01 августа 2021

Я не правильно воспринимаю ситуацию?

Муж купил машину как бы мне. Возникла необходимость. У меня есть водительские права очень давно, но 20 лет я не водила машину. После покупки муж загорелся идеей получить права и уже учится в автошколе и параллельно с инструктором занимается.
И я в это время занимаюсь с инструктором. Занималась 8 занятий по 2 часа с одним, но пришлось поменять т.к. мужу он не понравился. Муж нашёл мне другого инструктора с обещанием, что до августа я закончу занятия и рано по утрам начну обкатывать сама или с ним нужные мне маршруты. Уже август на носу и я вижу, что муж не спешит давать мне машину и вообще, одни разговоры куда он поедет, когда получит права. Экзамен у него в сентябре. Мне же прямо говорит, что типа продолжай с инструктором ездить (на машине инструктора соответственно). У меня пропало все настроение, езжу с инструктором в машине других габаритов по ненужному мне району города, в котором бываю от силы 2 раза в году. И чем дальше, тем больше чувствую, что за нашу (или правильно сказать машину мужа) я никогда не сяду. Ему всегда будет ее жалко мне дать. Откаталась я больше 30 часов. Этого мало? Муж говорит, что инструктор ему сказал, что надо минимум 40 часов. А я вижу обычное нежелание давать мне машину.
показать весь текст
Глаголица 01 августа 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Ничего подобного. Мне 37, мужу 45. Купил мне машину в 36. Села и поехала. У мужа права лежат тоже лет 20, у меня не было прав. Быстро сделала права с покупкой мужем авто нам и никаких проблем. Правда муж у меня хочет водить, но хочет чтобы его учила только я. Говорит ты води, наловчишься, потом меня научишь. А когда я ему предлагала хоть по трассе сесть повести авто чуть-чуть, он отказывался всегда. И здесь я просто поняла что в роли пассажира ему понравилось больше ездить и водить он не очень то и хочет.
О, це про мене і мого чоловіка. Нам було по 50, як чоловік вирішив придбати машину і теж планував на ній їздити після того, як я її освою. Вже я отримала інші права після перших дворічних, а чоловік так і не навчився хоча б завести машину, щоб прогріти... Теж сподобалось в ролі пасажира йому. І ремонтує, і заправляє...мене нічого не обходить, лише його вожу на його улюблену дачу. І привожу ввечері. Машина повністю моя.
В шоколаде 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Я на механе училась 20 лет назад, а сейчас автомат. Я сама не против обучения с инструктором, но не 3 месяца, а потом экстренно в час пик везти ребёнка. Я хочу сейчас на мужниной)) машине обкатать нужные маршруты, знаки рассмотреть, найти удобные парковки.
Но из моей машины она сразу стала нашей, а теперь только его.
Та автомат там же вообще учиться нечего, сложнее после него на механику сесть, а наоборот очень легко.
А вообще мне кажется ваш муж просто стал получать кайф от вождения, и теперь ему жаль отдавать машину вам, поэтому он любым способом оттягивает этот момент
рукиЖимолости 01 августа 2021
А у меня все наоборот, автор) Купили машину, новую с салона, у меня прав не было, сдала на права, муж говорит- бери, езди, а я боюсь. Так он прям настаивает, говорит, не ссы)) у нас полное каско, бери рули. А по мне так -ну его нафиг, пусть сам рулит)
Поумничка 01 августа 2021
Ну да, он в дальнейшем и планирует ее юзать.
Докатайте уже эти 10часов, а потом заберите себе
Скажите мужу, что подарок не отдарок. И если хочет ездить то следующая машина будет его.)
Сегодня сержусь 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Мне не нужна личная машина, на машину заработал муж. Она его в любом случае. Я выбрала только марку и модель) Мне нужна моя жизнь и мое время. Меня обижает, что я завишу от настроения мужа, он сам не водит и мне не даёт.
