30 июля 2021

Які протипоказання до вакцинації?

На роботі агітують за вакцинацію, а я ще особисто морально не готова, так як повністю ще не розібралася. Головне питання, яке турбує - чи є протипоказання до вакцин, які саме? Можливо хронічні захворювання чи аналізи? І якщо протипоказання існують, чи виписує сімейний лікар довідку, щоб можна було б пред’явити на роботі, щоб «відстали»?
Таракашечка 30 июля 2021
Активная болезнь или воспаление в момент вакцинации.
Тут пожалуй действительно не стоит,
скорее всего ничего плохого не будет,
но усилит и так не приятные ощущения.
Индивидуальная непереносимость к отдельным компонентам.
Если речь о вакцинах пфайзер и модерна,
но проблем с этим практически минимально.
Это почти как выиграть в лотерею 100 млн..
А так делайте и не бойтесь.
Котик-Пупсик 30 июля 2021
Любые болячки связанные со сгущением крови, тромбоцитоз, варикоз.... Надо быть осторожным. Индивидуальная аллергическая реакция. Вон молодого человека с афилактическим шоком вывезли сразу после вакцинации. В Виннице. Случай один на.... Но все же. И надо понимать, что вакцина хорошо защищает 2 месяца после второй вакцинации. Потом резкий спад. Поэтому тут смотрите сами. Если Вы в группе риска - вакцинируйтесь.
Сливочная пенка 30 июля 2021
Автор, поищите в инете инструкции к этим ’вакцинам’. Лучше оригинальные инструкции на английском (в крайнем случае в гугле переведите, если не очень хорошо знаете английский). С теми, которые у нас в стране, могут быть различия. И, конечно, найдите хорошего врача, который Вам напишет медотвод. Сейчас это большая редкость.
Знаю, что если есть проблемы с сосудами, сердцем и щитовидной железой, то лучше не рисковать.
Веснушка 30 июля 2021
тільки сильна алергія в анамнезі. також не рекомендували колоть вакцину, якщо людина має онкологію і приймає хімію, люди на імуносупресіі, а так колять і після інсультів, і при онко.
маю букет різного на зразок гіпертонії, пробщем з щитовидкою, холіцестіт і тп. Ніяких протипоказань) Вколола короновак, особливо не відчула, трохи хотілось спать і температура 37 один день.
буреЛОМКА 30 июля 2021
Мне мой благоверный сегодня сообщил, что собрался на следующей неделе модерну делать. Человек с 2 высшими с красным дипломом, занимает не рчдовую руководящую должность. Псориаз, варикоз, склонность к сгущению крови. Что я могу сделать! Считаю его решение не адекватным. Психанула и сказала, чтоб ума хватило сдать коагулограмму. Идиот!
Тепличная 30 июля 2021
Если аутоимунные нарушения есть, лучше воздержаться.
Неважно Забей 30 июля 2021
1. Высокая температура и острое состояние болезни
2. Тромбоцитопения и другие нарушения крови (отправляют к гематологу за разрешением на вакцинацию)
3. Прохождение в момент вакцинации химиотерапии.
4. Продолжительное употребление препаратов с имунносупресивным действием (типа пару лет га Медроле). Хотя сейчас уже делают поблажки на это
Онанимный пользыватель 30 июля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Мне мой благоверный сегодня сообщил, что собрался на следующей неделе модерну делать. Человек с 2 высшими с красным дипломом, занимает не рчдовую руководящую должность. Псориаз, варикоз, склонность к сгущению крови. Что я могу сделать! Считаю его решение не адекватным. Психанула и сказала, чтоб ума хватило сдать коагулограмму. Идиот!
Мой как Ваш, уже уколол себе Пфайзер, куда спешит, зачем бежит впереди паровоза
Потрындельница 30 июля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Любые болячки связанные со сгущением крови, тромбоцитоз, варикоз.... Надо быть осторожным. Индивидуальная аллергическая реакция. Вон молодого человека с афилактическим шоком вывезли сразу после вакцинации. В Виннице. Случай один на.... Но все же. И надо понимать, что вакцина хорошо защищает 2 месяца после второй вакцинации. Потом резкий спад. Поэтому тут смотрите сами. Если Вы в группе риска - вакцинируйтесь.
