01 августа 2021

Декларация с врачом

Хелп! Разьясните пожалуйста.
Заключала декларацию с врачом, но врач уволился года два как, я ни разу не обращалась и вот сейчас нужно, пошла в регистратуру, где мне сказали все занято, мест нет. О том, что врач уволился мне не сообщали никак, в декларации есть ведь данные. Что теперь делать? Может кто был уже в такой ситуации?
Дама с заначкой 01 августа 2021
искать врача. Смотрите на сайте у кого есть места
автор ПростоБелка 01 августа 2021
Ответ дляДама с заначкой
искать врача. Смотрите на сайте у кого есть места
Так ни у кого нет, теперь не лечиться?
Просто каралева 01 августа 2021
Да, у мужа было похожая ситуация(( Искать нового врача, этот момент не продуман.
Дама с заначкой 01 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Так ни у кого нет, теперь не лечиться?
почему? Лечиться, но врач может быть не в этом учреждении. Понятно, что хочется чтобы ближе.
Настасья Пицун 01 августа 2021
Искать врача
У меня не так было, уволилась врач,которую я в глаза не видела, но она прислала смс,что уходит туда то и вот тел для заключения декларации с ней
Дама с заначкой 01 августа 2021
частные клиники тоже смотрите
Дама с заначкой 01 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Искать врача
У меня не так было, уволилась врач,которую я в глаза не видела, но она прислала смс,что уходит туда то и вот тел для заключения декларации с ней
Вам повезло.
Я вся ваша 01 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Так ни у кого нет, теперь не лечиться?
По Хелси пройдитесь по всем врачам. Не может такого быть, что ни у кого нет мест
Настасья Пицун 01 августа 2021
Ответ дляДама с заначкой
Вам повезло.
Повезло
Вам писали там про частные выше, моя в частную ушла,может потому так и было
Неважно Забей 01 августа 2021
К сожалению очень мало семейных врачей, на население их не хватает.
Как найти. На сайте нсзу есть карта первичной медико-санитарной помощи, там можно посмотреть сколько деклараций у врача который Вас интересует.
На хелси, когда записываетесь, у врача который берет на декларации высвечивается фиолетовая иконка ’лікар приймає декларації’. Это значит, что врач ещё не набрал свой лимит - 1800
автор ПростоБелка 01 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Искать врача
У меня не так было, уволилась врач,которую я в глаза не видела, но она прислала смс,что уходит туда то и вот тел для заключения декларации с ней
Я думаю это правильно, в моем случае не было уведомления совсем. Я готова писать жалобу, но куда?
автор ПростоБелка 01 августа 2021
Ответ дляНеважно Забей
К сожалению очень мало семейных врачей, на население их не хватает.
Как найти. На сайте нсзу есть карта первичной медико-санитарной помощи, там можно посмотреть сколько деклараций у врача который Вас интересует.
На хелси, когда записываетесь, у врача который берет на декларации высвечивается фиолетовая иконка ’лікар приймає декларації’. Это значит, что врач ещё не набрал свой лимит - 1800
А налоги я на что плачу тогда в таком обьеме, если даде медицинской помощи получиьь не могу??! Хорошо, хоть у детей с врачом все нормально.
Настасья Пицун 01 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Я думаю это правильно, в моем случае не было уведомления совсем. Я готова писать жалобу, но куда?
В хот лайн моз
автор ПростоБелка 01 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
В хот лайн моз
О, спасибо! Это хоть путь
Дама с заначкой 01 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Я думаю это правильно, в моем случае не было уведомления совсем. Я готова писать жалобу, но куда?
никуда. Они не обязаны Вам сообщать. Хотя так было бы правильно. Такой сюрприз неприятный, если мягко выразиться
автор ПростоБелка 01 августа 2021
Ответ дляДама с заначкой
никуда. Они не обязаны Вам сообщать. Хотя так было бы правильно. Такой сюрприз неприятный, если мягко выразиться
Как это не обязаны? А зачем они собирали мои данные и теоефон, и емайл?
Настасья Пицун 01 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
О, спасибо! Это хоть путь
Я бы сообщила, чтобы знали недоработки
Не могут ведь догадываться обо всем
Неважно Забей 01 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
А налоги я на что плачу тогда в таком обьеме, если даде медицинской помощи получиьь не могу??! Хорошо, хоть у детей с врачом все нормально.