Прийдется вам заработать на свою
В шоколаде 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
У него программа стоит, может отключить двигатель дистанционно.
Да не дает он даже вокруг дома круг сделать. Полное каско на год все равно не аргумент.
Чем больше читаю ваши комменты, тем меньше нравится ваш муж, сорри.
Машина из салона, я так понимаю, дорогая? Может надо было мужу думать что ему тоже захочется водить и вместо нее одной купить две б/у. Пока я вижу нерациональность и эгоизм во всех его поступках
Пиши-пропало 01 августа 2021
Ужас автор. Ваш муж зануда! Когда мне муж купил машину , опыта только автошкола и немного с ним по городу каталась( с инструктором не каталась ВООБЩЕ). Выдал ключи и говорит пока сама не поедешь не научишься. Я села и поехала. А вы уже сколько с инструктором катаетесь. Что у вас там за машина , что ему так жалко? P.s. через месяц езды мне в зад въехали( понятно не моя вина) ну так от этого никто не застрахован, муж и слова не сказал. Пусть муж покупает ещё одну машину, а то дела не будет
Пиши-пропало 01 августа 2021
И вообще, автор, не отступайте, машина это комфорт. А если есть дети необходимость!
Налетчица Муся 01 августа 2021
Ответ дляМоль Молливна
Ну пару раз «такси не приедет», и муж будет возить ребёнка в школу и обратно.
А когда и если пару раз свозит. Скажет, а что сама не возишь, специально же тебе для этого машину купили, вози сама, мне некогда.
Санта Барбара 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Мне не нужна машина. Это муж решил, что ребёнка надо перевести в школу подальше. Я свою жизнь организовала в своём районе пешим маршрутом. Да, мне 40. Мне нужен один маршрут дом-школа-дом. Работа на удаленке. Стресса за рулём не испытываю, как и радости, только напряжение.
Так зачем вам машина?
Пусть сам ребенка возит.
У меня все наоборот. Муж на удалёнке, вожу только я.
Санта Барбара 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Всем спасибо! Чуйка меня не подводит. Я месяц борюсь с этим противным чувством, что что-то пошло не так.
По поводу возить ребенка, да не будет он его возить, забирать, везти на кружки и т.п. Наверно это меня и злит больше всего, что до сентября машину мне не даст, а потом надо будет корректировать маршрут, искать парковку возле школы уже в час пик.
Возьмите сами ключи и езжайте. Утром рано, например.
Разачаровусь_очень_быстро 01 августа 2021
Тю, ну вы даёте, автор. После получения прав, я каталась с инструктором на его машине один час, потом пересели на мою и ездили по моим маршрутам. Советую вам ’ захватить’ машину раньше мужа, иначе потом будете пасти задних
всегдаДаДа 01 августа 2021
Та что ж на том автомате учиться? Как руль крутить? И еще и за такие сумашедшие деньги? Нужно ездить на своей по своим маршрутам. Пусть муж покупает вторую в такомисл случае. Время до 1го сентября есть
Плакат с автографом зимы 01 августа 2021
Надо ещё одну машину
Сестрица Алёнушка 01 августа 2021
Ответ дляМоль Молливна
Перед автором помахали конфетой. Сказали хорошо учиться, тогда конфету получит.
Автор учится прекрасно, а конфету ей передумали давать.
Купили машину на семью в первую очередь. Но у жлобистых дам все ж делится на мое-твое.
Майор Медуза 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Конечно по словам инструктора я не готова. 1200 грн занятие. Да, заглядывающей в рот мужу, потому что техпаспорт и ключи он держит у себя. Взять без спроса я не могу.
А ртом сказать - дай ключи и техпаспорт? Или барин во дворе палками по пяткам надаёт?
Кракадэ 01 августа 2021
Я ездила с инструктором 2 занятия на его машине. Он посмотрел что я адекватная. И потом ездили на моей машине, раз 5-6. Все.
