28 июля 2021

Это нормально, что девочка после гибели семьи

Развлекается, как ни в чем не бывало ?
Полтора месяца назад произошло страшное ДТП, в котором погиб отец, маленькая дочь и мать. Старшая дочь 17 лет осталась жива, но с травмами была помещена в больницу.
И вот недели две назад она появилась в сети, начала постить красивые фоточки с букетами роз. Мыло улыбается., сториз с подружками из заведений, где они гуляют, пьют коктейли.
Я понимаю, что она ещё ребёнок и это к лучшему, что не замыкается в себе.
Но реально - неужели это норма ? Когда у моему подруги и у сестры умерли мамы - у них земля из под ног ушла, очень переменились, ходили белые, как стена. А тут...
я не права, скажите мне?
показать весь текст
Ленне-Рейма 28 июля 2021
Ответ длявкрации
И я вот об этом подумала.
Может до конца не осознаёт... кто знает
к ней все придет, но потом. А пока, лучше так. Осуждать ее конечно будут, но у девчонки вся жизнь впереди. Ей нужно жить, учиться, построить свою семью. Если она осознает всю суть трагедии, впадет в траур и получит психологическую травму, то жизни у нее может не быть нормальной.
ЧакрыНеРаскрылись 28 июля 2021
Ответ дляПоумничка
Это НЕ нормально. Говорит о ее воспитании.
Не могу списать на шок или после-травматическую-депрессию. Такое себе воспитание с отсутствием семейных ценностей.
При чем тут ценности? Всякое может быть. Когда убили моего брата, мне нужно было жить, радоваться, быть беззаботной, т.к. у меня на рукпх был годовалый ребенок с неврологическими проблемами. Ему доя полноценного развития просто необходимы были мои положительные эмоции, позитивный настрой и активный образ жизни. Одному богу известно, что творилось у меня в душе первый год после его смерти. Да и сейчас, спустя почти 25 лет, не отпустило до конца. Могу представить, что обо мне думали окружающие.
Я_поехала 28 июля 2021
Ответ длявкрации
И я вот об этом подумала.
Может до конца не осознаёт... кто знает
Ну как это не осознает, все осознает.
Там, возможно, уже психологи поработали, выводили из состояния горя.Теперь друзья, подружки кружат девочку, окружили заботой со всех сторон, молодцы, иначе дите бы чокнулось.
Знаю о чем говорю, у моих дочерей подружка 17 лет недавно потеряла отца, тоже трагически погиб, то ей об этой новости в универе сообщил психолог, мама даже не решилась. И то там истерика была....
Она то плакала, то потом с девочками пыталась отвлекаться и даже смеяться, но потом снова в слезы...Бессонные ночи от горя, успокоительные, на коленях у гроба папы стояла, отойти не могла, еле оттащиили её оттуда.
Жаль девочку, очень, потихоньку отходит.
автор вкрации 28 июля 2021
Ответ дляКубик Рубика
Автор, сейчас еще раз перечитала ваш пост.
Вот от таких, как вы, я много ’хорошего’ услышала о себе на похоронах своего мужа. А все потому, что боль была такая, что я даже плакать не могла на похоронах.

Вот такие, как вы, говорили: почему она не плачет, почему не ведет себя, как другие жены, которые рыдают.

А сколько я слез выплакала после похорон, когда стала приходить в себя, не видел никто. И сколько я потом приходила в себя.

Но надо было, оказывается, плакать при всех. Чтобы не было сплетен.

Людям, которые так лезут в душу к другим, должно быть стыдно. И вам, автор, тоже.
Да при чем тут плакать и заламывать руки!
Вы что после смерти мужа (соболезную) бегали на дискотеки и выставляли фото и видео в соц сети?
Дань уважения к умершим. Да в конке концов к своим бабушкам - матерям того погибшего мужчины и женщины , которые сидят в тех же соц сетях и видят, как развлекается внучка.
Все ок ,, да?
Ну пардон, что я этого не понимаю
Любавишна 28 июля 2021
Ответ длявкрации
Нет конечно. Но хотя бы выдержать траур и не показывать своё веселье на всеобщее обозрение из уважения к погибшим
Это только ваше мнение. Дай Бог вам не быть на ее месте.
Вы не знаете достоверно, что у неё на душе.
ЛЮБА 28 июля 2021
Ответ длявкрации

