27 июля 2021

Не здороваюсь с соседями. Я хамка?

12-этажный дом. По 8 квартир на этаже. Я знаю соседей, которые живут напротив моей квартиры, здороваюсь. Остальных не знаю, и запоминать не хочу. Но бабушки, которым нехрен (извините) делать, почти каждый день мне говорят: Почему не здороваешься (на ты, и меня это бесит), почему твои дети не здороваются и вообще с нами не разговаривают (дети приучены не общаться с незнакомыми). Вот что делать?
Шмоточницаца 27 июля 2021
Живите как удобно
Безникая 27 июля 2021
меня тоже удивляет этот пережиток совка...
ладно еще с одного этажа, или с соседями с которыми общаешься....
Кашпо 27 июля 2021
Я тоже не здороваюсь, но есть на то причины.
Дом маленький, трёхэтажный, по сути все друг друга знают, мне пофиг, что думают.
Главный котик 27 июля 2021
Ну что вы, с бабушками нужно здоровкаться) и детей приучайте с ними здороваться. И будет вам счастье)
Блины со смайликами 27 июля 2021
Ответ дляКашпо
Я тоже не здороваюсь, но есть на то причины.
Дом маленький, трёхэтажный, по сути все друг друга знают, мне пофиг, что думают.
Блин, какие же волшебные люди сидят на этом форуме[
Фифачка 27 июля 2021
Почему хамка? Дикарь
Прилипало 27 июля 2021
Никого не знаю со всеми в парадном здороваюсь, ребенок так же. Мне не сложно.
Блины со смайликами 27 июля 2021
Ответ дляПрилипало
Никого не знаю со всеми в парадном здороваюсь, ребенок так же. Мне не сложно.
+++Аналогично
Кошка Мурка 27 июля 2021
Ну, мне лично странно, когда входят в лифт, и не здороваются. Вроде как нормально поздороваться с человеком.
Мне нравится в селе, где у нас дача, там все прохожие обязательно здороваются.
Сначала удивляло такое и непривычно было, а потом понравилось.
Заместитель автора 27 июля 2021
Ви вже вибрали що робити. Да, не вітати з сусідами- хамство. Але це ваш свідомий вибір.
Блины со смайликами 27 июля 2021
Ответ дляБезникая
меня тоже удивляет этот пережиток совка...
ладно еще с одного этажа, или с соседями с которыми общаешься....
Я с соседями и с другими жителями дома НЕ общаюсь.Но всегда здороваюсь
Кошка Мурка 27 июля 2021
Ответ дляПрилипало
Никого не знаю со всеми в парадном здороваюсь, ребенок так же. Мне не сложно.
Так это ж вроде норма поведения, а, оказывается, это пережиток прошлого, как пишут здесь)
Ищу-брожу 27 июля 2021
Ответ дляБезникая
меня тоже удивляет этот пережиток совка...
ладно еще с одного этажа, или с соседями с которыми общаешься....
даже сюда притащила совок)))
а как же в Европе, там рот у соседей не закрывается, они еще и обниматься лезут, особенно в Италии. Тоже, наверное, совок наследил.
Блины со смайликами 27 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Так это ж вроде норма поведения, а, оказывается, это пережиток прошлого, как пишут здесь)
Такое впечатление,что на форуме большинство социально- неблагополучных людей
Ищу Аленя 27 июля 2021
У нас в доме здороваюсь только со знакомыми. Но купили сыну квартиру в новостое и когда езжу к нему все здороваются. Мне и удивительно и приятно. Тем более почти все молодые.... и их дети тоже здороваются...
Верочка 100% 27 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Блин, какие же волшебные люди сидят на этом форуме[
Обыкновенные дикари. Из серии тех, для кого родство мужа- чужие люди. Дети мам, пьющих пиво на лавочках и плюхающих семечки себе под ноги. Ну с воспитаниям не всем повезло. С их семьей никто не здоровался. Теперь вот они. А в случае чего- соседи сволочи даже дверь не открыли, и минтов- скорую не вызвали. И не слышали, как квартиру вскрыли. У меня соседи сложные. Но в мире живем много лет и здороваемся.
