29 июля 2021

Про совок по следам темы об иностранцах

Девочки, вот читаю соседнюю тему про впечатления иностранцев и что их удивило и проскакивали разговоры о совке ( СССР). И вот стало интересно, как вы считаете, мог ли он ещё существовать по сегодняшний день и что нужно было изменить чтобы совок был чужом чудесным круче всяких европ?!
Не для срача, а просто потрындеть.
Что бы вы изменили в системе правления, что убрать а что добавить/улучшить чтобы люди были довольны?! Или коммунизм это бредовая система правления и ничего хорошего быть в ней не может?
Радость моя 29 июля 2021
Коммунизм - бредовая система. Ну не могут быть люди равны, не могут.
Заюшка_хозяюшка 29 июля 2021
Если вы немного разбираетесь в экономике, то поймете, что существовать он до сих пор не мог. Нежизнеспособный кадавр был.
Что бы изменить, чтоб существовал и процветал? Политику и экономику. Но...упс, это был бы уже не ссср.

Про коммунизм можно много спорить, но факт остается фактом: не было и нет ни одной коммунистической страны, в которой людям было бы хорошо (они были и есть и за пределами снг). О причинах, опять же, можно спорить долго
Радость моя 29 июля 2021
И я сейчас не о правах.
Наизнанку 29 июля 2021
Ответ дляРадость моя
Коммунизм - бредовая система. Ну не могут быть люди равны, не могут.
Ничего страшного что половина мира, а конкретно Китай живут в коммунистической стране?
Чучело-Мяучело 29 июля 2021
Випадково познайомилася із жінкою по роботі, вона розповіла, як її дідуся було реприсовано, він був авіатор, перед арештом, він разом із дружиною та сином переїздили із міста до міста, їх декілька разів попереджали. Після арешту був відправлений у табір у Комсомольськ- на Амурі. Його дружина разом із сином поїхала за ним, більше вони чоловіка не бачили в живих. Все життя дружина, син, його родина прожили із ярликом ’ ворог народу’. Ви вважаєте така країна мала шанс на існування???
Радость моя 29 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Ничего страшного что половина мира, а конкретно Китай живут в коммунистической стране?
И? Они пример для подражания? Не учитывая того, что коммунизма там и близко нет, как такового.
Чучело-Мяучело 29 июля 2021
А чого варті приписки??? Яка економіка б таке витримала?
Заюшка_хозяюшка 29 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Ничего страшного что половина мира, а конкретно Китай живут в коммунистической стране?
Умирают в подвалах подпольных фабрик, голодают, работая в поле, истребляются государством и страдают от загрязнения среды? Да, есть на что равняться
Радость моя 29 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Ничего страшного что половина мира, а конкретно Китай живут в коммунистической стране?
Про половину мира вы загнули, канеш
Наизнанку 29 июля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Умирают в подвалах подпольных фабрик, голодают, работая в поле, истребляются государством и страдают от загрязнения среды? Да, есть на что равняться
Может лучше посмотрите, что у нас творится. Типа у нас в подвалах бомжи не умирают, пенсионеры не голодают и живёте не возле кладбища ядерных отходов, принадлежащих более развитой страны?
Кукусикиииииии 29 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Ничего страшного что половина мира, а конкретно Китай живут в коммунистической стране?
Китай - социалистическое государство. Коммунизма никогда не было и нет.
Наизнанку 29 июля 2021
Ответ дляРадость моя
Про половину мира вы загнули, канеш
Туда ещё относится Куба, Лаос, Вьетнам, КНДР
Заюшка_хозяюшка 29 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Может лучше посмотрите, что у нас творится. Типа у нас в подвалах бомжи не умирают, пенсионеры не голодают и живёте не возле кладбища ядерных отходов, принадлежащих более развитой страны?
Я не пишу, что у нас идеально. Но лучше.
Про еще одну чудную коммунистическую страну - Вьетнам, тоже могу рассказать из первых уст, у нас много вьетнамцев работает. Зп сельского рабочего 20е/мес. Вы как недавно в ужасной Украине 630грн/мес получали?
Наизнанку 29 июля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я не пишу, что у нас идеально. Но лучше.
Про еще одну чудную коммунистическую страну - Вьетнам, тоже могу рассказать из первых уст, у нас много вьетнамцев работает. Зп сельского рабочего 20е/мес. Вы как недавно в ужасной Украине 630грн/мес получали?
В Индии тоже 20 $ в месяц без коммунизма
Меряю от 0 29 июля 2021
в Западной Европе такой социализм, что СССР даже в его расцвет это и не снилось
Заюшка_хозяюшка 29 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
В Индии тоже 20 $ в месяц без коммунизма
Ну, отсутствие коммунизма - не гарантия ж счастливой жизни. Но его наличие - гарантия, что хорошо не будет)
Просто Мария 29 июля 2021
Равенства не было. И в СССР у кого-то были кухарки и прочая челядь.
былоИпрошло 29 июля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Китай - социалистическое государство. Коммунизма никогда не было и нет.
