Я не в теме• 11 августа 2021
Получится перевестись на бюджет?
Аноним Первый• 11 августа 2021
Если ребенок трудяга и знания есть, то перейдет через три семестра без четвёрок.
ХвостПистолетом• 11 августа 2021
Если семестр без пересдач и троек и на бюджете есть свободные места - то да
Я не в теме
• 11 августа 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Спасибо
Я не в теме
• 11 августа 2021
Ответ дляАноним Первый
Спасибо, а это как? Автоматом и именно через 3 семестра?
Аноним Первый• 11 августа 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да, через три семестра, если на отлично учится.
Я не в теме
• 11 августа 2021
Ответ дляАноним Первый
Спасибо
Девушка Прасковья• 11 августа 2021
Ответ дляАноним Первый
Если есть вакантные места. Это бывает очень редко.
Черпак_для_фантазий• 11 августа 2021
И через семестр можно. Не ждут пока кого-то из бюджета выпрут, а запрашивают дополнительные места через министерство, под четкого человека, на основании заявления от студента.
Ревнивая жена• 11 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Потому что редко уходят с бюджета.
Смотря где. Я в кпи поступила, вылетела с бюджета. Поступила на контракт. Через год перевелась. Так что движений в обе стороны хватает в определенных вузах
КоКоКоКоКоКо...• 11 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
А почему вылетели?
Ревнивая жена• 11 августа 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А почему вылетели?
Потому что забитая тихая медалистка вдруг узнала, что она может быть компанейской, нравиться мальчикам, тусить ночами и прогуливать)) у меогих мир меняется при окончании школы
Бубль Гум)• 11 августа 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
автоматом не бывает и вам никто не предложит
вы должны ходить каждый семестр в деканат и спрашивать, если есть место
перевод только по зявлению
@ сотрудник деканата
перевод только по зявлению
@ сотрудник деканата
Чебураха с перцем• 11 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
Мальчики тоже вылетели или только Вы?
Бубль Гум)• 11 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
это было триста лет тому назад
сейчас так это не работает
Я не в теме
• 11 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
перевод только по зявлению
@ сотрудник деканата
перевод только по зявлению
@ сотрудник деканата
Спасибо большое!
Смыкалка• 11 августа 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я училась давно, лет 10 назад.
В наше время перевестись на бюджет можно было только если отчисляли кого-то с бюджетного места и если одобрил деканат. Естественно, надо было втайне от одногруппников первым за месяц-два до сессии бежать и договариваться с деканом. Ходили слухи о взятках за бюджетное место. По итогам первой сессии в моей группе только одного прогульщика отчислили. Вот после третьей много ушло.
Как сейчас, не знаю.
Бубль Гум)• 11 августа 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Спасибо большое!
п.с. все переводы только после 1 курса, т.е. на втором
Смыкалка• 11 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
перевод только по зявлению
@ сотрудник деканата
перевод только по зявлению
@ сотрудник деканата
Скажите, а если 10 человек из группы будет ходить и спрашивать о бюджетном месте, то как в деканате определят кого переводить на бюджет? По баллам или кто раньше пришёл?
Ревнивая жена• 11 августа 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Мальчики тоже вылетели или только Вы?
А мальчики к моему курсу не относились.
Ну и когда уже делала обратную рокировку 4 вылетело после первого курса с бюджета именно мальчиков (мужской факультет был). Не справились, но в основном тоже потому что расслабились в универе
Ревнивая жена• 11 августа 2021
Ответ дляСмыкалка
По баллам
Ревнивая жена• 11 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
это было триста лет тому назад
сейчас так это не работает
10 лет назад, согласна. А сейчас иначе работает?
Тамбовский мел• 11 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
А мальчики к моему курсу не относились.
У нас в группе КПИ 4 человека диплом не защитили и среди них старосте. Такого в раньше никогда не слышала и не видела. Второе высшее было.
Девушка Прасковья• 11 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
В одном ВУЗе в рамках одной специальности и ОП смена финансирования возможна и на 1ом курсе. На 1 курсе нельзя переводится из одного ВУЗа в другой и менять специальность. Это только после 1 курса и со сдачей академразницы.
Кина_не_будет• 11 августа 2021
Дочка мужа на контракте. Учится лучше всех. Бюджетных мест 5 - свободных 0
Кина_не_будет• 11 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
По баллам
Да конечно. Кто раньше пришел и подмазал