30 июля 2021

Які протипоказання до вакцинації?

На роботі агітують за вакцинацію, а я ще особисто морально не готова, так як повністю ще не розібралася. Головне питання, яке турбує - чи є протипоказання до вакцин, які саме? Можливо хронічні захворювання чи аналізи? І якщо протипоказання існують, чи виписує сімейний лікар довідку, щоб можна було б пред’явити на роботі, щоб «відстали»?
показать весь текст
Королева Сарказма 30 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Дремучесть в головах...
Смотришь на Израиль, статистику вакцинации и смертей там,
делаешь выводы, и перестаешь искать отмазки, почему не стоит делать.
И где вы смотрите? У них меньше всего смертность в мире
Майданщица 30 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Буду только рада, если не заболеете.
Но поясню, почему лучше это сделать максимально большому числу людей. Вирус меняется, и в тех кто не привит - будут рождаться новые варианты его.
Спасайте мир.💪 судя по советчице спасателей предостаточно . Я не хочу . И не собираюсь . Я хочу пожить ещё 😎
Таракашечка 30 июля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
И где вы смотрите? У них меньше всего смертность в мире
Да именно потому и смотришь на тех, кто сделал это.
У них за каждого своего человека - трусятся. А все смерти сейчас среди тех, кто не привит, как и более 95% заболеваний.
Таракашечка 30 июля 2021
Ответ дляМайданщица
Спасайте мир.💪 судя по советчице спасателей предостаточно . Я не хочу . И не собираюсь . Я хочу пожить ещё 😎
А антибиотики вы тоже не принимаете? а 100 лет назад о них также говорили, только не жили, а умирали.
Сливочная пенка 30 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Да где вы эту чушь берете????
в США 97 процентов тех болеет - без вакцин!!!
только 3 процента на тех, у кого вакцина - и те болееют легко.

https://www.newsru.co.il/health/29jul2021/corona_i...
вот последние наши новости.

у них другая проблема

болеют дети!!
которых не успели вакцинировать

Согласно отчету министерства здравоохранения Израиля, 40% зараженных коронавирусом в стране – в возрастной категории 0-19 лет. И только 7% – старше 70 лет. При этом 58% тяжелобольных старше 70 лет.

и если у тебя 40 процентов заболевших дети, то никак не может 70 быть среди тех, кто с вакциной.
у них вакцины закончились, они хотят быстрее детей привить, выпрашивают вакцины.
Вот, почитайте.
https://news.israelinfo.co.il/health/96430?fbclid=...

Текст статьи.

Коронавирус в Израиле: 2 284 новых пациента за сутки

За последние сутки в Израиле появилось 2 284 новых пациента. Было сделано 96 тысяч тестов, 2.38 процентов от первичных проверок оказались положительными.

Количество тяжелых больных увеличилось до 149, к ИВЛ подключены 28 человек, 35 человек в критическом состоянии. Всего за время эпидемии в Израиле от коронавируса умерло 6 460 человек.

Около 67 процентов тяжелых пациентов вакцинированы, правда, все они страдают хроническими заболеваниями. Среди госпитализированных есть 6 беременных женщин и один ребенок — он в тяжелом состоянии. Активных больных 14 217 человек, изолированных после контакта около 100 тысяч.

«Красный» город один — Кирьят-Малахи, «оранжевых» много, среди них Бат-Ям, Нетивот, Наария, Хадера, Рамат-Ган, Лод, Нетания, Ришон-ле-Цион, Акко, Беэр-Шева, Тель-Авив.

