01 августа 2021

Я не правильно воспринимаю ситуацию?

Муж купил машину как бы мне. Возникла необходимость. У меня есть водительские права очень давно, но 20 лет я не водила машину. После покупки муж загорелся идеей получить права и уже учится в автошколе и параллельно с инструктором занимается.
И я в это время занимаюсь с инструктором. Занималась 8 занятий по 2 часа с одним, но пришлось поменять т.к. мужу он не понравился. Муж нашёл мне другого инструктора с обещанием, что до августа я закончу занятия и рано по утрам начну обкатывать сама или с ним нужные мне маршруты. Уже август на носу и я вижу, что муж не спешит давать мне машину и вообще, одни разговоры куда он поедет, когда получит права. Экзамен у него в сентябре. Мне же прямо говорит, что типа продолжай с инструктором ездить (на машине инструктора соответственно). У меня пропало все настроение, езжу с инструктором в машине других габаритов по ненужному мне району города, в котором бываю от силы 2 раза в году. И чем дальше, тем больше чувствую, что за нашу (или правильно сказать машину мужа) я никогда не сяду. Ему всегда будет ее жалко мне дать. Откаталась я больше 30 часов. Этого мало? Муж говорит, что инструктор ему сказал, что надо минимум 40 часов. А я вижу обычное нежелание давать мне машину.
показать весь текст
автор Интимная 01 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Тогда проблема вообще не в авто.
Проблем в отношениях много, но тема конкретно об авто.
Инструктор мне сказал, что вообще у авто должен быть один владелец/хозяин/водитель. Я вижу, что муж оттягивает как может мое вождение на его автомобиле. На днях он опять что-то докупил в машину (страховку расширил по-моему).
Может дадите бесплатный совет как с ним поговорить, чтоб он конкретно обозначил, что хочет водить сам на своей машине и чтоб я не тратила сейчас своё время и деньги. 2 недели назад была оговорена конкретная дата - 1 августа, когда мы вдвоём должны были начать выезжать в 6 утра по нашему району.
Добрый Йиннот 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Проблем в отношениях много, но тема конкретно об авто.
Инструктор мне сказал, что вообще у авто должен быть один владелец/хозяин/водитель. Я вижу, что муж оттягивает как может мое вождение на его автомобиле. На днях он опять что-то докупил в машину (страховку расширил по-моему).
Может дадите бесплатный совет как с ним поговорить, чтоб он конкретно обозначил, что хочет водить сам на своей машине и чтоб я не тратила сейчас своё время и деньги. 2 недели назад была оговорена конкретная дата - 1 августа, когда мы вдвоём должны были начать выезжать в 6 утра по нашему району.
Здесь не стоит надеяться на какой-то ’волшебный’ разговор. Да и волшебства никакого нет в вашем случае, потому что нужно просто обозначить свои права.

Любой разговор сводится к одному: есть у женщины боевой настрой, уверенность в своих правах или нет.
Что бы вы ни сказали, что бы ни требовали, важно иметь ответ на один вопрос: ’Что я буду делать, если муж нагло мне откажет или отморозится?’

’Вася, ты купил машину МНЕ, преподнес ее как ценный дар. Но я наблюдаю только одно: меня от машины отстраняют под какими-то смешными предлогами. Со мной, Вася, так нельзя. Нельзя мне дарить, а потом отбирать. Нельзя мне врать, изворачиваться, прикрывать желание отжать авто имитацией заботы’, - это должно быть не только на словах, но и в голове самой женщины.

Ну а в ваших комментариях другая мысля́: ’Вроде со мной так низзя. Мне не нравится ситуация, но... Муж нагло забрал документы и ключи, дал мне ЦУ - я и проглотила’.
автор Интимная 01 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Здесь не стоит надеяться на какой-то ’волшебный’ разговор. Да и волшебства никакого нет в вашем случае, потому что нужно просто обозначить свои права.

Любой разговор сводится к одному: есть у женщины боевой настрой, уверенность в своих правах или нет.
Что бы вы ни сказали, что бы ни требовали, важно иметь ответ на один вопрос: ’Что я буду делать, если муж нагло мне откажет или отморозится?’

’Вася, ты купил машину МНЕ, преподнес ее как ценный дар. Но я наблюдаю только одно: меня от машины отстраняют под какими-то смешными предлогами. Со мной, Вася, так нельзя. Нельзя мне дарить, а потом отбирать. Нельзя мне врать, изворачиваться, прикрывать желание отжать авто имитацией заботы’, - это должно быть не только на словах, но и в голове самой женщины.

