30 июля 2021

Муж не подарил подарок жене, а потратил на себя

Ситуация подруги, она чуть ли не развод хочет из-за этого. Нужен взгляд со стороны.
Женаты давно, отношения партнёрские и дружные, детей нет, есть у них общее дело, не слишком стабильное. Зимой-весной были в глубоком финансовом кризисе, экономили сильно. Жена на 8 марта получила устное поздравление и была расстроена, потому что хоть как-то совсем бюджетно порадовать мог бы, да не захотел. С другой стороны она понимала, что не время трат, не ругалась с ним. И вот вчера она случайно находит чек за 9 марта, её муж потратил на своё хобби 2000! Взял с кредитки и порадовал себя любимого, не смотря на серьёзные финансовые проблемы. К слову, он последний год если и дарит жене что-то, то "на отстань", а раньше старался. Она же откладывает деньги и тщательно прислушивается к его желаниям, делает подарки, которые он не ждёт, но очень хочет. Речь не о космических суммах, но на каждый праздник она старается.
Что думаете по этому поводу? Он эгоист, понятное дело. Но разводиться глупо, наверное. Он неплохой муж в других аспектах, разве что страсти давно нет и вот этот странный поступок(
БлинчикБезСметанки 30 июля 2021
Почему мне кажется что ситуация ваша?
Я бы на вашем месте пошла и спустила на себя все деньги, вот честно, хотя я не транжира и в адеквате
Престидижитатор 30 июля 2021
Боже, какие подробности о подруге, и что думала даже знаете. А о муже подруги как подробно то все))). А зачем вам мнение нас, о муже подруги? И какое ваше дело и роль в этой семье?
Ваш, чёлЕ?))
автор Синди Кроуфорд 30 июля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Почему мне кажется что ситуация ваша?
Я бы на вашем месте пошла и спустила на себя все деньги, вот честно, хотя я не транжира и в адеквате
Потому что так бывает.
Но ситуация не моя, она хочет понимания, а я защищаю этого придурка. Хотя понимаю её обиду. Я бы скандал устроила, но не разбегаться же из-за этого.
БлинчикБезСметанки 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Потому что так бывает.
Но ситуация не моя, она хочет понимания, а я защищаю этого придурка. Хотя понимаю её обиду. Я бы скандал устроила, но не разбегаться же из-за этого.
Я бы и не разбегалась и не скандалила, я бы все потратила на себя
БезобидныйКрокодильчик 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Потому что так бывает.
Но ситуация не моя, она хочет понимания, а я защищаю этого придурка. Хотя понимаю её обиду. Я бы скандал устроила, но не разбегаться же из-за этого.
Ваша подруга просто хочет от него уйти и ищет причину. Вот, нашла Пусть уходит
автор Синди Кроуфорд 30 июля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я бы и не разбегалась и не скандалила, я бы все потратила на себя
Смогли бы сдержаться и не высказать обиду? Навряд ли она сможет.
БлинчикБезСметанки 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Смогли бы сдержаться и не высказать обиду? Навряд ли она сможет.
Я же пишу, я бы не сдерживалась, я бы потратила все деньги на себя и спокойно обьяснила почему я так сделала
автор Синди Кроуфорд 30 июля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ваша подруга просто хочет от него уйти и ищет причину. Вот, нашла Пусть уходит
Возможно. Не верится, но всего знать я не могу.
Веселая моль 30 июля 2021
Не верю, что это может быть истинной и основной причиной для развода у человека в адеквате.
Скорее всего, решение обдумывалось давно и вот нашелся повод
автор Синди Кроуфорд 30 июля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я же пишу, я бы не сдерживалась, я бы потратила все деньги на себя и спокойно обьяснила почему я так сделала
Изощрённо
БезобидныйКрокодильчик 30 июля 2021
Ответ дляВеселая моль
Не верю, что это может быть истинной и основной причиной для развода у человека в адеквате.
Скорее всего, решение обдумывалось давно и вот нашелся повод
Вот и я об этом написала
Веселая моль 30 июля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Боже, какие подробности о подруге, и что думала даже знаете. А о муже подруги как подробно то все))). А зачем вам мнение нас, о муже подруги? И какое ваше дело и роль в этой семье?
Ваш, чёлЕ?))
У меня есть приятельница, даже не подруга, наши мелкие ходят в один сад и мы активно общаемся пару лет.
У нее проблемы с мужем последние месяцы, так вот я знаю все в деталях о каждом эпизоде, она мне все рассказывает в подробностях, без моего на то запроса...
Не понимаю такую личную обнаженку, но есть такие люди.
автор Синди Кроуфорд 30 июля 2021
Ответ дляВеселая моль
Не верю, что это может быть истинной и основной причиной для развода у человека в адеквате.
Скорее всего, решение обдумывалось давно и вот нашелся повод
Она говорит, что не может доверять теперь. Что если в период жёсткой экономии и женского праздника такое поведение, то чего вообще можно ждать от мужа и что проходило мимо неё раньше. Считает, что он не любит её, и тут мне сложно спорить. Потому что с любимыми так поступать, ну не знаю.
Да_Я_ТакаЯ_ 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Потому что так бывает.
Но ситуация не моя, она хочет понимания, а я защищаю этого придурка. Хотя понимаю её обиду. Я бы скандал устроила, но не разбегаться же из-за этого.
Просто перестать прислушиваться к нему, к его желаниям и жить только для себя, любить себя...
Престидижитатор 30 июля 2021
Ответ дляВеселая моль
У меня есть приятельница, даже не подруга, наши мелкие ходят в один сад и мы активно общаемся пару лет.
У нее проблемы с мужем последние месяцы, так вот я знаю все в деталях о каждом эпизоде, она мне все рассказывает в подробностях, без моего на то запроса...
Не понимаю такую личную обнаженку, но есть такие люди.
А автору это зачем, что бы тут обсуждать. Это же не ее касается.
БлинчикБезСметанки 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Изощрённо
Как бы это примитивно и банально не звучало, но финансовые « наказания» люди почему-то больше всего понимают и запоминают, а скандалы, истерики это все смешно.
Мой муж как то пофлиртовал с девушкой в соцсетях и я узнала, это ему стоило сумки дольче габанна, две банки нишевых парфюмов, золотые сережки и викенд в Одессе с подругами. Больше не флиртует
автор Синди Кроуфорд 30 июля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Как бы это примитивно и банально не звучало, но финансовые « наказания» люди почему-то больше всего понимают и запоминают, а скандалы, истерики это все смешно.
Мой муж как то пофлиртовал с девушкой в соцсетях и я узнала, это ему стоило сумки дольче габанна, две банки нишевых парфюмов, золотые сережки и викенд в Одессе с подругами. Больше не флиртует
Класс, вот это подход
Да_Я_ТакаЯ_ 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Смогли бы сдержаться и не высказать обиду? Навряд ли она сможет.
Зачем сдерживаться? Чтобы что?
Веселая моль 30 июля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
А автору это зачем, что бы тут обсуждать. Это же не ее касается.
Посплетничать о подруге.
Вряд ли это единственная площадка, где она ее обсуждает