Сегодня специалисты соберутся, чтобы принять решение о ревакцинации граждан старше 60 лет. Третью прививку могут начать делать с 1 августа.
Майданщица 30 июля 2021
Я вот заметила. На одну тему про ковид или вакцины , находится один- два бота, которые монотонно , долго и нудно втирают про полезность спасительной жижи, обязательно приплетут Израиль , про то, что нужно всем уколоться и тогда ковид отступит , ну короче методичка детектед))))
Благоуханочка 30 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Дремучесть в головах...
Смотришь на Израиль, статистику вакцинации и смертей там,
делаешь выводы, и перестаешь искать отмазки, почему не стоит делать.
Вы ответственность потом нести будете, если у человека реально противопоказания? Или одним человеком меньше одним больше, главное что не корона?
Иногда реально хочется, чтобы в соцсетях ввели привязку к данным и человек нёс полную ответственность за свою бездумную пропаганду.
Благоуханочка 30 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Тех кто с букетом, надо первыми прививать, у них самые высокие риски не перенести вирус. Именно так и сделал Израиль. Результат - на лицо.
То что для вас не понятная жижа - вакцина, которою получил уже миллиард людей.
А что будет дальше с людьми вы 100% знаете. Поделитесь исследованиями, а то ж дураки придумали последовательность и временные рамки для клинических. Хотя о чем я вы наверное не в курсе что 3й этап еще не завершён официально.
Майданщица 30 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
А антибиотики вы тоже не принимаете? а 100 лет назад о них также говорили, только не жили, а умирали.
Мне 42, за а е эти года антибиотик был 5 раз, 3 раза из которых послеоперационные, ещё один раз ангина и один раз пневма. Лекарства не жру пачками , витамины синтетические не принимаю . Дочери 20 лет , за ее года антибиотик был два раза по назначению врача.
Вот сегодня у меня заболело горло . Действия ковидистериков : обожеэтоковид, тест, врач, снова тест, кт, тонна витамина с от солгар, антибиотик , потом контрольное кт, скорая помощь , уложить себя в стационар ,снова витамины, омегу не забыть . Зачем?! А хз, тетки говорят что нужно пить омегу. Потом контроль антител. Вакцинация .
Мои действия : спокойствие, полоскание горла солью чередуя с хлорофилиптом , компот фруктовый много. Все.
Утром болело, сейчас уже нет.
Завтра вообще огурцом буду
Как то так 🤷🏼‍♀️
Таракашечка 30 июля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Вы ответственность потом нести будете, если у человека реально противопоказания? Или одним человеком меньше одним больше, главное что не корона?
Иногда реально хочется, чтобы в соцсетях ввели привязку к данным и человек нёс полную ответственность за свою бездумную пропаганду.
А вы будете нести, если она не сделает прививку, наслушавшись вас и умрет?
Есть статистика, которая говорит сама за себя.
Наступить может любой случай, но статистика показывает - какой вероятнее.

Разница в шансах - в сотни раз.
Благоуханочка 30 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Буду только рада, если не заболеете.
Но поясню, почему лучше это сделать максимально большому числу людей. Вирус меняется, и в тех кто не привит - будут рождаться новые варианты его.
И те кто привит тоже, если иммунитет не выработался, или если таки заболел.
Сливочная пенка 30 июля 2021
Ответ дляМайданщица
И понеслись истории каких то анонимных тёток про каких то мнимых родственников. 😂
Я подскажу : тут ещё обязательно нужно рассказать про пять трупов от ковида в каждой семье . Методички ж не поменяли вроде ещё ?
Вы прикалываетесь? Я никогда не придумываю болезни, так делать нельзя. Я написала, что не информативны эти рентгены и КТ при ковид. Это сказал врач. И сестра моего мужа не пичкала себя никакой гадостью в виде антибиотиков и т.д. Пила только витамины, много жидкости и дышала свежим воздухом. Да, выходила из дома, рядом лес и она там гуляла, хоть и тяжело было ходить вначале. Это все.
А Вы меня обвиняете, не понятно в чем.
Таракашечка 30 июля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
И те кто привит тоже, если иммунитет не выработался, или если таки заболел.
Да, и описанный вами случай может иметь место, просто его шанс низкий.
Благоуханочка 30 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
А вы будете нести, если она не сделает прививку, наслушавшись вас и умрет?
Есть статистика, которая говорит сама за себя.
Наступить может любой случай, но статистика показывает - какой вероятнее.

