29 июля 2021

Дети. Мне ничего не светит?

Замужем 10 лет. Познакомились ещё зелёными, голожопыми студентами. Строили свою жизнь, меняли работы, переучивались, увольнялись. Все было то некогда, то денег мало. К 30 годам поженились только. Хотелось бы сказать, что за это время многое нажили,да как-то не очень. Поскольку идеального времени не бывает, решили больше не ждать и рожать ребенка. За все 10 лет ПА были разные, но случайная беременность не появилась. Сейчас целенаправленно 3 месяца пытаемся, а результата нет. Я расстроена. Неужели мне не дано стать матерью? Или рано паниковать?
Сегодня в разговоре с сестрой подняли эту тему и она выдала " та, смирись, уже поздно".
По заключению гинеколога я здорова. Из проблем - компенсированный гипотериоз. Муж не проверялся ни разу.
С чего нам следует начать ?
показать весь текст
Аноним Первый 30 июля 2021
Ответ дляКофр для ноги
Полно примеров когда отпускаешь проблему, тогда и беременеют.
А когда зациклены на проблеме и 10 лет нет беременности.

Смотрите на 32 минуте ролик, Марина Могилевская Мой Герой

https://m.youtube.com/watch?v=bisviSLO5nQ
Также полно примеров, когда отпускают проблему, и все равно ничего не происходит. Если есть медицинские причины, то хоть отпускай, хоть не отпускай - проблема не решится.
СтелькаОТединицы 30 июля 2021
Я замуж вышла в 29, родила первый раз в 30. Не вижу проблем в возрасте. Самое то. Мужа проверить и гиптотиреоз...чем вы его компенсируете? Щитовидная железа имеет большое значение в зачатии и вынашивании....
Едимнаморе 30 июля 2021
Ответ дляКотомафия
Вам точно 30 лет?
Год нормальный срок для здоровой пары
Возраст прибавляйте ещё пол года
Плюс выслеживайте овуляцию и тогда пробуйте, а не раз в месяц в какой-то левый день цикла
А еще - отпустить на годик ситуацию и не зацикливаться на зачатии
СтелькаОТединицы 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Вот как так? Одна слёту беременеет,а другая и здорова вроде, а такие проблемы.
Здоровья вам и ребенку
Моя препод по английскому была 10 лет замужем, беременностей не было. Разошлись, у нее уже трое с другим мужем, у него тоже сразу ребенок. Это индивидуальная несовместимость.
Едимнаморе 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Она просто после знакомства быстро забеременела, в первую же попытку. Мы погодки. Её малому уже 3.
А я типо уже опоздала
Не слушайте бредни, каждому свое время. мой Вам совет: отпустите ситуацию, не зацикливайтесь, живите и секситесь в свое удовольствие. Вот если за год не забеременеете, тогда и можно начинать
СтелькаОТединицы 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Она просто после знакомства быстро забеременела, в первую же попытку. Мы погодки. Её малому уже 3.
А я типо уже опоздала
Так курица и есть.
Едимнаморе 30 июля 2021
Ответ для100%
Не нужно пока никаких проверок больше, то лишняя выкачка денег. Нужно в нужный день цикла и не пропускать эти дни.
Не нужно ничего высчитывать, нужно просто жить и заниматься сексом, когда есть желание. Автору всего 31
Едимнаморе 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Думаете, рано переживать? Нужно больше попыток? С возрастом риски выше,не хочу сильно затягивать
У вас сейчас главный риск - навязчивая идея забеременеть уже и сейчас, ’бо сестра сказала’
Едимнаморе 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Да какой там лужайка и зайка
Нас так, на скорую руку, родители уже родили. Пол жизни в нищите, в подростковом возрасте подрабатывали.
Сейчас по финансам наконец-то более менее,не хочется ребенку такую же долю.
О, тут, смотрю, тараканов - вагон и тележка...