Сочувствую.
Да я не осуждаю никого. Просто хотелось узнать мнения со стороны.
Прошло уже 21 год, боль осталась...каждый переживает по разному, для меня самое страшное было остаться одной, занималась самоедством, думая чего я ещё могла сделать....
Слепок стопы 28 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Муж работает коллектором и там таких брехунов по 20 человек в день
За 20 лет преподавания, это у меня единственный случай! Все же не сравнивайте коллектора с преподом вуза...
Бамбарбия! Кергуду. 28 июля 2021
Ответ длявкрации
Да при чем тут плакать и заламывать руки!
Вы что после смерти мужа (соболезную) бегали на дискотеки и выставляли фото и видео в соц сети?
Дань уважения к умершим. Да в конке концов к своим бабушкам - матерям того погибшего мужчины и женщины , которые сидят в тех же соц сетях и видят, как развлекается внучка.
Все ок ,, да?
Ну пардон, что я этого не понимаю
Какая ещё ДАНЬ? Демонстрировать своё горе? А оно внутри. И его необязательно показывать окружающим. Даже если эти окружающие непонимающе клипают своими глазками со словами «как же так, мы ж не видим, что она страдает! Как это? Мы хотим видеть!»
Блины со смайликами 28 июля 2021
Ответ дляСлепок стопы
За 20 лет преподавания, это у меня единственный случай! Все же не сравнивайте коллектора с преподом вуза...
Я о самом факте такого вранья должников. Возможно ваша студентка тоже одна из них была
ЧакрыНеРаскрылись 28 июля 2021
Ответ длявкрации
Да при чем тут плакать и заламывать руки!
Вы что после смерти мужа (соболезную) бегали на дискотеки и выставляли фото и видео в соц сети?
Дань уважения к умершим. Да в конке концов к своим бабушкам - матерям того погибшего мужчины и женщины , которые сидят в тех же соц сетях и видят, как развлекается внучка.
Все ок ,, да?
Ну пардон, что я этого не понимаю
Вы хотите, чтобы она закрылась в четырех стенах?
автор вкрации 28 июля 2021
МДА, видимо у меня очень развита эмпатия. И я прямо рыдаю от таких историй. А тут родная дочь веселится.
Извините, если кого зацепила и Вы вспомнили свои ситуации
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 28 июля 2021
Простите....
Слов нет,АВТОР!
Я прошла через такой ад,не пишите такую фигню! У меня мама на руках умерла. Я не люблю публично страдать, на кладбище подруги мамы плакали и причитали, а меня просто отключило, понимаете?
Моя подруга рассказала, что в городе судачат о том,что я хожу и улыбаюсь, весело мне....а никто не видел, как я захожу в ванной, включаю душ, и кусаю себя за руку и воююю! Понимаете, я вышла!
Так что не судите...
Под пытками 28 июля 2021
Нашла. Коктейли пьет с девушкой своего родного брата.
Я_поехала 28 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Простите....
Слов нет,АВТОР!
Я прошла через такой ад,не пишите такую фигню! У меня мама на руках умерла. Я не люблю публично страдать, на кладбище подруги мамы плакали и причитали, а меня просто отключило, понимаете?
Моя подруга рассказала, что в городе судачат о том,что я хожу и улыбаюсь, весело мне....а никто не видел, как я захожу в ванной, включаю душ, и кусаю себя за руку и воююю! Понимаете, я вышла!
Так что не судите...
Защитная реакция, как анестезия, есть такое.
автор вкрации 28 июля 2021
Гулять и веселиться можно. Но зачем выставлять это на всеобщее обозрение?
Бамбарбия! Кергуду. 28 июля 2021
Ответ длявкрации
МДА, видимо у меня очень развита эмпатия. И я прямо рыдаю от таких историй. А тут родная дочь веселится.
Извините, если кого зацепила и Вы вспомнили свои ситуации
В этом нет ничего хорошего, кстати. Ни для вас, ни для окружающих.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 28 июля 2021
Ответ длявкрации
Гулять и веселиться можно. Но зачем выставлять это на всеобщее обозрение?
Жизнь продолжается! Угомонитесь.
Вы сейчас что делаете?Танцуете на чужих емоциях?
НашлаПерепискуМужа 28 июля 2021
Ответ длявкрации
Я вот ещё вспомнила крушение самолёта в России в 2015 году, где у людей
Погибли целые семьи. Некоторые истории освещали сми. Как люди убивались, как
Не хотели жить. Один отец чуть не спился с горя, два месяца не знал, на каком он свете.
А тут получается что... ребёнок не чувствует?
А как измерить горе? Чем определить степень скорби человека? Сколько чёрных платков должно быть на женщине? Сколько дней не выходить из дома, не мыться, не говорить с людьми?
