04 августа 2021

Днепр, Космичка, ПЦ, убили ребенка

#днепр #тройня #космичка #космическая #перинатальный #Волоковая - Тарасова #руднева #тройка #Тебердеев
Пост не про поныть, не для жалости. А доя информации.
Кесарили на космичке по причине преэмплаксии. Сохранялась там же.
Врач - Хало Майя Владимировна - рекомендую всем ее, благодаря ее контролю и правильным действиям - меня и двоих детей удалось сохранить.
Третьего сына не уберегли уже в детской реанимации.
С этого момента подробней.
В воскресенье вечером врач Ирина сообщает мне, что завтра (в понедельник) меня переводят в постинтенсив с двумя детьми - дочкой и сыном (Кирюшей). Я кормлю детей на 9 часов вечера и ухожу в палату до следующего кормления. Прихожу в 12 ночи и мне сообщают, что Кирюше плохо стало - дал глубокое апное, корми двоих детей и уходи мол, Кирю реанимируют.
Еле еле добилась что с ним - сделали узи, по которому внутри внутреннее кровотечение. Откуда идет - неизвестно.
Шок, паника, непонимание что делать и куда бежать.
С 12 до 3 ночи просидела на улице проревела. В 3 ночи недоврач мне позвонила и сказала прийти в отделение. Сын был уже сине - желто - белый.
В 5 утра его не стало.
Мы с мужем подписали заявление на вскрытие.
И тут начинается самое интересное.
Нам обещали сразу после вскрытия перещвонить и сообщить причину смерти. Никто не позвонил. Через день приехали забирать тело и нам выдали заключение - ни о чем - геморологический криз. Разрыв надпочечников.
И чисто случайно на курилке сестра услышала разговор медсестер - смысл его такой, что что то нечисто, диагноз неправильный. Она сразу поняла, что это про нашего Кирюшу.
Заплатив приличную сумму работнику морга и проведя оперативные действия (муж умеет это делать) - оказывается - заключение было подделано - реальная причина - разрыв подкапсульной гематомы печени.
Откуда она взялась, если в накануне в пятницу ребенку было слелано узи всех органов и сделаны все анализы?!
Пропустили на узи или гематома появилась после узи - уже неизвестно.
Такая гематома появляется в 3 случаях :
1. Проход крупного ребенка по узким родовым путям - отпадает - было кесарево и куча узи после разными врачами.
2. Внутриутробная инфекция - у меня было эко и ведение беременности в лучшей частной клинике - иныекция исключена. Сделали живым детям ликвор на торчи - чисто.
3. Механическая травма. Тут виновного не найдешь.
Но тут вина врача 100% - было 200% показание к вызову хирурга. Если бы она вызвала хирурга с Руднева и его разрезали - быш шанс спасти ребенка.
Забыла написать - плохо ему стало в 21-30, а умер в 5 утра. За жто время с Киева можно было вызвать хирургию, не то что с Днепра.
Видимо недоврачихе нехотелось признавать перед коллегами свою несостоятельность в реанимации.

Т.к. в этой «чудо больнице» осталось двое детей, мы с мужем решили не кипишевать, пережить горе ради оставшихся детей.
И на тебе - ровно в следующее воскресенье на смене эта же врачиха.
Прихожу на 12 дня кормить детей - мне говопят - Макса не корми, у него кровь в какашке. И тут Остапа понесло… т.е. меня.
И при этом все ходят такие спокойные, капельничку поставили какую то.
К слову - сыновья моно - ди двойня.
Укрыла матом всех. Заставила позвонить начмеду. Требовала от него вызввать хурурга и сонолога с тройки (Руднева). Ответ его - сейчас воскресенье, никто не поедет. Тут меня окончательно накрыло. Я ему пригрозила, что если немедленно бригада с тройки не будет вызвана, то через час в его чудо отделении будет прокуратура, сми и активисты по факту подделки результов вскрытия. И о чудо - бригада выехала. Сына перевели. На следующий день перевели в тройку и дочь.
Ситуация с сыном намного сложнее, чем у дочки.
Сын перенес реанимацию, сильнейшие отеки. Когда перевели в постинтенсив - начался сепсис.
И что я вам хочу сказать - реанимация ребенка на космичке и в руднева - небо и земля. К сыну были вызваны все врачи - хирург, педиатр, сонолог, ренген. Дежурный врач не отходил от него до конца смены. Всю ночь на связи с щаведующим отделением - Сан Санычем - отдельное спасибо. Каждый час все вышеупомянутые врачи приходили и контролировали состояние сына.
Его вытащили. К утру стабилизировали состояние, сатурация начала держаться.
Вот на той неделе прооперировали ретинопатию и надеемся на скорую выписку.