СтелькаОТединицы 30 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
К стати, я забеременела сразу после месячных примерно в 6-8 день цикла. Поэтому календарь овуляции для меня вещь сомнительная
Ну так если месячные длиной неделю и цикл короткий, то так и есть, овуляция на 8-й день. Не забывайте, что сперматозоилы еще до трех дней могут в орнанизме женщины быть жизнеспособными, 8+3=11. Самый точный метод проверки овуляции - базальная температура. Если у автопа гипотиреоз, то циклы могут быть ановуляторными, то есть месячные есть, а овуляции перед этим не было, соответственно забеременеть она не могла. Здесть нужно обоих проверить.
СтелькаОТединицы 30 июля 2021
Ответ дляОбращеница
О, я первую беременность тоже ждала дольше, чем хотелось бы. И оказалось, что с моим загибом беременность наступает только в позе ’мужчина сзади’. А я наоборот, березилась.
Это что-то новенькое
Едимнаморе 30 июля 2021
Ответ дляТАЗератти
И лужайку приплели, и питание, и знакомых. Жесть)
комплекс нищеты....
Лагшмивара 30 июля 2021
Ответ дляКотомафия
Вы как моя свекровь
Вся жизнь в жратве
И зачатие сюда приплели
у нас одна свекровь на двоих похоже
Едимнаморе 30 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
Автор, запомните мои слова, когда не будете держать в голове беременность - все получится - просто отпустите этот вопрос на пару лет и будет у Вас прекрасная здоровая девочка
Звезда в шоке 30 июля 2021
2 детей . И оба не ’ получались’. Первый в врачу шла уже с графиком 6 мес. цикла . ( можно3) . Овуляции не было - график скакал туда- сюда .Но проверяли и мужа . Ушло примерно 2.5 года ...получилось ( но тут были видимо ещё ньюансы - т.к и стимуляцию проходила и трубы проверяли позже). Второй - пробы без результата. Кинулась отслеживать график - очень короткая 2 фаза - после исправления на 2 цикл берём.
Едимнаморе 30 июля 2021
Ответ дляАноним Первый
Также полно примеров, когда отпускают проблему, и все равно ничего не происходит. Если есть медицинские причины, то хоть отпускай, хоть не отпускай - проблема не решится.
У автора всего три месяца попытки строго ’по календарю’
бювет_в_обед 30 июля 2021
А ттг сейчас в норме? Я тоже не могла забеременеть, пока на гормоны не села и ттг не выровняла. По-поводу 40 лет - все ок, замечательный осознанный возраст.
Умничка-помощничка 30 июля 2021
Ответ для100%
Не нужно пока никаких проверок больше, то лишняя выкачка денег. Нужно в нужный день цикла и не пропускать эти дни.
бред про ’нужные дни цикла’ чтоб так точно - это полгода мониторить овуляцию по узи и гормонам (да и то - пальцем в небо. знаю девочку, у которой по анализам полный абзац с овуляцией. она пришла к врачу, тот ей начал петь про донорские яйцеклетки. а она ему тест // показывает. малышке уже 3-й класс идти. и дело было в Германии, не у нас даже)... просто сдать 1 спермограмму мужу, чтоб убедиться что его спермики жизнеспособны и спокойно заниматься сексом через день-два весь цикл. год на беременность для здоровой пары - норма.
Цветов Мне срочно 30 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну так если месячные длиной неделю и цикл короткий, то так и есть, овуляция на 8-й день. Не забывайте, что сперматозоилы еще до трех дней могут в орнанизме женщины быть жизнеспособными, 8+3=11. Самый точный метод проверки овуляции - базальная температура. Если у автопа гипотиреоз, то циклы могут быть ановуляторными, то есть месячные есть, а овуляции перед этим не было, соответственно забеременеть она не могла. Здесть нужно обоих проверить.
Вам конечно виднее))) Но цыкл у меня 31-34 дня. Месячные 4-5 дней. Секс был в период с 6 по 8 число, дальше небыло за эти цикл. Овуляция за 13 дней до месячных. Получается на 18-21 день. Ну никак складывается арифметика)) Да и вообще слишком много мне здесь уделяется внимания
СтелькаОТединицы 30 июля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
бред про ’нужные дни цикла’ чтоб так точно - это полгода мониторить овуляцию по узи и гормонам (да и то - пальцем в небо. знаю девочку, у которой по анализам полный абзац с овуляцией. она пришла к врачу, тот ей начал петь про донорские яйцеклетки. а она ему тест // показывает. малышке уже 3-й класс идти. и дело было в Германии, не у нас даже)... просто сдать 1 спермограмму мужу, чтоб убедиться что его спермики жизнеспособны и спокойно заниматься сексом через день-два весь цикл. год на беременность для здоровой пары - норма.
