31 июля 2021

Вы бы стояли в очереди ЧАС за домашним обедом?

Девочки, напишите стояли бы час в живой очереди в ресторанчик за обедом: суп, отбивная( или на выбор котлеты, голубцы, тушеное мясо, котлета по-киевски) картошка фри или молодая картошка, и салат?
Цена за полный обед 150 грн.
Город курортный у моря.

Да-нет?
И если да, то пожалуйста напишите доход.
показать весь текст
ДаЗдраПерма 01 августа 2021
Это везде так- если место пользуется популярностью то будет очередь и придется ждать. Мы как то в Бостоне отстояли очередь 1.5 часа, чтобы попасть в их местное популярное местечко.
автор Дружная семейка 01 августа 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Размеры тарелки ещё знать надо для масштабов понимания отбивной))
Можно ж и на чайное блюдце пюре с котлетой навалить ))
Большая очень тарелка.
Ситечко для мыслей 01 августа 2021
А вообще нет, не представляю.
Вот гуляли, отдыхали, проголодались.
Все хотят есть, но мы час будет торчать в очереди. Я там поубивала бы на фиг всех. Я когда голодная -злая. А сын мой голодный, такой вырос мозга в 12 лет, что просто категорическое нет .
Из нашей компании только муж терпимый) он в принципе спокойный, но нас двое и мы холерики, так что в топку все ожидания.
Не дефицит, слава богу
автор Дружная семейка 01 августа 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
А вообще нет, не представляю.
Вот гуляли, отдыхали, проголодались.
Все хотят есть, но мы час будет торчать в очереди. Я там поубивала бы на фиг всех. Я когда голодная -злая. А сын мой голодный, такой вырос мозга в 12 лет, что просто категорическое нет .
Из нашей компании только муж терпимый) он в принципе спокойный, но нас двое и мы холерики, так что в топку все ожидания.
Не дефицит, слава богу
О, а в очереди люди с тремя детьми стояли перед нами: 5, 3 и в коляске головастик.

Вот это терпение.
Кукуша 01 августа 2021
Нееет
БЦАшка 01 августа 2021
Час- никогда. 15 минут это максимум
СтелькаОТединицы 01 августа 2021
Пофиг на еду. Есть за такими задрипаными столиками - себя не уважать.
Ситечко для мыслей 01 августа 2021
Ответ дляДружная семейка
О, а в очереди люди с тремя детьми стояли перед нами: 5, 3 и в коляске головастик.

Вот это терпение.
Та и бога ради.
Но даже половина здесь отписавшихся НЕ стояла бы.
Вот не вижу смысла .
Крошка Енот 01 августа 2021
Никогда! Съела бы бутер, и нашла бы вариант где питаться.
Мишка-шалунишка 01 августа 2021
Мы как-то в ресторацию Бачевских 1.5 часа стояли, но там на 150грн обожраться можно было, и мы специально из Киева выехали так, чтобы там позавтракать по дороге до границы. За домашним бы не стояла, быстрее приготовить)
Гравицапа 01 августа 2021
Если очень хотелось бы то постояла, но на 300 грн мы берём 1кг мяса, овощи и пиво и отлично проводим время жаря шашлык на ужин ( вдвоем с мужем)
vihola 01 августа 2021
Ответ дляДружная семейка
О, а в очереди люди с тремя детьми стояли перед нами: 5, 3 и в коляске головастик.

Вот это терпение.
Тільки не дуже зрозуміло що Ви хотіли сказати цією темою)
Можна в Польщі взяти апартаменти, придбати продукти в Лідлі, бедрьонці, ціна всюди однакова. Стейки, салат, або овочева заморозка, гарнір з пакетиків, за 15 хв готовий обід. В Макдональдсі поїсти недорого-врешті-решт. По купону взагалі копійки. А в кафе йти для настрою, в атмосферне місце.
Я б не стояла стільки, якщо б були варіанти.
автор Дружная семейка 01 августа 2021
Ответ дляГравицапа
Если очень хотелось бы то постояла, но на 300 грн мы берём 1кг мяса, овощи и пиво и отлично проводим время жаря шашлык на ужин ( вдвоем с мужем)
Блин, ну реально это ж мотнуться в магазин нужно, скупиться, припереть те торбы. Плюс купить уголь для гриля.

Стоять мыть, резать, мариновать. Потом одному жарить, второму овощи резать.

С походом в магазин это растянется на 2.5 часа.
автор Дружная семейка 01 августа 2021
Ответ дляГравицапа
Если очень хотелось бы то постояла, но на 300 грн мы берём 1кг мяса, овощи и пиво и отлично проводим время жаря шашлык на ужин ( вдвоем с мужем)
А если и ещё не твоя привычная кухня, то нож тупой, то доски разделочной нет или салатника большого для салата.
Гравицапа 01 августа 2021
Ответ дляДружная семейка
Блин, ну реально это ж мотнуться в магазин нужно, скупиться, припереть те торбы. Плюс купить уголь для гриля.

Стоять мыть, резать, мариновать. Потом одному жарить, второму овощи резать.

