29 июля 2021

Дети. Мне ничего не светит?

Замужем 10 лет. Познакомились ещё зелёными, голожопыми студентами. Строили свою жизнь, меняли работы, переучивались, увольнялись. Все было то некогда, то денег мало. К 30 годам поженились только. Хотелось бы сказать, что за это время многое нажили,да как-то не очень. Поскольку идеального времени не бывает, решили больше не ждать и рожать ребенка. За все 10 лет ПА были разные, но случайная беременность не появилась. Сейчас целенаправленно 3 месяца пытаемся, а результата нет. Я расстроена. Неужели мне не дано стать матерью? Или рано паниковать?
Сегодня в разговоре с сестрой подняли эту тему и она выдала " та, смирись, уже поздно".
По заключению гинеколога я здорова. Из проблем - компенсированный гипотериоз. Муж не проверялся ни разу.
С чего нам следует начать ?
показать весь текст
Ms. Dolly 30 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
У меня овуляция гораздо позже. Цикл до родов был в среднем 32 дня
Посчитайте. Месячные + 6-8 дней + до 7 дней живет сперматозоид в женщине.
Цветов Мне срочно 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Это их нет у специалистов)) а вот свекровь искоса смотрит на меня, что внуками не наградила. Да и сестра моя тоже выдала
А моя свекровь хотела внучку, а получился внук. Им никогда не угодишь)))
автор вентиляторная 30 июля 2021
Ответ дляОбращеница
Скажите, что Вы будете усыновлять нигерийского альбиноса и только так хотите стать мамой. может, отстанут))))
Та хоть бы санитаров не вызвала свекровь
Обращеница 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Та хоть бы санитаров не вызвала свекровь
От темы беременности это ее отвлечет, так или иначе
автор вентиляторная 30 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
А моя свекровь хотела внучку, а получился внук. Им никогда не угодишь)))
Второго не говорит рожать?
Я свою не слушаюсь, но если рассказы о ее подружках и консервации заканчиваются, вылазит ’ а что там с внуками?’
Цветов Мне срочно 30 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Посчитайте. Месячные + 6-8 дней + до 7 дней живет сперматозоид в женщине.
У меня овуляция примерно за 13 дней до месячных. Мне считать не нужно, я это вижу по выделениям и те пературе тела. Плюс в этот день всегда тянет внизу живота, это ни с чем не спутать((
Обращеница 30 июля 2021
О, я первую беременность тоже ждала дольше, чем хотелось бы. И оказалось, что с моим загибом беременность наступает только в позе ’мужчина сзади’. А я наоборот, березилась.
Обращеница 30 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
У меня овуляция примерно за 13 дней до месячных. Мне считать не нужно, я это вижу по выделениям и те пературе тела. Плюс в этот день всегда тянет внизу живота, это ни с чем не спутать((
Почти у всех овуляция за 12-14 дней до месячных. Это биологическая норма для людей. А вот первая фаза цикла может очень отличаться
Директриссимо 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Спасибо 🤗
А это как-то отражалось на вашем самочувствии, цикле? Или только после анализов стало ясно?
Нет, никак не чувствовала. После родов цикл был нормальный с учетом грудного вскармливания, потом бывали небольшие задержки, но я это связывала с восстановление после окончания ГВ. Для меня диагноз от моего гинеколога было как гром среди ясного неба...а вот фолликулярные кисты были в подростковом возрасте, еще когда я была девочкой...тогда это связали с повышенным тестестероном, лечтлась, пила ОК...сейчас врач сказал, что это врядли как-то связано с тем, что было в 16 лет...будем наблюдать и пытаться)
Цветов Мне срочно 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Второго не говорит рожать?
Я свою не слушаюсь, но если рассказы о ее подружках и консервации заканчиваются, вылазит ’ а что там с внуками?’
Я свела общение к минимуму. Мы с мужем не впускаем родственников в нашу семью. Это тяжело даётся, но мы держим оборону))
автор вентиляторная 30 июля 2021
Ответ дляОбращеница
О, я первую беременность тоже ждала дольше, чем хотелось бы. И оказалось, что с моим загибом беременность наступает только в позе ’мужчина сзади’. А я наоборот, березилась.
Вот же сколько нюансов.
То гормоны проверяй, то позы подбирай.
автор вентиляторная 30 июля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Нет, никак не чувствовала. После родов цикл был нормальный с учетом грудного вскармливания, потом бывали небольшие задержки, но я это связывала с восстановление после окончания ГВ. Для меня диагноз от моего гинеколога было как гром среди ясного неба...а вот фолликулярные кисты были в подростковом возрасте, еще когда я была девочкой...тогда это связали с повышенным тестестероном, лечтлась, пила ОК...сейчас врач сказал, что это врядли как-то связано с тем, что было в 16 лет...будем наблюдать и пытаться)
Спасибо что поделились.
Удачи вам
Ms. Dolly 30 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
У меня овуляция примерно за 13 дней до месячных. Мне считать не нужно, я это вижу по выделениям и те пературе тела. Плюс в этот день всегда тянет внизу живота, это ни с чем не спутать((
Не считайте, но и не пишите, что забеременели не в овуляцию, потому что в овуляцию как раз. Может, Ваш секс был раньше на пару дней, но оплодотворение произошло в овуляцию, как и у всех.
Обращеница 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Вот же сколько нюансов.
То гормоны проверяй, то позы подбирай.
ну, сменить позу - это приятно, быстро и дешево
Директриссимо 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Спасибо что поделились.
Удачи вам
И вам
Цветов Мне срочно 30 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Не считайте, но и не пишите, что забеременели не в овуляцию, потому что в овуляцию как раз. Может, Ваш секс был раньше на пару дней, но оплодотворение произошло в овуляцию, как и у всех.
Так вот кто нам держал свечку)))
Партизанка 30 июля 2021
Я першою дитиною завагітніла в 20 р з першого не захищеного ПА. Другу дитину планували, уже в 28, майже рік не виходило. А потім був і 2 полоски
Дерево береза 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Сейчас уже 31
Идите к репродуктологу в кабинет планирования семьи. Нужно разбираться почему не наступает беременность и именно этот специалист Вам поможет. Может будет ЭКО. Не бойтесь. Есть госпрограмма.
Дерево береза 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Она просто после знакомства быстро забеременела, в первую же попытку. Мы погодки. Её малому уже 3.
А я типо уже опоздала
Я стала мамой в 42 года после 3 попыток ЭКО и помощи сурмамы . Я затянула и не слушалась врача, что или сурмама , или усыновление. Так что не тяните и все у Вас будет отлично. Могу посоветовать сайт Овуляшки, там много профильной информации.
Майская киска 30 июля 2021
3 месяца, 30 лет. Поздно, ставить крест пф 3 раза ха
Автор, успокойтесь, съездите в отпуск, отдохните
Пейте фолиевую и витамин е, а мужу витамин е.
Секситесь в свое удовольствие и не только в дни ч.
ЧукИГеки 30 июля 2021
С похода к гинекологу
ТАЗератти 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
К репродуктологу?
Спермограмму сдайте
ТАЗератти 30 июля 2021
Ответ дляКотомафия
До года норм
почитайте об этом
Не расстраивайтесь
У вас нормальный возраст ))
У меня раньше никто не рожал)
Сейчас нормальные люди сначала работают а потом рожают )
Никого даст лужайку уже не встречаю в 2021 году
И у всех все получается
Может не так как по пьянке в 18
Но все нормально в итоге забеременели
И лужайку приплели, и питание, и знакомых. Жесть)
Ms. Dolly 30 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так вот кто нам держал свечку)))
Нет)) Я сейчас хочу, чтобы у вас прояснилось))
Вот пример, мой цикл 30 дней, месячные закончатся 3 августа, и уже через 5 дней после них наступят благоприятные для зачатия дни.
Мадам Подлинник 30 июля 2021
мама меня в 30 родила
всех обошла - 10 лет пытались с папой
и только в 30 я получилась