В СССР тоже не было коммунизма,о чем собственно и само название говорит,но почему-то автор считает,что был.
На практике такого строя никогда не существовало, однако термин «коммунистическое государство» применялся западной прессой к СССР и странам, объявившим себя или считавшимся социалистическими.
Радость моя 29 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Может лучше посмотрите, что у нас творится. Типа у нас в подвалах бомжи не умирают, пенсионеры не голодают и живёте не возле кладбища ядерных отходов, принадлежащих более развитой страны?
Началось. Да везде есть бомжи, везде есть бедность, несправедливость и т.д. Что вы знаете о жизни в Китае? коммунизм в принципе отвергает деление людей на классы. Это как высшая точка развития общества. Где это в Китае?
Заюшка_хозяюшка 29 июля 2021
Ответ длябылоИпрошло
В СССР тоже не было коммунизма,о чем собственно и само название говорит,но почему-то автор считает,что был.
На практике такого строя никогда не существовало, однако термин «коммунистическое государство» применялся западной прессой к СССР и странам, объявившим себя или считавшимся социалистическими.
Да ладно, всем вещали про коммунизм и все стремились его строить. То есть доктрина таки коммунистическая. Но она нереальна, потому идеального коммунизма нет
Пегас1981 29 июля 2021
увы, Совок -- это отстойный Совок!
Наизнанку 29 июля 2021
Ответ дляРадость моя
Началось. Да везде есть бомжи, везде есть бедность, несправедливость и т.д. Что вы знаете о жизни в Китае? коммунизм в принципе отвергает деление людей на классы. Это как высшая точка развития общества. Где это в Китае?
А что вы знаете о жизни в Китае или о коммунизме? Вы в одной теме обгаживаете коммунизм, а в другой визжите, что вас задавили коммунальными? Ну так скоро РФ запустит Северный поток и Украина останется без основного источника дохода от транзита газа и начнёт платить за свою трубу самостоятельно, тогда и жизнь в Китае раем покажется. А то сидят на кредитной игле от МВФ и доходов от «агрессора» и все политические строи обсуждают
Радость моя 29 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Туда ещё относится Куба, Лаос, Вьетнам, КНДР
Это не пол мира. Про Кубу и КНДР вообще молчу. Вас не смущает, что практически во всех социалистических странах идущим к светлому коммунизму, во власти - диктаторы?
Меряю от 0 29 июля 2021
Ответ дляРадость моя
Началось. Да везде есть бомжи, везде есть бедность, несправедливость и т.д. Что вы знаете о жизни в Китае? коммунизм в принципе отвергает деление людей на классы. Это как высшая точка развития общества. Где это в Китае?
в Западной Европе если и есть бомжи то это их стиль жизни, при желании они могут без проблем получить жилье, к тому же они получают приличное пособие
Радость моя 29 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
А что вы знаете о жизни в Китае или о коммунизме? Вы в одной теме обгаживаете коммунизм, а в другой визжите, что вас задавили коммунальными? Ну так скоро РФ запустит Северный поток и Украина останется без основного источника дохода от транзита газа и начнёт платить за свою трубу самостоятельно, тогда и жизнь в Китае раем покажется. А то сидят на кредитной игле от МВФ и доходов от «агрессора» и все политические строи обсуждают
Я нигде не визжу. Меня оплата ком.платежей не смущает. Я работаю с китайцами, я изучала их страну, их быт и т.д. И я хоть приблизительно, но могу сравнить. А вы, вместого того, чтоб отвечать по теме, переводите разговор о том как плохо у нас. И будет ещё хуже. Хотя толком не разбираетесь ни что такое коммунизм, ни почему это провальная идея.
Радость моя 29 июля 2021
Ответ дляМеряю от 0
в Западной Европе если и есть бомжи то это их стиль жизни, при желании они могут без проблем получить жилье, к тому же они получают приличное пособие
Далеко не все. Я и в нашей стране знаю случаи, где человек на ровном месте выбил себе нехилую помощь. Не являясь при этом больным или инвалидом. Является ли это показателем?
Меряю от 0 29 июля 2021
Ответ дляРадость моя
Далеко не все. Я и в нашей стране знаю случаи, где человек на ровном месте выбил себе нехилую помощь. Не являясь при этом больным или инвалидом. Является ли это показателем?
в Западной Европе все
былоИпрошло 29 июля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да ладно, всем вещали про коммунизм и все стремились его строить. То есть доктрина таки коммунистическая. Но она нереальна, потому идеального коммунизма нет
Социалистический строй был в союзе и не только,а идеи на то и идеи...
Деловитая 29 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Ничего страшного что половина мира, а конкретно Китай живут в коммунистической стране?
И что? Там повальное равенство что-ли? Есть страшно бедные и дико богатые, угнетаемые слои населения.
Вот и подтверждение ещё раз тому, что коммунизма в его чистом виде быть нигде не может. Это утопия
Деловитая 29 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Туда ещё относится Куба, Лаос, Вьетнам, КНДР
И все нереально ’успешные’ страны