Разница в шансах - в сотни раз.
Откройте глаза и читайте внимательно, я нигде не топлю против. Лишь за взвешенное и добровольное решение. А вот вы именно топите. Вы врач, разработчик вакцин, микробиолог? Знаете о состоянии здоровья человека и его анамнез - 100% нет. И ответственность на вашей совести.
Майданщица 30 июля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Вы прикалываетесь? Я никогда не придумываю болезни, так делать нельзя. Я написала, что не информативны эти рентгены и КТ при ковид. Это сказал врач. И сестра моего мужа не пичкала себя никакой гадостью в виде антибиотиков и т.д. Пила только витамины, много жидкости и дышала свежим воздухом. Да, выходила из дома, рядом лес и она там гуляла, хоть и тяжело было ходить вначале. Это все.
А Вы меня обвиняете, не понятно в чем.
Прежде чем отвечать , Вы удосужьтесь прочитать кому адресовался коммент . Я Вас не трогала, не вела с Вами беседу, более того не читала даже Ваши ответы здесь , вот сейчас с удивлением нажала кнопочку, чтоб почитать что Вы тут писали и какого Вы прицепились ко мне 🤷🏼‍♀️
Сливочная пенка 30 июля 2021
Ответ дляМайданщица
Прежде чем отвечать , Вы удосужьтесь прочитать кому адресовался коммент . Я Вас не трогала, не вела с Вами беседу, более того не читала даже Ваши ответы здесь , вот сейчас с удивлением нажала кнопочку, чтоб почитать что Вы тут писали и какого Вы прицепились ко мне 🤷🏼‍♀️
Ой, простите меня! Я приняла Ваш пост на свой счет. Извините, наверное надо спать уже ложиться.
Майданщица 30 июля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Ой, простите меня! Я приняла Ваш пост на свой счет. Извините, наверное надо спать уже ложиться.
Ни в коем случае это было не Вам. А анониму , топящему за вакцинацию.
Не сердитесь
Таракашечка 30 июля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Ой, простите меня! Я приняла Ваш пост на свой счет. Извините, наверное надо спать уже ложиться.
Скорее всего ответ мне, но сестра у меня самая реальная, и действительно заболела в январе этого года и до сих пор не может оклематься.
Благоуханочка 30 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Да, и описанный вами случай может иметь место, просто его шанс низкий.
Мы с вами предписывались в подобной теме. Можно повторюсь?
Вообще не низкий.
На примере одой страны и ее исследований - в случае с синофарм у 25% уровень антител равен нулю.
Возьмите дельту и показатель эффективности Файзер против него.
Болеют вакцинированные дельтой просто массово, причём рекордное количество случаев в странах с наиболее высоким уровнем вакцинации.
Вы гоняетесь на велосипеде за гоночным болидом.

How the Delta variant upends assumptions about the coronavirus

https://www.reuters.com/world/china/how-delta-vari...
Сливочная пенка 30 июля 2021
Ответ дляМайданщица
Ни в коем случае это было не Вам. А анониму , топящему за вакцинацию.
Не сердитесь
Извините еще раз. Я уже поняла, что не мне, когда опубликовала свой пост с возмущениями. Вот, как довели меня эти вакцинаторы, уже не вижу, кому пишу.
Спасибо Вам за понимание!
Благоуханочка 30 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
А антибиотики вы тоже не принимаете? а 100 лет назад о них также говорили, только не жили, а умирали.
Антибиотики часто для профилактики принимаете, наверное. Раз в полгода видимо точно.И как почки, желудок, печень?
Таракашечка 30 июля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Мы с вами предписывались в подобной теме. Можно повторюсь?
Вообще не низкий.
На примере одой страны и ее исследований - в случае с синофарм у 25% уровень антител равен нулю.
Возьмите дельту и показатель эффективности Файзер против него.
Болеют вакцинированные дельтой просто массово, причём рекордное количество случаев в странах с наиболее высоким уровнем вакцинации.
Вы гоняетесь на велосипеде за гоночным болидом.

