31 июля 2021

Вы бы стояли в очереди ЧАС за домашним обедом?

Девочки, напишите стояли бы час в живой очереди в ресторанчик за обедом: суп, отбивная( или на выбор котлеты, голубцы, тушеное мясо, котлета по-киевски) картошка фри или молодая картошка, и салат?
Цена за полный обед 150 грн.
Город курортный у моря.

Да-нет?
И если да, то пожалуйста напишите доход.
показать весь текст
ХуАнита 01 августа 2021
Ответ дляДружная семейка
Может экономят на проживании?

Есть же жилье по 200 грн: комнатка без условий.

Плюс с собой везут продукты из дома ( покупают все по акции).

Так и выходит дёшево в итоге
не понимаю такого ’отдыха’.((( нет возможности,денег - сидела бы дома,имхо.
Просто звязда 01 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
в основном, сухомятка приводит к язве
Так сухомятка это не значит, что не ел суп.

У меня у мужа была прободная язва. Оперировался. Наблюдается. Консультировались у многих врачей. Никто не говорил, что суп обязательное условие здорового ЖКТ.

Даже после такой операции.
Масяня Я 01 августа 2021
Нет
Прилипало 01 августа 2021
Мусор в тарелке, я бы просто салат и кусочек сыра съела
Малая Налегке 01 августа 2021
Нет,лучше в мульте положу курицу и овощи,настрогаю салат.Полчаса и на жаре стоять не надо
Прилипало 01 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
в основном, сухомятка приводит к язве
А воду он тоже не пил?
Малая Налегке 01 августа 2021
Ответ дляДружная семейка
Этот ресторанчик тоже в Польше, в курортном городке на Балтике.

Напишите как ваш ресторанчик называется и где он?
Может там не так жарко час стоять,ну и занять очередь может один член семьи)А на вынос они не дают?
Садоводница 01 августа 2021
Ответ дляДружная семейка
Сначало нужно купить продукты.
А цены взвинчены на обычную продуктовую корзину ровно вдвое.
На эти деньги вполне можно нормально покушать купив в магазине продукты и приготовив. А если ещё это семья из 3-4 так и подавно. Дешевле будет чем тут. Никогда б в очереди час не стояла.
Попижёновна 01 августа 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну если это Польша то там может быть холодно на самом деле. Балтийское море совсем не теплое.
В Польше нет гр
А в наших краях летом как правило жарко. Иначе нужно вносить уточнение
И по киевски можно найти не везде. Не хит это в Польше точно.
Там крайне редко очереди по 1 часу. Скорее наймут людей, расширят площади, большая конкуренция.
100pudov 01 августа 2021
То что на фото, это не домашняя еда, это шлак за три копейки
asoka 01 августа 2021
О, обед, как в Польше. Только там ещё суп входит за эту цену.
Бабка_в_кедах 01 августа 2021
Ответ дляДружная семейка
Может экономят на проживании?

Есть же жилье по 200 грн: комнатка без условий.

Плюс с собой везут продукты из дома ( покупают все по акции).

Так и выходит дёшево в итоге
На первой линии с балконом?
Жена_КотораяСтена 01 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
какая каша? любая каша 30-40 минут от момента поставил и готово, полусырую не могу есть и не хочу

про мясо смешно, фарш нормально протушить минут 20-30 надо
Это ж какая каша у вас 30-40 минут варится??? Изделия из фарша полностью готовятся до 10 минут на сковороде, за пол часа там развалюха будет. Даже котлеты из говядины жарятся всего 5 минут и тушатся 10 максимум.
Зоркая Зорро 01 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Это ж какая каша у вас 30-40 минут варится??? Изделия из фарша полностью готовятся до 10 минут на сковороде, за пол часа там развалюха будет. Даже котлеты из говядины жарятся всего 5 минут и тушатся 10 максимум.
любая, даже на мульте 38 мин по программе

про мясо писала выше, не все едят сырое
Зоркая Зорро 01 августа 2021
Ответ дляПрилипало
А воду он тоже не пил?
вода тут вообще ни при чем
Божья коровка 01 августа 2021
неа, долго
Зоркая Зорро 01 августа 2021
Ответ для vihola
Електровіник, який готує обід 2-3 години, не смішіть)
приходите в кафе, ресторан і вам подають замовлення через скільки?
І не тільки вам, а ще за той столик і за той. 2-3 години чекаєте?
Там є заготовки деякі, але готуються різні страви одночасно на кілька персон.
Однією людиною.
Ще може фондан вам спекти на десерт за 15 хв).
готовится все заранее, первые блюда так точно, а остальное из полуфабрикатов, да и заказ полноценный около 30 минут ждешь

не смешу, пишу как есть, вы быстрее тоже не приготовите, если нормально, а не полусырое
Жена_КотораяСтена 01 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
любая, даже на мульте 38 мин по программе

