30 июля 2021

Муж не подарил подарок жене, а потратил на себя

Ситуация подруги, она чуть ли не развод хочет из-за этого. Нужен взгляд со стороны.
Женаты давно, отношения партнёрские и дружные, детей нет, есть у них общее дело, не слишком стабильное. Зимой-весной были в глубоком финансовом кризисе, экономили сильно. Жена на 8 марта получила устное поздравление и была расстроена, потому что хоть как-то совсем бюджетно порадовать мог бы, да не захотел. С другой стороны она понимала, что не время трат, не ругалась с ним. И вот вчера она случайно находит чек за 9 марта, её муж потратил на своё хобби 2000! Взял с кредитки и порадовал себя любимого, не смотря на серьёзные финансовые проблемы. К слову, он последний год если и дарит жене что-то, то "на отстань", а раньше старался. Она же откладывает деньги и тщательно прислушивается к его желаниям, делает подарки, которые он не ждёт, но очень хочет. Речь не о космических суммах, но на каждый праздник она старается.
Что думаете по этому поводу? Он эгоист, понятное дело. Но разводиться глупо, наверное. Он неплохой муж в других аспектах, разве что страсти давно нет и вот этот странный поступок(
показать весь текст
Кондуктор трамвая 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Кредитками они свободно пользуются. Получается,. что деньги на продукты или на подарок ей потратил на себя, потом с общего бюджета положил.
Именно так.
Она частично оплатила его хотелку, сама об этом не зная.
При этом была вынуждена экономить на еде.
С таким мужем жить нельзя.
Кондуктор трамвая 30 июля 2021
Ответ дляГубка Боб
есть такая знакомая семья, живут у нее с ее отцом, 2 детей, муж тратит на себя любимого, охота, рыбалка, машина, ружье, куртки по 3000 грн, а жена себе по 300 грн куртки покупает на секонде и на д.р. ей шиш, дает копейки и требует разнообразных блюд, варенички ручной лепки и т.д., которые лепить полдня, сожрал еще и возбухает, что на отьебись приготовила, разошлись
Она ещё долго терпела.
Губка Боб 30 июля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Она ещё долго терпела.
10 лет брака
Любящая болтать 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Смогли бы сдержаться и не высказать обиду? Навряд ли она сможет.
А в чем проблема просто поговорить?
Кондуктор трамвая 30 июля 2021
Ответ дляГубка Боб
10 лет брака
Кошмар.
годовасик 30 июля 2021
я бы ничего не сказала,но сделала бы определенные выводы,тоже только себе любимой,пошла бы купила что-то с кредитки себе
автор Синди Кроуфорд 30 июля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
А в чем проблема просто поговорить?
Не проблема, а не имеет смысла, как она считает. Он мне скажет ’я дурак, поступил некрасиво, мне очень стыдно, но я тебе обещаю не разочаровывать в будущем’ говорит она. Прощать не хочет.
Подкустовый выползень 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не проблема, а не имеет смысла, как она считает. Он мне скажет ’я дурак, поступил некрасиво, мне очень стыдно, но я тебе обещаю не разочаровывать в будущем’ говорит она. Прощать не хочет.
Ваша подруга молодец
автор Синди Кроуфорд 30 июля 2021
Ответ дляГубка Боб
есть такая знакомая семья, живут у нее с ее отцом, 2 детей, муж тратит на себя любимого, охота, рыбалка, машина, ружье, куртки по 3000 грн, а жена себе по 300 грн куртки покупает на секонде и на д.р. ей шиш, дает копейки и требует разнообразных блюд, варенички ручной лепки и т.д., которые лепить полдня, сожрал еще и возбухает, что на отьебись приготовила, разошлись
В этом случае всё не так жёстко конечно. Но тоже жена экономит на себе частенько. Муж не требует ничего по хозяйству, и в целом адекватно себя ведёт, но покупок для него всегда больше, расходов на увлечения тоже.
Любящая болтать 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не проблема, а не имеет смысла, как она считает. Он мне скажет ’я дурак, поступил некрасиво, мне очень стыдно, но я тебе обещаю не разочаровывать в будущем’ говорит она. Прощать не хочет.
Раз не хочет прощать, то в чем вопрос? Он ей не нужен - расходится.
Мужчины чаще всего не романтики и не понимают намёков. Моему лично нужно говорить прямо и в лоб, иначе он даже и не подумает, что нужно что-то делать/покупать/дарить. Это мелочи, по сравнению с тем что он отличный муж, семьянин и отец. Обойдусь без романтики. Если вашей подруге такой вариант не подходит, то пусть ищет другого. Но обычно романтические натуры эмоционально неуравновешенные, часто инфантильные или бабник. Оно ей надо?