Котя_люлю 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Конечно по словам инструктора я не готова. 1200 грн занятие. Да, заглядывающей в рот мужу, потому что техпаспорт и ключи он держит у себя. Взять без спроса я не могу.
Ого ,печаль
Моль Молливна 01 августа 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Купили машину на семью в первую очередь. Но у жлобистых дам все ж делится на мое-твое.
Каждый видит то, чем сам наполнен
Ксерокопия ночи 01 августа 2021
Ну куда ездить с инструктором уж точно заказываете вы.
А прямо сказать, давай ключи, поеду утром по району?
Моль Молливна 01 августа 2021
Автор, зачем мужу машина? Куда он на ней ездить собрался?
Ксерокопия ночи 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Конечно по словам инструктора я не готова. 1200 грн занятие. Да, заглядывающей в рот мужу, потому что техпаспорт и ключи он держит у себя. Взять без спроса я не могу.
Ничего себе цены. Езжу по 250 грн час механика. Днепр.
Моль Молливна 01 августа 2021
А по факту: возить ребёнка на такси в час пик это ещё тот квест. Пока вызовете. Пока приедет. Если приедет вообще и будут машины. Потом нужно смотреть, чтобы водитель не угашенный приехал. Они сейчас разные ездят.

А у вас ребёнок.
Я бы отказалась. Либо вожу в дальнюю школу На Своей машине, либо возишь муж ты. Все. Решай
Ручки-Крючки 01 августа 2021
Ответ дляДаю справку
Все проблемы от неумения говорить.

А только додумывать и накручивать себя. Очень хорошо, что в свои 30 лет, но лучше поздно, чем вообще нет, я это поняла.
Я больше не играю в одни ворота. Я говорю прямо. Все, что думаю. И знаете, мне просто зашибись. Если кому-то НЕ зашибись, значит будет диалог, а не надутыми разойтись по углам. И сидеть обижаться.
А у вас, что характерно -обоих, вдруг взыграла романтика. Буду ездить. А по факту, вам те права никуда не уперлись, раз пылились, небось, со студенчества минимум лет 20.
И ему так же.
Аминь
Ручки-Крючки 01 августа 2021
Так машина ваша или нет? У вас вообще ваше мнение бывает или мнение мужа только? 40 лет а мозгов как в 20
Пацелуйнитуда 01 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Ничего себе цены. Езжу по 250 грн час механика. Днепр.
Порекомендуйте своего,тоже есть права 10 лет ,а в сентябре надо учиться
А_я_ЛОЖУ! 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Конечно по словам инструктора я не готова. 1200 грн занятие. Да, заглядывающей в рот мужу, потому что техпаспорт и ключи он держит у себя. Взять без спроса я не могу.
Что значит без спроса. Ставьте его перед фактом. Машина ваша? Ваша. Берёте машину и ездите ещё пару недель на ней с инструктором, а потом сами. Иначе не научитесь. Но читая вас, я вижу, что вы сами не очень заинтересованы. Так, может, пусть так и будет, как в предыдущем посте писали - вы драйвер на пьянках, основной водитель муж
А_я_ЛОЖУ! 01 августа 2021
Я честно говоря, не поняла этого финта - мужу не понравился инструктор. Как муж мог его оценивать? Ну разве только субъективная оценка по личностным моментам
Ангелочек с рожками 01 августа 2021
А в чем проблема ездить с инструктора в вашей машине по нужному маршруту? Что за искуственные сложности...
А_я_ЛОЖУ! 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Озвучиваю. Я сегодня сказала, что с меня хватит, больше заниматься не хочу. Все свои и детские дела расписала с начала лета на август, т.к. было четко сказано до августа (хотя с первым инструктором мы выезжали на нашей машине ещё в июне!). Но мужу не понравилось что инструктор типа рискует нашей машиной. Поэтому он нашёл другого, который против ездить на машине ученика.
Ой, дурак, ну дурак