31 июля 2021

Вы бы стояли в очереди ЧАС за домашним обедом?

Девочки, напишите стояли бы час в живой очереди в ресторанчик за обедом: суп, отбивная( или на выбор котлеты, голубцы, тушеное мясо, котлета по-киевски) картошка фри или молодая картошка, и салат?
Цена за полный обед 150 грн.
Город курортный у моря.

Да-нет?
И если да, то пожалуйста напишите доход.
показать весь текст
3@йk@ 01 августа 2021
Ответ дляДружная семейка
Блин, ну реально это ж мотнуться в магазин нужно, скупиться, припереть те торбы. Плюс купить уголь для гриля.

Стоять мыть, резать, мариновать. Потом одному жарить, второму овощи резать.

С походом в магазин это растянется на 2.5 часа.
Зато ты действуешь, а не ждешь. Стоять час! не представляю. Ни в модный ресторан, ни в дешёвый я бы не стояла.
Чебуратор 01 августа 2021
картошка фри это домашний обед? Я б даром такой обед не ела.
ksu_ermoshenko 01 августа 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Как называется ресторан , напишите пожалуйста и где именно в Днепре
Анчоусная от Черноморки
Попижёновна 01 августа 2021
Курортный город это прежде всего солнечно и жарко. Стоять час это испытание. Вот это ключевой момент
Не, не стояла. Купила бы в супермаркете еду и все
vihola 01 августа 2021
Ответ дляДружная семейка
Этот ресторанчик тоже в Польше, в курортном городке на Балтике.

Напишите как ваш ресторанчик называется и где он?
На днях створювала тему, рекомендувала не їхати на балтійське море.
Мені тут писали кому це треба, що іТак туди не їздить ніхто.
Українці може й не їздять. А полякам, німцям і скандинавам ок.
Апартаментів, готелів вільних на узбережжі нема, або ціни космос.
В Ґданську, в центрі важко припаркуватись.
Ви хоч покупались?
Бо я тільки ноги замочила)
vihola 01 августа 2021
Ответ дляПопижёновна
Курортный город это прежде всего солнечно и жарко. Стоять час это испытание. Вот это ключевой момент
Не, не стояла. Купила бы в супермаркете еду и все
Там, де автор, не дуже сонячно і не жарко.
Зоркая Зорро 01 августа 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
приехав отдыхать простоять на жаре час? Та ну нафиг, лучше уж с мультей ехать, которую тут хают
ага и самой по 2-3 часа пахать
Зоркая Зорро 01 августа 2021
Ответ дляЗаставляличка
Нет конечно. Я в Киеве бизнес-ланч за 150 заказываю. Домой. Первое, основное, салат, напиток.
так в киеве дешевле
Попижёновна 01 августа 2021
Ответ для vihola
Там, де автор, не дуже сонячно і не жарко.
Для меня час это долго. Разве экзотика и очень хочу и все. Тогда буду стоять.
В 90% я бы в ближайшем супермаркете покупала.
vihola 01 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
ага и самой по 2-3 часа пахать
Що ви готуєте вдома по 2-3 години?
Зоркая Зорро 01 августа 2021
Ответ для vihola
Що ви готуєте вдома по 2-3 години?
отбивные, кашу, первое, салат, так и выйдет, а еще если поход в магазин, так реально пол дня
Зоркая Зорро 01 августа 2021
Ответ дляДружная семейка
Может экономят на проживании?

Есть же жилье по 200 грн: комнатка без условий.

Плюс с собой везут продукты из дома ( покупают все по акции).

Так и выходит дёшево в итоге
12 т без еды это почти 1000 сутки за номер. точно выйдет комнатка с удобствами, а на еду еще +/- 3000 это реально обжираться
Тантрический кекс 01 августа 2021
Ответ дляДружная семейка
Сначало нужно купить продукты.
А цены взвинчены на обычную продуктовую корзину ровно вдвое.
Купила кефір, закусила бананом. Проблему знайшли
ЕлькиПальки 01 августа 2021
Ответ дляДружная семейка
Продается конечно же.