про мясо писала выше, не все едят сырое
Какая любая? Хоть одну напишите. Рис варится за 10 минут в кастрюле. Гречка разлезется за ваше время приготовления.
Я сырое не ем, пол часа фарш никто не готовит. Даже стейки готовые после жарки на каждой стороне до 5 минут. Отбивные будут резиновые сухари за 30 минут на сковороде.
Санька-4b93 01 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
в основном, сухомятка приводит к язве
К язве приводит бактерия helicobacter. А сухомятка - это питание исключительно хлебом с колбасой, без запивания даже чаем
Если ваш муж ел регулярно ваши каши - размазни, которые варятся по 40 минут это уже была не сухомятка.
Дама с собачкой 01 августа 2021
Ответ дляДружная семейка
Сначало нужно купить продукты.
А цены взвинчены на обычную продуктовую корзину ровно вдвое.
Это Вы где отдыхаете? Там, супермаркетов нет?
Послушная 01 августа 2021
Нет, в очереди за такой едой я бы не стояла. Где там домашний обед? Это обычная столовская еда судя по виду. В ресторане заказ ждать намного меньше, и то - ты не топчешься в потной очереди, а сидишь за столиком.
Послушная 01 августа 2021
Час в очереди за картошкой фри и капустным салатом,люди добрые, кто вам сказал что это называется отдых? Обманули!
Жена_КотораяСтена 01 августа 2021
Ответ дляСанька-4b93
К язве приводит бактерия helicobacter. А сухомятка - это питание исключительно хлебом с колбасой, без запивания даже чаем
Если ваш муж ел регулярно ваши каши - размазни, которые варятся по 40 минут это уже была не сухомятка.
Ой, да, и я представила эту размазню.
Мой бы на кухню даже не зашёл после такого.
Зоркая Зорро 01 августа 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вы точно уверены что из-за супа?
Суп это раствор жира в воде. Совершенно бесполезен.
и не только я уверена) суп это не раствор жира, тогда так на любой продукт можно говорить

первые блюда необходмы нашему организму, на куринном супчике людей из реанимации вытягивали и благодаря ему муж себя нормально чуствует и нет обострений

п.с. пока была в роддоме он забил на себя и сразу было обострение
Зоркая Зорро 01 августа 2021
Ответ дляПросто звязда
Так сухомятка это не значит, что не ел суп.

У меня у мужа была прободная язва. Оперировался. Наблюдается. Консультировались у многих врачей. Никто не говорил, что суп обязательное условие здорового ЖКТ.

Даже после такой операции.
пусть пойдет к хорошему врачу
Зоркая Зорро 01 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Какая любая? Хоть одну напишите. Рис варится за 10 минут в кастрюле. Гречка разлезется за ваше время приготовления.
Я сырое не ем, пол часа фарш никто не готовит. Даже стейки готовые после жарки на каждой стороне до 5 минут. Отбивные будут резиновые сухари за 30 минут на сковороде.
не варится рис 10 минут, а любая это любая, ну манка быстрее разве только

так отбивных не 1 сковорода, на одну минут 10, если тонкие
Зоркая Зорро 01 августа 2021
Ответ дляСанька-4b93
К язве приводит бактерия helicobacter. А сухомятка - это питание исключительно хлебом с колбасой, без запивания даже чаем
Если ваш муж ел регулярно ваши каши - размазни, которые варятся по 40 минут это уже была не сухомятка.
да да, побольше новомодных ’врачей’ слушайте)

ну, я не грызун и не птичка, потому сырую крупу не клюю)
Малая Налегке 01 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
любая, даже на мульте 38 мин по программе

про мясо писала выше, не все едят сырое
Гречка больше 20 мин не вариться нигде,ни в мульте,пароварке и индукции
Wind99 01 августа 2021
Ответ для vihola
Тільки не дуже зрозуміло що Ви хотіли сказати цією темою)
Можна в Польщі взяти апартаменти, придбати продукти в Лідлі, бедрьонці, ціна всюди однакова. Стейки, салат, або овочева заморозка, гарнір з пакетиків, за 15 хв готовий обід. В Макдональдсі поїсти недорого-врешті-решт. По купону взагалі копійки. А в кафе йти для настрою, в атмосферне місце.
Я б не стояла стільки, якщо б були варіанти.
Автор не ищет лёгких путей))))
Зоркая Зорро 01 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Гречка больше 20 мин не вариться нигде,ни в мульте,пароварке и индукции
38 минут в мультиварке редми, на все каши, в сильпо гречка с грибами готовится 1 час 20 минут по технологии, вначале 30 минут отваривают крупу

вот уж чудо советчица, как мамочка в декрете так перетруждается прям и на готовку по пол дня уходит, а как время приготовления блюд, так все 5 минут готовится