04 августа 2021

Жизнь в Германии, я в шоке.

Ох, девочки. Расскажу свои впечатления от встречи с подругой.
Короче ей 39 пару лет как замужем в Германию вышла она, у нее 2 детей от предыдущего брака. Муж не немец, но европеец, сам уже 20 лет в Германии. Познакомилась с ним в интернете, быстро как-то всё закрутилось, он прям ну очень влюблен и деньги слал ей и приезжал год встречались и быстро вышла замуж и уехала туда.

Здесь у нее была новая двушка,на которую очень долго она копила. Девушка так и осталась.
Короче уже 3 года она в Германии, за это время они там взяли дом в кредит, дом неск этажей и каждый этаж это как квартира, пару квартир они сдали, в одной из они живут. Приехали на шикарном джипе мерсе 7 лет машине. Я честно говоря офигела, увидев машину. И себе прикинула, что в Украине с такими же исходными данными я бы никогда не смогла себе позволить такую машину. Путешествуют они пару раз в год на море и там в европейские страны бывает.

Муж у нее работает на одной работе типа технолог и плюс подработка. Очень рада, что она так удачно вышла замуж и сейчас так живёт. И грустно, что мы здесь такого уровня жизнь, машину не можем себе позволить(((

Я представляла, что в Германии хорошая жизнь, но не думала, что настолько. Она так счастлива, что в Украине даже в гости не тянет ее, уже ждала быстрее бы назад.муж ее прям обожает, называет постоянно любимая.