подруга в 34 родила, половой жизнью жила с 16 лет - правда, эрозию прижигала

тетя долго пробовала - не выходило ничего
в 36 пошла на ЭКО - родила сразу

если здоровы - ждите, у вас будет счастье

но мужа проверьте
может ему подлечиться немного и все произойдет

я бы подождала до 37, потом бы уже ЭКО пробовала
Советчица Года 30 июля 2021
Проверить мужа. 30 лет прекрасный возраст завести ребёнка
А_я_ЛОЖУ! 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Спасибо 🤗
Он типочный мужчина, мне кажется. Про аппендицит сказал только когда совсем по хватило и с работы увезли в больницу. А болеть начало накануне вечером. Но он пошел на работу.
В общем, по врачам его отправить трудно, ведь мужчины не должны жаловаться и болеть
Странный подход. Если он хочет ребенка, то сдать сперму - это не такая уж страшная жертва. А без этого все ваши попытки - бессмысленная трата времени, которого у вас и так не много.
Умный хвост 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Я трекала все эти 3 месяца овуляцию. Но пока не получилось
Автор, запомните мои слова, когда не будете держать в голове беременность - все получится - просто отпустите этот вопрос на пару лет и будет у Вас прекрасная здоровая девочка
Фима Собак 30 июля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Сестра курица какая-то.
Скорее просто неумная
Тріль! 30 июля 2021
Автор, вам 31, у вас норма по здоровью. Мужа не проверяли, попыток толком не было - вы на себе крест статавите? Зачем? У вас вообще не возраст, если что..