27 июля 2021

Не здороваюсь с соседями. Я хамка?

12-этажный дом. По 8 квартир на этаже. Я знаю соседей, которые живут напротив моей квартиры, здороваюсь. Остальных не знаю, и запоминать не хочу. Но бабушки, которым нехрен (извините) делать, почти каждый день мне говорят: Почему не здороваешься (на ты, и меня это бесит), почему твои дети не здороваются и вообще с нами не разговаривают (дети приучены не общаться с незнакомыми). Вот что делать?
показать весь текст
Папобус 27 июля 2021
Ответ на Ваш вопрос - да
Кили и Манджаро 27 июля 2021
Автор, а можно было бы и здороваться с бабушками. Так сложно поздороваться?
Верочка 100% 27 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Такое впечатление,что на форуме большинство социально- неблагополучных людей
Вот правда, что ни тема, то амбец суждения.
автор курасаны 27 июля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
А вы запоминайте кто в подъезде с вами живет, чтобы вместо соседа маньяк с вам в лифт не сел.
Я лица не запоминаю) 10 лет живу в этом доме, а внешность соседей не запомнила. С постороними людьми в лифт никогда не захожу.
Сам себе Петросян 27 июля 2021
Ответ дляБезникая
да вы лично можете идти по улице и со всеми здороваться, заходя в маршрутку, метро, магазин - тоже откланяться
еще и обниматься лезть...
в вашем понимании - это культурно)
это ваше право!
я лично здороваюсь с теми людьми, которых знаю
А если с вами здороваются, то демонстративно молчите?
Луноходик_Ик 27 июля 2021
Переехала жить в девятиэтажку. Здороваться сразу стала со всеми. Некоторые с удовольствием отвечали, некоторые дикари нет.
Ну мне всё равно.
Много детей разного возраста.
Здороваются четверо.
На первом этаже живёт какая-то очень крутая семья. Жена в норках, дорогая машина . Их дети подростки всегда очень приветливо здороваются.
Ещё есть семья, где вечно папа с пивом сидит на лавке. У них старшая дочь , лет 10, никогда не здоровается , а младшая , лет 7, всегда приветлива.
По-моему это просто такой показатель адекватности.
МаксХмара 27 июля 2021
У нас тоже есть такая странная. Я здороваюсь со всеми в доме.
Верочка 100% 27 июля 2021
Ответ дляПрилипало
Люди разные, мне приятно сказать здравствуйте и получить ответ и улыбку. Бабушек у нас в парадном нет, дом молодой и все здороваются.
У нас много бабушек и довольна. В подьезде чисто и он присмотрен.
Котик-Пупсик 27 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Переехала жить в девятиэтажку. Здороваться сразу стала со всеми. Некоторые с удовольствием отвечали, некоторые дикари нет.
Ну мне всё равно.
Много детей разного возраста.
Здороваются четверо.
На первом этаже живёт какая-то очень крутая семья. Жена в норках, дорогая машина . Их дети подростки всегда очень приветливо здороваются.
Ещё есть семья, где вечно папа с пивом сидит на лавке. У них старшая дочь , лет 10, никогда не здоровается , а младшая , лет 7, всегда приветлива.
По-моему это просто такой показатель адекватности.
у нас на этаже молодая семья. Он - веселый и всегда здоровается, она - хмурая мымра, смотрит и молчит. И парует же бог таких
Ищу-брожу 27 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Переехала жить в девятиэтажку. Здороваться сразу стала со всеми. Некоторые с удовольствием отвечали, некоторые дикари нет.
Ну мне всё равно.
Много детей разного возраста.
Здороваются четверо.
На первом этаже живёт какая-то очень крутая семья. Жена в норках, дорогая машина . Их дети подростки всегда очень приветливо здороваются.
Ещё есть семья, где вечно папа с пивом сидит на лавке. У них старшая дочь , лет 10, никогда не здоровается , а младшая , лет 7, всегда приветлива.
По-моему это просто такой показатель адекватности.
+ у нас тоже только маргиналы и их дети не здороваются.
Сам себе Петросян 27 июля 2021
Ответ длякурасаны
Я лица не запоминаю) 10 лет живу в этом доме, а внешность соседей не запомнила. С постороними людьми в лифт никогда не захожу.
Ну хорошо, не заходите. Едете вниз, на 10 этаже лифт остановился, входит мужик. Вы что, из лифта убегаете, чтобы с ним не ехать?)
Жабры жабы 27 июля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Кто из поколения пережитка сегодняшнего дня-так и отвечают.Мы квартиру покупали в доме, где не покупают жилье моргиналы. Не хочется иметь в соседями неотесанных людишек.
МОргиналы А Вы, наверное, Ылита?
Верочка 100% 27 июля 2021
Ответ дляЖабры жабы
МОргиналы А Вы, наверное, Ылита?
Лишь бы не дура дурная. Чтоб не делать ошибки нужно текст за собой перечитывать. Грешна. А вот некоторым ничего не поможет.