Так что вот так, девочки, кто здесь говорил, что с ребенком а тем более двумя мы нафиг никому не нужны. Жизнь бывает очень непредсказуема. А Германии просто отличная страна для жизни, мне аж самой туда захотелось.
Железобетон 04 августа 2021
Я так понимаю, в Германии вы никогда не были
автор Лень гуглить 04 августа 2021
Ответ дляЖелезобетон
Я так понимаю, в Германии вы никогда не были
Да, не была, только в Турции и Египте, Италии
Люблю_джаз 04 августа 2021
И я хочу. Боюсь что не получится
автор Лень гуглить 04 августа 2021
Ответ дляЖелезобетон
Я так понимаю, в Германии вы никогда не были
Дом она показывала по видео, фото. Дом конечно не новый, но тем не менее, в областном центре на несчастную хрущевку будешь копить не год.
Ms. Любмая жена 04 августа 2021
мы с Берлина перебрались в Грецию.
Германия полицейская страна
страна хорошая,но мне нравится жизнь-отпуск с немецкой зарплатой
автор, вы бы если в ’начинку’ этой прекрасной жизни залезли удивились бы
про жизнь в Германии пандемийную-молчу
Железобетон 04 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Дом она показывала по видео, фото. Дом конечно не новый, но тем не менее, в областном центре на несчастную хрущевку будешь копить не год.
Я не про её дом, не к тому, что подруга говорит неправду, а в целом про Германию. Я там жила, у меня чуть меньше восторга)))
Тётушка Лошадь 04 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Да, не была, только в Турции и Египте, Италии
Ой, поверьте, там стооолько нюансов с деньгами и у нас жить преотлично.
Железобетон 04 августа 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
мы с Берлина перебрались в Грецию.
Германия полицейская страна
страна хорошая,но мне нравится жизнь-отпуск с немецкой зарплатой
автор, вы бы если в ’начинку’ этой прекрасной жизни залезли удивились бы
про жизнь в Германии пандемийную-молчу
Вот и я именно об этом. Очень непростая для жизни страна
Железобетон 04 августа 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Ой, поверьте, там стооолько нюансов с деньгами и у нас жить преотлично.
Я бы сказала у нас с деньгами намного лучше и легче, чем в Германии
Дуболом 04 августа 2021
Так она ж так живёт не потому, что в Германии проще достичь этого уровня) это не её уровень жизни, а мужа) Могла бы и в Украине выйти замуж удачно и жить не хуже. Знают таких, и немало. Просто так получилось, что ваша подруга вышла замуж в Германию.
автор Лень гуглить 04 августа 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
мы с Берлина перебрались в Грецию.
Германия полицейская страна
страна хорошая,но мне нравится жизнь-отпуск с немецкой зарплатой
автор, вы бы если в ’начинку’ этой прекрасной жизни залезли удивились бы
про жизнь в Германии пандемийную-молчу
ЗП в Германии просто огонь.
У меня муж тоже иностранец, но другая страна, у нас своя квартира не супер вау и старая машина, хотя у мужа 2 в.о , вот так.
А в Германии смотрите какой уровень, а с немецкими ЗП в Украину приезжают просто как короли, не считают деньги. Там конечно налоги высокие и почте, но все же все продумано для людей, люди не работают только для покушать. У обычных рабочих достойные ЗП. А если образован так и подавно. Стабильная страна, что сказать.
Ее муж удивлен нашим зп и ценам, соотношению.
автор Лень гуглить 04 августа 2021
Ответ дляДуболом
Так она ж так живёт не потому, что в Германии проще достичь этого уровня) это не её уровень жизни, а мужа) Могла бы и в Украине выйти замуж удачно и жить не хуже. Знают таких, и немало. Просто так получилось, что ваша подруга вышла замуж в Германию.
Так он не супер какой-то крутой спец с образованием, но имеет достойную зп.
Я ж говорю, в сравнение, у моего 2 в.о и зп несчастная 1000 дол
Ms. Любмая жена 04 августа 2021
полиция была у меня через минут 20 после того, как ребенок выбежал за упавшим мячиком в пандемию
соседи
были под пед надзором -30 дней
НуКаНаКа 04 августа 2021
Не так сладко в Германии и жить, из хорошего там только зарплата. А про налоги, медицину, коммунальные платежи и многое другое подруга решила умолчать...
Престидижитатор 04 августа 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Не так сладко в Германии и жить, из хорошего там только зарплата. А про налоги, медицину, коммунальные платежи и многое другое подруга решила умолчать...
А что с медициной ?
автор Лень гуглить 04 августа 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
полиция была у меня через минут 20 после того, как ребенок выбежал за упавшим мячиком в пандемию
соседи
были под пед надзором -30 дней
Я слышала о таком. Законы работают и соседи бдят)))
Может оно и сложно, а у нас тут беззаконие, и где лучше?!
Бармалеина 04 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Так он не супер какой-то крутой спец с образованием, но имеет достойную зп.
Я ж говорю, в сравнение, у моего 2 в.о и зп несчастная 1000 дол
Там у него будет 3000 у.е. и в пять раз больше расхдов)))
автор Лень гуглить 04 августа 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Не так сладко в Германии и жить, из хорошего там только зарплата. А про налоги, медицину, коммунальные платежи и многое другое подруга решила умолчать...
Она там рожала, медициной довольна и с ребенком старшим обращалась в больницу - тоже все хорошо. Не жаловалась.
Люблю Поумничать 04 августа 2021
Мы не в Германии, но тоже в развитой западной стране. У меня муж до 10 тысяч зарабатывает в месяц, но пашет, аки конь. Мне в четыре утра зачастую на смены. То есть, чтобы что-то иметь, вкалывать нужно прилично. Счастья у нас в семье гораздо меньше, чем у вашей подруги, но деньги есть.
Железобетон 04 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
ЗП в Германии просто огонь.
У меня муж тоже иностранец, но другая страна, у нас своя квартира не супер вау и старая машина, хотя у мужа 2 в.о , вот так.
А в Германии смотрите какой уровень, а с немецкими ЗП в Украину приезжают просто как короли, не считают деньги. Там конечно налоги высокие и почте, но все же все продумано для людей, люди не работают только для покушать. У обычных рабочих достойные ЗП. А если образован так и подавно. Стабильная страна, что сказать.
Ее муж удивлен нашим зп и ценам, соотношению.
Вам бы туда съездить, у вас бы точно поменялась картинка) там огромные налоги и платежи, которые нивелируют всю огромность зарплаты))) кроме того, в Германии очень непросто сейчас с работой. Зарплаты далеко не огромные после всех выплат, подавляюшие число живёт скромно. И работаю с иностранцами, не видела ни одного немца, который бы ни считал деньги))) это только потому, что муж вашей подруги не немец))
Автор, а вы где работаете? У вас такой странный уровень развития(
НуКаНаКа 04 августа 2021
Ответ дляПрестидижитатор
А что с медициной ?
А все не так как кажется, к врачу узкого профиля иногда запись с ожиданием 5-7 месяцев и другие прелести. А про беженцев я вообще молчу, там они в приоритете, и устроить ребенка в сад тоже не лёгкое дело.
автор Лень гуглить 04 августа 2021
Ответ дляБармалеина
Там у него будет 3000 у.е. и в пять раз больше расхдов)))
Да, но смотрите, ее муж при этом имеет шикарную машину, значит на все им хватает, плюс там детям платят до 18 по 500 евро наверное ( извините если ошиблась)
А мы на старой реношке 10 летней давности ездим.
автор Лень гуглить 04 августа 2021
Ответ дляНуКаНаКа
А все не так как кажется, к врачу узкого профиля иногда запись с ожиданием 5-7 месяцев и другие прелести. А про беженцев я вообще молчу, там они в приоритете, и устроить ребенка в сад тоже не лёгкое дело.
Они живут в небольшом городе, в садик записан, устроить смогут, в этом повезло.
Ну да, беженцы это конечно отдельная тема.
Железобетон 04 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Да, но смотрите, ее муж при этом имеет шикарную машину, значит на все им хватает, плюс там детям платят до 18 по 500 евро наверное ( извините если ошиблась)
А мы на старой реношке 10 летней давности ездим.
То, что вы ездите на старой реношке - это только ваши проблемы, что не можете заработать. У нас в городе огромное количество новых дорогих машин. Просто её муж может заработать, а ваш -нет. И страна тут ни при чем)))
Ms. Любмая жена 04 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
ЗП в Германии просто огонь.
У меня муж тоже иностранец, но другая страна, у нас своя квартира не супер вау и старая машина, хотя у мужа 2 в.о , вот так.
А в Германии смотрите какой уровень, а с немецкими ЗП в Украину приезжают просто как короли, не считают деньги. Там конечно налоги высокие и почте, но все же все продумано для людей, люди не работают только для покушать. У обычных рабочих достойные ЗП. А если образован так и подавно. Стабильная страна, что сказать.
Ее муж удивлен нашим зп и ценам, соотношению.
у нас после налогов где-то 7 000 на двоих
В Киеве я - получала 2
немцы всегда считают деньги
снимите очки
лечится сюда летаем
к врачу можно пару месяцев в очереди
Там все продумана для взаимного контроля ..и немцы очень любят подальше жить от любимой Германии на пенсии и с удовольствием покупают квартиры в Турции

