09 мая 2012

Отношения после родов.

Девочки, трансформировались ли ваши с мужем отношения после появления ребенка? И в какую сторону. У меня как-то ссор больше стало, в основном на бытовом уровне, насчет ребенка. Хотелось бы, чтобы помогал больше... но рвения особого нет( Хотя если попрошу, сделает. Может еще кризис пришел ( 4 года брака). Ребенку 8 мес. Куча забот, оба на нерве часто. жизнь то кардинально поменялась, живем вдвоем. Как у вас?

показать весь текст
teddyBear 09 мая 2012
Ответ дляsunny.007
ага)))
вот сейчас прогуглила этот вопрос. пишут что это типа послеродовая дипрессия. ну так уже как бы 1.5 года после родов прошло, какая послеродовая?
ну может просто депрессия ))) а вы гормончики не принимаете? таблетки может противозачаточные?
Шмоточницаца 09 мая 2012
нет не принимаю.
teddyBear 09 мая 2012
Ответ дляsunny.007
нет не принимаю.
вы, наверное, просто устали... вам бы отдохнуть от домашних хлопот, полежать, отключиться от внешнего мира - глядишь и полегчало бы.
Шмоточницаца 09 мая 2012
Ответ дляteddyBear
вы, наверное, просто устали... вам бы отдохнуть от домашних хлопот, полежать, отключиться от внешнего мира - глядишь и полегчало бы.
ооо. такое лечение мне подходит)))вот если б муж еще понял это, пришел и так прям и сказал))))и все вместо меня делал и за ребенком бегал)
автор blancchatte 09 мая 2012
Ответ дляАноним
хотелось бы, чтобы помогал, а вы просто приобщайте его к этому, пусть ванны делает, если он дома по вечерам, да и пока деть маленький, они как-то не очень хотят их одевать, мыть, да и мы, мамы, сами все стараемся. а если просто позволять мужьям это делать, они быстро учаться и делают все. просто говорите ему что вам нужно!
Ага, у них так мозг работает, что пока не скажешь, фиг сделает))) Я своему часто список пишу че сделать на выходных надо. Только мы всегда все помним...
Шмоточницаца 09 мая 2012
Ответ дляblancchatte
Ага, у них так мозг работает, что пока не скажешь, фиг сделает))) Я своему часто список пишу че сделать на выходных надо. Только мы всегда все помним...
+100
teddyBear 09 мая 2012
Ответ дляsunny.007
ооо. такое лечение мне подходит)))вот если б муж еще понял это, пришел и так прям и сказал))))и все вместо меня делал и за ребенком бегал)
вы б не улежали Он же все не так будет делать. Вам бы куда нибудь на Бали Я б и сама не отказалась
Аноним 09 мая 2012
Ответ дляsunny.007
у нас тоже ссор стало больше на бытовом уровне, плюс он почему стал считать. что если я в дикрете то я отдыхаю.Часто когда звоню ему, а он на работе спрашиваю как он там . чем занят, он говрит "та работаю, а вы как там отдыхаете?"Все никак не может понять , что мне не до отдыха с ребенком, ссоримся если я не успела помыть посуду или еще какую то мелочь сделать.И удивляется почему мне уже тошнит от кухни.
Какие же они похожие, мужики!
Мой тоже пропадал то на работе, то с друзьями, а потом то и дело-уколит, то ужин не подан, то не прибрано....пока дочери 2,5года не исполнилось! Потом я на работу вышла, дочь подросла, все наладилось..))
Бабка_в_кедах 09 мая 2012
Ответ дляsunny.007
А по поводу секса , мой вчера пришел и прям открытым текстом заявил. что секс теперь у нас будет каждый день, исключая дни когда он на сутках, что мол другие этим занимаются каждый день. а мы как то редко.Кто эти другие, не уточнил. так что с кем мы будем соревноваться не известно.Сегодня муж на сутках, а как это будет завтра не знаю, сомневаюсь. что завтра у меня появится бурное желание...Может какие то лекарства есть от этого?
Кому лекарства и от чего? Вам или мужу?
Аноним 10 мая 2012
Ответ дляsunny.007
А по поводу секса , мой вчера пришел и прям открытым текстом заявил. что секс теперь у нас будет каждый день, исключая дни когда он на сутках, что мол другие этим занимаются каждый день. а мы как то редко.Кто эти другие, не уточнил. так что с кем мы будем соревноваться не известно.Сегодня муж на сутках, а как это будет завтра не знаю, сомневаюсь. что завтра у меня появится бурное желание...Может какие то лекарства есть от этого?
шампусика бахните)))))))) мне помогает ))))))
Шмоточницаца 10 мая 2012
Ответ дляАноним
Кому лекарства и от чего? Вам или мужу?
мне лекарства))))у мужа с желанием все в поряде)
Шмоточницаца 10 мая 2012
Ответ дляteddyBear
вы б не улежали Он же все не так будет делать. Вам бы куда нибудь на Бали Я б и сама не отказалась
да это было б замечательно)
Аноним 10 мая 2012
Девочки, а желание к сексу вообще вернется??? У кого то оно есть??? Если да, когда вернулось?
автор blancchatte 10 мая 2012
Ответ дляАноним
Девочки, а желание к сексу вообще вернется??? У кого то оно есть??? Если да, когда вернулось?
Я думаю вернется, как детей подтянем... у меня просто целый день круговерть, вечером валюсь с ног, честно говоря жеаний уже никаких только спать. Да и ночами прыгаю иногда к ребенку... Так что надо набраться терпения...
Аноним 10 мая 2012
Ответ дляАноним
Девочки, а желание к сексу вообще вернется??? У кого то оно есть??? Если да, когда вернулось?
Оба раза после родов- спустя 2 недели. Я прямо на стены лезла, отсчитывая дни, когда можно уже будет. Естессна, во время всей беременности любовью занимались вплоть до роддома.
Но я не стремлюсь в стерильной чистоте, армейскому порядку и 5 блюд на каждый прием пищи- мне хватает,чтоб ВСЕ вещи лежали на своих местах, чтоб чисто было, чтоб обязательно домашняя выпечка была 4-5р/неделю. Зато я много гуляю,отдыхаю, болтаю с подружками, много с детьми занимаюсь. В уздечку не впрягалась и не собираюсь. Чуть попозже заведу домработницу, сейчас я морально не готова видеть чужого человека в доме,где маленькие детки. Иногда бывает тяжело- когда у детей кризис и постоянный плач- тогда во мне что-то гаснет. Но я осознаю, что это во мне что-то произошло, а не муж поменялся и чуть-чуть занимаюсь йогой. Приходит успокоение и душа полна любви))
taevka 10 мая 2012
Ответ дляteddyBear
я не замечаю по отношению к себе Скорее замечаю, что чем больше я белая и пушистая, тем больше мой муж добрый и ласковый А если я огрызаюсь, то и муж в попу не лезет. Молчит, только если видит, что я на пределе совсем, могу сорваться с катушек - тогда предпочитает воткнуть в уХи наушники и кино посмотреть, чтобы не провоцировать Вообще он у меня очень уравновешенный и трезвомыслящий - такому психу, как я, только такой муж и нужен
Ты прям мою семью описала
у нас отношения не изменились, раньше он любил только меня, а теперь любит меня и 2-х девчонок
автор blancchatte 10 мая 2012
Ответ дляАноним
Оба раза после родов- спустя 2 недели. Я прямо на стены лезла, отсчитывая дни, когда можно уже будет. Естессна, во время всей беременности любовью занимались вплоть до роддома.
Но я не стремлюсь в стерильной чистоте, армейскому порядку и 5 блюд на каждый прием пищи- мне хватает,чтоб ВСЕ вещи лежали на своих местах, чтоб чисто было, чтоб обязательно домашняя выпечка была 4-5р/неделю. Зато я много гуляю,отдыхаю, болтаю с подружками, много с детьми занимаюсь. В уздечку не впрягалась и не собираюсь. Чуть попозже заведу домработницу, сейчас я морально не готова видеть чужого человека в доме,где маленькие детки. Иногда бывает тяжело- когда у детей кризис и постоянный плач- тогда во мне что-то гаснет. Но я осознаю, что это во мне что-то произошло, а не муж поменялся и чуть-чуть занимаюсь йогой. Приходит успокоение и душа полна любви))
А мы и во время Берем. не занимались особо, не хотелось тоже да и боялись.
elenka8585 11 мая 2012
Одним словом, отношения становятся сложные, еще не видела ни одну пару, у кого все легко и припеваюче, если только няньки не занимаются и домработницы всеми проблемами. Романтическими их точно не назовешь, по крайней мере лет до двух.
Аноним 24 мая 2012
Ревность есть))))) Но не только у мужа, потому что я ему меньше внимания уделяю, а и у меня, потому что муж тоже много внимаеия уделяет сынуле. Еще и характер у сынули - не знаю откуда ........ Ужасный

