30 июля 2021

Муж не подарил подарок жене, а потратил на себя

Ситуация подруги, она чуть ли не развод хочет из-за этого. Нужен взгляд со стороны.
Женаты давно, отношения партнёрские и дружные, детей нет, есть у них общее дело, не слишком стабильное. Зимой-весной были в глубоком финансовом кризисе, экономили сильно. Жена на 8 марта получила устное поздравление и была расстроена, потому что хоть как-то совсем бюджетно порадовать мог бы, да не захотел. С другой стороны она понимала, что не время трат, не ругалась с ним. И вот вчера она случайно находит чек за 9 марта, её муж потратил на своё хобби 2000! Взял с кредитки и порадовал себя любимого, не смотря на серьёзные финансовые проблемы. К слову, он последний год если и дарит жене что-то, то "на отстань", а раньше старался. Она же откладывает деньги и тщательно прислушивается к его желаниям, делает подарки, которые он не ждёт, но очень хочет. Речь не о космических суммах, но на каждый праздник она старается.
Что думаете по этому поводу? Он эгоист, понятное дело. Но разводиться глупо, наверное. Он неплохой муж в других аспектах, разве что страсти давно нет и вот этот странный поступок(
показать весь текст
автор Синди Кроуфорд 30 июля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
А смы со продолжать жить с равнодушным человеком.Детей нет,себя она прокормит
Согласна, он показал равнодушие. Но ведь это не деньги на операцию ей зажал, тяжесть преступления не тянет на такое наказание.
Полиэтиленовый привет 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Потому что так бывает.
Но ситуация не моя, она хочет понимания, а я защищаю этого придурка. Хотя понимаю её обиду. Я бы скандал устроила, но не разбегаться же из-за этого.
Разбегаться. Потому что когда она окажется в декрете, то будет на памперсы ребенку клянчить, и выслушивать про трудные времена и нет денег. А на себя и свои хобби он и дальше будет тратить, сколько захочет. Этот поступок всё показал уже, чего еще ждать и на что надеяться?
Надо продумывать, как равноценно поделить бизнес и тихо-мирно расстаться
автор Синди Кроуфорд 30 июля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Кто хочет - уходит, а не ждёт советов, одобрения, и т д
Она поделилась с близким человеком, а решение будет принимать сама, естественно.
Подкустовый выползень 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Согласна, он показал равнодушие. Но ведь это не деньги на операцию ей зажал, тяжесть преступления не тянет на такое наказание.
Это не наказание,а констатация факта,отношения исчерпали себя.
автор Синди Кроуфорд 30 июля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Разбегаться. Потому что когда она окажется в декрете, то будет на памперсы ребенку клянчить, и выслушивать про трудные времена и нет денег. А на себя и свои хобби он и дальше будет тратить, сколько захочет. Этот поступок всё показал уже, чего еще ждать и на что надеяться?
Надо продумывать, как равноценно поделить бизнес и тихо-мирно расстаться
Логично мыслите. За годы брака он вроде не проявлял жадность, бюджет общий. А теперь с его хитрожопостью и неизвестно, сколько налево уходило при её скромных запросах. Она с самого начала показала, что неприхотливая в плане трат, это тоже ошибка.
Да_Я_ТакаЯ_ 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это я неправильно поняла, уже выяснили. А она молчит, пока ни слова ему не сказала. Ведёт себя как обычно и обдумывает дальнейшие действия.
Ну можно подарить ему этот чек на ближайший семейный праздник (годовщина свадьбы, или его др)).
Да_Я_ТакаЯ_ 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Согласна, он показал равнодушие. Но ведь это не деньги на операцию ей зажал, тяжесть преступления не тянет на такое наказание.
А есть гарантия, что не зажмет в будущем?
Полиэтиленовый привет 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Логично мыслите. За годы брака он вроде не проявлял жадность, бюджет общий. А теперь с его хитрожопостью и неизвестно, сколько налево уходило при её скромных запросах. Она с самого начала показала, что неприхотливая в плане трат, это тоже ошибка.
Вот теперь пусть те деньги, что ему на подарки откладывала, себе ныкает подальше, чтобы он не знал и при разводе не потребовал. А ему в ответ тоже вместо подарков - сказки-расссказки про ’ну трудные времена же у нас!’
Ну а вообще, если ты разочаровался в человеке и больше ему не доверяешь, то нет смысла терять время и жить с ним дальше. А то потом вдруг незапланированная беременность и всё, ты в ловушке! Нет ничего хуже, чем жить с нелюбимым человеком, в вынужденном обстоятельствами браке, лучше в такое вообще с самого начала не ввязываться.
автор Синди Кроуфорд 30 июля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну можно подарить ему этот чек на ближайший семейный праздник (годовщина свадьбы, или его др)).
Красиво, только не эффективно в этом случае. Для него вообще не проблема раскаяться, выпросить прощение и радоваться, что легко отделался.
Слабый пол 30 июля 2021
Ответ дляВеселая моль
У меня есть приятельница, даже не подруга, наши мелкие ходят в один сад и мы активно общаемся пару лет.
У нее проблемы с мужем последние месяцы, так вот я знаю все в деталях о каждом эпизоде, она мне все рассказывает в подробностях, без моего на то запроса...
