01 августа 2021

Не могу уснуть.....не понимаю..не уже ли .у всех так?

Родители живут за городом...приезжают раз в неделю за продуктами в город. У них 2 дочерей..( а том числе и я)..у каждой по 2- е внуков. P.S. муж мамы ( отчим)...возможно от него все проблемы.
Не знаю с чего начать....но в кратце...мы все им в тягость
Только и слышу от знакомых...та мой...у бабушки на неделю....а моя на всё лето и т.п.
Вчера приехали от них...были ровно сутки! За всё лето первый раз приехали.. ! Да что там лето, последний раз были на НГ...При этом 5 часов я с детьми была на речке...т.к.бабушка уже нервничала...что очень шумно. С утра говорит...всё ...пора домой...Я уже устала и т.п.
Ощущение не нужности просто.....
показать весь текст
Докладная 01 августа 2021
Ответ дляЗубная фея
Да все люди разные,как и обстоятельства,их личные желания.Если ваши мама и отчима пенсии,то это ещё не значит,что они обязаны терпеть шум и неудобства от внуков через силу.Где муж-ответа не будет?
Муж заменит речку для детей? К чему вопрос?
Гореотума 01 августа 2021
Накинулись на автора зря. Она не спихивает родителям своих детей. А раз в году, да и ей мама могла бы дать отдохнуть от детей хотя бы несколько дней. Чем это не правильно? Не на постоянно же.
Репетиторша 01 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Да внуки уже взрослые....13
..11...7 лет....но приежаешь....и прям чувстуется напряжение..
У явное расстройство с этими многоточиями. В глазах рябит.

Может вам к специалисту? Я сейчас не шучу. Не может нормальный человек так писать
Репетиторша 01 августа 2021
У *Вас
Застряла 01 августа 2021
Поддержу автора. Никто детей не спихивает. Тема о семейных отношениях и любви. А потом бабушки-дедушки удивляются, что внуки их знать не хотят. И дети тоже. Любые отношения - это обоюдная отдача, иногда вопреки. Останутся на старости одни. Все к этому идет
Совсем другая 2 01 августа 2021
Моя мама с папой в соседнем доме. Говорит приведи детей,приводит днём муж,детям 12 и 7 лет. Я прихожу с работы,мама звонит и говорит : ты детей думаешь забирать? ....Лето,школы нет,уроков нет....не понимаю....
Застряла 01 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
У явное расстройство с этими многоточиями. В глазах рябит.

