29 июля 2021

Почему тут многие считают что психотерапевт это пустая трата денег?

ШобВам_КакНам 29 июля 2021
Тому
палка-копалка 29 июля 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Тому
При чем тут психолог?
Психотерапевт это совсем другая специальность.
Очень добрый аноним 29 июля 2021
Психотерапевт или психолог?
Психологов считаю разводилами. А пациентов их - лохами.
Щепотка_совести 29 июля 2021
не хотят работать над собой, это сложно. проще сидеть и жаловаться
автор МЧСница 29 июля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Психотерапевт или психолог?
Психологов считаю разводилами. А пациентов их - лохами.
В теме написано)
ХвостПистолетом 29 июля 2021
Потому что денег на них нет у людей.
Сиренькая 29 июля 2021
Психотерапевт это врач, который медикаментозно лечит и раьотает с тяжёлыми пациентами с расстройствами психики.
К психотерапевту не приходят Аля поговорить, как к психологу.
Сиренькая 29 июля 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Тому
Психотерапевт и психолог это как стоматолог и окулист
Голубая фишка 29 июля 2021
Думаю, ні, для тих, хто має гроші. А всім іншим потрібно самим свої проблеми розрулювати. Я б з задоволенням ходила б до психотерапевта, але на жаль не маю можливості.
Юпитерная 29 июля 2021
Психотерапевтов не считаю, а вот многих психологов -да. Предполагаю, что есть нормальные психологи, которые помогают людям и сама даже интересуюсь этой тематикой, но метод просто слушать и искать на кого переложить вину из близких, мне не близок.
Ду да ду да ду 29 июля 2021
Это вы путаете с психологом, а психотерапевт может и таблеточек выписать
автор МЧСница 29 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Это вы путаете с психологом, а психотерапевт может и таблеточек выписать
Так все равно тут пишут : ’зачем тратить деньги на это’?
Кому там слова не давали 29 июля 2021
Автор, уточните вы о психологах или о психиатра хотите поговорить.
Сиренькая 29 июля 2021
Ответ дляМЧСница
Так все равно тут пишут : ’зачем тратить деньги на это’?
Все это кто?
Психотерапевт работает с псих больными
Вряд ли они здесь сидят и переписываются с вами
Просто каралева 29 июля 2021
Ответ дляСиренькая
Все это кто?
Психотерапевт работает с псих больными
Вряд ли они здесь сидят и переписываются с вами
Вы с психиатром путаете. Да и с обычной послеродовой депрессией к психиатру ходят, не только психи
Просто каралева 29 июля 2021
Девочки, мож у кого есть хороший психотерапевт на примете, контактом не поделитесь?
Я не тону 29 июля 2021
Темные люди те, которые так считают)
Я не тону 29 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
Девочки, мож у кого есть хороший психотерапевт на примете, контактом не поделитесь?
У меня есть
Лунтик-паунтик 29 июля 2021
Психотерапия нужна не всем, психолог - тоже. В основном тут люди, которые нашли свои способы справвляться в разных ситуациях и им он действительно не нужен, полезнее любое другое приобретение
Witty 29 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
У меня есть
Поделитесь в личку?
ЖонДуан 29 июля 2021
Ответ дляМЧСница
Так все равно тут пишут : ’зачем тратить деньги на это’?
Потому что не знают, какой эффект после.
Все думаю, что это просто поговорить за деньги, не буду отрицать, есть наверно и такое, но эффект длительной работы потрясающий!
ЖонДуан 29 июля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Психотерапия нужна не всем, психолог - тоже. В основном тут люди, которые нашли свои способы справвляться в разных ситуациях и им он действительно не нужен, полезнее любое другое приобретение
Все люди нашли способы справляться с трудными ситуациями, в психологии это называется защитные механизмы, но не всегда они этим же людям помогают.
Лунтик-паунтик 29 июля 2021
Ответ дляЖонДуан
Все люди нашли способы справляться с трудными ситуациями, в психологии это называется защитные механизмы, но не всегда они этим же людям помогают.
Главное, как считают сами эти люди. Ломать защитные механизмы с апломбом ’я предложу тебе лучше’ или что чаще ’ я не предложу тебе ничего, но твои защитные механизмы не такие как нужно’ может только очень неопытный выпускник вуза у которого еще картина мира профессиональная не утряслась и нет толком понимания как работать.
ЖонДуан 29 июля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Главное, как считают сами эти люди. Ломать защитные механизмы с апломбом ’я предложу тебе лучше’ или что чаще ’ я не предложу тебе ничего, но твои защитные механизмы не такие как нужно’ может только очень неопытный выпускник вуза у которого еще картина мира профессиональная не утряслась и нет толком понимания как работать.
Так ломать никто не предлагает, вопрос в том, что все справляются, вопрос просто как..
tarveldy 29 июля 2021
Ответ дляМЧСница
Так все равно тут пишут : ’зачем тратить деньги на это’?
потому что больная душа - это не важно