Блондинка в Шоколаде• 27 июля 2021
Научите готовить суши, роллы
Общее представление имею, не знаю что с начинками , как сочетать продукты. Что у вас любимое или лайфхаки в приготовлении?
ГейСюда• 27 июля 2021
Купите набор для суши - коврик, водоросли, можно спецрис и спецуксус, васаби, икра для суши, маринованный имбирь
Печенюшка• 27 июля 2021
Можно просто рис и красная рыба. Или рис, рыба, огурец. Или рис, рыба, сыр. Это из простых начинок. Пробовали ещё делать с милиции, копчёной рыбой
Как нефиг делать• 27 июля 2021
Я и крабовые палки кладу, ребёнок любит. Собственно, только он роллы и ест, больше никто
Блондинка в Шоколаде
• 27 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
А какой сыр?
Блондинка в Шоколаде
• 27 июля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Только палочки или ещё что-то с ними вместе?
Печенюшка• 27 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А какой сыр?
Из дешёвого вариант плавленый. Немного дороже мягкий, в тюбиках. В супермаркетах продаётся, типа крем сыр
Баррикадница• 27 июля 2021
Alina Umami Ютуб научилась по ее видео.
Рис готовить заправлять его
Начинка , если с дешевле то делаю с мидии огурец ,крем сыр. Крабовая палочка смешиваю с рыбной пастой та что на хлеб мазать , огурец сыр.
А так то вкусно копч лосось крем сыр огурец авокадо и зел лук .
Обычные калифорния, Филадельфия
Рис готовить заправлять его
Обычные калифорния, Филадельфия
Как нефиг делать• 27 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Сыр, авокадо, ну или огурец.
А поговорить?• 27 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Из плавленых Коривка нормальный ,как раз на ученье .
СережкинаЯ• 27 июля 2021
в ютубе классный канал есть ’школа сушиста’
там все идеально продемонстрировано
только не пытайтесь делать имитацию суши с плавленными сырками и обычным рисом - лучше уже совсем их не есть, чем такое
там все идеально продемонстрировано
Репетиторша• 27 июля 2021
Делаю с обычным рисом.Сливочный сыр по 25 грн (ничем не хуже филадельфии)
Жареные с тунцом (консерв) , креветками , с крабовыми , с крабовыми клешнями , огурцы , авокадо , перец болг , сёмга/форель , с кунжутом , икрой с мойвы (в банках) , с жареными шампиньонами .
Репетиторша• 27 июля 2021
Рис готовлю в мультиварке-скороварке.Обычным способом не осилила варить
Берегу и стерегу• 27 июля 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Сделайте торт из суши-самый простой вариант, по вкусу то же
Дайте рецепт
ТрубоДурочка• 27 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Дайте рецепт
Почмотрите на ютубе Юлия Смол суши торт называется
Просто Мария• 27 июля 2021
Главное в роллах что? Правильно приготовленный рис) Остальное - пполет вашей фантазии.
Моя семья не фанат роллов, поэтому я не заморачиваюсь с ассортиментом, готовлю с красной рыбой.
Значится, ингредиенты:
Рис 220-250 гр
Соль 0.5-1 ст.ложка (по вкусу)
Сахар 1 ст.ложка
Яблочный уксус (в идеале рисовый, но яблочный норм) 4 ст.ложки
Мирин (не обязательно, но можете заморочиться и купить) 4 ст.ложки
Нори 1 уп 5 листов
Крем-сыр Филадельфия или на какой деньги есть) у
Свежий огурец 2-3 штуки
Красная рыба соленая
Васаби, соевый соус
Поехали готовить:
Рис промыть раз 20 до полностью прозрачной воды.
Варить обязательно в посуде с толстым дном.
Рис залить холодной водой на 1.5 пальца, накрыть крышкой, довести до кипения на среднем огне, после закипания огонь уменьшить до минимального и варить 12-14 минут. Выключить, поднять крышку, положить на кастрюльку сухое чистое кухонное полотенце и плотно накрыть крышкой. Оставить рис в покое минут на 15.
Тем временем сварить заправку для риса:
6 ст.ложек воды, 4 ст.ложки яблочного уксуса, соль 0.5 ст.ложки (я кладу 1 ст.ложку), 1 ст.ложку сахара и мирин (если есть) смешать и довести до кипения.
Открыть рис, убрать полотенце, постепенно по кругу вливать заправку, аккуратно перемешивать. Пробовать, доводить до вкуса. Я использую всю заправку, но, может, вы не любите выраженно кисло-сладкий рис. В общем, пробуйте.
Ввели заправку, накрыли крышкой, дали настояться.
Готовьте начинку:
Красную рыбу слайсами.
Огурцы очистить от кожуры и нарезать длинными брусочками по 0.5-0.7 см толщиной.
Если сыр в коробке - переложите в конд.мешок или в файлик и срежьте уголок.
Усьо готово, можно крутить)
Коврик обмотайте пищевой пленкой. У меня, кстати, его нет, использую подручные средства от силиконового коврика до вдвое сложенного кухонного полотенца, обмотанного пишевой пленкой, эффект тот же)
Положите лист нори на край коврика, ближе к себе, шероховатой стороной вверх.
Рис должен быть теплым, тогда хорошо ляжет.
Мокрыми руками возьмите комок риса, скатайте в шар, положите на нори и мокрыми руками распределите по всему листу, оставив на противоположном от вас крае 1-1.5 см свободными.
Толщина слоя 0.-5-0.7 см, это кто как любит.
Выложите слой огурцов шириной см 3-3.5 на ближнюю к вам сторону. Сверху выдавите сыр. Накройте все слайсами красной рыбы.
Аккуратно и туго сверните лист по направлению от себя.
Как именно сворачивать, гляньте на ютубе, там все просто, но словами объяснять долго)
Нарежьте рулетики мокрым ножом на кусочки, макайте в соевый соус, добавляйте васаби, и приятного аппетита))
То количество риса, что я написала, хватает как раз на 5 листов, если слой 0.5-0.6 см.
Значится, ингредиенты:
Рис 220-250 гр
Соль 0.5-1 ст.ложка (по вкусу)
Сахар 1 ст.ложка
Нори 1 уп 5 листов
Свежий огурец 2-3 штуки
Красная рыба соленая
Васаби, соевый соус
Поехали готовить:
Тем временем сварить заправку для риса:
Готовьте начинку:
Красную рыбу слайсами.
Усьо готово, можно крутить)
Берегу и стерегу• 27 июля 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Спасибо, знаю такую. Вкусно вышло по её рецепту? сделаю обязательно