28 июля 2021

Фурминатор. Что происходит?)

Купила я эту штуковину. Да, шерсти вычесывает нереально много. Производитель уверяет, что это только отмершая шерсть, но я чешу-чешу кота, а шерсть все лезет и лезет. И вычесывается такими красивыми петельками, если приглядеться.
Отпустила кота отдохнуть, смотрю, а на спине у него паутинка из шерсти. И сыпеться.
Это что действительно нужно пол дня работать фурминатором, чтобы убрать все лишнее?
Ласунка 28 июля 2021
Я хотела для своего купить. Послушаю. Он дикарь. Не даётся гладить. Вычёсывание будет малоприятной процедурой для всех
автор Меня не звали 28 июля 2021
Ответ дляЛасунка
Я хотела для своего купить. Послушаю. Он дикарь. Не даётся гладить. Вычёсывание будет малоприятной процедурой для всех
Да, скорее всего Вашему котику это может не понравится ( но тут уже надо решить, лучше самому попытаться или вести к грумеру, где животное испытает стресс от новой обстановки и постороннего человека
Контрольница 28 июля 2021
У меня шотландская, чесать можно целые сутки, все равно, на латках, на шее в нижней части да и в общем по всей поверхности сразу появляются, как Вы написали паутинки. Но зато клочками по квартире не валяються. А вот если не вычесывать, то все намного хуже.
Ласунка 28 июля 2021
Ответ дляМеня не звали
Да, скорее всего Вашему котику это может не понравится ( но тут уже надо решить, лучше самому попытаться или вести к грумеру, где животное испытает стресс от новой обстановки и постороннего человека
Мы не стригли и не вычёсывали. Короткошерстный.
Ласунка 28 июля 2021
Ответ дляКонтрольница
У меня шотландская, чесать можно целые сутки, все равно, на латках, на шее в нижней части да и в общем по всей поверхности сразу появляются, как Вы написали паутинки. Но зато клочками по квартире не валяються. А вот если не вычесывать, то все намного хуже.
А где вы покупали штучку?
Контрольница 28 июля 2021
В зоомагазине
Клептоманка 28 июля 2021
Ответ дляМеня не звали
Да, скорее всего Вашему котику это может не понравится ( но тут уже надо решить, лучше самому попытаться или вести к грумеру, где животное испытает стресс от новой обстановки и постороннего человека
Покажите пожалуйста какой у Вас
Вредняжка 28 июля 2021
Ответ дляКлептоманка
Покажите пожалуйста какой у Вас
фурминатор можно было купить на Розетке по вкусной цене. Есть 2 вида для короткошерстных котов и для длинношерстных цена 510 со скидкой. Реально классная штука
Ноги от ушей 28 июля 2021
У меня шотландец. Вычесываю минимум 1 раз в неделю, сейчас летом чаще стараюсь чесать. Шерсти с него - мама не горюй!!! Были на отдыхе 2 недели и его никто не чесал, так по квартире шерсть с него чуть ли не ковром лежала. При регулярном вычесывании такого количества шерсти по квартире не летает и не валяется. Своего я приучила как только взяли его, с детства. Он спокойно переносит все чесания.
автор Меня не звали 28 июля 2021
Ответ дляВредняжка
фурминатор можно было купить на Розетке по вкусной цене. Есть 2 вида для короткошерстных котов и для длинношерстных цена 510 со скидкой. Реально классная штука
Да, я купила на розетке
автор Меня не звали 28 июля 2021
Ответ дляКлептоманка
Покажите пожалуйста какой у Вас
Добрый день. Брала на розетке. Фурминатор для котів з довгою шерстю FURminator розмір L
автор Меня не звали 28 июля 2021
Ответ дляНоги от ушей
У меня шотландец. Вычесываю минимум 1 раз в неделю, сейчас летом чаще стараюсь чесать. Шерсти с него - мама не горюй!!! Были на отдыхе 2 недели и его никто не чесал, так по квартире шерсть с него чуть ли не ковром лежала. При регулярном вычесывании такого количества шерсти по квартире не летает и не валяется. Своего я приучила как только взяли его, с детства. Он спокойно переносит все чесания.
Вы тоже фурминатором чешете?
автор Меня не звали 28 июля 2021
Ответ дляНоги от ушей
У меня шотландец. Вычесываю минимум 1 раз в неделю, сейчас летом чаще стараюсь чесать. Шерсти с него - мама не горюй!!! Были на отдыхе 2 недели и его никто не чесал, так по квартире шерсть с него чуть ли не ковром лежала. При регулярном вычесывании такого количества шерсти по квартире не летает и не валяется. Своего я приучила как только взяли его, с детства. Он спокойно переносит все чесания.
Не тот смайл вставила )
Ноги от ушей 28 июля 2021
Ответ дляМеня не звали
Вы тоже фурминатором чешете?
Да, фурминатором. У меня еще любит пылесоситься )))) Перчатку покупала, но она вообще неэффективная, валяется теперь без дела.
