01 августа 2021

Не могу уснуть.....не понимаю..не уже ли .у всех так?

Родители живут за городом...приезжают раз в неделю за продуктами в город. У них 2 дочерей..( а том числе и я)..у каждой по 2- е внуков. P.S. муж мамы ( отчим)...возможно от него все проблемы.
Не знаю с чего начать....но в кратце...мы все им в тягость
Только и слышу от знакомых...та мой...у бабушки на неделю....а моя на всё лето и т.п.
Вчера приехали от них...были ровно сутки! За всё лето первый раз приехали.. ! Да что там лето, последний раз были на НГ...При этом 5 часов я с детьми была на речке...т.к.бабушка уже нервничала...что очень шумно. С утра говорит...всё ...пора домой...Я уже устала и т.п.
Ощущение не нужности просто.....
показать весь текст
Тень льва 01 августа 2021
Ответ дляПетриківна
Моя мама мне очень помогала с моими тремя детьми. Я так ей за это благодарна!
Но сама я, скорее всего, буду такой же бабушкой, как ваша мама. Я за летние каникулы с 3 детьми так опустошаюсь, что мне все чаще хочется закрыться в дальней комнате и побыть в одиночестве. И я понимаю, что с возрастом, мое терпение к шуму и излишней детской активности, будет только угасать. Сейчас я должна своим детям оказывать заботу. А вот внукам я уже ничего не должна, у них будут свои родители.
Значит своих троих на маму спихивали, а теперь запели, что внукам я ничего не буду должна)))) двуличность 80 левел)))
Петриківна 01 августа 2021
Ответ дляТень льва
Значит своих троих на маму спихивали, а теперь запели, что внукам я ничего не буду должна)))) двуличность 80 левел)))
Да, получается я такая. Вы правы.
Тень льва 01 августа 2021
Ответ дляПетриківна
Да, получается я такая. Вы правы.
Да, такая хитросделаная эгоистка.
Петриківна 01 августа 2021
Ответ дляТень льва
Да, такая хитросделаная эгоистка.
Да. Мамочка моя - золото, самый замечательный человечек! Я такую высокую планку не потяну. Уж какая есть.
Флюорография гуся 01 августа 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Автор, это не значит, что она вас не любит. Это с возрастом трудно уже шум с непривычки переносить. Я к своей маме с детьми на 2недели приезжаю летом. И как-то услышала, как она говорила по телефону подруге, что тяжело ей уже выносить это все движение в доме, при том, что у меня дети спокойные. Каждое лето она ждёт нас в гости, плачет, когда уезжаем, но в силу возраста уже тяжело
А сколько вашей маме лет?
Тріль! 01 августа 2021
Сочувствую. Вот эти все ’хочу пожить для себя’, ’устала’ всю жизнь для себя и живут
Кидстаффовка 01 августа 2021
Ответ дляKROX@
Она правду сказала))) Она действительно будет отходить 2 недели и она действительно любит Вас с сестрой и своих внуков. И вместе с тем, её хватает только на день))) Позвольте ей жить своей жизнью и любить так, как умеет.
Приезжайте к ней в гости! Она любит! Любит по-своему. Совсем не так как будете любить и относится Вы. Но Вы никогда не знаете будет ли Ваше поведение соответствовать запросам и понятиям Ваших взрослых детей и их избранников. Вот в чём вопрос)))
вы и правы и нет)
да, ей сложно, прекрасно ее понимаю.
Но для любви важно, чтобы человек, которого любят чувствовал это тоже.
А так это больше похоже на ребенка, которого избивают за оценки, но делают это во имя любви к нему, чтобы вырос умным)

