29 июля 2021

нужен ваш совет по поводу работы

Здравствуйте, мне 27 лет, около 5 лет работаю сметчиком в строительстве, не могу сказать что самый лучший сметчик, но навыки имеются, три месяца назад поменяла работу (из-за задержек по ЗП) на другую фирму где оказалось что такая же ситуация, и подумала над тем что может нужно уйти в АЙТИ раз в строительстве много где сейчас такая ситуация, сначала хотела на веб дизайнера, но мне сказали что это сейчас не очень востребовано, в итоге хотела на тестировщика, но из-за задержек в ЗП это немного откладывалось, потом опять поменяла работу, сейчас я инженер пто (+ при переходе было существенное повышение ЗП с 18000 на 25000), так вот, зп 25000 мне более менее подходит (но конечно хочется больше), работа в строительстве мне нравится, плюс в течении 2х лет планирую все-таки завести семью (пока это ничем не подкреплено), вы бы поменяли профессию? или лучше оставаться в строительстве?
parele 29 июля 2021
Хорошие инженеры ПТО всегда ценятся, и. 25 там не предел. Судя по тому, что Вас уже туда позвали после сметчика, специалист Вы неплохой. А вот в айти попробуй ещё им стать. Плюс туда уже каждая не ленивая домохозяйка пытается пробиться, оно Вам нужно?)
Балаболка 29 июля 2021
А зачем Вам АйТи?
автор Эскиз бесконечности 29 июля 2021
Ответ дляparele
Хорошие инженеры ПТО всегда ценятся, и. 25 там не предел. Судя по тому, что Вас уже туда позвали после сметчика, специалист Вы неплохой. А вот в айти попробуй ещё им стать. Плюс туда уже каждая не ленивая домохозяйка пытается пробиться, оно Вам нужно?)
в этой фирме инженер пто делает все тоже самое что и сметчик, просто у них это называется инженер пто почему-то, каких-то особо новых навыков я здесь скорее всего не получу, ну вот меня и смущает то что в айти я зайду с нуля, а тут у меня все-таки знания и опыт есть
Трахтибидох 29 июля 2021
Есть вакансия сметчика в Риге, не хотите попробовать? Но нужен английский язык. Пишите в личку если что.
автор Эскиз бесконечности 29 июля 2021
Ответ дляБалаболка
А зачем Вам АйТи?
я хочу зарабатывать больше, насколько я понимаю, в основном в айти хорошие зп и нормальные условия труда
Балаболка 29 июля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
я хочу зарабатывать больше, насколько я понимаю, в основном в айти хорошие зп и нормальные условия труда

Интересно, конечно. Но мало кто в АйТи зарабатывает больше и имеет нормальные условия труда. Не верьте сказкам
Zhejiang 29 июля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
я хочу зарабатывать больше, насколько я понимаю, в основном в айти хорошие зп и нормальные условия труда
Я в 26 лет ушла в ИТ на тестировщика, ни о чем не жалею. Но тогда были проще требования к начинающим, и повезло с первой работой. На тестировщика действительно легче всего обучиться, но самое сложное - найти первую работу. Честно скажу, на первую работу устроилась по знакомству. Если б не знакомство - то не знаю, как бы сложилось. Очень большая конкуренция среди начинающих.
Балаболка 29 июля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
в этой фирме инженер пто делает все тоже самое что и сметчик, просто у них это называется инженер пто почему-то, каких-то особо новых навыков я здесь скорее всего не получу, ну вот меня и смущает то что в айти я зайду с нуля, а тут у меня все-таки знания и опыт есть
В какое АйТи можно зайти с нуля?
АнтиТанкист 29 июля 2021
если у вас достаточно свободного времени+пока нет семьи и деток, вкладывайте в себя, развивайтесь. найдите возможность пройти обучение в том направлении, которое вам интересно и после пробуйте найти работу удаленно, может разовую или кратковременную, но больше не ради больших заработков, а чтоб навык развить и опыт получить. но при этом не бросайте свою основную работу, по крайнем мере пока не поймете, что уже способны заработать достаточно в новой сфере.
автор Эскиз бесконечности 29 июля 2021
Ответ дляБалаболка

