01 августа 2021

Я не правильно воспринимаю ситуацию?

Муж купил машину как бы мне. Возникла необходимость. У меня есть водительские права очень давно, но 20 лет я не водила машину. После покупки муж загорелся идеей получить права и уже учится в автошколе и параллельно с инструктором занимается.
И я в это время занимаюсь с инструктором. Занималась 8 занятий по 2 часа с одним, но пришлось поменять т.к. мужу он не понравился. Муж нашёл мне другого инструктора с обещанием, что до августа я закончу занятия и рано по утрам начну обкатывать сама или с ним нужные мне маршруты. Уже август на носу и я вижу, что муж не спешит давать мне машину и вообще, одни разговоры куда он поедет, когда получит права. Экзамен у него в сентябре. Мне же прямо говорит, что типа продолжай с инструктором ездить (на машине инструктора соответственно). У меня пропало все настроение, езжу с инструктором в машине других габаритов по ненужному мне району города, в котором бываю от силы 2 раза в году. И чем дальше, тем больше чувствую, что за нашу (или правильно сказать машину мужа) я никогда не сяду. Ему всегда будет ее жалко мне дать. Откаталась я больше 30 часов. Этого мало? Муж говорит, что инструктор ему сказал, что надо минимум 40 часов. А я вижу обычное нежелание давать мне машину.
показать весь текст
автор Интимная 01 августа 2021
Всем спасибо! Чуйка меня не подводит. Я месяц борюсь с этим противным чувством, что что-то пошло не так.
По поводу возить ребенка, да не будет он его возить, забирать, везти на кружки и т.п. Наверно это меня и злит больше всего, что до сентября машину мне не даст, а потом надо будет корректировать маршрут, искать парковку возле школы уже в час пик.
Сестрица Алёнушка 01 августа 2021
Ответ дляАнонимарик
А,ну такое. Царь дал,царь забрал. Мужикам же все можно. Настоящий мужик,и слово держит))
Ну вы прям святая. Верно же? Все сделали, что обещали и никогда не переиначивали под себя.

Хорошо вам. У многих других так не получается.
сказочное_Бали 01 августа 2021
Муж купил машину себе.
Вопросы к тому, какая конкретно причина привела к тому, что он решил купить не себе напрямую, а через вас.
Сестрица Алёнушка 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Всем спасибо! Чуйка меня не подводит. Я месяц борюсь с этим противным чувством, что что-то пошло не так.
По поводу возить ребенка, да не будет он его возить, забирать, везти на кружки и т.п. Наверно это меня и злит больше всего, что до сентября машину мне не даст, а потом надо будет корректировать маршрут, искать парковку возле школы уже в час пик.
Да не гадайте. Научитесь взвешанно и откровенно с мужем о своих опасениях говорить. А то прям враг он вам а не муж.
автор Интимная 01 августа 2021
Ответ длясказочное_Бали
Муж купил машину себе.
Вопросы к тому, какая конкретно причина привела к тому, что он решил купить не себе напрямую, а через вас.
Нет. Я точно знаю, что покупалась мне. Женская маленькая машинка.
По мере того, как муж ездил в салон и апгрейтил машину, видимо так прикипел душой, что расстаться не может))
автор Интимная 01 августа 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Да не гадайте. Научитесь взвешанно и откровенно с мужем о своих опасениях говорить. А то прям враг он вам а не муж.
Я не писала, что враг. Мы несколько раз проговаривали дальнейшие действия, когда покупали, когда муж поменял мне инструктора, когда с другим инструктором учились на полигоне, когда с инструктором откатались в городе. Но все равно не достаточно, оказывается.
Баба на горошине 01 августа 2021
Это всего лишь кусок пластика( если женская маленькая) и четыре колеса...апгрейтили, инструкторы, маршруты, сумочка для документов.Да возьмите завтра и сьездите на ней в супермаркет. Почувствуйте, что вы не стали другой, особенной, что ничего в жизни не поменялось. Выше писали, пару раз подрежут, пофафакают, не пропустят, может вы и сами больше не захотите.
Сестрица Алёнушка 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Я не писала, что враг. Мы несколько раз проговаривали дальнейшие действия, когда покупали, когда муж поменял мне инструктора, когда с другим инструктором учились на полигоне, когда с инструктором откатались в городе. Но все равно не достаточно, оказывается.
Количество опасений говорит о том, что далеко не все.