И да, семейная жизнь это компромиссы, много компромиссов и разговоров, потому что по сути мы все чужие люди друг другу со своими характераии и взглядами. У нас есть рот, чтобы говорить и это помогает)
Любящая болтать 30 июля 2021
Вот вспомнила ещё, на заре нашего брака просила удивить меня и сюрпризов. После жутких золотых сережек бабушкиного стиля и набора из синих теней, я больше не жду сюрпризов
Обычно беру ситуацию в свои руки и прошу что-то конкретное исходя из финансовой ситуации в данный момент. Могу даже купить сама, а муж проспонсирует) не вижу ничего плохого в этом
автор Синди Кроуфорд 30 июля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Раз не хочет прощать, то в чем вопрос? Он ей не нужен - расходится.
Мужчины чаще всего не романтики и не понимают намёков. Моему лично нужно говорить прямо и в лоб, иначе он даже и не подумает, что нужно что-то делать/покупать/дарить. Это мелочи, по сравнению с тем что он отличный муж, семьянин и отец. Обойдусь без романтики. Если вашей подруге такой вариант не подходит, то пусть ищет другого. Но обычно романтические натуры эмоционально неуравновешенные, часто инфантильные или бабник. Оно ей надо?

И да, семейная жизнь это компромиссы, много компромиссов и разговоров, потому что по сути мы все чужие люди друг другу со своими характераии и взглядами. У нас есть рот, чтобы говорить и это помогает)
Дело не в романтике. Раньше он угадывал заранее её желания и с удовольствием делал подарки на праздники. Последнее время с этим проблемы, он дарит что-то ненужное, как чужому человеку. Мало того, на себя находит и средства и желание заморочиться и купить. Можно сказать, что он любит жену?
автор Синди Кроуфорд 30 июля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Вот вспомнила ещё, на заре нашего брака просила удивить меня и сюрпризов. После жутких золотых сережек бабушкиного стиля и набора из синих теней, я больше не жду сюрпризов
Обычно беру ситуацию в свои руки и прошу что-то конкретное исходя из финансовой ситуации в данный момент. Могу даже купить сама, а муж проспонсирует) не вижу ничего плохого в этом
У них по-другому было. Он мог спросить между прочим, нравится ли ей такая сумка в витрине и через 3 месяца её подарить. Или слушал её жалобы на кашель курильщика и дарил Айкос. Восхищается она группой, он дарит билет на концерт. А теперь то футболку с принтом не в тему подарит, то вообще зажмет деньги.
Паравозик 30 июля 2021
Все хотят мужа, чтобы жил для жены, жертвовал собой, ущемлял... Жизнь одна, ее нужно жить для себя. У этой пары просто разные приоритеты. Развод - не думаю, но свое отношение к подаркам мужу пересмотреть и радовать себя в первую очередь.
Любящая болтать 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Дело не в романтике. Раньше он угадывал заранее её желания и с удовольствием делал подарки на праздники. Последнее время с этим проблемы, он дарит что-то ненужное, как чужому человеку. Мало того, на себя находит и средства и желание заморочиться и купить. Можно сказать, что он любит жену?
Я не знаю их отношений. Но со временем привыкаешь к человеку как к родному и близкому, уже не хочется кружить и удивлять. Но это ж не значит, что не любит. Просто может надо обговорить это, сказать, что обижает и что не нравится. Если любит её в дорожит семьёй, пойдёт на встречу