С походом в магазин это растянется на 2.5 часа.
В вашем описании все печально звучит. У нас все как то проще.. за мясом идем с утра и чаще муж, порезать и перемешать с луком 15 минут максимум.. А вечером жарить и резать овощи уже не в напряг а отдых, но мы из города и без дачи, для нас это тоже развлечение
автор Дружная семейка 01 августа 2021
Ответ дляГравицапа
В вашем описании все печально звучит. У нас все как то проще.. за мясом идем с утра и чаще муж, порезать и перемешать с луком 15 минут максимум.. А вечером жарить и резать овощи уже не в напряг а отдых, но мы из города и без дачи, для нас это тоже развлечение
Ну может если утром муж сбегает, я бы тоже не против была 😂

А так все на мне: и магазин и готовка.
Кожугетовый ансамбль 01 августа 2021
Ответ дляksu_ermoshenko
Стояла и не раз
В Париже, Риме было дело и не раз. Более того там по-моему ну никак иначе.
В Днепре есть ресторанчик без предварительной брони - рыбный, отличный. Стоим в живой очереди.
Поэтому да, стояла бы.
А доход зачем?
Или здесь именно ключевой момент 150 грн?
Как называется ресторан , напишите пожалуйста и где именно в Днепре
Гравицапа 01 августа 2021
Ответ дляДружная семейка
А если и ещё не твоя привычная кухня, то нож тупой, то доски разделочной нет или салатника большого для салата.
Ха... Я 5 лет, пока училась, жила в квартире где из ремонта была только ванная)) а из вещей, то что сама притянула. Отбивные отбитые молотком замотанным в пакет, одно из самых простых задач)
Рассказница 01 августа 2021
Я за ЧАС сознание потеряю от голода. Не стояла бы, стараюсь не тратить время в очередях
СережкинаЯ 01 августа 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Размеры тарелки ещё знать надо для масштабов понимания отбивной))
Можно ж и на чайное блюдце пюре с котлетой навалить ))
На фото справа рука взрослого человека для понимания масштаба.Да и выглядит все не эстетично.
всегдаДаДа 01 августа 2021
Ответ дляДружная семейка
Продается конечно же.

Ценник выше на 50-70 грн на одном обеде.
И порции меньше.
Если это ваш бизнес (впечатление такое от темы) и у вас очереди в час постоянно, то вы хотите что именно? Очередь в два часа? Занимать с утра? Бронь с вечера? Записывемся на следующий год?
По сути вопроса, не стояла бы.
всегдаДаДа 01 августа 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Это везде так- если место пользуется популярностью то будет очередь и придется ждать. Мы как то в Бостоне отстояли очередь 1.5 часа, чтобы попасть в их местное популярное местечко.
Так там антураж вы ради места стояли, а не ради экономии. Это немного разное.
автор Дружная семейка 01 августа 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Если это ваш бизнес (впечатление такое от темы) и у вас очереди в час постоянно, то вы хотите что именно? Очередь в два часа? Занимать с утра? Бронь с вечера? Записывемся на следующий год?
По сути вопроса, не стояла бы.
Это не мой бизнес.
Кастрюлька 01 августа 2021
А чего так долго, целый час?
Там очередь длинным хвостом или что?
Я тоже вспомнила свою любимую кафешку в Польше, цены-смех(дешевле, чем у вас), а порции очень большие ,битки такие же огромные, еле съедали, рервое потом и не брали, и вкуснятина ням-ням😋, но обслуживание очень шустрое
автор Дружная семейка 01 августа 2021
Ответ дляКастрюлька
А чего так долго, целый час?
Там очередь длинным хвостом или что?
Я тоже вспомнила свою любимую кафешку в Польше, цены-смех(дешевле, чем у вас), а порции очень большие ,битки такие же огромные, еле съедали, рервое потом и не брали, и вкуснятина ням-ням😋, но обслуживание очень шустрое
Этот ресторанчик тоже в Польше, в курортном городке на Балтике.

Напишите как ваш ресторанчик называется и где он?
Кастрюлька 01 августа 2021
Ответ дляДружная семейка
Этот ресторанчик тоже в Польше, в курортном городке на Балтике.

Напишите как ваш ресторанчик называется и где он?
Наш не в курортном городке, а в приграничном, но там тоже текучка людей Ого! Они ещё и по Инету заказы принимают, обеды на вынос или доставка курьером.
Люди о них хорошую славу разнесли, их любят и идут к ним обедать даже серьёзные дядьки при погонах.
Кастрюлька 01 августа 2021
Ответ дляДружная семейка
Этот ресторанчик тоже в Польше, в курортном городке на Балтике.

Напишите как ваш ресторанчик называется и где он?
А если это кафе на курорте, то у них должны быть заготовки хотя бы, чтоб жарить отбитые с вечера битки.
Хотя,если толпы, то может и не справляются так быстро, хз
На морозе 01 августа 2021
Нет конечно. Сейчас что дефицит еды? Это ж как нужно себя не уважать, чтоб час за жрачкой стоять и ещё и платить за это...
Nastya-83b0 01 августа 2021
Нет. 150 грн. Нормальная цена для обеда- если это выбор блюд из готовых в столовой. Ну максимум согласна в небольшой очереди мин. 5-8 подождать. А так и в ресторане считаю, что через 5 минут должны холодные напитки и хлебушек- сплатики уже подавать.
Там-тарарам 01 августа 2021
Ответ дляДружная семейка
Продается конечно же.

Ценник выше на 50-70 грн на одном обеде.
И порции меньше.
да и по фиг)
50 гривен разницьі или час стоять?
вьібор очевиден)