01 августа 2021

Не могу уснуть.....не понимаю..не уже ли .у всех так?

Родители живут за городом...приезжают раз в неделю за продуктами в город. У них 2 дочерей..( а том числе и я)..у каждой по 2- е внуков. P.S. муж мамы ( отчим)...возможно от него все проблемы.
Не знаю с чего начать....но в кратце...мы все им в тягость
Только и слышу от знакомых...та мой...у бабушки на неделю....а моя на всё лето и т.п.
Вчера приехали от них...были ровно сутки! За всё лето первый раз приехали.. ! Да что там лето, последний раз были на НГ...При этом 5 часов я с детьми была на речке...т.к.бабушка уже нервничала...что очень шумно. С утра говорит...всё ...пора домой...Я уже устала и т.п.
Ощущение не нужности просто.....
показать весь текст
Чебуратор 01 августа 2021
Ответ дляКинДза
Моїм теж дуже важко, приїзжаю раз в місяць на тиждень. При цьому старвюсь переробити фізично роботу батькам, ну там городи, прибирання, готовка вкусняшок.
Моїм дітям 7 і 5. Так завжди було. Особливо батьку важко. Може тому, що в мене активні хлопці.
Не лишаю їх без себе там, бо мені здається, що їх поприбивають (на повному серйозі)
О, боже, а зачем на неделю-то каждый месяц?
Да_Я_ТакаЯ_ 01 августа 2021
Автор, мне не понятно, что конкретно Вы хотите от родителей?