Интересно, а геморрой можно причислить к тромбозу-варикозу?
Он у каждой третьей наверное есть после родов.
Потрындельница 30 июля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Мне мой благоверный сегодня сообщил, что собрался на следующей неделе модерну делать. Человек с 2 высшими с красным дипломом, занимает не рчдовую руководящую должность. Псориаз, варикоз, склонность к сгущению крови. Что я могу сделать! Считаю его решение не адекватным. Психанула и сказала, чтоб ума хватило сдать коагулограмму. Идиот!
И пусть расскажет вам, как вам действовать и жить без него.
На всякий случай.
Коварная Зая 30 июля 2021
Не знаю, я детям детские не делала, о каких непонятных вакцинах может идти речь.
Сегодня я не я 30 июля 2021
У моей свекрови ревматоидный артрит. Терапевт вакцинироваться запретил.
Таракашечка 30 июля 2021
Дремучесть в головах...
Смотришь на Израиль, статистику вакцинации и смертей там,
делаешь выводы, и перестаешь искать отмазки, почему не стоит делать.
Редиска Я 30 июля 2021
Свёкр на диализе, сказали, что нельзя вакцинироваться.
Сливочная пенка 30 июля 2021
Автор, советую Вам прочитать очень интересное интервью.
Это кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных заболеваний и клинической иммунологии Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина Александр Петрович Козлов. Он не антипрививочник, но против вакцинации от ковид.
https://telegra.ph/Skryvat-svoyo-mnenie---ehto-ne-...
Сливочная пенка 30 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Дремучесть в головах...
Смотришь на Израиль, статистику вакцинации и смертей там,
делаешь выводы, и перестаешь искать отмазки, почему не стоит делать.
В Израиле 70%тяжелобольных, которые с ковидом лежат в больницах - это вакцинированные люди. У Вас устаревшая информация.
автор Умею мерить лучше всех 30 июля 2021
Ответ дляВеснушка
тільки сильна алергія в анамнезі. також не рекомендували колоть вакцину, якщо людина має онкологію і приймає хімію, люди на імуносупресіі, а так колять і після інсультів, і при онко.
маю букет різного на зразок гіпертонії, пробщем з щитовидкою, холіцестіт і тп. Ніяких протипоказань) Вколола короновак, особливо не відчула, трохи хотілось спать і температура 37 один день.
Цікаво, чоловік алергетик (амброзій, соняшник, трави), вже років 7 сам себе колить (алергени назначають). Чи є це приводом для мед відводу?
автор Умею мерить лучше всех 30 июля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Автор, советую Вам прочитать очень интересное интервью.
Это кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных заболеваний и клинической иммунологии Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина Александр Петрович Козлов. Он не антипрививочник, но против вакцинации от ковид.
https://telegra.ph/Skryvat-svoyo-mnenie---ehto-ne-...
Дякую, прочитала, але не зрозуміла одну фразу щодо КТ, З чим можна переплутати?
Майданщица 30 июля 2021
Я б покупала справку о вакцинации . 200-300 долларов цена. Если эти твари так с людьми , кто сказал что с тварями нельзя их же методами . Никто не имеет права насильно вмешиваться в Здоровье человека
Таракашечка 30 июля 2021
Ответ дляСливочная пенка
В Израиле 70%тяжелобольных, которые с ковидом лежат в больницах - это вакцинированные люди. У Вас устаревшая информация.
Да где вы эту чушь берете????
в США 97 процентов тех болеет - без вакцин!!!
только 3 процента на тех, у кого вакцина - и те болееют легко.