Не понимаю такую личную обнаженку, но есть такие люди.
Вы знаете не ситуации, а ее видение этих ситуаций - чаще всего это оооочень разные вещи!
Слабый пол 30 июля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Как бы это примитивно и банально не звучало, но финансовые « наказания» люди почему-то больше всего понимают и запоминают, а скандалы, истерики это все смешно.
Мой муж как то пофлиртовал с девушкой в соцсетях и я узнала, это ему стоило сумки дольче габанна, две банки нишевых парфюмов, золотые сережки и викенд в Одессе с подругами. Больше не флиртует
Ага, не флиртует, ходит к проституткам безо всяких переписок
Да_Я_ТакаЯ_ 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Красиво, только не эффективно в этом случае. Для него вообще не проблема раскаяться, выпросить прощение и радоваться, что легко отделался.
Забавно...вас послушать, так он в принципе ’гарна людына’, кроме вот этого поступка и вы как бы на его стороне)) Но в деталях выясняется, что он эгоист, манипулятор и лжец, который выкрутится
Слабый пол 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Класс, вот это подход
Вы серьёзно? Она из тех, кто закрывает глаза на измены за дорогие подарки
БлинчикБезСметанки 30 июля 2021
Ответ дляСлабый пол
Ага, не флиртует, ходит к проституткам безо всяких переписок
😂😂😂😂🤦🏼‍♀️
Слабый пол 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Так наоборот она уйти хочет, разочаровалась в нём.
Из-за такой фигни? Пусть уходит, конечно
КонхфЭдкаТузик 30 июля 2021
Когда то 8 е марта было
Анти-аноним 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Потому что так бывает.
Но ситуация не моя, она хочет понимания, а я защищаю этого придурка. Хотя понимаю её обиду. Я бы скандал устроила, но не разбегаться же из-за этого.
Самое худшее, что вы можете сделать для нее сейчас - давать советы. Такие вещи - терпеть или разводиться - женщина должна решать сама.
КонхфЭдкаТузик 30 июля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Это не наказание,а констатация факта,отношения исчерпали себя.
Где вы такие беретесь?
БлинчикБезСметанки 30 июля 2021
Ответ дляСлабый пол
Вы серьёзно? Она из тех, кто закрывает глаза на измены за дорогие подарки
Какие измены?
КонхфЭдкаТузик 30 июля 2021
Ответ дляСлабый пол
Вы серьёзно? Она из тех, кто закрывает глаза на измены за дорогие подарки
В каждой теме вы строчите ересь. Вам не надоело???
автор Синди Кроуфорд 30 июля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Забавно...вас послушать, так он в принципе ’гарна людына’, кроме вот этого поступка и вы как бы на его стороне)) Но в деталях выясняется, что он эгоист, манипулятор и лжец, который выкрутится
Он кажется хорошим человеком, плохих поступков за ним не замечено, я его знаю 8 лет. Но после вчерашней новости я невольно по-другому смотрю на него. Раньше его умение извиняться и мириться виделось скорее плюсом, а теперь не знаю даже.
автор Синди Кроуфорд 30 июля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Когда то 8 е марта было
Давно. А чек вчера всплыл.
Пенсіонер 30 июля 2021
Я тоже презервативы покупаю, не себе.
Меня попросили
автор Синди Кроуфорд 30 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Самое худшее, что вы можете сделать для нее сейчас - давать советы. Такие вещи - терпеть или разводиться - женщина должна решать сама.
Я не то что советую, а скорее призываю её не рубить сгоряча. Меня удивляет такая причина развода, а в теме мне в принципе объяснили логику такой категоричности. Так что возможно, это не состояние аффекта, а действительно разумное решение.
дамаБезСобачки 30 июля 2021
Он все правильно сделал. Лохов приучают с детства что все финансовые потоки контролирует жена, а этот молодец, не поддался.
автор Синди Кроуфорд 30 июля 2021
Ответ дляПенсіонер
Я тоже презервативы покупаю, не себе.
Меня попросили
В этом случае себе, она даже нашла один предмет из чека.
ПультОт_БМВ 30 июля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Как бы это примитивно и банально не звучало, но финансовые « наказания» люди почему-то больше всего понимают и запоминают, а скандалы, истерики это все смешно.
Мой муж как то пофлиртовал с девушкой в соцсетях и я узнала, это ему стоило сумки дольче габанна, две банки нишевых парфюмов, золотые сережки и викенд в Одессе с подругами. Больше не флиртует
Оооо. А какие нишевые парфюмы в банках продаются? Банки какие? Литровые?
дамаБезСобачки 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Потому что так бывает.
Но ситуация не моя, она хочет понимания, а я защищаю этого придурка. Хотя понимаю её обиду. Я бы скандал устроила, но не разбегаться же из-за этого.
Скажите ей что она уже давно не ребенок и на свои подарки может заработать самостоятельно.
БлинчикБезСметанки 30 июля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Оооо. А какие нишевые парфюмы в банках продаются? Банки какие? Литровые?
Трехлитровые
Не умею мерить 30 июля 2021
на 9 марта обычно дарят любовницам,если проводят время 8 марта со своей ,сразу ощущение не себе ,а любовнице