Думы мои думы• 06 августа 2021

Назріває заміжжя. Запитання по майну.

Я вже не молоденька, вдова. Після смерті чоловіка ми залишились троє власниками приватизованої квартири. Заявку на спадок зробили, але ще не лформили все як слід. Пройшли роки і в мене скаладається так ситуація, що треба виходити офіційно заміж. Як зробити так, щоб моє попереднє майно не стало спільним з майбутнім чоловіком? Є моя частка в квартирі. Чи можна ї оформити документально мені одній, чи цей процес має бути разом зі всіма. Справа в тому, що всі інші спадкоємці знаходяться за кордоном. Дякую за поради.
Медсестричка• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Немає заповіту чоловіка, значить його частка ділиться між всіма порівну. А якби я була пенсіонеркою, то половина його частки була б моєю, а решта на всіх. Значить, я би мала більшу долю власності в квартирі.
между вами и вашим ребенком А кто еще ? его родители живы?
барабанщица• 06 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
О чем именно он будет спорить и с кем?
В суде будет отсуживать свою обязательную долю
барабанщица• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
А если бы был заповит на другого то вы бы и этого не получили а только 50% от того что сейчас получили
барабанщица• 06 августа 2021
Ой пропустила вы не пенсионерка
Значит ничего бы не получили совсем если бы было завещание на другого сына например или даже на чужого
Ашотакоя• 06 августа 2021
Ответ длябарабанщица
Она ж обязательная. Зачем ее ’отсуживать’
барабанщица• 06 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
Ну нюансы я не знаю
Может и у нотариуса это оформляют
Но по моему это в суде оспаривается завещание
Это уже детали
барабанщица• 06 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
Обязательная если бы не было завещание
А так только 50% от обязательной
Ашотакоя• 06 августа 2021
Ответ длябарабанщица
Ну нюансы я не знаю
Может и у нотариуса это оформляют
Это уже детали
Какая же она тогда обязательная, если нужно ее доказывать в суде?
Если оспорить завещание, то оно недействительным становится, и тогда все наследуют по закону, без всяких обязательных долей
Ашотакоя• 06 августа 2021
Ответ длябарабанщица
Обязательная если бы не было завещание
А так только 50% от обязательной
Обязательная только при наличии завещания.
барабанщица• 06 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
Ну вы видимо юрист и тонкости лучше знаете
А я любитель-праетик
Знаю на что когда можно претендовать
А то ведь многие и этого не знают
Ашотакоя• 06 августа 2021
Ответ длябарабанщица
А я любитель-праетик
Знаю на что когда можно претендовать
А то ведь многие и этого не знают
Претендовать как раз идут в суд. Когда нет права. А когда право есть, идут к нотариусу.
Катастрофа• 06 августа 2021
Ответ дляПожарник
потому что за много лет уже знаю. тут от зависти аж кончаются если кто-то пишет,что сдает квартиру,например. сразу налоги вспоминают и прочее. столько зависти и черноты,что это капец. грозятся аки взломать, анононимы, узнать ай пи адреса,чтоб налоговой накапать про неуплату....))) ой,начиталась тут уже. только бабья завистливого,черноглазого....их аж коробит, если кто-то что-то имеет. или вы посты не читаете? сделайте эксперимент. напишете пост о том, как сдавать квартиру и почем? так вам сейчас в ряд напишут собираетесь ли вы налоги платить))))иначе вы государство обдираете. и вообще- как вы могли на квартиру заработать в такой нищей стране? небось украли деньги?
Я сдаю квартиры, живу в Киеве, на советчице с 2015 года, читаю темы…
Но никого так не называю и замечаю совсем другое… в ваших словах столько черноты, что постеснялись бы писать о других такое
Пожарник• 06 августа 2021
Ответ дляКатастрофа
Я вам сброшу ссылочку на темку, где кто то написал о том что ее мужполучает на госслужбе 300 тыс грн. Так тут с ума сошли. Одна вумная написала,что ее муж работает в международной IT компании и они взломают ак дабы посмотреть кто это и что несогласны с такой зп. Еще несколько требовали отчет чем этот муж полезен стране и что они платят ему из своего кармана..короче, под высказыаанием собралсь более 200 комментов. Наши советчицы обзывали мужа той дамы дармоедом.гавном и чем только можно было..так что лицо советчиц я знаю)) показали себя. Зависти столько что хватит на весь мир.
Я Главная• 06 августа 2021
Ответ длябарабанщица
Значит ваш муж не участвовал в приватизации
так же как и будущий муж автора
Куратор дебошей• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Частка приватизованої квартири поділилась між всіма власниками приватизації. В рівних долях. Доки на квартиру ще до сих пір старі. І я боюсь, що вийшовши заміж і аж тоді почавши оформляти по новому документи, майно буде рахуватись спільно нажитим з мом новоспеченим чоловіком. Чи може не так?
можете не переживать, не будет. Да и документы еще неизвестно когда будете переоформлять.
ДинамоКит• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Тоді частка покійного чоловіка наполовину була б моєю, а друга половина між дітьми.
Это не так. Вы бред пишите.
ДинамоКит• 06 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
Так с чего половина тогда?
Вот и мне интересно. Человек хреново пишет
автор Думы мои думы • 06 августа 2021
Ответ дляДинамоКит
Это не так. Вы бред пишите.
А як по вашому?
ДинамоКит• 06 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
Ну не понимает человек
ДинамоКит• 06 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
Верно
автор Думы мои думы • 06 августа 2021
Ответ дляДинамоКит
Половина з частки покійного.
ДинамоКит• 06 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
А як по вашому?
Помоему, автор. Вам нужна проф консультация юриста, адвоката или нотариуса. Поверьте мне, у вас такая каша в голове, что просто караул.
автор Думы мои думы • 06 августа 2021
Ответ дляДинамоКит
Каші немає. Це тут все змішалось в кучу. А профконсультаціяш необхідна.
Катастрофа• 06 августа 2021
Ответ дляПожарник
Своё тоже показали)
Оно не лучше.
Хотите изменить мир - начните с себя.
Тема не о лице советчицы.
Тема о юр вопросах.
Хотели быть в белом, но испачкались.
Достаточно было дать ответ по-существу.
Всего-то…