Секса я сама выпрашиваю)))))))) Но так как сынулю с мужем ложим спать по очереди - то бывает он достаточно редко... Пока положишь - или сама уснешь рядом или муж уснет не дождется......

А вообще тяжелее всего тем, кто родил ребенка сразу после того, как начали жить вместе. Мы до беременности жили вместе 4 года, и муж понимал, что это гормоны, а не я такой псих , надо просто перетерпеть. И помогает он мне ОЧЕНЬ, я б без него даже на родах не справилась .

А еще - у меня есть практический совет. Муж действительно большой ребенок, но каждому человеку нужно чувствовать себя НУЖНЫМ. Какое у меня ни было плохое настроение пока я сидела в декрете (а была я там всего 11 мес), но когда муж вечером заходил в дверь - я с сынулей на руках всегда бежала к нему с улыбкой и кричала - УРА!!!! Наш папочка пришел!!! И поцеловать - ну как же без этого . И всегда рассказывала, как нам без него плохо и как мы скучаем. А потом - вкусный ужин и обязательно расспросить, что и как на работе)))))) Мне это далеко не всегда нравилось, но оно того стоит, поверьте!!!!!! Если улыбаешься и целуешь ты - улыбнутся и тебе, и поцелуют и помогут!!!!

Надеюсь, вся эта моя писанина будет хоть кому-нибудь полезной)))))