04 августа 2021

Дочь решила похудеть

Дано ) подросток 13 лет,рост 168 ,вес не знаю ,скрывала.Толстой она не была,была сбитой ).Вес может где то 60кг.И тут начала дружить с девочками - дюймовочками и резко сесть на диету.Диетой это назвать тяжело,так как идёт отказ от еды.Можкт за день раз поесть и всё.Все объяснения ,попытки вместе подобрать диету воспринимаются в штыки.Я начинаю волноваться,так как за месяц ребенок похудел на два размера.Постоянно пьет воду вместо еды.Я ее стараюсь поддержать ,готовлю диетблюда ,не покупаю никаких вкусняшек .Меня пугает,то что это доходит до какого то фанатизма.Как достучаться до ребенка?
Не гавкаю- но охраняю 04 августа 2021
долго уже это продолжается? срочно бить тревогу, как можете объяснять дочери про булимию и анорексию (перед этим самой быть подкованной в вопросе, хорошенько почитать и подготовиться), если не воспримет всерьез, вести к психотерапевту
Мама Чели 04 августа 2021
психолог? общение убрать
Малая еще та 04 августа 2021
Я в 13 лет с таким ростом была 48 кг. И сейчас в 33 при 170 см 55 кг.
Зубачистка 04 августа 2021
никак, увы
я такая же была
в 19 весила 45 при росте 165 и совсем не астеническом телосложении была адски худая,
сейчас мне 40, вешу 77.. много? нет, мне в самый раз
Ряженка 04 августа 2021
Попробуйте вместе сходить к диетологу. Возможно, слова специалиста помогут настроить нормальное правильное питание. Запишите ее в спортзал ещё. К психологу тоже не лишним будет пойти.
Не гавкаю- но охраняю 04 августа 2021
Ответ дляЗубачистка
никак, увы
я такая же была
в 19 весила 45 при росте 165 и совсем не астеническом телосложении была адски худая,
сейчас мне 40, вешу 77.. много? нет, мне в самый раз
анорексия это психическая серьезнейшая болезнь, ее нельзя лечить ’никак’, возможен самый плачевный исход
Морковна 04 августа 2021
Девочка в 13 лет и такой вес? Это много. А вы разве не замечали раньше?
Оябунчик 04 августа 2021
А вы раньше куда смотрели? Почему культуру еды с детства не привили? Ребёнок толстый и теперь из-за вас мучается
БершкомангоЗар 04 августа 2021
Это вообще какое-то поветрие среди девчонок такого возраста. Разговоры не помогают, никакие аргументы они не приемлют. Только к психологу
автор Радуга-дуга 04 августа 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
долго уже это продолжается? срочно бить тревогу, как можете объяснять дочери про булимию и анорексию (перед этим самой быть подкованной в вопросе, хорошенько почитать и подготовиться), если не воспримет всерьез, вести к психотерапевту
Объясняла ,сначала по нормальному ,а сейчас уже с так скажем с угрозами о капельницах и психушке) ,ну а как? Не хочет ничего слышать.
Зубачистка 04 августа 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
анорексия это психическая серьезнейшая болезнь, ее нельзя лечить ’никак’, возможен самый плачевный исход
у ребенка нет анорексии
есть желание быть худой как ее подружки
анорексия это намного глубже
у меня была анорексия нервная, булемия, компульсивное переедание , у меня рпп с которым я живу уже много много лет
анорексия так не выражается
анорексия это полный отказ от еды + компульсивное переедание и наказаниые себя в виде тяжёлых тренеровок, порезов саму себя и так длаее
После 18 04 августа 2021
Ну так она уже похудела на 2 размера
Дальше хочет худеть ?
Не гавкаю- но охраняю 04 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Объясняла ,сначала по нормальному ,а сейчас уже с так скажем с угрозами о капельницах и психушке) ,ну а как? Не хочет ничего слышать.
показывайте реальные примеры из жизни других людей. хотя если не помогает, то только врачебная помощь, в 13 лет еще теоретически смогут убедить..
Сижу на стуле 04 августа 2021
У моей сестры была анорексия. Это трагедия. Острый период лечиться, но прежним человек не становится.
Я бы Вам советовала срочно найти психотерапевта, работающего с расстройствами пищевого поведения и к нему с дочкой.
Тра Ля Ля 04 августа 2021
К психологу и срочно. К диетологу тоже надо.
Не хочу пугать, но у подруги дочь в таком возрасте была, месячные в 11 лет начались, так вот в 13 на фоне отказов от еды и желания похудеть дошло до прекращения месячных!!Вообще пропали. Она через пару месяцев тревогу забила, в итоге
Лечились долго у эндокринолога, гинеколога
Месячные аж в 16 лет пошли после долгого перерыва. Сейчас поликистоз. Жесть короче.