Прилипало 27 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Так это ж вроде норма поведения, а, оказывается, это пережиток прошлого, как пишут здесь)
Люди разные, мне приятно сказать здравствуйте и получить ответ и улыбку. Бабушек у нас в парадном нет, дом молодой и все здороваются.
Ищу-брожу 27 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Такое впечатление,что на форуме большинство социально- неблагополучных людей
++++ точно, с маниакально-депрессивным состоянием на лице. И вообще, я б на месте соседей не трогала б такое потерпевшее
Кошка Мурка 27 июля 2021
Ответ дляПрилипало
Люди разные, мне приятно сказать здравствуйте и получить ответ и улыбку. Бабушек у нас в парадном нет, дом молодой и все здороваются.
У нас большинство здоровается, но есть и такие как автор.
Тоже бабушек нет, первичка, 18 этажей
Царевна Лягушка 27 июля 2021
Я своих соседей не знаю в лицо, поэтому здороваюсь со всеми в подъезде))
Верочка 100% 27 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Ну, мне лично странно, когда входят в лифт, и не здороваются. Вроде как нормально поздороваться с человеком.
Мне нравится в селе, где у нас дача, там все прохожие обязательно здороваются.
Сначала удивляло такое и непривычно было, а потом понравилось.
У нас дача на краю города. Здороваюсь со всеми. Вот просто по улице иду и не важно знаю- незнаю.
Тихомандражная 27 июля 2021
Дикость какая то,я со всеми здороваюсь, идети здороваются. При чем тут чужие люди или нет, это элементарное воспитание.
Админко 27 июля 2021
Здороваюсь с теми соседями, кого знаю в лицо.
Не понимаю зачем со всеми людьми в доме ?
Множество квартир сдаётся, люди меняются . Вы же в транспорте не здороваетесь когда заходите в вагон метро к примеру
Котик-Пупсик 27 июля 2021
Ответ дляПрилипало
Никого не знаю со всеми в парадном здороваюсь, ребенок так же. Мне не сложно.
ну есть правила хорошего тона, которым Вы и Ваши дети обучены, а есть неучи
Сам себе Петросян 27 июля 2021
Ответ дляАдминко
Здороваюсь с теми соседями, кого знаю в лицо.
Не понимаю зачем со всеми людьми в доме ?
Множество квартир сдаётся, люди меняются . Вы же в транспорте не здороваетесь когда заходите в вагон метро к примеру
А вы запоминайте кто в подъезде с вами живет, чтобы вместо соседа маньяк с вам в лифт не сел.
Гомосноб 27 июля 2021
Ответ дляАдминко
Здороваюсь с теми соседями, кого знаю в лицо.
Не понимаю зачем со всеми людьми в доме ?
Множество квартир сдаётся, люди меняются . Вы же в транспорте не здороваетесь когда заходите в вагон метро к примеру
Вот и я не понимаю смысла здороваться со всеми подряд. Почему идущие по улицам люди постоянно друг с другом не здороваются? Ах, они не знакомы? А чего тогда в подъезде/в раздевалке/в зале обязательно с незнакомыми здороваться?
Котик-Пупсик 27 июля 2021
Ответ дляАдминко
Здороваюсь с теми соседями, кого знаю в лицо.
Не понимаю зачем со всеми людьми в доме ?
Множество квартир сдаётся, люди меняются . Вы же в транспорте не здороваетесь когда заходите в вагон метро к примеру
а так сложно произнести одно слово здравствуйте в день?
Верочка 100% 27 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Так это ж вроде норма поведения, а, оказывается, это пережиток прошлого, как пишут здесь)
Кто из поколения пережитка сегодняшнего дня-так и отвечают.Мы квартиру покупали в доме, где не покупают жилье моргиналы. Не хочется иметь в соседями неотесанных людишек.
Безникая 27 июля 2021
Ответ дляИщу-брожу
даже сюда притащила совок)))
а как же в Европе, там рот у соседей не закрывается, они еще и обниматься лезут, особенно в Италии. Тоже, наверное, совок наследил.
да вы лично можете идти по улице и со всеми здороваться, заходя в маршрутку, метро, магазин - тоже откланяться
еще и обниматься лезть...
в вашем понимании - это культурно)
это ваше право!
я лично здороваюсь с теми людьми, которых знаю
Папобус 27 июля 2021
Всегда здороваюсь и дети тоже