Я похоронила первого мужа в 29 лет, осталась маленькая дочь! Я не носила платок чёрный, меня он будто к земле прижимал, это такое невыносимое ощущение....
вы не знаете ничего о постороннем человеке, не судите по инсте
автор вкрации 28 июля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
В этом нет ничего хорошего, кстати. Ни для вас, ни для окружающих.
Я уже это поняла ( слишком гружусь от такого
Бамбарбия! Кергуду. 28 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Жизнь продолжается! Угомонитесь.
Вы сейчас что делаете?Танцуете на чужих емоциях?
Гладит своё ЧСВ :)
Бамбарбия! Кергуду. 28 июля 2021
Ответ длявкрации
Я уже это поняла ( слишком гружусь от такого
Ну клёво:)
ЧакрыНеРаскрылись 28 июля 2021
Ответ длявкрации
МДА, видимо у меня очень развита эмпатия. И я прямо рыдаю от таких историй. А тут родная дочь веселится.
Извините, если кого зацепила и Вы вспомнили свои ситуации
Какое вам дело до этой девочки? Знаете, я уже похоронила брата, отца, бабушку. Межлу смертью брата и бабушки прошло всего 11 месяцев. Прочитав вас, задумалась. Мама в таком возрасте, что кажлый день может стать последним. И я понимаю, что на кладбище не хочу никого видеть. Хочу, чтобы там все отболело, без чужих 6лаз. Дальше я буду жить обычной жизнью. Вся боль будет в мокм с4рдце, а не на людях. Чтобы они ничего не полумали.
Как говорила моя бабушка: ’живые остаются для того, чтобы жить. За себя, за нас. Я не хочу, чтобы по мне носили траур. Мне плохо от одной только мысли, что я своим уходом нарушу вашу жизнь’
Додекаэдр 28 июля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Какая ещё ДАНЬ? Демонстрировать своё горе? А оно внутри. И его необязательно показывать окружающим. Даже если эти окружающие непонимающе клипают своими глазками со словами «как же так, мы ж не видим, что она страдает! Как это? Мы хотим видеть!»
Это такие как автор. Им бы посмаковать чужое горе.
ЧакрыНеРаскрылись 28 июля 2021
Ответ длявкрации
Гулять и веселиться можно. Но зачем выставлять это на всеобщее обозрение?
Какая вам разница? Зачем вы ходите по страничкам посторонних вам людей и выслеживаете?
Додекаэдр 28 июля 2021
Ответ длявкрации
МДА, видимо у меня очень развита эмпатия. И я прямо рыдаю от таких историй. А тут родная дочь веселится.
Извините, если кого зацепила и Вы вспомнили свои ситуации
А вы прям мерило эмпатии, нравственности и традиций? А то что все люди разные, не? Только так как у вас считается правильным?
И_В_офигительных_штанах 28 июля 2021
Ой, не судите. Возможно она так переживает стресс.
Додекаэдр 28 июля 2021
Или вы автор показуху любите, а называете ее громким словом ’ эмпатия’?
Первая леди колхоза 28 июля 2021
У всех по разному...Хорошо,что у нее крепкая психика,много кто бы сломался(Хорошо,если она без психолога справится.
Не раскрытый парашют 28 июля 2021
Молодец девочка! Молодец, что быстро восстановилась и живёт в радости. Ушедшим она уже ничем не поможет, а себе навредить расхаживая в трауре можно легко.
Кубик Рубика 28 июля 2021
Ответ длявкрации
Да при чем тут плакать и заламывать руки!
Вы что после смерти мужа (соболезную) бегали на дискотеки и выставляли фото и видео в соц сети?
Дань уважения к умершим. Да в конке концов к своим бабушкам - матерям того погибшего мужчины и женщины , которые сидят в тех же соц сетях и видят, как развлекается внучка.
Все ок ,, да?
Ну пардон, что я этого не понимаю
Вот и пусть радуются, что внучка жива. Что продолжает жить дальше. Что у внучки есть силы переключиться на что-то другое.

И мне нет дела до того, что думают обо мне. Траур и переживания в душе. Я вообще не носила никакие траурные ленты. Представляю, что обо мне думали. А иногда такой ’комок’ в горле был, что я и слова сказать не могла.

В соцсетях меня нет. На Советчице свои фотографии я не выставляю.

И причем здесь дискотеки. Для моей свекрови и ее дочери был шок, когда я отказалась в день похорон делать успокоительный укол. Мне стали таблетки предлагать. Я и от них отказалась. Для них это был показатель, что не любила мужа.

А моя нервная система, я так думаю, просто защитила меня. Я была, как скованная чем-то. Мое сердце и чувство, как будто в железо заковали. Именно поэтому я и не могла плакать.
А потом через несколько дней стало это ’железо’ спадать. И я стала чувствовать душевную боль.

Об этом никто не знал.

И что на душе у этой девочки, которая ходит на дискотеки, тоже никто не знает. Зато осуждают.