О себе писать на советчице ещё глупее, если цель не наслушаться негатива и подорвать самооценку
автор Синди Кроуфорд 30 июля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Зачем сдерживаться? Чтобы что?
Это я неправильно поняла, уже выяснили. А она молчит, пока ни слова ему не сказала. Ведёт себя как обычно и обдумывает дальнейшие действия.
автор Синди Кроуфорд 30 июля 2021
Ответ дляВеселая моль
Посплетничать о подруге.
Вряд ли это единственная площадка, где она ее обсуждает

О себе писать на советчице ещё глупее, если цель не наслушаться негатива и подорвать самооценку
Разобраться в ситуации, нет?
KROX@ 30 июля 2021
А ваша подруга порадовала мужа новой катушкой для спиннинга хотя бы за 2000? А в ответ ждет да?
автор Синди Кроуфорд 30 июля 2021
Ответ дляKROX@
А ваша подруга порадовала мужа новой катушкой для спиннинга хотя бы за 2000? А в ответ ждет да?
Внимательно читайте пост
язззззь!!! 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это я неправильно поняла, уже выяснили. А она молчит, пока ни слова ему не сказала. Ведёт себя как обычно и обдумывает дальнейшие действия.
Это ее жизнь, не ребёнок же… нравится ей к….. ну и поделом.
Подкустовый выползень 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Потому что так бывает.
Но ситуация не моя, она хочет понимания, а я защищаю этого придурка. Хотя понимаю её обиду. Я бы скандал устроила, но не разбегаться же из-за этого.
А смы со продолжать жить с равнодушным человеком.Детей нет,себя она прокормит
Ромашкинная 30 июля 2021
Купила себе подарок за его деньги (ну или общие, у кого как в семье) , пришла и сказала: спасибо тебе за подарок. Всегда срабатывает.
автор Синди Кроуфорд 30 июля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Это ее жизнь, не ребёнок же… нравится ей к….. ну и поделом.
Так наоборот она уйти хочет, разочаровалась в нём.
автор Синди Кроуфорд 30 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
Купила себе подарок за его деньги (ну или общие, у кого как в семье) , пришла и сказала: спасибо тебе за подарок. Всегда срабатывает.
Она могла бы, но как относиться к нему по-прежнему? Трудно верить в любовь с его стороны.
язззззь!!! 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Так наоборот она уйти хочет, разочаровалась в нём.
Кто хочет - уходит, а не ждёт советов, одобрения, и т д
язззззь!!! 30 июля 2021
Я б уехала отдыхать, недели на 2 а потом бы послала