. Едьте
Наоборот, в Анталии число заболевших растёт.
Печенюшка 26 июля 2021
Деньги замораживают и потом переносят тур ,Я на конец августа собралась бронировать ,тоже переживаю ,но турагент так сказал .
Турцию до конца лета не должны закрыть
Беззубовна 26 июля 2021
Никто ее не закроет. Не переживайте. Летний сезон в любом случае закончат как обычно.

А осенью уже кто его знает... Так же как и у нас(((

Я вот на осень запланировала и боюсь, что все перекроют. А за август я бы на вашем месте не беспокоилась.
автор Само_достаточная 26 июля 2021
Благодарю за мнения! Возможно ли такое, что будут пускать только, например, вакцинированных, не рассматривая тест ПЦР, как сейчас?
Вечный двигатель 26 июля 2021
За август не переживайте. Мы вот хотим в октябре, вот здесь под вопросом.
Беззубовна 26 июля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Благодарю за мнения! Возможно ли такое, что будут пускать только, например, вакцинированных, не рассматривая тест ПЦР, как сейчас?
Вряд ли. Тем более до начала августа одна неделя осталась.
Летом вряд ли такое введут. Да и вообще я не думаю, что Турция такое введет.
автор Само_достаточная 26 июля 2021
Ответ дляБеззубовна
Вряд ли. Тем более до начала августа одна неделя осталась.
Летом вряд ли такое введут. Да и вообще я не думаю, что Турция такое введет.
Поездка на 08.08, территориально-Бодрум
Пешеходик 26 июля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
На курортах нет этих цифр. Россияне и остальные привозят вирус, но он и дома вам угрожает. Едьте
Там приезжие с тестом прилетают
Смешнюча 26 июля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Благодарю за мнения! Возможно ли такое, что будут пускать только, например, вакцинированных, не рассматривая тест ПЦР, как сейчас?
Нееее. 99 % что не будет такого. Даже в период самого жесткача Эрдоган не закрывался
Смешнюча 26 июля 2021
Бойтесь не местную эпидемию, а отдыхающих. Отдыхающие в отелях переступив порог забывают про пандемию. Масок ни на ком. В этом плане Европа посохнательнее. Мы в том году очень вероятно , что из Турции и привезли корону.
ЖивунаБагамах 26 июля 2021
Ответ дляПешеходик
Там приезжие с тестом прилетают
Вы ж знаете, что он показывает 50/50?
автор Само_достаточная 26 июля 2021
Ответ дляСмешнюча
Бойтесь не местную эпидемию, а отдыхающих. Отдыхающие в отелях переступив порог забывают про пандемию. Масок ни на ком. В этом плане Европа посохнательнее. Мы в том году очень вероятно , что из Турции и привезли корону.
Спасибо, я это понимаю. Особо опасений нет, тк недавно переболела, у мужа вакцинация полная. Больше волнует возможность въезда
Ручки-Крючки 26 июля 2021
Никто в сезон не закроет.
Для них деньги превыше жизней, тем более туристов, которые болеть, умирать полетят на родину.
Смешнюча 26 июля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Спасибо, я это понимаю. Особо опасений нет, тк недавно переболела, у мужа вакцинация полная. Больше волнует возможность въезда
А, за это не парьтесь.
No problems 26 июля 2021
Ответ дляСмешнюча
Бойтесь не местную эпидемию, а отдыхающих. Отдыхающие в отелях переступив порог забывают про пандемию. Масок ни на ком. В этом плане Европа посохнательнее. Мы в том году очень вероятно , что из Турции и привезли корону.
Я - в этом,в аэропорту при вылете домой началось(((
Леди_на_драндулете 26 июля 2021
Ответ дляВечный двигатель
За август не переживайте. Мы вот хотим в октябре, вот здесь под вопросом.
тоже самое, но я только прилетела, поэтому, если что не так обидно будет. Но я все-таки думаю, что не закроют. Украинцы октябрь отлетают и надеюсь, цены спадут
Леди_на_драндулете 26 июля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Поездка на 08.08, территориально-Бодрум
Вообще не переживайте. Не закроют турцию точно. Я думаю, прекрасно полетаем и осенью. Вообще не парьтесь
автор Само_достаточная 26 июля 2021
Спасибо за ваши мнения и отзывы! Всем также желаю отличного отдыха!
Леди_на_драндулете 26 июля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Спасибо за ваши мнения и отзывы! Всем также желаю отличного отдыха!
Вам отличного отдыха, думайте лучше про купальники и сарафаны и фотки красивые, а не про чушь всякую. Это у вас мандраже просто предотпускное)
lesikn 26 июля 2021
Не закроют не переживайте..я в Турции живу,если что
автор Само_достаточная 26 июля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вам отличного отдыха, думайте лучше про купальники и сарафаны и фотки красивые, а не про чушь всякую. Это у вас мандраже просто предотпускное)
Благодарю! Купальник как раз купила))
автор Само_достаточная 26 июля 2021
Ответ дляlesikn
Не закроют не переживайте..я в Турции живу,если что
Спасибо за ваш ответ! Я ждала его, тк знаю, что Вы живете в Турции и знаете ситуацию изнутри