26 июля 2021

Как вы моете овощи -фрукты?

Девочки, как вы моете овощи фрукты, листья салата перед употреблением в пищу? Все что можно очистить, стараюсь чистить. Салат вымачиваю полчаса в воде соленой. Или мою с мылом. А как быть ягодами, черешней и т.д.? Какие у вас секреты? Просто как подумаю сколько микробов на сезонных фрукта-овощах…
Вечно недо... 26 июля 2021
Просто водой.
Антонина матушка 26 июля 2021
Мою просто водой.
Укуси меня 26 июля 2021
Водою
Железная тетя 26 июля 2021
Стираю в машинке, главное правильные обороты. Для вишни 400. Для яблок можно 800
Поддакиваю иногДА 26 июля 2021
Просто не думаю о микробах и химии...мою под проточной водой.
Накрыло-не отпускает 26 июля 2021
Не усложняйте. Нет рекомендаций мыть с мылом. Овощи и фрукты хорошо моют проточной водойи фсе)
Запароленое одеяло 26 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Просто не думаю о микробах и химии...мою под проточной водой.
100%
Марафетчица 26 июля 2021
Ополаскиваю водой руками.
Анонимус Я 26 июля 2021
Как в детстве учили: помыла водой и обдала кипятком. Все!
Бабка в тапках 26 июля 2021
А как вы моете салат от мыла? Просто как подумаю сколько парабенов, сульфатов и отдушек в этом мыле.
Стрекозей 26 июля 2021
У вас ОКР?
Манька Галченок 26 июля 2021
Под проточной водой.
Запароленое одеяло 26 июля 2021
Автор, если бы я замачивала как вы, то уже не дождалась бы этого салата.
Стрекозей 26 июля 2021
Мою просто проточной водой.
Бабка в тапках 26 июля 2021
Ответ дляАнонимус Я
Как в детстве учили: помыла водой и обдала кипятком. Все!
Салат кипятком?
Поддакиваю иногДА 26 июля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
100%
Особенно удивило листья с мылом мыть...
Кружите меня,кружите 26 июля 2021
Можно ягоды замочить в водке. Можно даже не сливать.
Надувная пыль 26 июля 2021
Просто мою струёй воды пару минут, потом стряхиваю от воды и все
Манька Галченок 26 июля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Стираю в машинке, главное правильные обороты. Для вишни 400. Для яблок можно 800
Анонимус Я 26 июля 2021
Салат с мылом?! Я конечно видела уникальную, которая мясо щелоком мыла... но, салат с мылом.....
Анонимус Я 26 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Салат кипятком?
нет конечно! ) Я ж не автор! )) Это касается твердых овощей и фруктов. Все остальное просто проточной водой.
Запароленое одеяло 26 июля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Особенно удивило листья с мылом мыть...
Я как только заглавие прочла… Поняла, что автор «интересная»))). Как она дышит выхлопными газами?! В противогазе?
Настя Снежок Воля 26 июля 2021
Как вы знаете недавно у апельсин выявили коронавирус, потому приходится применять антисептик, Поллитра антисептика на 1 кг фруктов, и полчаса под ультрафиолетовой лампой, для пущей страховки. Перед употреблением - продезинфицировать ротовую полость и долго не сидеть на советчице, от черноротых вирусы и бактерии передаются даже через интернет.
Бабка в тапках 26 июля 2021
Автор, если у вас такие загоны, то в принципе о вас производители бытовой химии позаботились. Есть специальные средства для мытья овощей, которые с них полностью смываются и безвреднее мыла.
Бабка в тапках 26 июля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Как вы знаете недавно у апельсин выявили коронавирус, потому приходится применять антисептик, Поллитра антисептика на 1 кг фруктов, и полчаса под ультрафиолетовой лампой, для пущей страховки. Перед употреблением - продезинфицировать ротовую полость и долго не сидеть на советчице, от черноротых вирусы и бактерии передаются даже через интернет.
Два литра антисептика на 1 кг апельсинов и выйдет шикарная апельсиновая настойка.
Манька Галченок 26 июля 2021
Ответ дляАнонимус Я
нет конечно! ) Я ж не автор! )) Это касается твердых овощей и фруктов. Все остальное просто проточной водой.
А твердые зачем кипятком? На них грязь более грязная?
вентиляторная 26 июля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Можно ягоды замочить в водке. Можно даже не сливать.
вентиляторная 26 июля 2021
Автор, зелень, салаты также промываю и замачиваю не надолго в сол воде. Так же можно замачивать и фрукты, в обычной воде или хорошо просто промывать. Микробы и все такое и так водой смываются. А что не смоете в октябре - ноябре пройдите курс от паразитов.
Нарисовалось 26 июля 2021
🍅 и огурцы в проточной воде, зелень в ёмкости, чтоб хорошо землю и песок промыть.
Но зачем мыло?!!!
Доль Чекомбана 26 июля 2021
Ответ дляМанька Галченок
А твердые зачем кипятком? На них грязь более грязная?
От парафина наверное. Им иногда покрывают яблоки. Я кипятком ошпариваю апельсины и лимоны если цедру из них использую в лимонад например.