Глупо накручивать себя и дуться, не попытались договориться
Твоя подруга 30 июля 2021
Ответ дляСлабый пол
Вы серьёзно? Она из тех, кто закрывает глаза на измены за дорогие подарки
ну, во-первых, до измены там, как я поняла, не дошло. а во-вторых, многие закрывают и без подарков. Так если уж закрывать, то не просто так:))))
Жидкость для снятия глаз 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Смогли бы сдержаться и не высказать обиду? Навряд ли она сможет.
а зачем сдерживаться, лучше высказать. У меня муж тоже мог ничего не подарить,типа у тебя же все есть,но после того,как пару раз отпесочила по полной,цветы и мои любимые конфетки обязательно+какая-то приятность. Просто я сказала доходчиво,что мне это важно
Повелительница лампочек 30 июля 2021
Ну я бы тоже его послала
Здесь как ни тема то девушка должна голову ломать что подарить как угодить, а еще желаиельно поляну накрыть и благодарности не требовать
А было что без денег так полночи одна выготавливали его любимый торт..
Мало кто из мужиков на такое способен, жлобье даже хочет напрягаться как поздравить свою жену
Да_Я_ТакаЯ_ 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Он кажется хорошим человеком, плохих поступков за ним не замечено, я его знаю 8 лет. Но после вчерашней новости я невольно по-другому смотрю на него. Раньше его умение извиняться и мириться виделось скорее плюсом, а теперь не знаю даже.
Вы его знаете постольку-поскольку. Все мы на людях хорошие и не хотим портить о себе впечатление. Я не думаю, что это первый звонок и ваша подруга необоснованно хочет развестись. Наверняка было в семье то, что вы не знаете и она не выносила это на обсуждение.
Жидкость для снятия глаз 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Она говорит, что не может доверять теперь. Что если в период жёсткой экономии и женского праздника такое поведение, то чего вообще можно ждать от мужа и что проходило мимо неё раньше. Считает, что он не любит её, и тут мне сложно спорить. Потому что с любимыми так поступать, ну не знаю.
тут нужно понимать,что на нее денег не осталось после таких вот его покупок,или он просто не заморачивается с подарками.не все мужики романтики будут обдумывать подарки
Жидкость для снятия глаз 30 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
Купила себе подарок за его деньги (ну или общие, у кого как в семье) , пришла и сказала: спасибо тебе за подарок. Всегда срабатывает.
да,я так пару раз себе букеты покупала,когда обнаружила,что цветы в доме перестали появляться, пришла и говорю спасибо любимый,ты такой внимательный, больше не покупаю,сам приносит
ГугелП@лАмался 30 июля 2021
Детский сад. Откладывать, с стараться угодить. Ваш муж ребёнок что ли? А вы его спросили, нужны ли ему эти регулярные сюрпризы? Конфетно букетный период закончился. Вел кам ту будни семейной жизни. У мужчины тоже должно быть своё хобби, кроме жены. Иначе он потеряет радость жизни.
ГугелП@лАмался 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Дело не в романтике. Раньше он угадывал заранее её желания и с удовольствием делал подарки на праздники. Последнее время с этим проблемы, он дарит что-то ненужное, как чужому человеку. Мало того, на себя находит и средства и желание заморочиться и купить. Можно сказать, что он любит жену?
Трудно угодить баллованной барышне у которой всё есть . Барышне которая не умеет принимать подарки. Он дарил. Она фукала. Теперь он не хочет дарить что бы не услышать очередное ФУ.
Атаманша 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Она говорит, что не может доверять теперь. Что если в период жёсткой экономии и женского праздника такое поведение, то чего вообще можно ждать от мужа и что проходило мимо неё раньше. Считает, что он не любит её, и тут мне сложно спорить. Потому что с любимыми так поступать, ну не знаю.
Она правильно думает . Развод
Подкустовый выползень 30 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Детский сад. Откладывать, с стараться угодить. Ваш муж ребёнок что ли? А вы его спросили, нужны ли ему эти регулярные сюрпризы? Конфетно букетный период закончился. Вел кам ту будни семейной жизни. У мужчины тоже должно быть своё хобби, кроме жены. Иначе он потеряет радость жизни.
А жена уже потеряла.Поэтому лучше разойтись
Атаманша 30 июля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Как бы это примитивно и банально не звучало, но финансовые « наказания» люди почему-то больше всего понимают и запоминают, а скандалы, истерики это все смешно.
Мой муж как то пофлиртовал с девушкой в соцсетях и я узнала, это ему стоило сумки дольче габанна, две банки нишевых парфюмов, золотые сережки и викенд в Одессе с подругами. Больше не флиртует
Флиртовать аккуратно. Бывший такой.
Уточка 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Согласна, он показал равнодушие. Но ведь это не деньги на операцию ей зажал, тяжесть преступления не тянет на такое наказание.
Вот да, мой муж меня ни с какими праздниками не поздравляет, а 20000 на операцию в частной клинике без проблем выдал. Лучше так, чем цветочки, конфетки, а как что серьезное, извини, денег нет. У меня есть знакомая, после тройняшек у нее проблема с животом (диастаз, эстетика) , она так за мужем писается, типа лучший в мире мужчина, а нифига он ей операции оплачивать не собирается, отдыхают табором в палатке или маленькой комнате.
Клин_Кляйн 30 июля 2021
Муж живет по правилам Лабковского-«делай, что хочешь и живи, как хочешь» Все для себя, любимого.
Разведка Маша 30 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Она говорит, что не может доверять теперь. Что если в период жёсткой экономии и женского праздника такое поведение, то чего вообще можно ждать от мужа и что проходило мимо неё раньше. Считает, что он не любит её, и тут мне сложно спорить. Потому что с любимыми так поступать, ну не знаю.
Она права. Так и есть. А вы неправы, что защищаете.
автор Синди Кроуфорд 30 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Трудно угодить баллованной барышне у которой всё есть . Барышне которая не умеет принимать подарки. Он дарил. Она фукала. Теперь он не хочет дарить что бы не услышать очередное ФУ.
У неё нет всего. Она сказала, что была бы рада книге, на которую денег не было на тот момент, и он знал об этом её желании. Или скромному букету, или хоть сертификат минимальный в Еве. Они в этом жёстком режиме жили с января, много мелких нужд собралось, всё пригодилось бы. Но он просто не захотел