01 августа 2021

Не могу уснуть.....не понимаю..не уже ли .у всех так?

Родители живут за городом...приезжают раз в неделю за продуктами в город. У них 2 дочерей..( а том числе и я)..у каждой по 2- е внуков. P.S. муж мамы ( отчим)...возможно от него все проблемы.
Не знаю с чего начать....но в кратце...мы все им в тягость
Только и слышу от знакомых...та мой...у бабушки на неделю....а моя на всё лето и т.п.
Вчера приехали от них...были ровно сутки! За всё лето первый раз приехали.. ! Да что там лето, последний раз были на НГ...При этом 5 часов я с детьми была на речке...т.к.бабушка уже нервничала...что очень шумно. С утра говорит...всё ...пора домой...Я уже устала и т.п.
Ощущение не нужности просто.....
показать весь текст
автор никогда такого не было 02 августа 2021
Ответ дляМощныйШива
У неї розкладка така)))
Какой же бред люди пишут! ’У явное’ это на каком языке?
автор никогда такого не было 02 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
У явное расстройство с этими многоточиями. В глазах рябит.

Может вам к специалисту? Я сейчас не шучу. Не может нормальный человек так писать
Прочтите выше написанное ! Потом обсудим у кого что рябит!
Тень льва 02 августа 2021
Ответ дляФрекенБок
Вы ожидали, что она аниматором детям неделю будет? Дети не умеют играть сами?
Мы в детстве с сестрой всегда сами находили себе развлечения, когда были у бабушек. Бабушки только кормили и присматривали.
Да , аниматором, детей три года не видела, живет сама нихрена не делает, неделю могла бы напрячься и с детьми провести, ведь на словах она их так любит. Мы с мужем забили на свои дела, я 12 часов ехала за рулём, ещё и назад ехать, чтоб бабка ютубчик лежала смотрела?
Белая котичка 02 августа 2021
Ответ дляМощныйШива
Моєї мами не стало в 53. Рак. На останній стадії вона ще картоплю посадила і викопала, сама, нас не просила. І жоржини знесла до погребу. Спекла внучці на др Наполеон і тусила з усіма, вже під знеболюючими. Людина жила. А суніти в чотирьох стінах, перекидатись дітьми і внуками - це властивість душі. До здоров´я не має відношення.
У всех разные ситуации. Я сужу лично по себе, т.к. вижу, что когда постоянно плохо, то все в тягость, даже ребенок. Кто-то более силен духом и держится из последних сил. А кто-то и в лучшие времена любит покой. Нет единой причины. Но я лично научилась уважать желания других, не хочет человек заниматься внуками, имеет полное право. Я стараюсь здоровье поддерживать, как могу и надеюсь, что присутствие детей и внуков в старости будет меня радовать. Для меня идеальная картинка это, когда семья вместе собирается и когда бабушка с дедушкой радуются возможности поняньчить внуков. А уж о том, что папе и маме иногда нужно побыть вдвоем, так вообще говорить не нужно. Моему сыну 10-ть лет и мы с мужем в этом году впервые остались без него на две недели. Это реальная перезагрузка! А я и не знала за 10-ть лет об этом, т.к. никто никогда его не брал к себе с ночевкой даже на 1 день.
МощныйШива 02 августа 2021
Ответ дляБелая котичка
У всех разные ситуации. Я сужу лично по себе, т.к. вижу, что когда постоянно плохо, то все в тягость, даже ребенок. Кто-то более силен духом и держится из последних сил. А кто-то и в лучшие времена любит покой. Нет единой причины. Но я лично научилась уважать желания других, не хочет человек заниматься внуками, имеет полное право. Я стараюсь здоровье поддерживать, как могу и надеюсь, что присутствие детей и внуков в старости будет меня радовать. Для меня идеальная картинка это, когда семья вместе собирается и когда бабушка с дедушкой радуются возможности поняньчить внуков. А уж о том, что папе и маме иногда нужно побыть вдвоем, так вообще говорить не нужно. Моему сыну 10-ть лет и мы с мужем в этом году впервые остались без него на две недели. Это реальная перезагрузка! А я и не знала за 10-ть лет об этом, т.к. никто никогда его не брал к себе с ночевкой даже на 1 день.
Люди, яких ти любиш, не бувають зайвими. Просто не треба кричати про неземну любов. Треба бути чесним. - себе люблю значно більше, вас не так щоб дуже. І все. Це не ситуації. Це просто відсутність любові, потреби бути поряд. Не потрібні, не приїздіть. Це чесно, хоч і образливо. А не оце от все з фото для фейсбук
МощныйШива 02 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Какой же бред люди пишут! ’У явное’ это на каком языке?
На суржику.
