30 июля 2021

Замучали муки выбора!!! Как поступить?!

Доброй ночи! Не знаю, как поступить. Переселенцы, живем в Харькове уже почти 7 лет. 2 детей у нас с мужем. Так получилось, что муж уже больше года живет в Киеве, уехал туда по работе. Приезжает к на. На выходные иногда раз в 2 недели. Моя старшая дочь заканчивала здесь в Харькове 11 класс, поэтому приняли с мужем решение не дергать ее. Вот пришёл час икс- поступление. Рассылали в Киев в основном и 1 место поставили в Каразина в Харькове. И она рекомендована на бюджет в Харькове. Квартира здесь съемная у нас. В Киеве есть маленькая однушка своя, там сейчас живет муж. Но, естественно мы туда все не влезем, надо будет снимать что-то больше и платить за обучение дочери почти 50000 грн. Сейчас не знаю, как быть: переезжать нам всем
В Киев и учится дочери на контракте и платить за съёмное жильё ( меньше 18000 грн найти не могу, в Харькове снимаем за 10000) , оставить ее здесь и снимать ей квартиру, но меньше 5-6 тыс тоже не найдёшь однушку здесь, оставить пока все как есть и жить, как жили хотя бы ещё этот год, а там в перспективе купить в Киеве большее жилье и переехать уже в своё? Есть ещё младшая дочь- перешла в 6 класс. Тоже, конечно, боится переезда и новую школу. Голова кругом у меня. Надо принять решение завтра уже, иначе документы на бюджет принимают др 2 августа, да и в Киеве в Шевченко места на филологию или журналистику разлетятся быстро. Квартира здесь съемная до 10 числа. Голова кругом просто. Как бы поступили именно Вы?
показать весь текст
автор Сегодня сержусь 30 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
у вас есть справки переселенца?
идете в Держкоммолодь (или на их сайт) и регистрируйтесь.

пост 587.
я получила в конце 2019 го по этой программе, и после этого финансирования не было.....
Я уже подала заявку в приложении Дия. Но пока глухо, как в танке
автор Сегодня сержусь 30 июля 2021
Тему закрою. Спасибо всем за комментарии. Дочь вместе со мной многое читала. Может выводы и сделала, но пока, как напуганный котёнок. Я думаю мы сделаем правильный выбор. Ещё сегодня и завтра у нас есть время все обдумать.