28 июля 2021

Это нормально, что девочка после гибели семьи

Развлекается, как ни в чем не бывало ?
Полтора месяца назад произошло страшное ДТП, в котором погиб отец, маленькая дочь и мать. Старшая дочь 17 лет осталась жива, но с травмами была помещена в больницу.
И вот недели две назад она появилась в сети, начала постить красивые фоточки с букетами роз. Мыло улыбается., сториз с подружками из заведений, где они гуляют, пьют коктейли.
Я понимаю, что она ещё ребёнок и это к лучшему, что не замыкается в себе.
Но реально - неужели это норма ? Когда у моему подруги и у сестры умерли мамы - у них земля из под ног ушла, очень переменились, ходили белые, как стена. А тут...
я не права, скажите мне?
показать весь текст
Резвая лошадка 28 июля 2021
Жизнь продолжается и это личное дело каждого как себя вести.
Я после смерти мамы через 2 недели пошла с подругами в кафе, мне нужно было развеяться, крышу сносило, за 2 месяца двух близких потеряла. И моя мама не хотела, чтобы я страдала из-за её смерти, она относилась к этому спокойно
Резвая лошадка 28 июля 2021
Ответ длявкрации
МДА, видимо у меня очень развита эмпатия. И я прямо рыдаю от таких историй. А тут родная дочь веселится.
Извините, если кого зацепила и Вы вспомнили свои ситуации
О, это ваша тема, о том, что женщины не плачут на похоронах, а вы за котиком 2 недели рыдаете?
автор вкрации 28 июля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Жизнь продолжается! Угомонитесь.
Вы сейчас что делаете?Танцуете на чужих емоциях?
Нет.
Манька Галченок 28 июля 2021
Ответ длявкрации
Я их тоже запомнила. Очень переживала за девочку, первые дни ежедневно искала информацию о ее состоянии здоровья
Удалено администрацией...
автор вкрации 28 июля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Какая вам разница? Зачем вы ходите по страничкам посторонних вам людей и выслеживаете?
Я действительно переживала, как не здоровье. Но не следила, чтоб смаковать
Манька Галченок 28 июля 2021
Ответ длявкрации
МДА, видимо у меня очень развита эмпатия. И я прямо рыдаю от таких историй. А тут родная дочь веселится.
Извините, если кого зацепила и Вы вспомнили свои ситуации
Ви харчуєтеся емоціями. А тут не вдалося. Тому вас і викручує.
Заспокойтеся. Живіть власним життям.
автор вкрации 28 июля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
О, это ваша тема, о том, что женщины не плачут на похоронах, а вы за котиком 2 недели рыдаете?
Нет, не моя .
автор вкрации 28 июля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Удалено администрацией...
Що Ви несете?
Манька Галченок 28 июля 2021
Ответ длявкрации
Що Ви несете?
Те, що ви мені спасували.
автор вкрации 28 июля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Ви харчуєтеся емоціями. А тут не вдалося. Тому вас і викручує.
Заспокойтеся. Живіть власним життям.
Так, я зраділа, що з нею все добре. Але ж дізнався широкий загал про це зі сторіз із кафе
Добрая свекровь 28 июля 2021
Автор, о норме или отклонению могут рассуждать лишь те, кто такое прошел.
Все.
Иначе это бабкины пересуды
Едимнаморе 28 июля 2021
Тю. У меня вся семья умерла, внезапно, один за одним хоронила родственников. Моральной поддержки почти ни от кого не получала. После смерти последнего родственника что-то внутри меня щелкнуло и я улетела на море отрываться от всей этой мракоты.

И никто не знает, какая боль в душе. Ту девушку я прекрасно понимаю.
Чёрти Шо 28 июля 2021
У меня папа неожиданно и тяжело умер за неделю. Молодой ещё был весьма, даже до 60 не дожил.
Я первый месяц этот вообще не помню. Все в один день слилось какой-то. Мне коллега на работе как-то подошла и сказала ’ты месяц ходишь в одной одежде каждый день. Приходи в себя ’. Я после ее слов только заметила, что это реально так. Вот с похорон в одном и том же, пришла, на стул бросила, утром одела, пришла, простирала, сняла и пошла опять. Как замкнуло.
А потом был праздник и меня несколько девчонок с собой после работы в какое -то кафе затащили. Праздника вот меньше всего хотелось, но уже такая усталость какая -то была, что сопротивляться активно не стала. Попросили пойти, я поотнекивалась, а потом пошла, они были настойчивы).
И, знаете, я им очень благодарна за этот день. Хоть все пошло не по плану, и вместо тихих посиделок, через час началась какая -то программа в честь праздника. Я, конечно, в диких танцах участия не принимала, а вот они оторвались по полной, и спеть ещё вылезли. И я пришла домой ночью и поняла, как меня отпустило вдруг и как хорошо, что они меня позвали, а не кивали скромно в мою сторону ’ну, да у тебя такое горе, тебе не до того должно быть’.
Нам давно не 17, поэтому никаких фото, конечно, никто не выкладывал никуда и с бокалами я не позировала. А тут можно делать огромную скидку на возраст.
По большому счету, плевать, правильно это для кого-то или нет, если тебе так легче продолжать жить .
автор вкрации 28 июля 2021
Всем спасибо за истории и мнения. Но и я останусь при своём. Хочу ещё раз акцентировать на том, что мне не понять не то, что она отдыхает и отвлекается, а то, что она выставляет свой отдых в соц сети. Спишем все на возраст и до конца не понимание происходящего
Чёрти Шо 28 июля 2021
Ответ длявкрации
Всем спасибо за истории и мнения. Но и я останусь при своём. Хочу ещё раз акцентировать на том, что мне не понять не то, что она отдыхает и отвлекается, а то, что она выставляет свой отдых в соц сети. Спишем все на возраст и до конца не понимание происходящего
Т.е отдыхать можно, но для общественности надо создавать иллюзию, что этого нет ? А почему ?
автор вкрации 28 июля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Т.е отдыхать можно, но для общественности надо создавать иллюзию, что этого нет ? А почему ?
Общественность может думать, как посчитает нужным. Общественность может додумать, что угодно. Но общественности этого делать не надо, потому что девочка все уже сообщила в своих сториз.
У неё больше тысячи подписчиков, плюс родители были публичными персонами. За ее страницей следят коллеги родителей, друзья, родные семьи.
Да хотя бы потому выдержать паузу и не извещать об этом.
И ей не 5 лет. 17 лет вполне нормальный возраст, чтобы понимать такие элементарные вещи