Но больше всего удив3ояет: не было машины - не было проблем. Появились машина - беда, муж не будет возить детей. Ну раньше не возил, и было ок, ну и вдруг дальше не будет, и что? Конец мира настанет? Ничего ж для вас не поменяется.

Но проблема есть, проблема в том, что вы уже себе планов настроили а вас обманули с этими планами.
В шоколаде 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Конечно по словам инструктора я не готова. 1200 грн занятие. Да, заглядывающей в рот мужу, потому что техпаспорт и ключи он держит у себя. Взять без спроса я не могу.
Что, 1200? Ё-маё... Не тем я занимаюсь, ох не тем...
Анонимарик 01 августа 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну вы прям святая. Верно же? Все сделали, что обещали и никогда не переиначивали под себя.

Хорошо вам. У многих других так не получается.
Нет не святая. Но здесь простой вопрос. Просто мужик гавно,не умеет решать серьезные вопросы. И да,я никому ничего не обещаю,если не буду выполнять
Анонимарик 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Нет. Я точно знаю, что покупалась мне. Женская маленькая машинка.
По мере того, как муж ездил в салон и апгрейтил машину, видимо так прикипел душой, что расстаться не может))
Так и есть)) сто пудов он ее вам не даст.
Сестрица Алёнушка 01 августа 2021
Ответ дляАнонимарик
Нет не святая. Но здесь простой вопрос. Просто мужик гавно,не умеет решать серьезные вопросы. И да,я никому ничего не обещаю,если не буду выполнять
Это все мелочи жизни. А говорите о них, как о проблемах мирового масштаба. Прям отобрал мафынку у бедняжки, и это привело к великим страданиям.
В шоколаде 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Конечно по словам инструктора я не готова. 1200 грн занятие. Да, заглядывающей в рот мужу, потому что техпаспорт и ключи он держит у себя. Взять без спроса я не могу.
И кстати зачем ему сейчас техпаспорт и ключи, если права он получит в лучшем случае в сентябре? А у вас они давно есть, зачем вам вообще инструктор, покатались несколько занятий, вспомнили и дальше сами
автор Интимная 01 августа 2021
Ответ дляБаба на горошине
Это всего лишь кусок пластика( если женская маленькая) и четыре колеса...апгрейтили, инструкторы, маршруты, сумочка для документов.Да возьмите завтра и сьездите на ней в супермаркет. Почувствуйте, что вы не стали другой, особенной, что ничего в жизни не поменялось. Выше писали, пару раз подрежут, пофафакают, не пропустят, может вы и сами больше не захотите.
Подрезали, не давали развернуться, срезали, сигналили. И что, ребёнка из-за этого в школу не возить? У меня есть конкретная задача, я никогда не хотела ездить ради езды.
Я не маленькая девочка, машина не ради понтов.
Анонимарик 01 августа 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Это все мелочи жизни. А говорите о них, как о проблемах мирового масштаба. Прям отобрал мафынку у бедняжки, и это привело к великим страданиям.
Это не мелочи,это неуважение жены.
Анонимарик 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Подрезали, не давали развернуться, срезали, сигналили. И что, ребёнка из-за этого в школу не возить? У меня есть конкретная задача, я никогда не хотела ездить ради езды.
Я не маленькая девочка, машина не ради понтов.
Автор так кто ребенка в школу возить будет то?
Сестрица Алёнушка 01 августа 2021
Ответ дляАнонимарик
Это не мелочи,это неуважение жены.
Неуважение жены? :) Это вы так решили или может другие имеют право на свое мнение?
автор Интимная 01 августа 2021
Ответ дляВ шоколаде
И кстати зачем ему сейчас техпаспорт и ключи, если права он получит в лучшем случае в сентябре? А у вас они давно есть, зачем вам вообще инструктор, покатались несколько занятий, вспомнили и дальше сами
Я на механе училась 20 лет назад, а сейчас автомат. Я сама не против обучения с инструктором, но не 3 месяца, а потом экстренно в час пик везти ребёнка. Я хочу сейчас на мужниной)) машине обкатать нужные маршруты, знаки рассмотреть, найти удобные парковки.
Но из моей машины она сразу стала нашей, а теперь только его.
автор Интимная 01 августа 2021
Ответ дляАнонимарик
Автор так кто ребенка в школу возить будет то?
По ходу я на такси
Анонимарик 01 августа 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Неуважение жены? :) Это вы так решили или может другие имеют право на свое мнение?
А вам понравилось бы ,если б ваш муж вас промурыжил и прокидал в итоге?))
Анонимарик 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
По ходу я на такси
Так вы уже перевели ребенка? Так дела не делаются.
Сестрица Алёнушка 01 августа 2021
Ответ дляАнонимарик
А вам понравилось бы ,если б ваш муж вас промурыжил и прокидал в итоге?))
Прокидал? :) Он как бы деньги потратил, они ему не с неба упали. А если жена не ездила и особо не горит, с ее слов, то ничего страшного и нет в том, что авто на двоих будет. Да даже если муж и заберет себе, то пусть, это не повод для расстройств, жили ж без авто раньше. Пусть лучше на второе авто зарабатывает, раз первое отобрал.