Может вам к специалисту? Я сейчас не шучу. Не может нормальный человек так писать
У вас пробел после первых двух строчек. Может вам к специалисту? Нормальные люди так не пишут
Без комплексов 01 августа 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Моя мама вообще не любит, когда я к ней с детьми приезжаю. Это раз в год случается, на час примерною Она к нам приезжает, но во время визита бабушки детям желательно вести себя потише. Можно вежливо предлагать вкусняшки, или похвастаться рисунком. Сделать селфи с бабушкой, которая она у себя запостит, чтоб подружки видели, какая она бабушка заботливая.
О, моя такая же.
Только она и к нам не приезжает. А ехать минут 15.
Но , с ее слов, заботливый бабушки нет. А мне кажется, если сын будет сам идти она его и не узнает.
А вот свекровь да, вторая мама.
Кукарикуууууу 01 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Прочитайте выше! Кому и куда спихнуть?
Так вы же обзавидовались , что у других дети все лето у бабушек
Кукарикуууууу 01 августа 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Раз в полгода можно и разорваться.
Я не буду разрываться раз в полгода. Или общаемся или нет
Кукарикуууууу 01 августа 2021
Ответ дляKROX@
У моих родителе двое дочерей. Я и моя младшая сестрёнка. У нас с мужем пятеро детей, у сестры с мужем шестеро. Соответственно у моих родителей 11 внуков. Не мне, не ей даже в голову не приходило отдать кого нибудь из детей на пару часиков понянчить Мы бы уже со своими запросами угробили собственных родителей)))
Они у нас только для посидеть во главе стола и для селфи! Хоть верьте, хоть нет. Вот такие дела, бережём их как зеницу ока!
Попадьи?
Самый умный 01 августа 2021
Ответ дляЗубная фея
Моя мама (уже бабушка двоих внуков) имеет своего сына-школьника 12 лет,работает и занимается дачей,женщина 50 лет.В мыслях нет на нее спихнуть внуков.Попривыкали на голову сесть.Себе рожали или бабушкам?
Автор лично с детьми приехала и была с ними на речке. Или вы читаете между строк??
Тень льва 01 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
От чего отдохнуть? Родители оба на пенсии...мы приехали впервые за лето...и вряд ли вернёмся
Автор, кому вы тут доказываете, таким же бабкам как и ваша мама, которые уже устали. А потом будут ныть что старые и никому не нужные ни вам ни внукам
KROX@ 01 августа 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Попадьи?
Прикольно))) Думаете так случилось, что у обоих мужья священнослужители Или потому, что про родителей заботимся!
Нет. Ни моя семья, ни семья моей сестры не имеем отношения к религии или каким либо ответвлениям от неё.
Тень льва 01 августа 2021
Мы тоже к свекрови за 800 км приехали, она так расстроилась, что всего на неделю, думала подольше , первые пару дней ещё как-то с детьми общалась, а теперь она устала лежит ютуб в наушниках смотрит нах я сюда ехала 12 часов?
Файна цьоця 01 августа 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Наша бабушка на словах любит, таскает вкусняшки, но как побыть хоть часика 3-4 на выходных, так у нее куча дел:) Не переживайте, по сути, наши дети нужны только нам. Как только в полной мере осознаете, сразу станет легче
в своем уме такое писать?
Некомильфо 01 августа 2021
Ответ дляЗастряла
Поддержу автора. Никто детей не спихивает. Тема о семейных отношениях и любви. А потом бабушки-дедушки удивляются, что внуки их знать не хотят. И дети тоже. Любые отношения - это обоюдная отдача, иногда вопреки. Останутся на старости одни. Все к этому идет
Единственный адекватный пост
Некомильфо 01 августа 2021
Ответ дляГореотума
Накинулись на автора зря. Она не спихивает родителям своих детей. А раз в году, да и ей мама могла бы дать отдохнуть от детей хотя бы несколько дней. Чем это не правильно? Не на постоянно же.
ООО второй адекватный пост
Малая еще та 01 августа 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ваша мама, наверное мало проводила времени с внуками, когда они были маленькие. Наблюдала за ними, как бы со стороны. Я по знакомым замечала, если кого-то из внуков воспитывали с самого рождения, то как-то ближе и любимей. Мне интересно с внучкой, когда она приезжает, хочется о ней заботиться. Хотя и устаю, ребенок гиперактивный и у меня здоровье так себе. Но я не очень понимаю, как это не участвовать в жизни детей и внуков.
Тоже так думаю.
Некомильфо 01 августа 2021
Ответ дляФайна цьоця
в своем уме такое писать?
Я тоже в шоке.
Да вообще никто ничего не должен, никто не нужен.
Нахера вообще поместили на эту планету.