Так и бабушке, у которой вообще нет потребности проводить время с детьми и внуками, можно приписать любовь, в чем она выражается только непонятно.
Тень льва 01 августа 2021
Ответ дляПетриківна
Да. Мамочка моя - золото, самый замечательный человечек! Я такую высокую планку не потяну. Уж какая есть.
Ваши дети и внуки о вас так не скажут)) будете нелюбимой противной варчливой бабкой, которую все бесят))
Да, я блондинка! 01 августа 2021
Мы если приезжаем с мужем к родителям на дачу с 2мя детьми, то детей не оставляем хотя дети и не шумные абсолютно. За 8 лет дочка ночевала у бабушки с дедушкой сама 2 ночи - когда я рожала младшую.
Обременяться вашими детьми или нет решают ваши родители - вы же детей для себя рожали как бы, не надо их скидывать на своих родителей.
Петриківна 01 августа 2021
Ответ дляТень льва
Ваши дети и внуки о вас так не скажут)) будете нелюбимой противной варчливой бабкой, которую все бесят))
Ну и пусть. Вы пытаетесь мне привить чувство вины. У вас ничего не получится. Мне не стыдно за то, что я такая. И мне абсолютно все равно, что обо мне думают окружающие. Специально и сознательно я никому не причиняю зла. А то, что не оправдываю чьи-то ожидания, так это их проблемы, а не мои.
кнопкодав 01 августа 2021
Ответ дляKROX@
Мы все очень разные))) Для Вас жуть, а для нас радость
что именно для вас в радость...
Бабка увидев внуков перешла на другую сторону дороги???
кнопкодав 01 августа 2021
Ответ дляПетриківна
Моя мама мне очень помогала с моими тремя детьми. Я так ей за это благодарна!
Но сама я, скорее всего, буду такой же бабушкой, как ваша мама. Я за летние каникулы с 3 детьми так опустошаюсь, что мне все чаще хочется закрыться в дальней комнате и побыть в одиночестве. И я понимаю, что с возрастом, мое терпение к шуму и излишней детской активности, будет только угасать. Сейчас я должна своим детям оказывать заботу. А вот внукам я уже ничего не должна, у них будут свои родители.
а ваша МАМА, вам почему помагала......... что бы вы были мамой, но стали чужой бабой..........
Петриківна 01 августа 2021
Ответ длякнопкодав
а ваша МАМА, вам почему помагала......... что бы вы были мамой, но стали чужой бабой..........
Мама помогала потому, что очень любит маленьких детей, заниматься и играть с ними. Еще она очень большой души человек, она всем всегда помогает. С родителями мне очень повезло. Я им так благрдарна.
Интересно, а если родители дали детям образование и обеспечили жильем, но не сидят с внуками - это плохие родители?
Тень льва 01 августа 2021
Ответ дляПетриківна
Ну и пусть. Вы пытаетесь мне привить чувство вины. У вас ничего не получится. Мне не стыдно за то, что я такая. И мне абсолютно все равно, что обо мне думают окружающие. Специально и сознательно я никому не причиняю зла. А то, что не оправдываю чьи-то ожидания, так это их проблемы, а не мои.
Так все правильно, у эгоистов совести и стыда нет, маму вашу жалко вам не было, когда своих трёх детей на неё скидывали. Думаю вашим детям тоже стыдно не будет, когда вы одна на старости какашки по стенам размазывать будете)))
Му ма му ма му 01 августа 2021
Жаль, ТК все детство провела в селе, может и мешали бабушкам, но радовались когда мы приезжали,
Леди_в_ночи 01 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Да внуки уже взрослые....13
..11...7 лет....но приежаешь....и прям чувстуется напряжение..
Я в одном городе живу. И дети за лето один раз ночевали, так как папа очень просил, что б остались . Папа пошел на работу, а мама в истерике позвонила ’ забирай их, они есть не хотят’. . Я не осуждаю.мне наоборот спокойнее когда дети дома. И ненужно быть кому то должной.
Петриківна 01 августа 2021
Ответ дляТень льва
Так все правильно, у эгоистов совести и стыда нет, маму вашу жалко вам не было, когда своих трёх детей на неё скидывали. Думаю вашим детям тоже стыдно не будет, когда вы одна на старости какашки по стенам размазывать будете)))
Я не знаю, как сложится моя жизнь. Но, я уже догадываюсь, как сложится Ваша.
Я Вам искренне желаю счастья, крепкого здоровья, заботливых детей и внуков!
ZaRaZa 01 августа 2021
Я родила в 20 лет, моей маме было на тот момент 41 и она как раз вышла второй раз замуж за 35 летнего парня. Короче, до сих пор встречаемся только на ДР и созваниваемся. Все нормально, у каждого своя жизнь и никто ни на кого не в обиде.
Голубая фишка 01 августа 2021
Ответ дляПетриківна
Я не знаю, как сложится моя жизнь. Но, я уже догадываюсь, как сложится Ваша.
Я Вам искренне желаю счастья, крепкого здоровья, заботливых детей и внуков!
У вас стойкая психика,вы молодец , вас так пытаются раздраконить
Тень льва 01 августа 2021
Ответ дляПетриківна
Я не знаю, как сложится моя жизнь. Но, я уже догадываюсь, как сложится Ваша.
Я Вам искренне желаю счастья, крепкого здоровья, заботливых детей и внуков!
Моя пенсия пройдёт на берегу Средиземного моря в Испании
Петриківна 01 августа 2021
Ответ дляГолубая фишка
У вас стойкая психика,вы молодец , вас так пытаются раздраконить
Спасибо за поддержку! У кого чего в изобилии, тот тем и делится. Несчастные люди хотят обидеть, счастливые хотят поддержать.
Счастья Вам!
Голубая фишка 01 августа 2021
Ответ дляПетриківна
Спасибо за поддержку! У кого чего в изобилии, тот тем и делится. Несчастные люди хотят обидеть, счастливые хотят поддержать.
Счастья Вам!
Благодарю, взаимно)))
кнопкодав 01 августа 2021
Ответ дляПетриківна
Мама помогала потому, что очень любит маленьких детей, заниматься и играть с ними. Еще она очень большой души человек, она всем всегда помогает. С родителями мне очень повезло. Я им так благрдарна.
Интересно, а если родители дали детям образование и обеспечили жильем, но не сидят с внуками - это плохие родители?
задумайтесь вы над тем какие вы .... хорошие или плохие....
и какие ценности вам важнее душевное тепло или золотая клетка/квартира/ откуп и не с кем поговорить и посоветоваться......
и старость скорее всего будет у вас разная.........
Пиу!Пиу! 01 августа 2021
Сочувствую((( мои ещё работают( я все детство провела у бабушек-дедушек, это было лучшее время!
Отжигающая 01 августа 2021
Странная у вас бабушка, автор. Но уж какая есть, у ваших детей другой и не будет, родной во всяком случае. А вы можете ещё быть нормальной Бабушкой. У ваших внуков есть шанс пообщаться с поколением через поколение. Поверьте, порасспрашивать бабушку о том как мама была маленькой это что-то

