29 июля 2021

овощи на гриле

Очень хочется жарить овощи дома. Рассматриваю сковордку-гриль или недорогой электрогриль.
Хотелось бы отзывы, что лучше, плюсы-минусы
Мишка-шалунишка 29 июля 2021
Есть и то, и то, овощи больше нравится на сковороде, на гриле от и как вареные выходят, не то
автор Оч@ров@Шк@ 29 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Есть и то, и то, овощи больше нравится на сковороде, на гриле от и как вареные выходят, не то
у меня электроплита. Я так понимаю сковорода с сеткой мне не подходит
Самохвалова 29 июля 2021
У меня была сковорода гриль и в духовке гриль,еллектро гриля нет,но овощи получаются очень вкусные и без него.
Самохвалова 29 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
у меня электроплита. Я так понимаю сковорода с сеткой мне не подходит
Мне еще сложнее,у меня индукция! Но они есть на все плиты.
Шкала Радости 29 июля 2021
Ответ дляСамохвалова
У меня была сковорода гриль и в духовке гриль,еллектро гриля нет,но овощи получаются очень вкусные и без него.
А как вы в духовке делаете их? Я только месяц назад купила духовку бош. Там есть режим гриль и конвекция...но я не могу понять как там овощи делать на гриле
автор Оч@ров@Шк@ 29 июля 2021
Ответ дляСамохвалова
У меня была сковорода гриль и в духовке гриль,еллектро гриля нет,но овощи получаются очень вкусные и без него.
с решеткой или дно ребристое?
Мишка-шалунишка 29 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
у меня электроплита. Я так понимаю сковорода с сеткой мне не подходит
У меня тоже
Сковорода с гриль дном, мне на ней очень нравится делать кабачковые блинчики, они выходят ребристые и аппетитные
Самохвалова 29 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
с решеткой или дно ребристое?
Дно ребристое
Самохвалова 29 июля 2021
Ответ дляШкала Радости
А как вы в духовке делаете их? Я только месяц назад купила духовку бош. Там есть режим гриль и конвекция...но я не могу понять как там овощи делать на гриле
А какие режимы пробовали? Мне больше нравится низ+конвекция .
Шкала Радости 29 июля 2021
Ответ дляСамохвалова
А какие режимы пробовали? Мне больше нравится низ+конвекция .
У меня конвекция с грилем в одном режиме есть...или отдельно гриль
Но на режим гриль ставила кабачки, вообше не понравились((
автор Оч@ров@Шк@ 29 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
У меня тоже
Сковорода с гриль дном, мне на ней очень нравится делать кабачковые блинчики, они выходят ребристые и аппетитные
покажите фотку хоть для примера. Без сетки ребристое дно, так?
Самохвалова 29 июля 2021
Ответ дляШкала Радости
У меня конвекция с грилем в одном режиме есть...или отдельно гриль
Но на режим гриль ставила кабачки, вообше не понравились((
У меня тоже есть гриль с конвекцией,но еще не опробованный.
Самохвалова 29 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
покажите фотку хоть для примера. Без сетки ребристое дно, так?
Шкала Радости 29 июля 2021
Ответ дляСамохвалова
У меня тоже есть гриль с конвекцией,но еще не опробованный.
Я делала на этом режиме стегна куриные. Корочка красивая получилась) понравилось!
А вот с овощами-не сложилось пока(
Самохвалова 29 июля 2021
Ответ дляШкала Радости
Я делала на этом режиме стегна куриные. Корочка красивая получилась) понравилось!
А вот с овощами-не сложилось пока(
Может овощам температура выше нужна?
Шкала Радости 29 июля 2021
Ответ дляСамохвалова
Может овощам температура выше нужна?
Может, надо пробовать)
Шкала Радости 29 июля 2021
Ответ дляСамохвалова
Может овощам температура выше нужна?
А вы как делали овощи в духовке?
Самохвалова 29 июля 2021
Ответ дляШкала Радости
А вы как делали овощи в духовке?
Мариную овощи и расскладываю в один слой на противень,ставлю в разогретую духовку до 220-230 режим низ +конвекция.
Шкала Радости 29 июля 2021
Ответ дляСамохвалова
Мариную овощи и расскладываю в один слой на противень,ставлю в разогретую духовку до 220-230 режим низ +конвекция.
Надо пробовать) спасибо)
А в чем маринуете?