Итог - роддом на космичке приличный. Рекомендую. Реанимация новорожденных - убийцы.
Недавно узнала, что сразу после меня угробили еще одного ребенка с двойни, второго ребенка с той двойни спасли в Руднева.

Подумайте перед тем, где и с кем рожать.
Ни в коем случае не гставайтесь в реанимации на Космичке. Орите, покрывайте матом - но переводитесь в Руднева.
Мама умершего по вине Космички ребенка, если читаешь - напиши мне. Возможно вместе мы что то сделаем.
сама себе прекрасная 04 августа 2021
Ничего не понятно, все сумбурно..
Заюшка_хозяюшка 04 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Ничего не понятно, все сумбурно..
Все там понято.
Смайлик 04 августа 2021
все дети чем то больны? держитесь...
автор Stark Teren 04 августа 2021
Ответ дляСмайлик
все дети чем то больны? держитесь...
Нет) просто недоношенные. Уже дома, выписали обоих)
Заюшка_хозяюшка 04 августа 2021
Ответ дляStark Teren
Нет) просто недоношенные. Уже дома, выписали обоих)
Сил вам и здоровья малюткам
Смайлик 04 августа 2021
Ответ дляStark Teren
Нет) просто недоношенные. Уже дома, выписали обоих)
ааа, скорейшего восстановления!
А_я_ЛОЖУ! 04 августа 2021
Сочувствую. Но текст трудночитаем.
Гигиенишвили 04 августа 2021
Ответ дляStark Teren
Нет) просто недоношенные. Уже дома, выписали обоих)
Будьте здоровы вы и детки!
Вишнёвая Леди 04 августа 2021
Извините, автор, что приходится такок писать.
Все эти вмешательства в природу не так безопасны.
Эко? Я так понимаю, у Вас проблемы по-женски или возраст приличный уже.
Риски при такой беременности огромные,
Все надо делать вовремя.
А то сейчас политика: до 30 лет без квартиры рожают только нищеброды.
Типа у богатых нет проблем
автор Stark Teren 04 августа 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Извините, автор, что приходится такок писать.
Все эти вмешательства в природу не так безопасны.
Эко? Я так понимаю, у Вас проблемы по-женски или возраст приличный уже.
Риски при такой беременности огромные,
Все надо делать вовремя.
А то сейчас политика: до 30 лет без квартиры рожают только нищеброды.
Типа у богатых нет проблем
Эко от него естесмтвенной бер-ти отличается только способом попадания эмбриона в матку, особенно если перенос в ЕЦ
Чушь средневековую не пишите.
У меня эко и еб. Крио в ец. Девочка - эмбрион эко, мальчики - еб. Крио было в ец.
Любвиобильный бот 04 августа 2021
Всю жизнь по выхаживанию лучшая тройка ,ничего нового.Нужно было сразу туда переводиться
автор Stark Teren 04 августа 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Всю жизнь по выхаживанию лучшая тройка ,ничего нового.Нужно было сразу туда переводиться
Кто бы знал…. Я узнала, что в тройке есть реанимация недоношенных после похорон(
Знала бы - я бы в ту ночь сама поехала за хирургом в тройку…
За мои же деньги угробили моего ребена(
Чудо-Рыба-кит 04 августа 2021
Моя подруга рожала на космичке. Родила 800 ГРМ сына 6 месяцев. И ее и ребенка спасли. Ребенок был в инкубаторе. Отделение и реанимация на космичке одна из лучших в городе
НичеНипанимаю 04 августа 2021
Автор, сочувствую, что пришлось такое пережить. Здоровья Вам и деткам.
Тантрический кекс 04 августа 2021
Ответ дляStark Teren
Нет) просто недоношенные. Уже дома, выписали обоих)
а что означает прооперировали ретинопатию ?
Он сильно недоношен ?
Челюскина 04 августа 2021
Ответ дляStark Teren
Нет) просто недоношенные. Уже дома, выписали обоих)