Какие ж вы мелочные...
автор Интимная 01 августа 2021
Ответ дляАнонимарик
Так вы уже перевели ребенка? Так дела не делаются.
Да! В мае этот вопрос обсуждался с мужем. У нас была школа 1 степени, а старшая через дорогу от младшей. Но предложили вариант с хорошей гимназий и муж (я тоже грешна))) захотел отдать ребёнка в гимназию. Сразу возник вопрос с довозом, потому что пешком далеко. Ну и началось «ребёнка люблю, тебе машину куплю».
Катастрофа 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Я на механе училась 20 лет назад, а сейчас автомат. Я сама не против обучения с инструктором, но не 3 месяца, а потом экстренно в час пик везти ребёнка. Я хочу сейчас на мужниной)) машине обкатать нужные маршруты, знаки рассмотреть, найти удобные парковки.
Но из моей машины она сразу стала нашей, а теперь только его.
Где Вы живете? В Киеве есть прекрасные курсы - контраварийной подготовки, по специальной методике, за 10 уроков научат и ездить и парковаться, задом, боком и действительно лучше на своей машине. Реально!
автор Интимная 01 августа 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Прокидал? :) Он как бы деньги потратил, они ему не с неба упали. А если жена не ездила и особо не горит, с ее слов, то ничего страшного и нет в том, что авто на двоих будет. Да даже если муж и заберет себе, то пусть, это не повод для расстройств, жили ж без авто раньше. Пусть лучше на второе авто зарабатывает, раз первое отобрал.

Какие ж вы мелочные...
Мне не нужна личная машина, на машину заработал муж. Она его в любом случае. Я выбрала только марку и модель) Мне нужна моя жизнь и мое время. Меня обижает, что я завишу от настроения мужа, он сам не водит и мне не даёт.
Борода 01 августа 2021
Инструктор секси?
автор Интимная 01 августа 2021
Ответ дляКатастрофа
Где Вы живете? В Киеве есть прекрасные курсы - контраварийной подготовки, по специальной методике, за 10 уроков научат и ездить и парковаться, задом, боком и действительно лучше на своей машине. Реально!
В Одессе.
Анонимарик 01 августа 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Прокидал? :) Он как бы деньги потратил, они ему не с неба упали. А если жена не ездила и особо не горит, с ее слов, то ничего страшного и нет в том, что авто на двоих будет. Да даже если муж и заберет себе, то пусть, это не повод для расстройств, жили ж без авто раньше. Пусть лучше на второе авто зарабатывает, раз первое отобрал.

Какие ж вы мелочные...
Что значит особо не горит? У автора на повестке дня висит непонятка ’ кто ребенка в школу возить будет’. Это ведь муж выдернул ребенка в другую школу со словами ’катайся на машине’. Или мужики нынче не отвечают за свои слова? Так потрындел и нормалек,лохушка схавает
Анонимарик 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Да! В мае этот вопрос обсуждался с мужем. У нас была школа 1 степени, а старшая через дорогу от младшей. Но предложили вариант с хорошей гимназий и муж (я тоже грешна))) захотел отдать ребёнка в гимназию. Сразу возник вопрос с довозом, потому что пешком далеко. Ну и началось «ребёнка люблю, тебе машину куплю».
Понятно. Муж загорелся ,а потом передумал,втянулся и оставил себе. Теперь давите на то что пусть возит ребенка,раз он счастливый обладатель авто))
Борода 01 августа 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
У каждого свои критерии говна. Мужу тоже захотелось и он ведет к тому, что сам ездить будет. Прям катастрофа. Все, развод и машину продать, деньги поделить пополам.
Схера пополам? Он же не купил.