04 августа 2021

Новый работодатель требует справку о вакцинации

Нашла вакансию в компании мечты. Международная компания, медицинская страховка, полностью белая зарплата, комфортный офис. Прошла собеседование и приступила к стажировке. И тут приходит какая-то руководитель и просит принести справку о вакцинации от ковид. Я в ступоре. Спросила коллег, все вакцинировались на предприятии в основном. Некоторые сами через семейного. Я ответила, что принесу. Но я против вакцинации вообще. Я не знаю как теперь вообще на работу ходить. Что говорить. Посоветуйте, пожалуйста.
Папобус 04 августа 2021
я думаю вы тролль и тему создали ,чтобы попасть в топ.
Мао_Мяо 04 августа 2021
искать другую компанию мечты или вакцинироваться. у них миллион причин вас бортануть, если не пойдете по их правилам
Фисташковый кокец 04 августа 2021
я бы принципиально уволилась( но мне новую работу найти несложно), они считают вас рабом.
Аноним_Галя 04 августа 2021
купить
Не фонарь 04 августа 2021
У вас есть три варианта.
1. Вакцинироваться
2. Купить справку ( у семейного)
3. Уволиться

Правила есть правила
успокойте_Меня 04 августа 2021
Я б уволилась. Если прямо принципиально им, чтобы все были вакцинированные
Фисташковый кокец 04 августа 2021
Ответ дляАноним_Галя
купить
уже продают?
автор Ваша прЭлесть 04 августа 2021
Ответ дляФисташковый кокец
я бы принципиально уволилась( но мне новую работу найти несложно), они считают вас рабом.
У меня месяц стажировки. Хожу туда с понедельника. Пока все нравилось. Только вот вчера под конец дня испортили этим настроение.
Бабканадвоесказала 04 августа 2021
Ответ дляМона Лиза
У меня месяц стажировки. Хожу туда с понедельника. Пока все нравилось. Только вот вчера под конец дня испортили этим настроение.
))), если вам можно испортить настроение правилами компании, то может пора увольняться?
Черпак_для_фантазий 04 августа 2021
Говорить правду. Начинать отношения с обмана не стоит никогда. Может Вас бы и не заставили, а проверяли. Проверку Вы не прошли
автор Ваша прЭлесть 04 августа 2021
Ответ дляМао_Мяо
искать другую компанию мечты или вакцинироваться. у них миллион причин вас бортануть, если не пойдете по их правилам
У меня месяц стажировки
Я уволилась с предыдущей работы ради этой работы.
Я хочу тут работать. Попробую тянуть время. Через месяц они меня оформят. Не смогут уже уволить.
автор Ваша прЭлесть 04 августа 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Говорить правду. Начинать отношения с обмана не стоит никогда. Может Вас бы и не заставили, а проверяли. Проверку Вы не прошли
Какую проверку?
Зачем)
Здрасьтенька 04 августа 2021
Увольняться .все .вы же за принципы..а у них тоже принципы
Коренная киевлянка 04 августа 2021
Звільняйтеся. Чи ви бажаєте, щоб під вас підлаштувалася вся компанія?
Фисташковый кокец 04 августа 2021
Ответ дляМона Лиза
У меня месяц стажировки. Хожу туда с понедельника. Пока все нравилось. Только вот вчера под конец дня испортили этим настроение.
вы сейчас хотите, что бы вас уговорили вакцинироваться? Это ваше здоровье и вам решать, что с этим делать.
Но меня бы напрягло это псих давление, сегодня прививку, а завтра что?
Белочкой зови 04 августа 2021
Ответ дляНе фонарь
У вас есть три варианта.
1. Вакцинироваться
2. Купить справку ( у семейного)
3. Уволиться

Правила есть правила
Какие правила? Вакцинация- дело добровольное.
Батя, я стараюсь! 04 августа 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Говорить правду. Начинать отношения с обмана не стоит никогда. Может Вас бы и не заставили, а проверяли. Проверку Вы не прошли
Проверку на адекватность
Черпак_для_фантазий 04 августа 2021
Ответ дляМона Лиза
Какую проверку?
Зачем)
В чем проблема была сказать что Вы против вакцинации? В чем Вы ещё будете врать компании Вашей мечты? Не думайте что вокруг одни идиоты)
Карусель-весель 04 августа 2021
Живу в Чехии. Недавно они опубликовали уточнения к закону, что вакцинацию из Украины они не признают. Хоть Пфайзером, хоть чем. ’Спасибо большое’ людям, покупающим и продающим справки.
Амели на мели 04 августа 2021
Джордано Бруно на костре сгорел ради своих принципов, а Вы не можете от работы отказаться
Сосиска_Втесте 04 августа 2021
Ответ дляМона Лиза
У меня месяц стажировки
Я уволилась с предыдущей работы ради этой работы.
Я хочу тут работать. Попробую тянуть время. Через месяц они меня оформят. Не смогут уже уволить.
Могут не оформить, пока все документы не принесёте.
автор Ваша прЭлесть 04 августа 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Могут не оформить, пока все документы не принесёте.
Справка не входит в перечень этих доков
Думы мои думы 04 августа 2021
Ответ дляПапобус
я думаю вы тролль и тему создали ,чтобы попасть в топ.
а вам завидно? за топ платят?
Белочкой зови 04 августа 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Могут не оформить, пока все документы не принесёте.
Где по КЗОТу указана справка о ковид-вакцинации?
Бюст Березуцкого 04 августа 2021
Спросите, на основании какого закона она имеет право требовать ваши личные медицинские данные. Вы аллергик и вам нельзя. А проще постараться купить справку и забыть. Эти отвакцинированные пожалеют о своем решении уже очень скоро, и все забудется.
Сосиска_Втесте 04 августа 2021
Ответ дляБелочкой зови
Где по КЗОТу указана справка о ковид-вакцинации?
А где в КЗоТе указано, что кто-то кого-то обязан брать на работу? Куча людей по результатам стажировки уходят искать следующее место работы.
Сиреневая цапля 04 августа 2021
Ответ дляКарусель-весель
Живу в Чехии. Недавно они опубликовали уточнения к закону, что вакцинацию из Украины они не признают. Хоть Пфайзером, хоть чем. ’Спасибо большое’ людям, покупающим и продающим справки.
Племянник живёт в Чехии. Говорит, что у них в компании вакцинация добровольная. И таки да поляки едут в Украину и покупают справки у семейного доктора. Так что с одной стороны правильно делает Чехия, что не признает. Наши медики готовы продать все и вся(.
Белочкой зови 04 августа 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
А где в КЗоТе указано, что кто-то кого-то обязан брать на работу? Куча людей по результатам стажировки уходят искать следующее место работы.
Где сказано, что автор не прошёл стажировку?
Сосиска_Втесте 04 августа 2021
Ответ дляБелочкой зови
Где сказано, что автор не прошёл стажировку?
Прошла или не прошла решает работодатель. Ну скажут, что не прошла. Что тут не понятного?
Я в дамках 04 августа 2021
Требуют вакцинируйтесь. Против увольняйтесь или в суд на них подавайте. Выбор не велик