Зубожиння 02 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы так пишите с намеком, что родителям может понадобиться помощь. Жизнь интересная штука, никогда не знаешь кому будет нужнее
да тут неприкрытый шантаж- не хо сидеть с деточками,фиг поможем в немощи.((((((
Настасья Пицун 02 августа 2021
Ответ дляФиктивная
Вы знаете, у меня бабушка брала нас с братом на всё лето и ещё мою сестру двоюродную. Это такие незабываемые дни для нас. И это нормально, это семья, я потом бабушку досматривала с мамой, потому что она для меня много сделала и была моим родным человеком. Ваша мама не хочет напрягаться, пока есть силы и возможности, но когда придет время и захочется и внимания, и заботы, то куда она обратится?
Поговорите с ней откровенно и честно скажите, что вы готовы не общаться вообще, если она не хочет, но пусть тогда она тоже к вам не обращается. И дети для неё соответственно - чужие люди. Просто сказать: мам, ок, для тебя важнее огород и помидоры? Не вопрос, больше мы с детьми напрягать тебя не будем, общайся с помидорами.
Зубожиння 02 августа 2021
Ответ дляФиктивная
Вы знаете, у меня бабушка брала нас с братом на всё лето и ещё мою сестру двоюродную. Это такие незабываемые дни для нас. И это нормально, это семья, я потом бабушку досматривала с мамой, потому что она для меня много сделала и была моим родным человеком. Ваша мама не хочет напрягаться, пока есть силы и возможности, но когда придет время и захочется и внимания, и заботы, то куда она обратится?
Поговорите с ней откровенно и честно скажите, что вы готовы не общаться вообще, если она не хочет, но пусть тогда она тоже к вам не обращается. И дети для неё соответственно - чужие люди. Просто сказать: мам, ок, для тебя важнее огород и помидоры? Не вопрос, больше мы с детьми напрягать тебя не будем, общайся с помидорами.
хороший совет,в старости послать маму лесом,а лучше сразу в дом престарелых ,государственный.(((((((((((((((
Настасья Пицун 02 августа 2021
Ответ дляМощныйШива
Люди, яких ти любиш, не бувають зайвими. Просто не треба кричати про неземну любов. Треба бути чесним. - себе люблю значно більше, вас не так щоб дуже. І все. Це не ситуації. Це просто відсутність любові, потреби бути поряд. Не потрібні, не приїздіть. Це чесно, хоч і образливо. А не оце от все з фото для фейсбук
И опять же- меряете по себе. С чего взято- лишние? Не лишние. Но некоторым людям в радость когда на голове ходят, некоторые от этого очень устают.
МощныйШива 02 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
И опять же- меряете по себе. С чего взято- лишние? Не лишние. Но некоторым людям в радость когда на голове ходят, некоторые от этого очень устают.
Ні з чого не взято. Міряю загальними поняттями. Один із проявів любові. - потреба. В спілкуванні, тактильному контакті, в присутності поряд об´єкту любові. В чому тоді побачте проявляється така любов, яка звучить як ´не чіпайте мене, мені з вами важко. Так не буває. Тому любов у даному випадку міфічна. Відсутні базові ознаки потреби в людях. Це не погано і не добре. Це ніяк. Мене тільки дратує, коли ящиками плещуть про любов, якої немає. А так кожен сам собі господар.Дуууже люблю, але бачити не хочу))) клас, в цитатник))
Петриківна 02 августа 2021
Ответ дляФрекенБок
Зачем аж трое детей, если низкий уровень энергии?
Ну вот на своих троих детей меня хватило. На внуков, боюсь, уже не хватит.
Ромашкинная 02 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Какой же бред люди пишут! ’У явное’ это на каком языке?
Нет знака препинания.
Настасья Пицун 02 августа 2021
Ответ дляМощныйШива
Ні з чого не взято. Міряю загальними поняттями. Один із проявів любові. - потреба. В спілкуванні, тактильному контакті, в присутності поряд об´єкту любові. В чому тоді побачте проявляється така любов, яка звучить як ´не чіпайте мене, мені з вами важко. Так не буває. Тому любов у даному випадку міфічна. Відсутні базові ознаки потреби в людях. Це не погано і не добре. Це ніяк. Мене тільки дратує, коли ящиками плещуть про любов, якої немає. А так кожен сам собі господар.Дуууже люблю, але бачити не хочу))) клас, в цитатник))
меряете по себе) Своими общими понятиями, по своей душевной организации и психологии. Кому то нужно обнимашки круглые сутки, кто то молчит и желательно не трогать. Но и тот и тот любит, заботится, и тд.