Ой вот не надо гнать на нашу медицину, вы не видкли европейской. Подруга живет в Голландии, тоже бесплолие, ановуляторные циклы, мало яйцеклеток. Ей в Голландии делали стимуояцию для последуюшего ЭКО, пооучиои одну яйцеклетку и в ЭКО отказали, так как по их протоколам не проводят ЭКО с одной яйцеклеткой. После стимуляции той вылез тяжелый диабет, инсулинозависимый, ходит с помпой. Детей так и нет. Другой приятельнице в Украине сделали ЭКО всего с одной яйцеклеткой, ребенку прчти 10 лет.
СтелькаОТединицы 30 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вам конечно виднее))) Но цыкл у меня 31-34 дня. Месячные 4-5 дней. Секс был в период с 6 по 8 число, дальше небыло за эти цикл. Овуляция за 13 дней до месячных. Получается на 18-21 день. Ну никак складывается арифметика)) Да и вообще слишком много мне здесь уделяется внимания
Вы не думаете, что день овуояция может на пару дней колебаться, не?
МоДнАя_КоШеЧкА 30 июля 2021
Сестра у Вас конечно с...!
Автор, я Вам скажу не расстраиваетесь зарание, три месяца не срок, говорят если год не получается, то это проблема!
Купите тесты на овуляцию.
А вообще не зацикливайтесь на этом. Я тоже до 31 не беременела , иногда предохраняясь, иногда нет. Не планировала даже.
А в 31 случайно забеременела.
В таком возрасте как у вас сейчас многие рожают.
У меня подруга родила в 29одного, в 31 второго. Вторая подруга родила в 31. И норм все. Выше нос! Все получится!
Дюймовочка 30 июля 2021
Если по здоровью все ок, это мнимое бесплодие. У меня такие уж нездоровые подружки после 30 беременели, что диву даёшься,как)) а сейчас во франции еще одна залетела с мужем случайно, возраст полных 40. Детей не планировали вообще)) и не проверялись.
Так что вбейте себе в голову, что у вас все легко получится и ваш ребенок сам выберет, когда ему рождаться.
Дюймовочка 30 июля 2021
Но здоровье подтягивайте, но никого особо не слушайте по ’прогнозам’, сколько там у вас шансов.
Оле Лукойе 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Сейчас уже 31
Отличный возраст. Бред ваша сестра мелет.
Дюймовочка 30 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Моя препод по английскому была 10 лет замужем, беременностей не было. Разошлись, у нее уже трое с другим мужем, у него тоже сразу ребенок. Это индивидуальная несовместимость.
Да, это правда, знаю такие пары. И все равно прнимаю, что это скорее не физиология, а психология. Кто-то из них подсознательно либо не хотел ребенка, либо понимал, что живет не с тем человеком. Физиологически ’ несовместимостей’ быть не может, бывает резус-конфликт, но там выкидыш, а не отсутствие самой беременности.
АнтиТроль 30 июля 2021
Вам просто нужен грамотный врач и полное обследование себя и мужа
Точный_сантиметр 30 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Сейчас уже 31
Купите тест на овуляцию. И после секса делайте берёзку.
УраганнаЯ 30 июля 2021
Ответ дляКотомафия
Вы как моя свекровь
Вся жизнь в жратве
И зачатие сюда приплели
Вона права. Правда не просто харчування. Малорухливий спосіб життя, погані звички, неякісне харчування впливають на якість сперми.
Бяки-козяки 30 июля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я планово забеременела в 31 год после 9 месяцев попыток. Проверяйте мужа, и если все ок-ждите
аналогично.
в 31 год, в сентябре начали,да как пошли болячки, одна за другой, до января. Забеременела в мае.