Ценник выше на 50-70 грн на одном обеде.
И порции меньше.
Жуть какая, а не еда
vihola 01 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
отбивные, кашу, первое, салат, так и выйдет, а еще если поход в магазин, так реально пол дня
Я за 40 хв приготую це.
Але можна чудово без супу обійтись і м’ясо не пхати в кляр. Тоді за 15 хв., як вище писала.
Магазин раз в три дні закупка, а не перед кожним прийомом їжі.
Зоркая Зорро 01 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Пофиг на еду. Есть за такими задрипаными столиками - себя не уважать.
Зоркая Зорро 01 августа 2021
Ответ для vihola
Я за 40 хв приготую це.
Але можна чудово без супу обійтись і м’ясо не пхати в кляр. Тоді за 15 хв., як вище писала.
Магазин раз в три дні закупка, а не перед кожним прийомом їжі.
неа, мясу минимум 30-40 мин надо, суп нужен жкт, да и каша любая в мульте 3040 мин, а еще подготовить продукты и салат нарезать, минимум около 2 часов таки у вас уйдет
Зоркая Зорро 01 августа 2021
Ответ для vihola
Я за 40 хв приготую це.
Але можна чудово без супу обійтись і м’ясо не пхати в кляр. Тоді за 15 хв., як вище писала.
Магазин раз в три дні закупка, а не перед кожним прийомом їжі.
если что, я кляр только яичный делаю, муку не ем
vihola 01 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
неа, мясу минимум 30-40 мин надо, суп нужен жкт, да и каша любая в мульте 3040 мин, а еще подготовить продукты и салат нарезать, минимум около 2 часов таки у вас уйдет
Поки вариться м’ясо і каша, все решта готується і нарізається. Може у вас 2-3 години, а в мене як написала.
Зоркая Зорро 01 августа 2021
Ответ для vihola
Поки вариться м’ясо і каша, все решта готується і нарізається. Може у вас 2-3 години, а в мене як написала.
ну может у вас несколько мультиварок и вы как в ускореном режиме все делаете, но мясу все равно надо около часа для готовки как и супу
Зоркая Зорро 01 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
Купила кефір, закусила бананом. Проблему знайшли
ну, кефир и банан это перекус, а еда все равно потом нужна
atrorubens 01 августа 2021
Могу постоять в очереди, если это какое-то знаковое место, типа Киевской перепички, Криївки и т.д. И то минут 30-40 максимум.

За просто обедом стояла бы в очереди только в том случае, если это последняя еда в городе. Или если все альтернативы в 5 раз дороже, а супермаркеты и Макдональдсы закрыты.
Зоркая Зорро 01 августа 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Жуть какая, а не еда
Тантрический кекс 01 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
неа, мясу минимум 30-40 мин надо, суп нужен жкт, да и каша любая в мульте 3040 мин, а еще подготовить продукты и салат нарезать, минимум около 2 часов таки у вас уйдет
На грилі мясо готуєттся 10 хв, каша 15 хв, за цей час салат робиться. 20 хв і ви обідаєте.
vihola 01 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
ну может у вас несколько мультиварок и вы как в ускореном режиме все делаете, но мясу все равно надо около часа для готовки как и супу
без мультиварки готую.
М’ясо в супі, порізане шматочками якщо це не кістки, готується за 30 хв, стейки кілька хвилин.
Каша 15 хв.
Зоркая Зорро 01 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
На грилі мясо готуєттся 10 хв, каша 15 хв, за цей час салат робиться. 20 хв і ви обідаєте.
нет, мясо на гриле за 10 минут полусырое, я такое на закуску возьму, но ребенку не дам, реаьно полноценный обед готовится за 2-3 часа, но да, его можно на несколько дней приготовить
Тантрический кекс 01 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
ну, кефир и банан это перекус, а еда все равно потом нужна
Творог з ягодами і горіхами
Зоркая Зорро 01 августа 2021
Ответ для vihola
без мультиварки готую.
М’ясо в супі, порізане шматочками якщо це не кістки, готується за 30 хв, стейки кілька хвилин.
Каша 15 хв.
какая каша? любая каша 30-40 минут от момента поставил и готово, полусырую не могу есть и не хочу

про мясо смешно, фарш нормально протушить минут 20-30 надо
Тантрический кекс 01 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
нет, мясо на гриле за 10 минут полусырое, я такое на закуску возьму, но ребенку не дам, реаьно полноценный обед готовится за 2-3 часа, но да, его можно на несколько дней приготовить
Мясо просмажене, м´яке і соковите, полусире воно не може бути.
Зоркая Зорро 01 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
Творог з ягодами і горіхами
перекус, а обед все равно ведь надо