Ничего мифического. Вернее мифическая только для вас, потому как выбираем мы окружение , пару по себе. Люди с другой психологии жизни рядом не приживаются. И не потому ,то плохие, а просто потому, что нам не понятны. Ваше неприятие этого говорит о ограниченном мышлении и душевной не зрелости. А люди между тем, все разные. У кого то есть энергия, у кого то иссякла. Своих детей вырастили, а энергетики на тусню и общение больше нет. Но в принципе, нет смысла с вами о этом говорить. У вас все одинаковые, как вы)
Ромашкинная 02 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
меряете по себе) Своими общими понятиями, по своей душевной организации и психологии. Кому то нужно обнимашки круглые сутки, кто то молчит и желательно не трогать. Но и тот и тот любит, заботится, и тд.
Ничего мифического. Вернее мифическая только для вас, потому как выбираем мы окружение , пару по себе. Люди с другой психологии жизни рядом не приживаются. И не потому ,то плохие, а просто потому, что нам не понятны. Ваше неприятие этого говорит о ограниченном мышлении и душевной не зрелости. А люди между тем, все разные. У кого то есть энергия, у кого то иссякла. Своих детей вырастили, а энергетики на тусню и общение больше нет. Но в принципе, нет смысла с вами о этом говорить. У вас все одинаковые, как вы)
В чём конкретно проявляется забота?
МощныйШива 02 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
меряете по себе) Своими общими понятиями, по своей душевной организации и психологии. Кому то нужно обнимашки круглые сутки, кто то молчит и желательно не трогать. Но и тот и тот любит, заботится, и тд.
Ничего мифического. Вернее мифическая только для вас, потому как выбираем мы окружение , пару по себе. Люди с другой психологии жизни рядом не приживаются. И не потому ,то плохие, а просто потому, что нам не понятны. Ваше неприятие этого говорит о ограниченном мышлении и душевной не зрелости. А люди между тем, все разные. У кого то есть энергия, у кого то иссякла. Своих детей вырастили, а энергетики на тусню и общение больше нет. Но в принципе, нет смысла с вами о этом говорить. У вас все одинаковые, как вы)
Вони і своїх не любили. Родили, бо треба, виростили, бо мусять. І здихали для спокою і щастя. А ваш опус говорит про незначний життєвий досвід або про належність до цієї категорії ´люблячих´. Ну будьте чесні хоч перед собою. Мені нічого доводити не треба.
Цветочница 02 августа 2021
Ответ дляФайна цьоця
судя по ответу все с вами ясно. бумеранг он такой, знаете ли....
Так вот Вы свой и ждите!
Фиктивная 02 августа 2021
Ответ дляЗубожиння
хороший совет,в старости послать маму лесом,а лучше сразу в дом престарелых ,государственный.(((((((((((((((
Почему лесом? Можно любить и ухаживать, а можно формально помогать, например сиделку оплачивать пополам с сестрой и раз в год навещать без сантиментов. А вы как хотели? Морозиться от детей полжизни, а потом чтоб они вдруг вспомнили, что вы родная мама?
Белая котичка 02 августа 2021
Ответ дляМощныйШива
Люди, яких ти любиш, не бувають зайвими. Просто не треба кричати про неземну любов. Треба бути чесним. - себе люблю значно більше, вас не так щоб дуже. І все. Це не ситуації. Це просто відсутність любові, потреби бути поряд. Не потрібні, не приїздіть. Це чесно, хоч і образливо. А не оце от все з фото для фейсбук
Не будьте так категоричны. Дай бог Вам не оказаться в таком состоянии, когда никто не мил и хочется только одного - покоя. Мне не повезло, прочувствовала на своей шкуре. И любовь тут ни при чем.
Белая котичка 02 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
меряете по себе) Своими общими понятиями, по своей душевной организации и психологии. Кому то нужно обнимашки круглые сутки, кто то молчит и желательно не трогать. Но и тот и тот любит, заботится, и тд.
Ничего мифического. Вернее мифическая только для вас, потому как выбираем мы окружение , пару по себе. Люди с другой психологии жизни рядом не приживаются. И не потому ,то плохие, а просто потому, что нам не понятны. Ваше неприятие этого говорит о ограниченном мышлении и душевной не зрелости. А люди между тем, все разные. У кого то есть энергия, у кого то иссякла. Своих детей вырастили, а энергетики на тусню и общение больше нет. Но в принципе, нет смысла с вами о этом говорить. У вас все одинаковые, как вы)
Ромашкинная 02 августа 2021
Ответ дляБелая котичка
Не будьте так категоричны. Дай бог Вам не оказаться в таком состоянии, когда никто не мил и хочется только одного - покоя. Мне не повезло, прочувствовала на своей шкуре. И любовь тут ни при чем.
Любовь к немилым, шедеврально.
МощныйШива 02 августа 2021
Ответ дляРомашкинная
Любовь к немилым, шедеврально.
Теж посміхнулась. Але відписувати не буду.