29 июля 2021

неадекватный страх

как избавиться? поможет психотерапевт?
Мандолина Бу 29 июля 2021
Страх чего?
автор Манька Галченок 29 июля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Страх чего?
я даже боюсь писать
в общем объективных причин бояться у меня нет, но тем не менее страх есть
Даха-сваха 29 июля 2021
Уже только то не плохо, что Вы понимаете, что это страх. Значит есть возможность с ним справится.
Обнемашечка 29 июля 2021
Ответ дляТрактор Вика
я даже боюсь писать
в общем объективных причин бояться у меня нет, но тем не менее страх есть
Так а чего боитесь?
Мейк-ап форева 29 июля 2021
Да, поможет.
Сначала могут быть сомнения и сопротивление, но потом я думаю будет жаль, что с этим столько сама ходила
Мандолина Бу 29 июля 2021
Ну как вам сказать про страх, которому нет объективных причин?
Страху дочери врач советовала не доводить до ситуаций, что его провоцируют, но это нереально. Прошел, когда этих ситуаций стало много и она поняла, что не страшно, на самом деле.
Ну что вам сказать- то?
Диверсификация 29 июля 2021
Может у вас депрессия. Просто без причины страх?! Вы что одна дома?
автор Манька Галченок 29 июля 2021
Ответ дляДиверсификация
Может у вас депрессия. Просто без причины страх?! Вы что одна дома?
может
нет, не одна
это не страх темноты. Этот страх сопровождает меня по жизни
Подскажите плиз 29 июля 2021
у вас либо тревожное расстройство, это когда вы в целом нервная, боязливая, тревожная
либо фобия, если боитесь чего-то конкретного, пауков, высоты и т.п.
Диверсификация 29 июля 2021
Ответ дляТрактор Вика
может
нет, не одна
это не страх темноты. Этот страх сопровождает меня по жизни
Никто в семье не страдал проблемами с психикой? Идите прижмитесь к родным и ложитесь спать. Скажите что страшно.
автор Манька Галченок 29 июля 2021
Ответ дляДиверсификация
Никто в семье не страдал проблемами с психикой? Идите прижмитесь к родным и ложитесь спать. Скажите что страшно.
Вроде никто
Распутница 29 июля 2021
Аналогично. Постоянно паникую из-за здоровья, нервничаю из-за будущего. Притом не просто нервы, а я проверяю шею в районе щитовидки, осматриваю зубы, щупаю грудь. Довожу до абсурда каждое утро и ночь.
Страх бедной старости. Тихо едет неспеша крыша. Пока ничего не помогает. На таблетки не решаюсь
Zhejiang 29 июля 2021
Ответ дляРаспутница
Аналогично. Постоянно паникую из-за здоровья, нервничаю из-за будущего. Притом не просто нервы, а я проверяю шею в районе щитовидки, осматриваю зубы, щупаю грудь. Довожу до абсурда каждое утро и ночь.
Страх бедной старости. Тихо едет неспеша крыша. Пока ничего не помогает. На таблетки не решаюсь
А что вы уже попробовали сделать для решения проблемы?
Пописанная парта 29 июля 2021
Ответ дляРаспутница
Аналогично. Постоянно паникую из-за здоровья, нервничаю из-за будущего. Притом не просто нервы, а я проверяю шею в районе щитовидки, осматриваю зубы, щупаю грудь. Довожу до абсурда каждое утро и ночь.
Страх бедной старости. Тихо едет неспеша крыша. Пока ничего не помогает. На таблетки не решаюсь
Страх бедной старости?! До которой вы с таким взглядом на жизнь и самоощущение не доживете?!
Распутница 29 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
Страх бедной старости?! До которой вы с таким взглядом на жизнь и самоощущение не доживете?!
Я поделилась своей ситуацией, верно? И написала, что я знаю о своей проблеме. Вы решили милосердно подбросить ещё болезненных ощущений? Советчица все-таки- мир доброты
Пописанная парта 29 июля 2021
Ответ дляРаспутница
Я поделилась своей ситуацией, верно? И написала, что я знаю о своей проблеме. Вы решили милосердно подбросить ещё болезненных ощущений? Советчица все-таки- мир доброты
Ну включите элементарно логика. До старости нужно ещё дожить. Это отрезок даже не из пункта А в пункт Б. А из пункта А ....в пункт хотя бы С. Этот путь ещё надо пройти,а жизнь прожить. У нас до пенсии половина людей не доживает. Многие из них именно оптимисты и хотят жить. А вы со своим пессимистическим взглядом на жизнь сначала в хоть пункт З доберитесь.
Leon999 29 июля 2021
Удалено администрацией...
Кудесница_с_пургеном 30 июля 2021
Тревожное расстройство скорее всего, нужен психиатр, это хорошо корректируется и препаратами и психотерапией
У меня тоже периодами бывает, справляюсь