Меня отвозили к бабушке на все лето из Киева в Краснодарский край, сутки на поезде, а счастья на всю жизнь))). прабабушка в Киеве оставалась, тоже в частном доме, но она вечно в монастыре Покровском тусила, мне не нравилось, хотя она выняньчила мою маму...
Я отвожу своих детей частенько на каникулах на пару дней в другой район Киева, там с ними бабушка с дедушкой возятся, хотя им под 70 и они ещё работают посменно. А уж забрать детей и в придачу к ним судочек котлет или даже борща в спецфляжке - святое дело))).
И я знаю, что мне тоже продолжать эту цепочку, ну девчонки мои тоже это понимают)))

Поверьте, в 40 лет приехать к маме, пообедать и закимарить просто сразу в соседней комнате, а дети с дедушкой за мороженкой свалили))) а потом проснуться от запаха свежих блинчиков))) почувствовать заботу в 40 лет...она ценится намного дороже, чем в 20... ну и мы приезжаем тоже то телек настроить, то ещё что-то. А те кто говорит, что бабушки должны быть отдельно, те просто завидуют)))
Леди_в_ночи 01 августа 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Раз в полгода можно и разорваться.
А сенс? Они разве обязаны? У детей есть родители. Которых Бабушки и дедушки растили, воспитывали. Сейчас у них законное время отдохнуть и пожить для себя. у меня 2 детей ( 7 и 11 лет). Муж по командировкам и я одна с ними справляюсь. Все на мне. Я детей очень люблю, все здоровье свое, время я им отдаю. Но, когда они построят свои семьи я планирую ( если доживу) наконец жить своими с мужем интересами, а не внуков няньчить.
Петриківна 01 августа 2021
Ответ дляТень льва
Моя пенсия пройдёт на берегу Средиземного моря в Испании
Я очень рада за Вас! Возможно даже встретимся когда-нибудь в Аликанте. Надеюсь, к тому времени Вы станете счастливее, добрее и улыбчивее, как испанцы.
ПультОт_БМВ 01 августа 2021
Ответ дляФлюорография гуся
А сколько вашей маме лет?
59лет. После климакса заметно уменьшилось жизненной энергии
Белая котичка 01 августа 2021
Ответ дляУравнобешенная
У меня детей нет , но мама так же любит тишину. Ни музыки, ни гостей и даже своих близких родственников, с других городов, тоже видеть в гостях не хочет.
И я считаю, что это состояние здоровья. Уже не выносит человек шума.
Согласна. Когда здоров, всякий движ в радость. У меня годами плохое самочувствие было и мне очень тяжко давалось все буквально. Сейчас наладилось здоровье и абсолютно другая картина в желаниях нарисовалась. Но, когда возвращается это состояние, то сразу ничего опять не хочется.
Любительница 01 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
+1
и я не понимаю...зачем мне пишут о том, что я рожала для себя...конечно...мои любимые дети!
И это не те бабушка и дедушка, которые сидели с моими детьми!!! Аууууу!! Я говорю у детях 13 и 11 лет...и племянник был 7 лет.....Кто кому спихивает?
Мне не понять таких бабушек и больше бы я не приезжала