Ну а в ваших комментариях другая мысля́: ’Вроде со мной так низзя. Мне не нравится ситуация, но... Муж нагло забрал документы и ключи, дал мне ЦУ - я и проглотила’.
Спасибо! Я не дипломат, не умею мудро донести. У меня наверно как в анекдоте «да пошла ты на фиг со своим утюгом». Я вот со вчерашнего дня в этой теме варюсь, вывод сделан, хочу определённости. Покупка машины тоже состоялась после одной моей фразы «если машина не подкупается, я забираю документы из гимназии». Ну и там пошло шипение, что я куплю, все на тебе будет, я даже не подойду. Купил, оформил на себя (я только за!), даже в состоянии аффекта дал мне 2 раза с инструктором на ней проехать))) Я не просила машину для себя лично. Моя забота - ребёнок и его довоз в школу, домой, на кружки и т.п. Мои подруги на колёсах))) меня и привозят и отвозят. С офиса, когда я там работаю, меня тоже подвозят домой. Я от отсутствия машины не страдаю. Никому не было озвучено, что машина покупается мне. Тут чисто моя вавка внутри семьи. Мне для уверенности и успокоения нужны эти выезды (3-4 раза) по маршруту дом-школа-дом. Мне нужно точно знать, что я все просчитала, все знаю, я спокойно довезу ребёнка.
Добрый Йиннот 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Спасибо! Я не дипломат, не умею мудро донести. У меня наверно как в анекдоте «да пошла ты на фиг со своим утюгом». Я вот со вчерашнего дня в этой теме варюсь, вывод сделан, хочу определённости. Покупка машины тоже состоялась после одной моей фразы «если машина не подкупается, я забираю документы из гимназии». Ну и там пошло шипение, что я куплю, все на тебе будет, я даже не подойду. Купил, оформил на себя (я только за!), даже в состоянии аффекта дал мне 2 раза с инструктором на ней проехать))) Я не просила машину для себя лично. Моя забота - ребёнок и его довоз в школу, домой, на кружки и т.п. Мои подруги на колёсах))) меня и привозят и отвозят. С офиса, когда я там работаю, меня тоже подвозят домой. Я от отсутствия машины не страдаю. Никому не было озвучено, что машина покупается мне. Тут чисто моя вавка внутри семьи. Мне для уверенности и успокоения нужны эти выезды (3-4 раза) по маршруту дом-школа-дом. Мне нужно точно знать, что я все просчитала, все знаю, я спокойно довезу ребёнка.
Оцените перераспределение ресурсов в семье.
Вы должны четко осознавать: муженек при разводе не побрезгунт ничем, скорее всего.
Сейчас он фактически ’употребит’ в одно рыло авто. А в вашу сторону - что?
Какой актив появится только в вашем распоряжении? Да и не просто актив, а что-то ликвидное и легко скрываемое. Ну или то, что можно употребить самой.
Иначе получится следующее: за годы брака муженек самортизирует одно, второе, третье, а в финале будете делить сохраненные блага. Подбивая баланс, вы будете в минусе.
Как терпила-благодетельница.
Манка Я 01 августа 2021
Ответ дляИнтимная
Спасибо! Я не дипломат, не умею мудро донести. У меня наверно как в анекдоте «да пошла ты на фиг со своим утюгом». Я вот со вчерашнего дня в этой теме варюсь, вывод сделан, хочу определённости. Покупка машины тоже состоялась после одной моей фразы «если машина не подкупается, я забираю документы из гимназии». Ну и там пошло шипение, что я куплю, все на тебе будет, я даже не подойду. Купил, оформил на себя (я только за!), даже в состоянии аффекта дал мне 2 раза с инструктором на ней проехать))) Я не просила машину для себя лично. Моя забота - ребёнок и его довоз в школу, домой, на кружки и т.п. Мои подруги на колёсах))) меня и привозят и отвозят. С офиса, когда я там работаю, меня тоже подвозят домой. Я от отсутствия машины не страдаю. Никому не было озвучено, что машина покупается мне. Тут чисто моя вавка внутри семьи. Мне для уверенности и успокоения нужны эти выезды (3-4 раза) по маршруту дом-школа-дом. Мне нужно точно знать, что я все просчитала, все знаю, я спокойно довезу ребёнка.
Берите машину на прокат в открытую - упрашивать тебя я больше не буду, а практика мнеинужна
Пьера Безухова 02 августа 2021
То вы так хотите водить.
Берете ключи, техпаспорт и вперед.