Почему сейчас человеческие недостатки принято завуалировано оправдывать какими-то умными словами из методичек для лечения людей с отклонениями по части психиатрии?
Люди вы же люди.
Не кошки, родила и выпустила в мир.
Просто мрак и дно.
Все говорят страна, государство. Нет, уже в наших головах мрак
Флюорография гуся 01 августа 2021
Вот таким бабкшкам и дедушкам которых бесят собственные дети и внуки и которые никому ничего не должны(если он не больны и им не под 90 лет)надавала бы по шее.И тем кто такое оправдывает.У нас бубушка и дедушка живут в соседнем дворе.Это свекры.Внуку 8 лет.Они его видят только на улице и то здрасте-досвидания.Со своим сыном он общатся давно не хочет ,а внук им не нужен вообще.Оба на пенсии.Мои родители умерли.Причем свекр похерил на свою 97 летнюю бабушку.И за ней ухаживаем тоже мы.Чесно я не представляю как ухаживать за свекрами если они слягут если они 10 лет с нами не общаются и на внука чихать.
ПультОт_БМВ 01 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Да нет..всё отлично...огород..помидоры /огурцы....и мы тут вчера приехали на день! Сказала отходить будет 2 недели
Автор, это не значит, что она вас не любит. Это с возрастом трудно уже шум с непривычки переносить. Я к своей маме с детьми на 2недели приезжаю летом. И как-то услышала, как она говорила по телефону подруге, что тяжело ей уже выносить это все движение в доме, при том, что у меня дети спокойные. Каждое лето она ждёт нас в гости, плачет, когда уезжаем, но в силу возраста уже тяжело
Помидорина 01 августа 2021
Ответ дляФайна цьоця
в своем уме такое писать?
А что именно вы прочитали? Даже интересно. Все верно написано
Тень льва 01 августа 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Вот таким бабкшкам и дедушкам которых бесят собственные дети и внуки и которые никому ничего не должны(если он не больны и им не под 90 лет)надавала бы по шее.И тем кто такое оправдывает.У нас бубушка и дедушка живут в соседнем дворе.Это свекры.Внуку 8 лет.Они его видят только на улице и то здрасте-досвидания.Со своим сыном он общатся давно не хочет ,а внук им не нужен вообще.Оба на пенсии.Мои родители умерли.Причем свекр похерил на свою 97 летнюю бабушку.И за ней ухаживаем тоже мы.Чесно я не представляю как ухаживать за свекрами если они слягут если они 10 лет с нами не общаются и на внука чихать.
Никак не ухаживать, вам и вашим детям так точно.
Продавец овец 01 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Кошмар !!!!!!!
Автор, не слушайте клуш. Ваша мама эгоистка. Так точно ей и скажите что когда она станет немощная у вас тоже будет раздражение и нежелание ее видеть. Может хоть подумает.
бЭйбА 01 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Да внуки уже взрослые....13
..11...7 лет....но приежаешь....и прям чувстуется напряжение..
не приезжайте
кнопкодав 01 августа 2021
Ответ дляKROX@
У моих родителе двое дочерей. Я и моя младшая сестрёнка. У нас с мужем пятеро детей, у сестры с мужем шестеро. Соответственно у моих родителей 11 внуков. Не мне, не ей даже в голову не приходило отдать кого нибудь из детей на пару часиков понянчить Мы бы уже со своими запросами угробили собственных родителей)))
Они у нас только для посидеть во главе стола и для селфи! Хоть верьте, хоть нет. Вот такие дела, бережём их как зеницу ока!
жуть...........
KROX@ 01 августа 2021
Ответ длякнопкодав
жуть...........
Мы все очень разные))) Для Вас жуть, а для нас радость
Петриківна 01 августа 2021
Моя мама мне очень помогала с моими тремя детьми. Я так ей за это благодарна!
Но сама я, скорее всего, буду такой же бабушкой, как ваша мама. Я за летние каникулы с 3 детьми так опустошаюсь, что мне все чаще хочется закрыться в дальней комнате и побыть в одиночестве. И я понимаю, что с возрастом, мое терпение к шуму и излишней детской активности, будет только угасать. Сейчас я должна своим детям оказывать заботу. А вот внукам я уже ничего не должна, у них будут свои родители.
Кидстаффовка 01 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
+1
и я не понимаю...зачем мне пишут о том, что я рожала для себя...конечно...мои любимые дети!
И это не те бабушка и дедушка, которые сидели с моими детьми!!! Аууууу!! Я говорю у детях 13 и 11 лет...и племянник был 7 лет.....Кто кому спихивает?
ваша мама просто не любит гостей, несмотря на то, что это ее внуки.
К нам приехали на 1,5 месяца в гости родственники, они живут за границей. Я очень хорошо к ним отношусь, но у меня уже едет крыша
Бесконечный шум детей Это реально тяжело.

А у вашей мамы наверное вообще обостренное чувство личного пространства, и не хочет она никогда принимать у себя.