01 августа 2021

Я не правильно воспринимаю ситуацию?

Муж купил машину как бы мне. Возникла необходимость. У меня есть водительские права очень давно, но 20 лет я не водила машину. После покупки муж загорелся идеей получить права и уже учится в автошколе и параллельно с инструктором занимается.
И я в это время занимаюсь с инструктором. Занималась 8 занятий по 2 часа с одним, но пришлось поменять т.к. мужу он не понравился. Муж нашёл мне другого инструктора с обещанием, что до августа я закончу занятия и рано по утрам начну обкатывать сама или с ним нужные мне маршруты. Уже август на носу и я вижу, что муж не спешит давать мне машину и вообще, одни разговоры куда он поедет, когда получит права. Экзамен у него в сентябре. Мне же прямо говорит, что типа продолжай с инструктором ездить (на машине инструктора соответственно). У меня пропало все настроение, езжу с инструктором в машине других габаритов по ненужному мне району города, в котором бываю от силы 2 раза в году. И чем дальше, тем больше чувствую, что за нашу (или правильно сказать машину мужа) я никогда не сяду. Ему всегда будет ее жалко мне дать. Откаталась я больше 30 часов. Этого мало? Муж говорит, что инструктор ему сказал, что надо минимум 40 часов. А я вижу обычное нежелание давать мне машину.
Карамелька 01 августа 2021
А вы у своего инструктора спросить не могли, много или мало, готовы вы или нет? Что вы в рот мужа заглядываете и почему он меняет вам инструкторов?
РокерША 01 августа 2021
До вересня накатайте 50 год, причому по потрібних вам районах.
А чоловік може з першого разу і не здасть)
Сестрица Алёнушка 01 августа 2021
А по полочкам мужу разложить не вариант? В конце задав вопросы ’Как мы будем делить машигну? Смогу ли я решать, куда на ней ездить или надо будет под тебя подстраваться?’
Крем для арбуза 01 августа 2021
Ну Вы и мямля. Муж то, муж се, муж сказал, муж инструктора поменял. Господи, у него даже прав нет, что он там бестолочь может понимать то.

