04 августа 2021

Правильное питание ребёнка

Какое оно, девочки? Сегодня, утром были сырники с малиной и компот яблочный.. На обед - булгур с овощами и рыба. На ужин - омлет с овощами. Компот. Перекусов как таковых нет, Если есть то фрукты, пюре, изредка печенье галетное или конфета равлик Боб(если на улице или надо отвлечь) творог, кефир очень редко - не любит.
Завтра на завтрак оладьи с яблоками и овсянкой. Обед, скорее всего, будет курица и суп какой то. К чему мой опус? Со всех сторон слышу что я замарачиваюсь. С готовой дочке, с тем что хочу что бы ела относительно правильную еду. Качественное мясо и рыбу(в условиях большого города) Овощи и фрукты круглый год. Но знакомые крутят у виска и уже успели наградить гордым титулом яжемамки.
Все блинчики, отладки запекаю, не жарю.
КрестьянинДиор 04 августа 2021
Есть подружка армянка
Она жарит макароны детям
Кристине 16 лет а брату хз
Не семья а цирк
И ничего здоровые
УжеВотДа 04 августа 2021
Да вы яжемам, питание должно быть для всей семьи , в меру полезное без перегибов в жрать один салат и не видеть шоколадки никогда кусочка ,а готовить отдельно для ребёнка это жесть 😬
Хомяк с пастой 04 августа 2021
Я так же готовлю,но не считаю что заморачиваюсь-главное разнообразие. Готовлю на всех одинаково,но бывает себе и мужу готовлю отдельно что-то слишком острое .
Из Виа-гры 04 августа 2021
Не знаю, какое оно. У нас дети едят все то, что и взрослые.
Подкустовый выползень 04 августа 2021
А кисломолочки нет вообще? Я бы посчитала вообще кбжу для точного ответа)
100pudov 04 августа 2021
Посчитайте калории и соотношение БЖУ и только тогда сможете понимать полноценное ли питание у вашего ребенка.
автор Играюся 04 августа 2021
Ответ дляУжеВотДа
Да вы яжемам, питание должно быть для всей семьи , в меру полезное без перегибов в жрать один салат и не видеть шоколадки никогда кусочка ,а готовить отдельно для ребёнка это жесть 😬
Дочке 2 года. Она не жрёт. В нашей семье как то даже кот не жрёт. Все просто едят. В чем перегиб сырников? Их съел муж утром, дочка и я к кофе парочку. На завтра олади тоже завтрак для двоих. Я, скорее всего, съем сыр и кофе
автор Играюся 04 августа 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
А кисломолочки нет вообще? Я бы посчитала вообще кбжу для точного ответа)
Изредка кефир. Добавляю его в оладки.сврники 2-3 раза в неделю. Молоко в каше утром или
С омлетом. Чистое ничего не любит
автор Играюся 04 августа 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Не знаю, какое оно. У нас дети едят все то, что и взрослые.
Я не представляю как это. Я ем творог, сыр, кофе хлеб салат. Это мой плюс минус рацион на день. Муж утром что и дочка. Или суп. Ужин мясо. Чаще-стейк. Как дать такое ребёнку?
Сестрица Алёнушка 04 августа 2021
А як запікати оладки?
Бамбарбия! Кергуду. 04 августа 2021
Автор, все вірно ви робите і надалі старайтесь якісно годувати дитину, ваша задача привчити її правильно харчуватись, поганому завжди знайдеться кому навчити:)))
Подкустовый выползень 04 августа 2021
Ответ дляИграюся
Изредка кефир. Добавляю его в оладки.сврники 2-3 раза в неделю. Молоко в каше утром или
С омлетом. Чистое ничего не любит
Моему тоже 2. У него 2 перекуса по 200 кефир/йогурт/бифи. Для интереса считала кбжу, без них было маловато всего) меню основное похоже на ваше
автор Играюся 04 августа 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Есть подружка армянка
Она жарит макароны детям
Кристине 16 лет а брату хз
Не семья а цирк
И ничего здоровые
Ну вот одна их подруг сосики даёт сыну. Первый раз дала попробовать когда не было двух лет. Сейчас в три он активно есть Барни и иже с ним сладости по несколько штук. Разве это правильно?
И то ацетон то живот болит то понос, извините.
УжеВотДа 04 августа 2021
Ответ дляИграюся
Дочке 2 года. Она не жрёт. В нашей семье как то даже кот не жрёт. Все просто едят. В чем перегиб сырников? Их съел муж утром, дочка и я к кофе парочку. На завтра олади тоже завтрак для двоих. Я, скорее всего, съем сыр и кофе
Ооо какой яжемамсуий ответ ) я и не говорила что ваша дочь жрет) уймитесь ,я вообще про вашего детя не писала ) я написала как должно быть в моем понимания и как есть в моей семье )
автор Играюся 04 августа 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Я так же готовлю,но не считаю что заморачиваюсь-главное разнообразие. Готовлю на всех одинаково,но бывает себе и мужу готовлю отдельно что-то слишком острое .