Интересно, конечно. Но мало кто в АйТи зарабатывает больше и имеет нормальные условия труда. Не верьте сказкам
Потому и задаюсь этим вопросом)
автор Эскиз бесконечности 29 июля 2021
Ответ дляZhejiang
Я в 26 лет ушла в ИТ на тестировщика, ни о чем не жалею. Но тогда были проще требования к начинающим, и повезло с первой работой. На тестировщика действительно легче всего обучиться, но самое сложное - найти первую работу. Честно скажу, на первую работу устроилась по знакомству. Если б не знакомство - то не знаю, как бы сложилось. Очень большая конкуренция среди начинающих.
Спасибо за информацию, меня это и смущает)
автор Эскиз бесконечности 29 июля 2021
Ответ дляБалаболка
В какое АйТи можно зайти с нуля?
После курсов
parele 29 июля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
в этой фирме инженер пто делает все тоже самое что и сметчик, просто у них это называется инженер пто почему-то, каких-то особо новых навыков я здесь скорее всего не получу, ну вот меня и смущает то что в айти я зайду с нуля, а тут у меня все-таки знания и опыт есть
Поработайте инженером, пусть в резюме пока будет это название, потом идите в другую компанию и набирайтесь опыта. Не уходите из этой сферы, тем более, Вам она нравится.
автор Эскиз бесконечности 29 июля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
если у вас достаточно свободного времени+пока нет семьи и деток, вкладывайте в себя, развивайтесь. найдите возможность пройти обучение в том направлении, которое вам интересно и после пробуйте найти работу удаленно, может разовую или кратковременную, но больше не ради больших заработков, а чтоб навык развить и опыт получить. но при этом не бросайте свою основную работу, по крайнем мере пока не поймете, что уже способны заработать достаточно в новой сфере.
Спасибо за совет, вот и пытаюсь понять, насколько я ко всему этому готова)
Zhejiang 29 июля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спасибо за информацию, меня это и смущает)
Но тем не менее, попадались не так давно курсы тестировщика + английский у них в подарок был, стоили 8000 грн. Я 6 лет назад за такие же деньги курсы проходила. Если эта сумма для вас подъемная, то можно и попробовать рискнуть. Как по мне, школа, в которой учишься этому вообще не имеет значения, они все дают базовые знания. Все самое нужное уже приобретаете в работе над конкретным проектом. Но зарплаты хорошие, я в декрет уходила при зп 2100€ и это прям совсем не потолок. Если человек не ленивый, и в процессе ещё какие-нибудь навыки получает, то зп 3000, вполне себе реальная
АнтиТанкист 29 июля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спасибо за совет, вот и пытаюсь понять, насколько я ко всему этому готова)
попробуйте и поймете. легко не будет, по крайней мере по началу. но ведь когда что-то слишком легко дается, это даже не интересно)
вес получится! верьте в себя!
автор Эскиз бесконечности 29 июля 2021
Ответ дляparele
Поработайте инженером, пусть в резюме пока будет это название, потом идите в другую компанию и набирайтесь опыта. Не уходите из этой сферы, тем более, Вам она нравится.
Спасибо)
автор Эскиз бесконечности 29 июля 2021
Ответ дляZhejiang
Но тем не менее, попадались не так давно курсы тестировщика + английский у них в подарок был, стоили 8000 грн. Я 6 лет назад за такие же деньги курсы проходила. Если эта сумма для вас подъемная, то можно и попробовать рискнуть. Как по мне, школа, в которой учишься этому вообще не имеет значения, они все дают базовые знания. Все самое нужное уже приобретаете в работе над конкретным проектом. Но зарплаты хорошие, я в декрет уходила при зп 2100€ и это прям совсем не потолок. Если человек не ленивый, и в процессе ещё какие-нибудь навыки получает, то зп 3000, вполне себе реальная
Спасибо большое за информацию, если не секрет, напишите пожалуйста какая у вас +- была стартовая зп, и за сколько вы пришли к нынешней)
автор Эскиз бесконечности 29 июля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
попробуйте и поймете. легко не будет, по крайней мере по началу. но ведь когда что-то слишком легко дается, это даже не интересно)
вес получится! верьте в себя!
Спасибо большое
Zhejiang 29 июля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спасибо большое за информацию, если не секрет, напишите пожалуйста какая у вас +- была стартовая зп, и за сколько вы пришли к нынешней)
Стартовая была 9000 грн в 2015 году, тогда была в гривне, потом в другой компании уже в долларах была, а на последнем месте - в евро. До 2100€ она у меня года за 4 поднялась. Но это на самом деле неочень результат. Кто более амбициозен и развивается, то гораздо больше получают. Моя знакомая, которая на пол года позже начала в ит, чем я, сейчас зарабатывает 6000$/мес, обычным тестировщика. Нюанс в том что она работает на три проекта, это не каждый потянет, она очень трудоспособная
автор Эскиз бесконечности 29 июля 2021
Ответ дляZhejiang
Стартовая была 9000 грн в 2015 году, тогда была в гривне, потом в другой компании уже в долларах была, а на последнем месте - в евро. До 2100€ она у меня года за 4 поднялась. Но это на самом деле неочень результат. Кто более амбициозен и развивается, то гораздо больше получают. Моя знакомая, которая на пол года позже начала в ит, чем я, сейчас зарабатывает 6000$/мес, обычным тестировщика. Нюанс в том что она работает на три проекта, это не каждый потянет, она очень трудоспособная
Спасибо вам большое, звучит очень заманчиво)
Балаболка 29 июля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
После курсов
В какой именно сфере Вас возмут сразу после курсов? Без минимального опыта решения реальных задач