Чучело сосны• 09 августа 2021
Какой вид спорта вы считаете менее травмоопасным?
Карате или бокс?
Результат:
вже голосів:
29 (74.36%)
Карате
7 (17.95%)
Свой вариант ответа
3 (7.69%)
Бокс
Чучело сосны
• 09 августа 2021
Вот же не думала что такой вопрос здесь задам) а все почему, вы читала на просторах интернета)
Каратэ долгое время не включали в программу Олимпийских игр. Одним из препятствий на пути к статусу олимпийского вида спорта является высокий травматизм спортсменов.
Мужской бокс присутствует в списке олимпийских видов спорта с 1904 года, тогда проводились Олимпийские Игры в Сент-Луисе. В 1912 году на Играх в Стокгольме соревнования по боксу не проводились (причина – «сложное» отношение к боксу хозяев Игр).
Вы согласны с этим?)
Чучело сосны
• 09 августа 2021
Ответ дляМафиозная
Автор, без спаррингов травматичность резко снижается.
У меня сейчас этот больная тема)
Мама фифти цента• 09 августа 2021
Ответ дляЧучело сосны
Вы согласны с этим?)
Нет бокс хуже
Однозначная• 09 августа 2021
Не согласна.
Я занималась 6 дет карате и 9 лет после дзюдо. Карате вообще не помню травм на турнирах. Борьба постоянно переломы ..
А наиболее травматический - это спортивная гимнастика имхо
Мама фифти цента• 09 августа 2021
Ответ дляGreen_Cat
Бокс - удари по голові і по печінці з усіма наслідками.
Карате - по голові б´ють таки рідше, але за рахунок переломів і вивихів.
Лучше руку сломать тем получить кровоизлияние в мозги
Кима_кепка• 09 августа 2021
Карате - растяжения, переломы, вывихи.
Бокс - постоянные сотрясения мозга.
Как бы несравнимые вещи.
Бокс - постоянные сотрясения мозга.
Как бы несравнимые вещи.
Чучело сосны
• 09 августа 2021
Ответ дляМама фифти цента
Нет бокс хуже
Так почему тогда карате запрещали в СССР, в 2024 в Олимпийские игры не включили
Чучело сосны
• 09 августа 2021
Ответ дляКима_кепка
Карате - растяжения, переломы, вывихи.
Бокс - постоянные сотрясения мозга.
Как бы несравнимые вещи.
Бокс - постоянные сотрясения мозга.
Как бы несравнимые вещи.
Не пойму, что для вас хуже?
Однозначная• 09 августа 2021
Ответ дляЧучело сосны
Карате запрещали в ссср от незнания, так как не понимали всю эту «восточную мудрость», все эти поклоны сенсею очень «похожи» на секту и прочее.
Здесь на минутку• 09 августа 2021
У меня дочки на карате ходят, одна 5 лет, другая 2 года. Никаких травм, кроме одной шишки у старшей. Ещё за все время один пацан запястье потянул, не соблюдал технику. И на соревнованиях один из старших ненадолго оглох - неудачно в ухо прилетело. Всё.
Кима_кепка• 09 августа 2021
Ответ дляЧучело сосны
Не пойму, что для вас хуже?
Эмммм, а есть варианты?!
Здесь на минутку• 09 августа 2021
В карате можно на соревнованиях выступать только в ката, но на тренировках спарринги для подготовки к кумите всё равно будут.
Царевна_несушка• 09 августа 2021
Ответ дляGreen_Cat
+1000
Пиу!Пиу!• 09 августа 2021
Мне как маме каратиста все страшно)) помню первые соревнования и какому то мальчику выбили челюсть он упал без сознания, летит спортивный врач на татами, носилки, скорая... А на соседнем татами даже не остановились, продолжается спаринг т е. дело то житейское. А мне хотелось схватить сына и бежать от туда куда глаза глядят)))
Мама фифти цента• 09 августа 2021
Ответ дляЧучело сосны
Это что-то подковерное и к травматизму мало имеет отношение
Чучело сосны
• 09 августа 2021
Ответ дляКима_кепка
Эмммм, а есть варианты?!
Ну лично я считаю хуже по голове, но это я, а вы?)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 августа 2021
Ответ дляЧучело сосны
У меня сейчас этот больная тема)
я мастер спорта (Украина) тхэквандо ВТФ, любой спорт это травмы ( у меня три операции на голеностопе, серьезная паховая травма и копчик) ... спорту отдано 19 лет. Но я благодарна тренеру за каждую минуту в спорте.
Чучело сосны
• 09 августа 2021
Ответ дляМама фифти цента
Вот я хочу понять что, за последние дни перелапатила все что можно в интернете, так и не поняла, почему именно карате.
Мама фифти цента• 09 августа 2021
Ответ дляЧучело сосны
Не пойму, что для вас хуже?
Хороший боксерский удар в голову без защиты запросто может убить
Мюллерная• 09 августа 2021
Ответ дляЧучело сосны
пам потрвндеть? или посоушать, что вам мамы спортсменов скажут из опыта? если#самавсезнаю, то к чему пост
Пиу!Пиу!• 09 августа 2021
Ответ дляЧучело сосны
А почему вас так именно карате обеспокоило?
Чучело сосны
• 09 августа 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Угадайте с одного раза)
Мюллерная• 09 августа 2021
Ответ дляЧучело сосны
Угадайте с одного раза)
а если не юродствовать и нормально ответить?