Я тоже не лгу сказать что замарачиваюсь. Отладки или сырники, блинчики с кабачков это 10 минут на тесто и 20 на выпечку. Отварить кашу мужу и стйек на ужин ещё 15
автор Играюся 04 августа 2021
Ответ дляУжеВотДа
Ооо какой яжемамсуий ответ ) я и не говорила что ваша дочь жрет) уймитесь ,я вообще про вашего детя не писала ) я написала как должно быть в моем понимания и как есть в моей семье )
Ну уж лучше яжемамка чем хамка
УжеВотДа 04 августа 2021
Ответ дляИграюся
Я тоже не лгу сказать что замарачиваюсь. Отладки или сырники, блинчики с кабачков это 10 минут на тесто и 20 на выпечку. Отварить кашу мужу и стйек на ужин ещё 15
Кухонная пчёлка прямо)
автор Играюся 04 августа 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
А як запікати оладки?
Тесто должно быть чуть гуще обычного. Но я яблочные запекаю, с бананом и с кабачками. Другие не делала. Сделала и сразу на протвинь. Минут 15 и готовы. На протвинь ложу пергамент, смазываю слегка маслом. Но, если честно, раз 5 первых такое сете выходило. Пока научилась и поняла сколько готовить надо
Хомяк с пастой 04 августа 2021
Ответ дляИграюся
Я тоже не лгу сказать что замарачиваюсь. Отладки или сырники, блинчики с кабачков это 10 минут на тесто и 20 на выпечку. Отварить кашу мужу и стйек на ужин ещё 15
Ну и все! Всех в лес...может завидуют вам.
Крапипопка 04 августа 2021
Ответ дляУжеВотДа
Кухонная пчёлка прямо)
Она из толпы, что борщ варят 20 минут. И ужин за 15 минут на стадо семьи из трёх блюд
автор Играюся 04 августа 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Моему тоже 2. У него 2 перекуса по 200 кефир/йогурт/бифи. Для интереса считала кбжу, без них было маловато всего) меню основное похоже на ваше
Не могу заставить никак. Под настроение выпьет Агуша Бифилакт. Сьест творожок. Но лучше малины или голубику. Или ещё что из фруктов
автор Играюся 04 августа 2021
Ответ дляКрапипопка
Она из толпы, что борщ варят 20 минут. И ужин за 15 минут на стадо семьи из трёх блюд
Тю.
Губки-уточкой 04 августа 2021
Ответ дляИграюся
Ну вот одна их подруг сосики даёт сыну. Первый раз дала попробовать когда не было двух лет. Сейчас в три он активно есть Барни и иже с ним сладости по несколько штук. Разве это правильно?
И то ацетон то живот болит то понос, извините.
И что? Правильно делает, что даёт все
Веснушка 04 августа 2021
В два года отличное меню, мой и половины не ел из этого.
alenab 04 августа 2021
Сыну два года примерно рацион такой : завтрак -овсянка с фруктами. Обед : гречка с мясом и овощами, полдник : каша (булгур , киноа, пшено) или макароны с овощами / фрукты/ сырники/ запеканка/ редко оладьи с яблоками, ужин :каша . Каши все без молока. Кушает плохо и очень выборочно. Из сладенького пастила как перекус на улице, любит семечки тыквенные. Иногда пьёт компот ….
Тоже в чистом виде кефир, молоко, йогурт не употребляет. Я и не вижу пользы в них .
автор Играюся 04 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Автор, все вірно ви робите і надалі старайтесь якісно годувати дитину, ваша задача привчити її правильно харчуватись, поганому завжди знайдеться кому навчити:)))
Я тоже так понимаю. Что научить и привить навыки правильного питания надо с детства. А меня заклевали прям
alenab 04 августа 2021
Ответ дляГубки-уточкой
И что? Правильно делает, что даёт все
И то , что это фигня а не еда и неправильные пищевые привычки . А здоровье человека на 80% зависит от качества еды. Другой вопрос , что родители сами должны подавать пример
КапитанльнаЯ 04 августа 2021
Обычная еда, мы тоже так едим в ей семьёй. Только дочке 5. Максимально простые блюда, дома нет пищевого мусора и сомнительных сладостей. Если есть плитка шоколада, то хорошего качества.

Не слушайте местных клуш, вы все правильно делаете, пищевые привычки закладываются с детства. Дочка вам потом спасибо скажет
Губки-уточкой 04 августа 2021
Ответ дляИграюся
Я тоже так понимаю. Что научить и привить навыки правильного питания надо с детства. А меня заклевали прям
А в школе съест чипсы и сухарики и?- отравление?
КапитанльнаЯ 04 августа 2021
Ответ дляГубки-уточкой
А в школе съест чипсы и сухарики и?- отравление?
До школы созреет более-менее жкт и будут ферменты, это не 2хлетка.

И да, если дома никто не ест 7адости, то ребёнок тоже не будет запихаться гадостью. Пишу не просто так, у меня брат наглядный пример перед глазами