How the Delta variant upends assumptions about the coronavirus

https://www.reuters.com/world/china/how-delta-vari...
и что не так у пфайзера с дельтой? как минимум статистика Италии, США, Британии и Израиля - говорит, что все отлично.
На самом деле, если вакцина даже на 25 дает шанс, а шанс, что она навредит 5% -ее стоит делать. Это в 5 раз снижает возможные беды.
А если отношение 95% и 0.00006, то о чем вообще можно говорить?
Таракашечка 30 июля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Антибиотики часто для профилактики принимаете, наверное. Раз в полгода видимо точно.И как почки, желудок, печень?
Еще раз, надо оценивать две чаши весов, как с антибиотиками, так и вакциной - все чистая математика.
Благоуханочка 30 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Еще раз, надо оценивать две чаши весов, как с антибиотиками, так и вакциной - все чистая математика.
Вот я за это.
Благоуханочка 30 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
и что не так у пфайзера с дельтой? как минимум статистика Италии, США, Британии и Израиля - говорит, что все отлично.
На самом деле, если вакцина даже на 25 дает шанс, а шанс, что она навредит 5% -ее стоит делать. Это в 5 раз снижает возможные беды.
А если отношение 95% и 0.00006, то о чем вообще можно говорить?
46% эффективность по последним данным, до того «вышли» на 64% и это с 95%…
Майданщица 30 июля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Извините еще раз. Я уже поняла, что не мне, когда опубликовала свой пост с возмущениями. Вот, как довели меня эти вакцинаторы, уже не вижу, кому пишу.
Спасибо Вам за понимание!
Та все норм )
Вообще судя по темам , тут нехилая такая пропаганда от ботов идёт .
У нас в городе все спокойно. Заболевших знакомых , друзей, родных нет.
В моей огромной семье вообще никто не болел , хотя все активные , везде бывают, ездят, ходят , но мы все адекватные , не истерики , маски крайне редко только там где прикапываются, никаких антисептиков , а руки я мыла тщательно и до ковида)
Таракашечка 30 июля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
46% эффективность по последним данным, до того «вышли» на 64% и это с 95%…
Какие 46???
Индия
A study that analyzed vaccine effectiveness in India, where the delta variant first emerged, found that the Pfizer-BioNTech vaccine was 88 percent effective against the delta variant after two doses.
Израиль
The Ministry of Health regularly monitors the effectiveness of the vaccine for coronavirus.
From the epidemiological analysis by public health services in the Ministry of Health, it is evident that since June 6th there was marked decline in the effectiveness of the vaccine in preventing infection (64%) and symptomatic illness (64%). This decline has been observed simultaneously with the spread of the Delta variant in Israel.
Nevertheless, the vaccine maintains an effectiveness rate of about 93% in preventing serious illness and hospitalization cases.

еще раз 93% защиты от сложного течения!! Это капец как много!
Благоуханочка 30 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Какие 46???
Индия
A study that analyzed vaccine effectiveness in India, where the delta variant first emerged, found that the Pfizer-BioNTech vaccine was 88 percent effective against the delta variant after two doses.
Израиль
The Ministry of Health regularly monitors the effectiveness of the vaccine for coronavirus.
From the epidemiological analysis by public health services in the Ministry of Health, it is evident that since June 6th there was marked decline in the effectiveness of the vaccine in preventing infection (64%) and symptomatic illness (64%). This decline has been observed simultaneously with the spread of the Delta variant in Israel.
Nevertheless, the vaccine maintains an effectiveness rate of about 93% in preventing serious illness and hospitalization cases.

еще раз 93% защиты от сложного течения!! Это капец как много!
Извините,ссыль не найду, десятки статей за день. Точно не желтая пресса.
Мы с вами прыгаем с темы противопоказаний на тему эффективности)
Благоуханочка 30 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Какие 46???
Индия
A study that analyzed vaccine effectiveness in India, where the delta variant first emerged, found that the Pfizer-BioNTech vaccine was 88 percent effective against the delta variant after two doses.
Израиль
The Ministry of Health regularly monitors the effectiveness of the vaccine for coronavirus.
From the epidemiological analysis by public health services in the Ministry of Health, it is evident that since June 6th there was marked decline in the effectiveness of the vaccine in preventing infection (64%) and symptomatic illness (64%). This decline has been observed simultaneously with the spread of the Delta variant in Israel.
Nevertheless, the vaccine maintains an effectiveness rate of about 93% in preventing serious illness and hospitalization cases.

еще раз 93% защиты от сложного течения!! Это капец как много!
Пыталась найти ссыль, но не нашла. Попалось вот что
Israeli study claims major drop in vaccine protection; experts don’t believe it

«Report says protection against serious COVID-19 illness fell to 80%, or 50% for over-60s; government adviser, physician and health statistics expert all criticize research

Vaccine effectiveness in preventing serious COVID-19 infection among the elderly has fallen to 50 percent, according to new Israeli figures, but some prominent experts are saying the data shouldn’t be taken seriously.

The Pfizer-BioNTech coronavirus vaccines were wowing Israelis with sky-high effectiveness rates until the rise of the Delta variant. But according to data recently raised at a top-level Health Ministry meeting, the immunization’s effectiveness in preventing serious illness is now at 80% for the general population and 50% for the elderly.»

https://www.google.com.ua/amp/s/www.timesofisrael....
Потрындельница 30 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Буду только рада, если не заболеете.
Но поясню, почему лучше это сделать максимально большому числу людей. Вирус меняется, и в тех кто не привит - будут рождаться новые варианты его.
Это не в тех, кто не привит.
Новые варианты его рождаются совсем в другом месте.
Но вы вакцинируйтесь, не отвлекайтесь.