Зубачистка 04 августа 2021
Ответ дляОябунчик
А вы раньше куда смотрели? Почему культуру еды с детства не привили? Ребёнок толстый и теперь из-за вас мучается
какие тупые глупости
автор Радуга-дуга 04 августа 2021
Ответ дляРяженка
Попробуйте вместе сходить к диетологу. Возможно, слова специалиста помогут настроить нормальное правильное питание. Запишите ее в спортзал ещё. К психологу тоже не лишним будет пойти.
Предлагаю,сама хожу в зал и диетолого предлагала ,все в штыки ,придумала себе интервальное голодание ..но это что то не нормально,она есть раз в день и все и то творог или салат какой то .
Не гавкаю- но охраняю 04 августа 2021
Ответ дляЗубачистка
у ребенка нет анорексии
есть желание быть худой как ее подружки
анорексия это намного глубже
у меня была анорексия нервная, булемия, компульсивное переедание , у меня рпп с которым я живу уже много много лет
анорексия так не выражается
анорексия это полный отказ от еды + компульсивное переедание и наказаниые себя в виде тяжёлых тренеровок, порезов саму себя и так длаее
так все к этому идет, весьма бодренько причем. лучше пресечь на ранней стадии, чем когда поздно будет
Слепок стопы 04 августа 2021
Ответ дляМорковна
Девочка в 13 лет и такой вес? Это много. А вы разве не замечали раньше?
+10000
Я так вешу при таком росте , мне 43 года.
С детства была крупная очень, и в 13 лет рост у меня тоже был 168, но вес всё-таки поменьше.
Деловитая 04 августа 2021
Ответ дляМалая еще та
Я в 13 лет с таким ростом была 48 кг. И сейчас в 33 при 170 см 55 кг.
Так вы может астеник.
А девочка нормостеником может быть
В любом случае, сбрасывать вес ТАК - очень плохая идея
Ряженка 04 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Предлагаю,сама хожу в зал и диетолого предлагала ,все в штыки ,придумала себе интервальное голодание ..но это что то не нормально,она есть раз в день и все и то творог или салат какой то .
Старайтесь достучаться. Неправильным питанием она посадит себе здоровье. Это ещё возраст такой ’с приветом’, они ничего не хотят слышать и думают, что самые умные, а потом - мама, ты была права, помоги.
Морковна 04 августа 2021
Мама, а какой рост и вес у вас? Очень редко, когда полные дети бывают у худых родителей
Бабушка-байкерша 04 августа 2021
Ну кааааак такая сила воли бывает, как заразиться этой анорексией?
Не могу, мне крышу сносит от голода, максимум день продержусь и все по новой. Уже 72 кг
автор Радуга-дуга 04 августа 2021
Ответ дляОябунчик
А вы раньше куда смотрели? Почему культуру еды с детства не привили? Ребёнок толстый и теперь из-за вас мучается
Ребенок не толстый ,а вы прям так уверенны ,что у нас прям обжигаются все дома и едим все подряд?
автор Радуга-дуга 04 августа 2021
Ответ дляПосле 18
Ну так она уже похудела на 2 размера
Дальше хочет худеть ?
Да
Звоночек 04 августа 2021
что такое ’сбитая’? лишний вес или есть, или его нет.
Чёрти Шо 04 августа 2021
60 кг это много. Лучше направьте в спорт, с тренером. И модно и полезно и правильно.
забиякина 04 августа 2021
Перенаправьте ее энергию и желание похудеть в конструктивное русло.
Объясните, что при быстром похудении начнутся проблемы с ЖКТ, кожей, волосами и здоровьем в целом, и толку в похудении, если волосы посыпятся и изо рта вонять будет?
Любой ценой пытайтесь подключить физ.нагрузки. Тогда и тело будет подтянутое, а не с дряблой провисшей кожей, и аппетит появится.
А вообще, это очень распространенная проблема среди подростков. Дочери скоро 19, проблем с весом нет, свои 48 кг при росте 166 см держит лет 5, до этого 42 было, а вот подружки многие экстремально худели в 13-14 лет. Была девочка, которая 3 яблока в день ела и пила зеленый чай, и фитнесс каждый день. Не знаю, что у нее по здоровью, больной вроде не выглядит, но сбросила за полтора года около 20 кг, и держит вес лет с 15, сейчас 19, выглядит хорошо.
Короче, я к чему - нет ничего плохого в желании девушки похудеть, возможно, это добавит ей самооценки и избавит от комплексов, но процесс должен быть не хаотичным, а четко продуманным и постепенным.
автор Радуга-дуга 04 августа 2021
Ответ дляМорковна
Мама, а какой рост и вес у вас? Очень редко, когда полные дети бывают у худых родителей
172 см вес на данный момент 65,набрала за год,бросила курить,был 58 кг
Звоночек 04 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Ребенок не толстый ,а вы прям так уверенны ,что у нас прям обжигаются все дома и едим все подряд?
отведите ребенка к специалисту по расстройствам пищевого поведения, это очень важно - во-первых важно объяснить какие необратимые могут быть последствия от неконтролируемого похудения в пубертате, а во-вторых, нужно чтобы специалист объяснила ей все моменты по поводу адекватного восприятия себя и окружающих. Пожалуйста, не затягивайте с этим