13 августа 2021

Как же меня бесит слово троль

Давайте заменим слово "троль" на какое то другое слово. Например "траяц" "белта".
Мне слово "троль" не нравится оно какое-то некрасивое и не звучит.
Кто вообще из советчиц его придумал?
Коко На Страже 13 августа 2021
Тролль 😈
Совбез 13 августа 2021
Я не тролль, но скажите - у вас тут что-то продается??почему так глухо
Благоуханочка 13 августа 2021
А вы не трольте,и не будете ТРОЛЛЕМ!
автор Сиамская сороконожка 13 августа 2021
Ответ дляКоко На Страже
Тролль 😈
автор Сиамская сороконожка 13 августа 2021
Ответ дляСовбез
Я не тролль, но скажите - у вас тут что-то продается??почему так глухо
Вы наверное темой ошиблись. Я ничего не продаю
Admin 13 августа 2021
Вы можете писать без анонима и сделать себе такой ник- ’траяц’ ’белта’.
И тогда все будет красиво и без бешенства.
Мадам Тю-лю-лю 13 августа 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Тролль!!!!! Тролль!!!!!Тролль!!!! Тролль!!
Совбез 13 августа 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Вы наверное темой ошиблись. Я ничего не продаю
я не ошиблась, но такую тему создать-админу удалят!Дай думаю хоть тут спрошу .
автор Сиамская сороконожка 13 августа 2021
Ответ дляБлагоуханочка
А вы не трольте,и не будете ТРОЛЛЕМ!
Я не троль. И вообще кто из советчиц придумал такое дурацкое слово. У этого человека вообще нет вкуса
автор Сиамская сороконожка 13 августа 2021
Ответ дляСовбез
я не ошиблась, но такую тему создать-админу удалят!Дай думаю хоть тут спрошу .
Что спросите?
Жена миллионера 13 августа 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Я не троль. И вообще кто из советчиц придумал такое дурацкое слово. У этого человека вообще нет вкуса
Ахахааа кто Вам сказал, что это только на советчице?
Леплю из пластилина 13 августа 2021
Вы просто неправильно пишете это слово, на русском языке в нем 2 буквы «л»
автор Сиамская сороконожка 13 августа 2021
Ответ дляЖена миллионера
Ахахааа кто Вам сказал, что это только на советчице?
На других форумах такого не встречала слова
автор Сиамская сороконожка 13 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы просто неправильно пишете это слово, на русском языке в нем 2 буквы «л»
А зачем там две буквы ’л’?
Жена миллионера 13 августа 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А зачем там две буквы ’л’?
Слово Тролль ( имеет шведское происхождение и к на пришло как заимствованное. Пишется оно у нас как и в том варианте в котором мы его заимствовали, только с двумя согласными -лл-. Причем это касается как мифического существа, так и глагола троллинг и субстантивированного существительного тролль, которые выражают процесс высмеивания и были введены в обиход в русском языке как сленговый вариант. Однако произошли они по этимологии тоже от этого шведского слова, которое плотно осело в нашем русском языке. Поэтому как процесс высмеивание, так и волшебное, но при этом страшное и неприятное с виду существо, должны писаться с двумя согласными -лл-.
Леплю из пластилина 13 августа 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А зачем там две буквы ’л’?
Потому что такие правила орфографии в русском языке. Пишите по-украинском, если не знаете русский, и вопросы отпадут
Леплю из пластилина 13 августа 2021
*по-украински
автор Сиамская сороконожка 13 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Потому что такие правила орфографии в русском языке. Пишите по-украинском, если не знаете русский, и вопросы отпадут
А почему тогда слово ’правила’ с одной ’л’?
Леплю из пластилина 13 августа 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А почему тогда слово ’правила’ с одной ’л’?
Вам уже написали этимологию слова, оно заимствовало со шведского (Troll) и в русском языке пишется с двумя «л», правила такие в русском языке. В украинском наоборот - убирается удвоение.

У слова правила - совсем другая этимология, оно не заимствовало с иностранного языка, где было бы удвоение соглассных.
Леплю из пластилина 13 августа 2021
*согласных
Леплю из пластилина 13 августа 2021
В слове «троллейбус» тоже 2 «л», кстати
Творю чудеса 13 августа 2021
Troll
автор Сиамская сороконожка 13 августа 2021
Ответ дляТворю чудеса
Troll