Автор,я Вам очень сочувствую,в Руднева спасли мою дочь 8 лет назад,как я им благодарна это не передать словами,а попали мы туда,потому как нас чуть не убили в роддоме на Ленина :-(((Мы тоже были недоношенные но с достаточным весом и на Ленина решили что раз вес не критический то и так пойдет,страшно вспоминать :-((((
КаРаКаТиЦа 04 августа 2021
Ответ дляStark Teren
Эко от него естесмтвенной бер-ти отличается только способом попадания эмбриона в матку, особенно если перенос в ЕЦ
Чушь средневековую не пишите.
У меня эко и еб. Крио в ец. Девочка - эмбрион эко, мальчики - еб. Крио было в ец.
Удалено администрацией...
Интеллектуальные оладьи 04 августа 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Удалено администрацией...
Фууу быть такой. Это не Ваши дети, думайте о будущем своих.
Любвиобильный бот 04 августа 2021
Ответ дляStark Teren
Кто бы знал…. Я узнала, что в тройке есть реанимация недоношенных после похорон(
Знала бы - я бы в ту ночь сама поехала за хирургом в тройку…
За мои же деньги угробили моего ребена(
Ну как бы стоило заранее разведать,раз сложная Б тройней .Почему рожали не в Генезисе?
Снежнакомка 04 августа 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Удалено администрацией...
У Вас все в порядке?
Да Щас же 04 августа 2021
Нехай діти будуть здоровими!
Русалка на ветвях 04 августа 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Моя подруга рожала на космичке. Родила 800 ГРМ сына 6 месяцев. И ее и ребенка спасли. Ребенок был в инкубаторе. Отделение и реанимация на космичке одна из лучших в городе
В инкубаторе? Эти аппараты называются кювезы.
Русалка на ветвях 04 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
а что означает прооперировали ретинопатию ?
Он сильно недоношен ?
До 8 месяцев если рождены она развивается, но не всегда
Тантрический кекс 04 августа 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
До 8 месяцев если рождены она развивается, но не всегда
не понятны пояснения
Русалка на ветвях 04 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
не понятны пояснения
Ретинопатия может быть не только у глубоконедоношенных деток, может быть и у 8 месячного (который родился на 8 месяце беременности). Очень влияет на это нахождение в кювезе с подачей кислорода.
Бабушка Бетман 04 августа 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Удалено администрацией...
Нормальное потомство - это такое как вы?
Гравицапа 04 августа 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Удалено администрацией...
Вы меня извините, но читая Ваш пост, у меня возникают сомнение о нормальном развитии детей совсем не автора. Вы сами, хоть иногда, что-то кроме Советчицы читаете?
Вся такая растыкая 04 августа 2021
Ответ дляStark Teren
Нет) просто недоношенные. Уже дома, выписали обоих)
Просто недоношенная тройня - это очень непросто, это я вам как врач и как мама недоношенного ребёнка говорю.
Губной рояль 04 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Ничего не понятно, все сумбурно..
!!!??
какое то неполное у вас замечание
а запятые проверить?
а сложносочиненные - сложноподчиненные согласовать...
Дружная семейка 04 августа 2021
Родила недоношенного на космичке
Один раз было критическое состояние у ребенка
Выходили (врач Верещаг)
Пришло время нас переводить в 6-ку, для набирания веса и выписки
Продлила пребывание нас на две недели на космичке, т.к. было страшно куда-то переезжать
Но какое было у меня удивление, что в 6-ке (сейчас в 3-ке Руднева) есть супер доктор и супер отношение к таким детям....
Наш доктор до сих пор с нами и лучшего нам не найти!!!
Выходила, высмотрела, облюбовала моего первого сына (сейчас ему 9)