Лень гуглить 30 июля 2021
У нас Tefal Optigril. Love, love, love. Классные овощи и фрукты гриль, рыба, стейки, панини, бутеры, шаурма, бельгийские вафли (отдельно платформы можно купить или есть сразу в комплектации).
Берите гриль, не пожалеете!
Самохвалова 30 июля 2021
Ответ дляШкала Радости
Надо пробовать) спасибо)
А в чем маринуете?
Оливковое масло,соль,сухой чеснок и специи на выбор. Иногда это смесь итальянских трав,а иногда веточка тимьяна свежего. Еше можнозапечь целиком головку чеснока,не очищая его -выдавить и смешать с маслом раст.лимонным соком и заправить этой смесью готовые овощи. Орешками можно посыпать такой салат и щеленью любой.
Шкала Радости 30 июля 2021
Ответ дляСамохвалова
Оливковое масло,соль,сухой чеснок и специи на выбор. Иногда это смесь итальянских трав,а иногда веточка тимьяна свежего. Еше можнозапечь целиком головку чеснока,не очищая его -выдавить и смешать с маслом раст.лимонным соком и заправить этой смесью готовые овощи. Орешками можно посыпать такой салат и щеленью любой.
Это фото реальное? Ваши овощи из духовки?
Самохвалова 30 июля 2021
Ответ дляШкала Радости
Это фото реальное? Ваши овощи из духовки?
Да. Это замороженую смесь с мясом запекала..
Люблю еще паприку копченую добавлять.
Шкала Радости 30 июля 2021
Ответ дляСамохвалова
Да. Это замороженую смесь с мясом запекала..
Люблю еще паприку копченую добавлять.
Красиво. Спасибо)
Самохвалова 30 июля 2021
Ответ дляШкала Радости
Красиво. Спасибо)
Спасибо! На днях,кстати ,в одной теме кулинарной увидела запеченый бакладан веером с помидорами и сыром. Сегодня готовила -очень вкусно! Сыр брала моцареллу. Разрезать баклажаны вдоль ,посолить и обмазать раст.маслом с базиликом(я измельчила блендером) можно взять песто. Вложить кружки моцареллы,помидора и сверху обмазать той же смесью масла и базилика. Запекать лучше в глубокой форме -соус вкусный получается. Режим верх низ 200. Готовить до мягкости баклажана. Думаю в следующий раз низ с конвекцией попробовать ,чтоб подпекся баклажан .
Шкала Радости 30 июля 2021
Ответ дляСамохвалова
Спасибо! На днях,кстати ,в одной теме кулинарной увидела запеченый бакладан веером с помидорами и сыром. Сегодня готовила -очень вкусно! Сыр брала моцареллу. Разрезать баклажаны вдоль ,посолить и обмазать раст.маслом с базиликом(я измельчила блендером) можно взять песто. Вложить кружки моцареллы,помидора и сверху обмазать той же смесью масла и базилика. Запекать лучше в глубокой форме -соус вкусный получается. Режим верх низ 200. Готовить до мягкости баклажана. Думаю в следующий раз низ с конвекцией попробовать ,чтоб подпекся баклажан .
Я тоже баклажаны люблю очень. Вот делала по этому рецепту много раз в прошл году) очень нравилось. Хочу завтра сделать
Самохвалова 30 июля 2021
Ответ дляШкала Радости
Я тоже баклажаны люблю очень. Вот делала по этому рецепту много раз в прошл году) очень нравилось. Хочу завтра сделать
Спасибо,попробую. Завтра кину сюда замечательный рецепт фаршированых баклажан.
автор Оч@ров@Шк@ 30 июля 2021
Ответ дляЛень гуглить
У нас Tefal Optigril. Love, love, love. Классные овощи и фрукты гриль, рыба, стейки, панини, бутеры, шаурма, бельгийские вафли (отдельно платформы можно купить или есть сразу в комплектации).
Берите гриль, не пожалеете!
как то читала тему- обсуждения. Писали девочки, что дымит сильно в квартире гриль
Лень гуглить 30 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
как то читала тему- обсуждения. Писали девочки, что дымит сильно в квартире гриль
Вообще без дыма! Когда что-то жарим на гриле даже вытяжку не включаем.
Возможно дымит гриль, который не мыли с прошлой готовки, тут - да, дыма и вони будет столько)))
Ро30BbIu_CJIoHuK 30 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
как то читала тему- обсуждения. Писали девочки, что дымит сильно в квартире гриль
Дымит если после первого раза не протерли пластины и тогда дымит и воняет