автор курасаны 27 июля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Ну хорошо, не заходите. Едете вниз, на 10 этаже лифт остановился, входит мужик. Вы что, из лифта убегаете, чтобы с ним не ехать?)
У нас такого нет. 5-й этаж, я нажимаю - едет чётко на 5 этаж, без остановок. Мы не в киевах живём )
Безникая 27 июля 2021
Ответ дляЖабры жабы
МОргиналы А Вы, наверное, Ылита?
Ылита, которая считает, что здороваться и лезть обниматься со всеми, т.к.они соседи в одном доме - это признак культурности и интеллигентности
зачет! тема дня!))))
Скомуниздила 27 июля 2021
автор, не напрягайтесь, не хотите и не здоровайтесь
Продавец овец 27 июля 2021
Ответ дляБезникая
меня тоже удивляет этот пережиток совка...
ладно еще с одного этажа, или с соседями с которыми общаешься....
Это вовсе не совок. Жили во Франции и Германии. Правда в небольших городах. Соседи здороваться в первый день. Продавцы в магазинах тоже. Даже гуляющие собачники и мамы с колясками через несколько встреч приветствуют друг друга. Это абсолютно гармонично.
Верочка 100% 27 июля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
у нас на этаже молодая семья. Он - веселый и всегда здоровается, она - хмурая мымра, смотрит и молчит. И парует же бог таких
У подруги невестка такая.Ей так стыдно было, когда свою квартиру им оставила. Но там много проплешин- слова Спасибо тоже не знала.
Жабры жабы 27 июля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Лишь бы не дура дурная. Чтоб не делать ошибки нужно текст за собой перечитывать. Грешна. А вот некоторым ничего не поможет.
Та как бы, Ылита хорошо обучена и грамотно пишет автоматически, а не перечитывает текст
Пешеходик 27 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Такое впечатление,что на форуме большинство социально- неблагополучных людей
Так и есть,читаю темы и в шок вхожу какие люди вокруг,массовая деградация украинского населения.
Ищу-брожу 27 июля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Это вовсе не совок. Жили во Франции и Германии. Правда в небольших городах. Соседи здороваться в первый день. Продавцы в магазинах тоже. Даже гуляющие собачники и мамы с колясками через несколько встреч приветствуют друг друга. Это абсолютно гармонично.
да, это она здесь носит свое депрессивное лицо и упражняется в своей избранности, попала б туда, моментально б мимикрировала и здоровалась бы.
Верочка 100% 27 июля 2021
Ответ дляБезникая
Ылита, которая считает, что здороваться и лезть обниматься со всеми, т.к.они соседи в одном доме - это признак культурности и интеллигентности
зачет! тема дня!))))
Вы читаете по диагонали ? Кто-то писал про объятия ?
автор курасаны 27 июля 2021
Ну, здоровайтесь дальше. И детей учите. Ваш ребёнок поздоровается с дедушкой (а что, старших же уважать нужно), и будете искать с полицией.
Верочка 100% 27 июля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Та как бы, Ылита хорошо обучена и грамотно пишет автоматически, а не перечитывает текст
Поставте примочку на фонарь под глазом и не цепляйтесь к посторонним людям.
Ищу-брожу 27 июля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Это вовсе не совок. Жили во Франции и Германии. Правда в небольших городах. Соседи здороваться в первый день. Продавцы в магазинах тоже. Даже гуляющие собачники и мамы с колясками через несколько встреч приветствуют друг друга. Это абсолютно гармонично.
так это пережиток совка, нам всем уже здесь дама доказала
Бюст Березуцкого 27 июля 2021
Ответ дляПрилипало
Никого не знаю со всеми в парадном здороваюсь, ребенок так же. Мне не сложно.
А как можно жить в доме, даже не важно сколько этажей, и никого не знать? Причём видеть их почти каждый день. Мне почему-то такие люди кажутся не особо, как бы мягче выразиться, наделены интеллектом. Можно не здороваться конечно, личное дело, но не знать хотя бы в лицо жильцов - это особый дар.
Ищу-брожу 27 июля 2021
Ответ длякурасаны
Ну, здоровайтесь дальше. И детей учите. Ваш ребёнок поздоровается с дедушкой (а что, старших же уважать нужно), и будете искать с полицией.
мамуля, перестаньте жить в своих маниакально-депрессивных фантазиях
Верочка 100% 27 июля 2021
Ответ дляИщу-брожу
да, это она здесь носит свое депрессивное лицо и упражняется в своей избранности, попала б туда, моментально б мимикрировала и здоровалась бы.
Но никуда не попадет и будет здесь душу (точнее душОнку) отводить.
Верочка 100% 27 июля 2021
Ответ длякурасаны
Ну, здоровайтесь дальше. И детей учите. Ваш ребёнок поздоровается с дедушкой (а что, старших же уважать нужно), и будете искать с полицией.
Мания приследования ?
Бюст Березуцкого 27 июля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
А вы запоминайте кто в подъезде с вами живет, чтобы вместо соседа маньяк с вам в лифт не сел.
Нечем наверное запоминать. Иначе и соседей бы помнили.