Агент Пинкертона 28 июля 2021
Ответ дляВредняжка
фурминатор можно было купить на Розетке по вкусной цене. Есть 2 вида для короткошерстных котов и для длинношерстных цена 510 со скидкой. Реально классная штука
Кошкам нравится процесс или нужно приучать? У нас длинношерстная дурочка. Вычесываем расчёской. Даётся редко, исключительно под хорошее настроение. И то, почесали 5-10 раз - идите нафиг, все настроение испортили.
Агент Пинкертона 28 июля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Да, фурминатором. У меня еще любит пылесоситься )))) Перчатку покупала, но она вообще неэффективная, валяется теперь без дела.
Мой собакен от печатки балдеет. Потом полдня ходит следом, просить еще почесать). А кошке главное - чтоб ее не трогали.)
Вредняжка 28 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Кошкам нравится процесс или нужно приучать? У нас длинношерстная дурочка. Вычесываем расчёской. Даётся редко, исключительно под хорошее настроение. И то, почесали 5-10 раз - идите нафиг, все настроение испортили.
быстрее вычешите фурминатором.. и качественней. Но ни одна кошка не любит когда чешут живот.. вам нужно просто купить и получить удовольствие от самого процесса. кошка тоже оценит
Ноги от ушей 28 июля 2021
Ответ дляВредняжка
быстрее вычешите фурминатором.. и качественней. Но ни одна кошка не любит когда чешут живот.. вам нужно просто купить и получить удовольствие от самого процесса. кошка тоже оценит
Соглашусь насчет живота. Мой не очень любит, когда вычесываю живот. Но вот когда настала жара, то сам дает чесать и живот и ляжки и даже хвост!!!
Клептоманка 28 июля 2021
Ответ дляМеня не звали
Добрый день. Брала на розетке. Фурминатор для котів з довгою шерстю FURminator розмір L
Благодарю
Я_и_моя_собака 28 июля 2021
Он вытягивает волоски,которые уже слабо держатся. И их дофига( Видели когда-нибудь уличных котов перед летом? С клочьями подшерстка по бокам? Ну вот это,видимо,фурминатор и может убрать. Само падает то,что уже выпало. А что еле держится,убирает фурминатор. Ну и есть же фазы роста шерстинок,как и волос у людей. Вычесаный идеально сегодня кот может все равно сильно линять и завтра.
Я_и_моя_собака 28 июля 2021
Ответ дляВредняжка
фурминатор можно было купить на Розетке по вкусной цене. Есть 2 вида для короткошерстных котов и для длинношерстных цена 510 со скидкой. Реально классная штука
На шиншиллке он от 500грн)
Я_и_моя_собака 28 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Кошкам нравится процесс или нужно приучать? У нас длинношерстная дурочка. Вычесываем расчёской. Даётся редко, исключительно под хорошее настроение. И то, почесали 5-10 раз - идите нафиг, все настроение испортили.
Все индивидуально. Расческа может неприятно чухать по коже.
Я_и_моя_собака 28 июля 2021
Да,автор. После вычесывания зверю нужно протереть влажным полотенцем - паутинки не будет.
автор Меня не звали 28 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
На шиншиллке он от 500грн)
Я взяла за 480 грн, была скидка на розетке. Сейчас смотрю он снова подорожал
Я_и_моя_собака 28 июля 2021
Ответ дляМеня не звали
Я взяла за 480 грн, была скидка на розетке. Сейчас смотрю он снова подорожал
Прикольно)
Хорошая вещь. Возможно,лучшая чесалка из возможных для животных с подшерстком.
автор Меня не звали 28 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Он вытягивает волоски,которые уже слабо держатся. И их дофига( Видели когда-нибудь уличных котов перед летом? С клочьями подшерстка по бокам? Ну вот это,видимо,фурминатор и может убрать. Само падает то,что уже выпало. А что еле держится,убирает фурминатор. Ну и есть же фазы роста шерстинок,как и волос у людей. Вычесаный идеально сегодня кот может все равно сильно линять и завтра.
Спасибо за разъяснение. Да, шерсти очень много вычесала ( думаю,
Может недостаток витаминов? Хочу купить какие-то
Вредняжка 28 июля 2021
Ответ дляМеня не звали
Спасибо за разъяснение. Да, шерсти очень много вычесала ( думаю,
Может недостаток витаминов? Хочу купить какие-то
нормально вы вычесали.. я кота вычесываю 2- раза в неделю, и поверьте, всегда есть что вычесать
Я_и_моя_собака 28 июля 2021
Ответ дляМеня не звали
Спасибо за разъяснение. Да, шерсти очень много вычесала ( думаю,
Может недостаток витаминов? Хочу купить какие-то
Не за что)
Если кот на корме,то они уже входят в состав и дополнительно не нужны.
автор Меня не звали 28 июля 2021
Инфа от волонтеров:
Все, кто еще не доехал или собирается выезжать, выезд отменяется!
То есть отмена выезда на местность для поисков
автор Меня не звали 28 июля 2021
Пардон, не в ту тему