https://www.newsru.co.il/health/29jul2021/corona_i...
вот последние наши новости.

у них другая проблема

болеют дети!!
которых не успели вакцинировать

Согласно отчету министерства здравоохранения Израиля, 40% зараженных коронавирусом в стране – в возрастной категории 0-19 лет. И только 7% – старше 70 лет. При этом 58% тяжелобольных старше 70 лет.

и если у тебя 40 процентов заболевших дети, то никак не может 70 быть среди тех, кто с вакциной.
у них вакцины закончились, они хотят быстрее детей привить, выпрашивают вакцины.
Майданщица 30 июля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Мне мой благоверный сегодня сообщил, что собрался на следующей неделе модерну делать. Человек с 2 высшими с красным дипломом, занимает не рчдовую руководящую должность. Псориаз, варикоз, склонность к сгущению крови. Что я могу сделать! Считаю его решение не адекватным. Психанула и сказала, чтоб ума хватило сдать коагулограмму. Идиот!
Да, действительно идиот.
У меня астма, аллергия, варикоз, почки , - даже ни на минуту не задумалась : а может уколоться ...
Никогда ! Вплоть до покупки скотопаспорта
Таракашечка 30 июля 2021
Ответ дляМайданщица
Да, действительно идиот.
У меня астма, аллергия, варикоз, почки , - даже ни на минуту не задумалась : а может уколоться ...
Никогда ! Вплоть до покупки скотопаспорта
Правильно, лучше корона))
Майданщица 30 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Дремучесть в головах...
Смотришь на Израиль, статистику вакцинации и смертей там,
делаешь выводы, и перестаешь искать отмазки, почему не стоит делать.
А дремучесть к чему Вы приплели ?!
Вот у человека допустим букет болячек, ему у таких как Вы спрашивать разрешение не колоть себя жижей дабы не убить ?!
Майданщица 30 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Правильно, лучше корона))
Я не болела и не заболею 🤷🏼‍♀️
Пс. Уверена. Потому что .
Сразу ответила на все вопросы
Таракашечка 30 июля 2021
Тех кто с букетом, надо первыми прививать, у них самые высокие риски не перенести вирус. Именно так и сделал Израиль. Результат - на лицо.
То что для вас не понятная жижа - вакцина, которою получил уже миллиард людей.
Сливочная пенка 30 июля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Дякую, прочитала, але не зрозуміла одну фразу щодо КТ, З чим можна переплутати?
Я не врач, поэтому не смогу Вам правильно ответить. Но вот пример. В ноябре болела сестра моего мужа, и тест положительный был и все симптомы ковида. Кашель, было тяжело дышать, слабость, потеря обоняния и вкуса, температура. Но врач ей даже на рентген направление не дала. Она сказала, что и рентген и КТ показывает воспаление или пневмонию, но оно не в том виде, как обычное воспаление легких. Сказала, что не стоит лишний раз облучаться. В общем, сестра мужа даже антибиотик не принимала, вылечилась за 2 недели.
Таракашечка 30 июля 2021
Ответ дляМайданщица
Я не болела и не заболею 🤷🏼‍♀️
Пс. Уверена. Потому что .
Сразу ответила на все вопросы
У меня сестра тоже была так уверена, единственная в отделении среди медиков - год продержалась. Не болела, а потом на месяц выпала из жизни и до сих пол не может починить себя. 5 месяц лечится.
Майданщица 30 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Тех кто с букетом, надо первыми прививать, у них самые высокие риски не перенести вирус. Именно так и сделал Израиль. Результат - на лицо.
То что для вас не понятная жижа - вакцина, которою получил уже миллиард людей.
Вы можете колоть себя хоть каждый месяц. Никто не против . Вопрос почему уколотые хотят уколоть насильно всех остальных ?!
Я не антипрививочник. Моя дочь привита всем по графику . А вот колоть экспериментальное дерьмо не буду ни себе , ни дочери , ни мужу .
Мы не болели короной и не заболеем 😎
Таракашечка 30 июля 2021
Ответ дляМайданщица
Вы можете колоть себя хоть каждый месяц. Никто не против . Вопрос почему уколотые хотят уколоть насильно всех остальных ?!
Я не антипрививочник. Моя дочь привита всем по графику . А вот колоть экспериментальное дерьмо не буду ни себе , ни дочери , ни мужу .
Мы не болели короной и не заболеем 😎
Буду только рада, если не заболеете.
Но поясню, почему лучше это сделать максимально большому числу людей. Вирус меняется, и в тех кто не привит - будут рождаться новые варианты его.
Майданщица 30 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
У меня сестра тоже была так уверена, единственная в отделении среди медиков - год продержалась. Не болела, а потом на месяц выпала из жизни и до сих пол не может починить себя. 5 месяц лечится.
И понеслись истории каких то анонимных тёток про каких то мнимых родственников. 😂
Я подскажу : тут ещё обязательно нужно рассказать про пять трупов от ковида в каждой семье . Методички ж не поменяли вроде ещё ?