Или вы возьмете свою жизнь в свои руки или так и будете сопли в уголке жевать.
былоИпрошло 01 августа 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
А по полочкам мужу разложить не вариант? В конце задав вопросы ’Как мы будем делить машигну? Смогу ли я решать, куда на ней ездить или надо будет под тебя подстраваться?’
да так и будут. Будет автор мужа возить из гостей, а он все остальное время:) все по-честному
ХдеЯсь? 01 августа 2021
Катайтесь с инструктором на вашей машине. Так и скажите мужу, что на чужой машине вы уже достаточно поездили, теперь нужно свою осваивать
Копуша 01 августа 2021
Тю. Спокойно сообщите мужу, что вы накатались и ездите с завтрашнего дня на своей машине сами. И все.
автор Интимная 01 августа 2021
Ответ дляКарамелька
А вы у своего инструктора спросить не могли, много или мало, готовы вы или нет? Что вы в рот мужа заглядываете и почему он меняет вам инструкторов?
Конечно по словам инструктора я не готова. 1200 грн занятие. Да, заглядывающей в рот мужу, потому что техпаспорт и ключи он держит у себя. Взять без спроса я не могу.
Даю справку 01 августа 2021
Проблема в чем? Как ее решить здесь? Берите вторую.
Свисток ля-минор 01 августа 2021
Вы с мужем вообще не разговариваете, свои желания не озвучиваете?
автор Интимная 01 августа 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
А по полочкам мужу разложить не вариант? В конце задав вопросы ’Как мы будем делить машигну? Смогу ли я решать, куда на ней ездить или надо будет под тебя подстраваться?’
Я не против не водить в целом. Есть общественный транспорт и такси. Машина мне нужна, чтоб возить ребёнка. Просто изначально озвучено было по-другому. Мне жалко своего потерянного времени и наверно разрушенных ожиданий.
Сестрица Алёнушка 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Я не против не водить в целом. Есть общественный транспорт и такси. Машина мне нужна, чтоб возить ребёнка. Просто изначально озвучено было по-другому. Мне жалко своего потерянного времени и наверно разрушенных ожиданий.
Надо уметь говорить и договариваться, искать компромиссы. А у вас риторика обиженной девочки.
Сплюшка 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Я не против не водить в целом. Есть общественный транспорт и такси. Машина мне нужна, чтоб возить ребёнка. Просто изначально озвучено было по-другому. Мне жалко своего потерянного времени и наверно разрушенных ожиданий.
Вы боитесь его, что ли? Если вы уверены в своих силах, а я в этом сомневаюсь, то в чем проблема сказать, - завтра с утра еду с инструктором на своей машине?
Чавонадо 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Я не против не водить в целом. Есть общественный транспорт и такси. Машина мне нужна, чтоб возить ребёнка. Просто изначально озвучено было по-другому. Мне жалко своего потерянного времени и наверно разрушенных ожиданий.
не вздумайте отступать! если вы чувствуете, что готовы ездить на своей машине, хоть с инструктором, хоть без, припирайте мужа к стенке и забирайте ключи!
Карамелька 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Конечно по словам инструктора я не готова. 1200 грн занятие. Да, заглядывающей в рот мужу, потому что техпаспорт и ключи он держит у себя. Взять без спроса я не могу.
Я о том , что вы с опытом вождения и наличием прав, но ваш муж, который только начал обучаться имеет для вас больший вес и меняет вам инструкторов только потому, что он ему не нравится. У вас своего мнения не может быть?
Астановитесь 01 августа 2021
Столько лет без машины жили, а тут прям каждому нужна, при этом водить никто не умеет)))
Если права у вас 20 лет лежали, то вам с мужем как минимум под 40 и никогда не водили, сейчас сядете за руль, пару раз стрессанёте и машина уже никому не будет нужна.
автор Интимная 01 августа 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы с мужем вообще не разговариваете, свои желания не озвучиваете?
Озвучиваю. Я сегодня сказала, что с меня хватит, больше заниматься не хочу. Все свои и детские дела расписала с начала лета на август, т.к. было четко сказано до августа (хотя с первым инструктором мы выезжали на нашей машине ещё в июне!). Но мужу не понравилось что инструктор типа рискует нашей машиной. Поэтому он нашёл другого, который против ездить на машине ученика.
Даю справку 01 августа 2021
Все проблемы от неумения говорить.

А только додумывать и накручивать себя. Очень хорошо, что в свои 30 лет, но лучше поздно, чем вообще нет, я это поняла.
Я больше не играю в одни ворота. Я говорю прямо. Все, что думаю. И знаете, мне просто зашибись. Если кому-то НЕ зашибись, значит будет диалог, а не надутыми разойтись по углам. И сидеть обижаться.
А у вас, что характерно -обоих, вдруг взыграла романтика. Буду ездить. А по факту, вам те права никуда не уперлись, раз пылились, небось, со студенчества минимум лет 20.
И ему так же.
Даю справку 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Озвучиваю. Я сегодня сказала, что с меня хватит, больше заниматься не хочу. Все свои и детские дела расписала с начала лета на август, т.к. было четко сказано до августа (хотя с первым инструктором мы выезжали на нашей машине ещё в июне!). Но мужу не понравилось что инструктор типа рискует нашей машиной. Поэтому он нашёл другого, который против ездить на машине ученика.
Кратко.
Муж -дурак.
Пардон.
Анонимарик 01 августа 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Надо уметь говорить и договариваться, искать компромиссы. А у вас риторика обиженной девочки.
Ой да ладно. Это мужик говном оказался. Вначале пообещал машинку,а потом подумал,что ’ такая корова нужна самому’ и передумал. Но сказать автору кишка тонка,вот и мурыжит ее,глядишь сама передумает
автор Интимная 01 августа 2021
Ответ дляАстановитесь
Столько лет без машины жили, а тут прям каждому нужна, при этом водить никто не умеет)))
Если права у вас 20 лет лежали, то вам с мужем как минимум под 40 и никогда не водили, сейчас сядете за руль, пару раз стрессанёте и машина уже никому не будет нужна.
Мне не нужна машина. Это муж решил, что ребёнка надо перевести в школу подальше. Я свою жизнь организовала в своём районе пешим маршрутом. Да, мне 40. Мне нужен один маршрут дом-школа-дом. Работа на удаленке. Стресса за рулём не испытываю, как и радости, только напряжение.
когдадеЦкие 01 августа 2021
Я так купила себе машину и покздила аж один раз, истерики были у мужа, что разобью кого-то ударю. Не позволяйте себя подмять. Этотвойна, детка! Если не ты, то тебя! Сегодня он ключи от машины держит у себя а завтра откроет рот и скажет что заберу от квартиры ключи и будешь скулить под дверью. Да вот такие твари бывают становятся из мальчиков хлюпиков.
Сестрица Алёнушка 01 августа 2021
Ответ дляАнонимарик
Ой да ладно. Это мужик говном оказался. Вначале пообещал машинку,а потом подумал,что ’ такая корова нужна самому’ и передумал. Но сказать автору кишка тонка,вот и мурыжит ее,глядишь сама передумает
У каждого свои критерии говна. Мужу тоже захотелось и он ведет к тому, что сам ездить будет. Прям катастрофа. Все, развод и машину продать, деньги поделить пополам.
Чавонадо 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Мне не нужна машина. Это муж решил, что ребёнка надо перевести в школу подальше. Я свою жизнь организовала в своём районе пешим маршрутом. Да, мне 40. Мне нужен один маршрут дом-школа-дом. Работа на удаленке. Стресса за рулём не испытываю, как и радости, только напряжение.
так вы уже слились ... ’машина не нужна’