Они Вас вырастили, помогли с малышами. Вот сейчас хотят тишины. Вроде же все нормально.
Навестили, погостили 1-2 часа - и домой.
Чу Ча 01 августа 2021
Нет. Все разные. Мы вообще все вместе
Дом огромный. Внуки им в радость
Никогда даже намека не видела
olena_shch 01 августа 2021
Ответ дляПродавец овец
Автор, не слушайте клуш. Ваша мама эгоистка. Так точно ей и скажите что когда она станет немощная у вас тоже будет раздражение и нежелание ее видеть. Может хоть подумает.
ну она автора воспитала, а вот терпеть внуков точно не обязана.
olena_shch 01 августа 2021
Ответ дляПетриківна
Моя мама мне очень помогала с моими тремя детьми. Я так ей за это благодарна!
Но сама я, скорее всего, буду такой же бабушкой, как ваша мама. Я за летние каникулы с 3 детьми так опустошаюсь, что мне все чаще хочется закрыться в дальней комнате и побыть в одиночестве. И я понимаю, что с возрастом, мое терпение к шуму и излишней детской активности, будет только угасать. Сейчас я должна своим детям оказывать заботу. А вот внукам я уже ничего не должна, у них будут свои родители.
очень спасают летние лагеря! )))) и детям весело и познавательно. а родители вообще чайлд фри все лето. лагерей много, частные , конечно.
Мюллерная 01 августа 2021
Ответ дляГубка Боб
А как быть если позже родители начнут болеть и захотят внимания?
Организовать им сиделку. Навещать раз в месяц по 15 минут.
Простоваля 01 августа 2021
Ну шумно человеку, чего вы драматизируете.
Я ещё не бабушка, но сутки гостей для меня - более чем много, я её понимаю.
У всех разные типы нервной системы и уклады жизни.
Они вас вырастили, из дому не выгнали же, потому что шумно?
Своих теперь сами, к бабушке в гости на пару часов или сколько она готова принять.
Прям ’чувствую ненужной’....
СтелькаОТединицы 01 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Да внуки уже взрослые....13
..11...7 лет....но приежаешь....и прям чувстуется напряжение..
А зачем приезжаете??? Когда вы наконец поймете, что ваши дети - только ваша забота?
СтелькаОТединицы 01 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Я никого не спихивала!!!!
Я приехала ВМЕСТЕ со своими детьми!!
Вместе с супом...котлетами и т.п.
Зачем приехали?
Пупс 01 августа 2021
Ответ дляРомашкинная
В чём смысл такой любви?
Любовь она есть или нет. А смысл пусть ищут философы)
Батя, я стараюсь! 01 августа 2021
А я б с удовольствием просидела, если б были внуки. И в выходные и вечерами. Я работаю. Мне 45. Сыну 21. Они детей пока не хотят, но я готова
Лунтик-паунтик 01 августа 2021
Ответ дляЗубная фея
Не у всех главные интересы-это внуки и внучки.Есть и достаточно молодые бабушки,ещё и с детьми младшими.Им разорваться,чтоб молодежь отдохнула?Их интересы не учитываются?
У меня молодая мама, активная. Без огородов и со своими ’приоритетами’. Со своей жизнью и целями. Но когда раз в год видится с внуками- кружит их до невозможности. Правда не более трёх недель.
автор никогда такого не было 01 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Зачем приехали?
В смысле зачем приехали? А Вы не навещаете своих родителей???
СтелькаОТединицы 01 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
В смысле зачем приехали? А Вы не навещаете своих родителей???
Не навещала бы, если бы мой приезд их напрягал. Я вообще никого не напрягаю по жизни
Люблю порядок 01 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Кошмар !!!!!!!
А наша бабушка, когда я ушла от мужа, бросила все и переехала за 350 км к нам, что бы быть с внуками. Один в садике, вторая в начальных классах школа. И сейчас с ними поехала на месяц к себе. Я не понимаю таких бабушек, которым в тягость провести день с внуками.
ТелаЧьи нежноСти 01 августа 2021
Ответ дляГолубая фишка
Я тоже внуков не няньчу, хочу пожить для себя, уже устала всех няньчить.
и вас никто няньчить не будет. а там уже как вам повезет.
ТелаЧьи нежноСти 01 августа 2021
Ответ дляolena_shch
ну она автора воспитала, а вот терпеть внуков точно не обязана.
все так. Но главное, чтобы потом от автора ничего не требовали.
ТелаЧьи нежноСти 01 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
А зачем приезжаете??? Когда вы наконец поймете, что ваши дети - только ваша забота?
и еще желательно, чтобы родители понимали, что их старость - это их забота.
СтелькаОТединицы 01 августа 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
и еще желательно, чтобы родители понимали, что их старость - это их забота.
Старость бывает разной, не все сильно болеют в старосте. Знаю семьи, и не одну, где мама досматривает детей, а не наоборот
ТелаЧьи нежноСти 01 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Старость бывает разной, не все сильно болеют в старосте. Знаю семьи, и не одну, где мама досматривает детей, а не наоборот
все верно. Главное помнить - что никто никому не должен.
СтелькаОТединицы 01 августа 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
все верно. Главное помнить - что никто никому не должен.
А при чем здесь это? Мама автора вырастила её, дала ей образование, все это время содержала и заботилась. Это не считается? До смерти теперь ей обязана ещё и внуков смотреть?
ТелаЧьи нежноСти 01 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
А при чем здесь это? Мама автора вырастила её, дала ей образование, все это время содержала и заботилась. Это не считается? До смерти теперь ей обязана ещё и внуков смотреть?
а вам бы не хотелось взять внуков на пару дней к себе в такую жару в загородый дом? Мне да.
У меня дочь, и я на протяжении всей жизни буду делать ей прияное и помогать. И она мне так же. Это не обязанность, а семья и взаимоподдержка.
ТелаЧьи нежноСти 01 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
А при чем здесь это? Мама автора вырастила её, дала ей образование, все это время содержала и заботилась. Это не считается? До смерти теперь ей обязана ещё и внуков смотреть?
ну как бы автор тоже не обязана. Она теперь своих детей содержит и смотрит. А мама уже пусть как то сама.
СтелькаОТединицы 01 августа 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
а вам бы не хотелось взять внуков на пару дней к себе в такую жару в загородый дом? Мне да.
У меня дочь, и я на протяжении всей жизни буду делать ей прияное и помогать. И она мне так же. Это не обязанность, а семья и взаимоподдержка.
Не знаю пока. У меня нет внуков, старшему сыну 18.
И вы не можете точно знать как будет поступать ваша дочь, не нужно такое писать, это смешно выглядит
ТелаЧьи нежноСти 01 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Не знаю пока. У меня нет внуков, старшему сыну 18.
И вы не можете точно знать как будет поступать ваша дочь, не нужно такое писать, это смешно выглядит
смейтесь, раз вам смешно.
А мне уже много лет. И у нас так из поколения в поколение.
СтелькаОТединицы 01 августа 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
ну как бы автор тоже не обязана. Она теперь своих детей содержит и смотрит. А мама уже пусть как то сама.
Ну если автор так считает - то ок. Моя мама с детьми моими не помогала, но я очень о ней забочусь, потому что она заботилась обо мне.
СтелькаОТединицы 01 августа 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
смейтесь, раз вам смешно.
А мне уже много лет. И у нас так из поколения в поколение.
Неверно выразилась, это выглядит не смешно, а глупо. Неважно что у вас из поколения в поколение, вы не можете ручаться за поступки других людей. Ну это ж очевидно
ТелаЧьи нежноСти 01 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Неверно выразилась, это выглядит не смешно, а глупо. Неважно что у вас из поколения в поколение, вы не можете ручаться за поступки других людей. Ну это ж очевидно
конечно да.
Но все таки я своей дочери буду помогать всегда. И с внуками тоже.
СтелькаОТединицы 01 августа 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
конечно да.
Но все таки я своей дочери буду помогать всегда. И с внуками тоже.
Это только ваш выбор, осознанный и добровольный.
Остальные могут сделать свой
ТелаЧьи нежноСти 01 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Это только ваш выбор, осознанный и добровольный.
Остальные могут сделать свой
правильно. И все таки детям приятней, когда их родители любят и их детей. Правда?