Врачи точно так же как и Вы платят налоги, при чем около 4 тыщ. Так что это тут совершенно не при чем, и не ко мне притензии.
Я просто хотела Вам помочь и все объяснить по максимуму.
Дама с заначкой 01 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Как это не обязаны? А зачем они собирали мои данные и теоефон, и емайл?
вот так. На телефон Вам приходит номер электронного направления на аналзы, консультации, бесплатные рецепты. Ваше негодование понятно и я на Вашей стороне. Но жалоба ничего не даст. Если бы учреждение было заинтересовано, Вам бы сообщили , а так мест у семейников нет. Смысл Вас приглашать?
Дама с заначкой 01 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Я бы сообщила, чтобы знали недоработки
Не могут ведь догадываться обо всем
думаете, не знают? Врачей не хватает. И такие ситуации не единичные
Настасья Пицун 01 августа 2021
Ответ дляДама с заначкой
думаете, не знают? Врачей не хватает. И такие ситуации не единичные
Думаю, что нужно сообщать
Случай случаю рознь
Меня же семейная проинформировала,что увольняется. А вас нет
автор ПростоБелка 01 августа 2021
Ответ дляНеважно Забей
Врачи точно так же как и Вы платят налоги, при чем около 4 тыщ. Так что это тут совершенно не при чем, и не ко мне притензии.
Я просто хотела Вам помочь и все объяснить по максимуму.
Извините, но к вам у меня совсем нет претензий. Спасибо, что ответили
Дама с заначкой 01 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Думаю, что нужно сообщать
Случай случаю рознь
Меня же семейная проинформировала,что увольняется. А вас нет
Вас семейный врач проинформировала, потому что уходила в новое учреждение и ей нужны были декларации. Она лично была в Вас заинтересована. А у автора может на пенсию ушла или медпредставителем, или в другой город. Дела ей нет , что автору делать
Настасья Пицун 01 августа 2021
Ответ дляДама с заначкой
Вас семейный врач проинформировала, потому что уходила в новое учреждение и ей нужны были декларации. Она лично была в Вас заинтересована. А у автора может на пенсию ушла или медпредставителем, или в другой город. Дела ей нет , что автору делать
Я о том, что это нужно сообщить на хот лайн моз
Фрекен бок 01 августа 2021
База на НСЗУ - это одно, а реальная ситуация - другое. Врач, с которой я собиралсь заключить декларацию, свой ’лимит’ не набрала, но декларации больше не заключает. У других врачей в нашей поликлинике тоже мест нет. Я писала в НСЗУ, мне ’пояснили’, что количество пациентов у врача регламентируется исключительно трудовым договором этого врача и медучреждения, где он работает.
автор ПростоБелка 01 августа 2021
Ответ дляФрекен бок
База на НСЗУ - это одно, а реальная ситуация - другое. Врач, с которой я собиралсь заключить декларацию, свой ’лимит’ не набрала, но декларации больше не заключает. У других врачей в нашей поликлинике тоже мест нет. Я писала в НСЗУ, мне ’пояснили’, что количество пациентов у врача регламентируется исключительно трудовым договором этого врача и медучреждения, где он работает.
И что вам предложили делать в таком случае?
СКИБИДЫШь 01 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Так ни у кого нет, теперь не лечиться?
Такая же ситуация, был выбор - частник или в селе под Киевом.
Заключила в селе. Жду когда будет место
СКИБИДЫШь 01 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Я думаю это правильно, в моем случае не было уведомления совсем. Я готова писать жалобу, но куда?
У меня мама инвалид. Мест нет.
Фрекен бок 01 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
И что вам предложили делать в таком случае?
’Ищите другого врача’.
Но! В процессе обсуждения, которое было открытым у них на странице, мне написали другие врачи, что по закону при отсутствии декларации человеку обязано (!) оказать медицинскую помощь медучреждение по месту регистрации. Я в итоге подписала с частным, но там какая-то шарашка, лечиться не буду точно, мне декларация нужна сейчас для получения вакцинного паспорта.
Вилами по воде 01 августа 2021
у нас так случилось, свободных нет, мужу сказали - перезаключить без указания фамилии врача ( с самим учреждением) обращаться к любому врачу.