в чем тогда вопрос? жалко денег и времени? ну всплакните.
Астановитесь 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Мне не нужна машина. Это муж решил, что ребёнка надо перевести в школу подальше. Я свою жизнь организовала в своём районе пешим маршрутом. Да, мне 40. Мне нужен один маршрут дом-школа-дом. Работа на удаленке. Стресса за рулём не испытываю, как и радости, только напряжение.
Испытаете, испытаете) это раз...
Ну а два, вы ж семья, если захочет ездить муж прийдётся делиться
автор Интимная 01 августа 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Я так купила себе машину и покздила аж один раз, истерики были у мужа, что разобью кого-то ударю. Не позволяйте себя подмять. Этотвойна, детка! Если не ты, то тебя! Сегодня он ключи от машины держит у себя а завтра откроет рот и скажет что заберу от квартиры ключи и будешь скулить под дверью. Да вот такие твари бывают становятся из мальчиков хлюпиков.
Квартира моя, а машина мужа (квантов у него тоже есть)).
Я не люблю бесцельное и дорогое времяпрепровождение. Я не какая-то дура или лихачка, но уже месяц слышу какой он ас и водит он лучше меня и правила знает лучше. Я не собираюсь с ним конкурировать. Но уже вижу по риторике, что вот документы только в этой сумке надо носить, что вот так ставить на парковку (не задом, а передом), понимая что машина его и я должна ее буду выпрашивать… Блин, ну не девочка я играть в эти игры. Мне есть чем заняться, у меня на работе завал.
Nastya-83b0 01 августа 2021
Так пусть сдает на права и сам возит ребёнка в школу. По Вашим слова Вы - пешеход и не хотите водить. Быть водителем это надо любить. Ответьтк себе на вопрос хотите ли Вы водить? Есл да, то Вас никакой муж не остановит.
Аноним Завхоз 01 августа 2021
все правильно. Машина мужику нужнее.
Оябунчик 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Озвучиваю. Я сегодня сказала, что с меня хватит, больше заниматься не хочу. Все свои и детские дела расписала с начала лета на август, т.к. было четко сказано до августа (хотя с первым инструктором мы выезжали на нашей машине ещё в июне!). Но мужу не понравилось что инструктор типа рискует нашей машиной. Поэтому он нашёл другого, который против ездить на машине ученика.
Мда... с таким подходом мужа, авто вы не получите.
Мой в мою учебу вообще не вмешивался, и с инструктором я на нашем авто не каталась.
Вашему мужу жалко вам авто давать.
Анонимарик 01 августа 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
У каждого свои критерии говна. Мужу тоже захотелось и он ведет к тому, что сам ездить будет. Прям катастрофа. Все, развод и машину продать, деньги поделить пополам.
А,ну такое. Царь дал,царь забрал. Мужикам же все можно. Настоящий мужик,и слово держит))