У свекра пенсия 2200 евро на руки (иженер), никакого
космоса

Вы бы удивились, сколько в пандемию безработных появилось
автор Лень гуглить 04 августа 2021
Ответ дляЖелезобетон
То, что вы ездите на старой реношке - это только ваши проблемы, что не можете заработать. У нас в городе огромное количество новых дорогих машин. Просто её муж может заработать, а ваш -нет. И страна тут ни при чем)))
Это вам так кажется. В Германии просто и работ хватает и ее муж не умнее моего так точно.
Я не буду писать страну, в которой я живу, но поверьте, у моего мужа для этой страны ещё и неплохая зп.
Уверена, в Германии с теми возможностями мой муж бы имел больше(
Ms. Любмая жена 04 августа 2021
Ответ дляПрестидижитатор
А что с медициной ?
Попробуйте полечится, особенно с острым случаем .
Мы в Киев летаем , и лекарства мама моя присылает
И протоколы лечения-п п ц
Любая детская болезнь хард антибиотик
Железобетон 04 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Так он не супер какой-то крутой спец с образованием, но имеет достойную зп.
Я ж говорю, в сравнение, у моего 2 в.о и зп несчастная 1000 дол
Что вы с этим 2 во носитесь? Сейчас уже давно времена когда надо что-то уметь делать, а не просто корочки иметь. Да хоть 4. Если его знания и навыки стоят 1000, он и будет зарабатывать 1000.
У меня одно во, но зарабатываю намного больше вашего мужа. Откуда вы знаете какой там муж подруги спец или не спец?
автор Лень гуглить 04 августа 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
у нас после налогов где-то 7 000 на двоих
В Киеве я - получала 2
немцы всегда считают деньги
снимите очки
лечится сюда летаем
к врачу можно пару месяцев в очереди
Там все продумана для взаимного контроля ..и немцы очень любят подальше жить от любимой Германии на пенсии и с удовольствием покупают квартиры в Турции

У свекра пенсия 2200 евро на руки (иженер), никакого
космоса

Вы бы удивились, сколько в пандемию безработных появилось
7000 после налогов это офигенные деньги, при том, что продукты ещё и дешевле, чем в Украине.
Уверена, что у подруги и того меньше, но могут позволить себе достойную жизнь.
Железобетон 04 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Это вам так кажется. В Германии просто и работ хватает и ее муж не умнее моего так точно.
Я не буду писать страну, в которой я живу, но поверьте, у моего мужа для этой страны ещё и неплохая зп.
Уверена, в Германии с теми возможностями мой муж бы имел больше(
У нас с вами огромная разница. Вы в Германии никогда не были, а я там жила. Я так понимаю, вы в Турции живете
Если там все так просто - почему вы еще не там? Езжайте и зарабатывайте. И про вашу уверенность про то, что муж бы зарабатывал больше, я промолчу. Кстати, а чего вы все про мужа пишите, что он заработает. Вы недееспособны?